СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 405


Россия/Украина-НАТО 405

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

Генерал Афазалов стал командующим ВКС вместо Суровикина — источник РЕН ТВ.
******
Согласованные ранее для Киева конгрессом США средства «практически закончились», заявил Белый дом.
При этом палата представителей не сможет рассмотреть новый запрос, поскольку до сих пор не выбрала спикера. Запрос направлен на имя временного главы нижней палаты, но у него нет достаточных полномочий.

0

32

Непоседа13 написал(а):

дроноводам". С появлением "Коалиции" на фронте ситуация может кардинальным образом измениться.

Она как раз закончила госиспытания, скоро запустят в производство .

0

33

Непоседа13 написал(а):

********
………
Отомстили за майскую засаду над Брянском.
@sashakots

Полагаю, что Коц выдает желаемое за действительное.

Количество за неделю медийно уничтоженных бортов ВСУ, очевидно прямо пропорционально количеству профуканных своих в Бердянске и Луганске. Приём примитивный, но рабочий.

0

34

Олег 1981 написал(а):

Ужо точно , многие эксперды, корые на втором году войны не в состоянии понять что лопата не менее грозное оружие чем снайперская винтовка, ужо показали бы Герасимову как шапками закидывать надо.
Никакого сравнения с работино , где всу ложило целые подразделения быть не может. Под авлеевкой не занимаются штурмовщиной , ведут интенсивную артподготовку , пытаются выявить и подавить огневые точки. Ну а воевать без потерь - так не бывает

Ой, б*я. Адвокаты МО и свидетели хитрого плана Путина на связи.

Ты посмотри, друг любезный, видеоотчёты хохлов из Авдеевки и потом расскажешь про десять отличий яиц в профиль от яиц в анфас.

0

35

0

36



0

37

Олег 1981 написал(а):

Под авлеевкой не занимаются штурмовщиной , ведут интенсивную артподготовку , пытаются выявить и подавить огневые точки. Ну а воевать без потерь - так не бывает

но так считают не все:

Отредактировано Kastorka-i-yod (2023-10-20 21:49:11)

0

38


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/629921.jpg

0

39

США будут постепенно сокращать помощь Украине с $1,1 млрд до $825 млн в месяц, говорится в заявлении Белого дома.
*******
СК заочно предъявил бывшему эсэсовцу Ярославу Гуньке обвинения в геноциде мирного населения на территории УССР в годы ВОВ;
*******
Украина – это государство-террорист у границ России. Такое заявление сделал командир группы казачьего добровольческого отряда «Енисей» Алексей Селиванов специально для СИГНАЛА.
Ранее The New York Times сообщила, что власти США передали Украине около 20 ракет ATACMS.  Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил применение ВСУ этого оружия.
Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, в свою очередь, назвал тайную поставку Киеву ATACMS грубейшей ошибкой, которая возымеет самые серьезные последствия. Дипломат констатировал, что Белый дом ведет линию на полное свертывание двусторонних отношений с Москвой и подталкивает к прямому столкновению с блоком НАТО.
«Никаких сомнений в том, что украинский режим будет применять все вооружение, которое ему  доступно, у меня не было. Как и не было сомнений в том, что западные страны передадут ВСУ дальнобойные ракеты.
Нам всем предстоит какое-то время жить под угрозой террористических ударов ВСУ – такова реальность. Это нас не пугает, а только укрепляет в сознании того, что "заморозка" невозможна. Избавиться от ракетных обстрелов, да и любых других терактов, которые проводит украинский режим, мы сможем только после освобождения Киева и деконструкции украинского квазигосударства», – подытожил Алексей Селиванов.

0

40

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t762500.jpg
Террикон под нашим плотным контролем. Дальше из самых больших укрепов на севере-коксохим, ЖД, Петровское.
"Шепот Фронта"

0

41

93 фото....
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t624335.jpg
Просто украинское село на западной цивилизированной Украине...все в золоте и брильянтах
👆➡️ Роман Донецкий:
Могилки Бог бы с ними. Текст интересный. Meine Ehre heißt Treue! Вот так немцы на кинджалах запрещённой СС писали. Свино- то он свино-, но рейх

0

42

0

43

Военно-транспортный самолёт Ил-76 ВКС России потерпел крушение в аэропорту Гиссар столицы Таджикистана города Душанбе