ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017
Россия/Украина-НАТО 406
Сообщений 631 страница 660 из 999
Поделиться12023-10-27 01:13:25
Поделиться6312023-10-30 22:31:20
Карта интересов западных СМИ к военным конфликтам, начиная с 2000 года.
Карта отражает, как международные западные СМИ (BBC, New York Times, Le Monde) освещали конфликты, начиная с 2000 года. Цифры на карте - количество публикаций про данный конфликт в пересчёте на число погибших в конфликте.
✅ На одного убитого в конфликте Израиля и ХАМАС приходится... больше 3000 страниц на сайтах основных мировых СМИ.
✅ На одного убитого в Мариуполе - 1 страница.
✅ На одного погибшего в Тыграе (регион Эфиопии, где в 2020-2022 гг погибло порядка полумиллиона человек!) - всего 0.02 страницы.
✅ На 70 тысяч погибших в ДРК и Уганде мбути приходится всего 61 страничка на сайтах СМИ - 0.00087 на одного погибшего.
Поделиться6332023-10-30 22:36:06
Обстановка на линии боевого соприкосновения за 21-30.10.2023 - анализ от @Multi_XAM
За период 21-30 октября обстановка на ЛБС существенно изменилась. Общую тенденцию отражают попытки командования ВСУ на фоне провала масштабного контрнаступления перегруппироваться, активизировав наименее прикрытые в оборонительном и оперативном планах участки фронта - с возможностью перехода к контрудару. Свидетельством тому служат дерзкие вылазки противника на Херсонском направлении, вследствие которых ВСУ заняли район Крынок на левом берегу Днепра. Планомерно накапливаются силы на Купянском направлении, где начал проявлять себя батальон ССО «Kraken», хотя еще месяцем ранее инициатива была не в пользу противника.
Стремясь на фоне событий на Ближнем Востоке переключить внимание на Украину, ГУР МОУ предприняло акции по дезинформированию наших войск на этой неделе. Благо, командование ВС РФ пропустило все данные через фильтр, избежав необдуманных ударов по гражданским объектам в Славянске. Так что привет товарищу Буданову и Ко… Но попытка была хорошая, нечего сказать.
Локальное, на первый взгляд, вооруженное противостояние на ЛБС все больше приобретает международный подтекст. Все чаще говорят, что главком ВСУ В.Залужный не оправдал доверие Запада. Хотя, по сути, ни США, ни Великобритания не были заинтересованы в стремительной победе Киева и крахе российской обороны. В самом начале наступления такие мотивы имели место, и в случае резкого успеха Украины Запад думал посадить Москву за стол переговоров с позиций силы. Но уже в июле англо-саксы отказались от этой идеи, ибо «Blitzkrieg» не удался. Главная их цель - измотать Россию в военно-экономическом плане, а для этого нужна затяжная война. Это и объясняет резкое сокращение военных поставок Киеву по предлогом помощи Израилю.
Сейчас Запад решает новую задачу. В очередной раз взорвавшийся ближневосточный клубок противоречий отвлек внимание мирового сообщества от Украины, ибо в преддверии выборов Байдену, да и в целом демократам нечем похвастаться перед электоратом. Американские и западноевропейские СМИ заняты «изобличением» России и Ирана в инспирировании удара Движения ХАМАС по Израилю. Вновь замаячившая угроза беженцев с Ближнего Востока в случае масштабной войны, позволяет мировым таблоидами рисовать картины грядущего миграционного и политического кризиса для Старого Света. И тут уже явно не до Украины. Примечательно, что украинские эксперты и масс-медиа активно подключились к этому процессу.
|
Поделиться6352023-10-30 22:40:42
Двухпартийная делегация Палаты представителей Конгресса США во время визита в Киев обсудила с Владимиром Зеленским и его командой первоочередные оборонные нужды украинской армии, конгрессмены заявили, что осведомлены о нехватке снарядов калибра 155 миллиметров у ВСУ, ответив, что они нужны и Израилю, сообщает пресс-служба Офиса Зеленского.
Поделиться6382023-10-30 22:55:29
Новость в тему предыдущего видео подъехала:
Информационное агентство Forbes опубликовало статью, в которой сообщается, что западные союзники восполняют потери ВСУ в "Леопардах" путём финансирования модернизации советских танков Т-72М чешского производства. Отмечается, что компания CSG Defense производит модернизацию советских танков Т-72М, заменяя на них двигатели, часть электроники и устанавливая динамическую защиту. Модернизированные танки получили наименование Т-72EA.
@voin_dv
Поделиться6432023-10-31 00:42:55
Как выгорел Leopard 2А4 ВСУ изнутри, показали на видео
У поставляемых государствами блока НАТО вооружённым формированиям киевского режима танков Leopard 2 большие проблемы с защитой боекомплекта. При этом боевые машины основательно выгорают изнутри - не помогают ни различные технические ухищрения, ни, якобы, продвинутая быстродействующая автоматическая система, подавления взрывов и пожаров.
Ссылка
Поделиться6442023-10-31 00:59:37
Путин наградил Канделаки орденом Дружбы
Заместителя гендиректора "Газпром-медиа холдинга" отметили "за заслуги в развии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную работу"
Имеет медаль «За укрепление боевого содружества» (Минобороны России)
Поделиться6452023-10-31 01:04:46
Сегодня 00:59:37
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский обрушился с критикой на руководителя спортивного телеканала "Матч ТВ" Тину Канделаки, обвинив ее в оскорблении русских. По мнению политика, руководитель государственного СМИ не должен допускать заявлений, в которых отрицается существование русского мира.
"Руководитель канала "Матч ТВ" Тина Канделаки прямо говорит, что никакого русского мира не существует. Она заявила: "Россия давно страна не русских, а российских граждан", - цитирует заявление Жириновского Life News. - Да она с ума сошла, эта Канделаки. Мы потребуем ее освидетельствовать. Значит, 120 миллионов русских - их нету, есть одна грузинка Канделаки".
Заявление о многонациональности России, которое так задело лидера ЛДПР, прозвучало в одном из интервью известной телеведущей еще в 2009 году. Ее отыскал и привел в своей передаче "Бесогон" влиятельный актер и режиссер Никита Михалков.
"Это давным-давно уже всеми доказанный факт, что российский этнос изменился и он не состоит из русских. Он многонациональный точно так же, как и американский народ", - говорила тогда Канделаки.
Разоблачительная программа Михалкова не была допущена к эфиру ВГТРК по этическим причинам - из-за критики коллег по телевизионному цеху с "Матч ТВ".
Партия ЛДПР требует уволить Кандели с поста руководителя канала "Матч ТВ", поскольку считает приведенную выше цитату оскорбительной. "Мы требуем убрать руководителя этого канала. И никаких оскорбительных выпадов в сторону русских и русского мира мы не допустим", - заявил он.
Жириновский также встал на защиту Михалкова, потребовав вернуть его программу в сетку вещания.
Поделиться6482023-10-31 04:54:41
Страшная и странная война
Что же мы видим в ходе нынешней войны? Русские, говорящие на русском языке, кричат на улицах русских городов по правую и левую сторону Днепра: «Слава Украине! Смерть русским!»
Еврей-президент Зеленский чествует бандеровцев и ветеранов дивизии СС «Галичина»! Израиль и влиятельные еврейские лобби США и Европы поддерживают необандеровский режим Зеленского.
Люди, называющие себя православными, боготворят грекокатолика Степана Бандеру!
Сам Бандера вёл борьбу с поляками, был одним из организаторов убийства министра внутренних дел Польши, за что и был приговорен в Варшаве к повешению. Но нынешние украинствующие поклонники Бандеры теперь заодно с поляками!
Гоголь, писавший на родном великом русском языке, переводится на искусственно выведенный полупольский жаргон, который преподносится жителям Малороссии и Новороссии, как родной! А Пушкина там считают чужим, иностранным писателем!
Ленин и его однопартийцы создали УССР, наделили её огромными территориями, проводили насильственную украинизацию, но при этом на Украине памятники ему сносят, компартия запрещена, а украинские националисты стремятся вернуться не к границам УНР времён Грушевского и Петлюры, а к коммунистическим границам УССР 1991 года!
Армия России, освобождая русские земли, отданные большевиками Украине, водружает их знамёна с серпом и молотом! Восстанавливаются памятники Ленину возвращаются УССРовские названия улиц, сёл и городов (так русский город Бахмут Екатеринославской губернии России сегодня переименовывают в большевистско-украинский Артёмовск и т. д)
Россия ведёт войну, по масштабам не виданную со времён ВОВ, а её граждане преспокойно греют свои тела и тратят деньги на курортах в жарких странах, порою в тех самых, что поставляют оружие, убивающее сыновей России.
Наши политики напыщенно стращают врага «красными линиями», при этом заключают с ним зерновые, аммиачные и прочие сделки…
Аналитики-стратеги вещают в СМИ, что всё идёт по плану, затягивание войны выгодно России, мол когда-то же на Украине закончатся люди, на Западе вооружение, а Северная Корея и Китай нам помогут!
Боремся с нацистами и отпускаем самых отъявленных из плена под гарантии уважаемых партнёров, что командиры-азовцы больше не будут воевать против России. При этом сетуем на то, что эти самые партнёры в течение многих лет водят нас за нос!
Этот список можно продолжать и продолжать…На первый взгляд всё это кажется каким-то театром абсурда, глупым сном! Но, к сожалению, это реальность, в которой закулисная политическая игра переплелась с умопомрачением части нашего народа, унося и калеча сотни тысяч жизней русских людей по обе линии фронта. И по-прежнему не видно конца и края этой страшной и странной войне.
Историк Глеб Яковенко для рубрики: "Уроки истории, которые мы не усвоили". Другие статьи рубрики: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28. https://t.me/swodki/317026
Поделиться6492023-10-31 04:59:08
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 30 октября 2023 г.) https://function.mil.ru/news_page/count … 421@egNews
Поделиться6502023-10-31 05:03:34
Сегодня эти две мрази были задержаны, они во всем сознались. Надеемся, что наказание будет максимально суровым. Твари убили невинных людей, опорочили имя солдата России.
Как они вообще могли нажраться до такого состояния на службе??? Люди имеющие доступ к оружию в состоянии алкогольного или наркотического опьянения могут ещё не такое накуралесить. В подразделениях то нужно бороться не с небритостью, а с потреблением алкоголя.
Отредактировано Eвгeний (2023-10-31 05:07:06)
Поделиться6512023-10-31 05:13:52
Судя по движению Гераней, целями стали снова аэродромы в Житомирской и Хмельницкой областях
Поделиться6562023-10-31 05:22:26
Тема у нас была «У евреев собственная гордость»..
Поделиться6572023-10-31 06:33:04
Тема у нас была «У евреев собственная гордость»..
Как можно вообще, на голубом глазу, вещать что дети тоже виноваты и их необходимо убить. Совсем евреи кукухой поехали. Сами взрастили ХаМас сами борются с ним, а дети виноваты и достойны смерти. Гнать этого кэдми обратно блин.
Поделиться6582023-10-31 06:43:54
Путин наградил Канделаки орденом Дружбы
Ну значит она с кем-то дружит. У неё есть друг.
Поделиться6592023-10-31 08:23:19
Второй западный окружной военный суд приговорил к 11 годам колонии калининградского бизнесмена Андрея Гальчевского за госизмену в виде попытки вступить в «Иностранный легион» ВСУ.
Об этом информирует ТАСС.Отмечается, что Гальчевский также призывал в социальных сетях убивать глав военных комиссариатов в России.
По данным агентства, суд также лишил осуждённого права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов в интернете в течение двух лет.
Поделиться6602023-10-31 08:35:50
Полтора часа разговора с Грубником:
https://t.me/strelkovii/6433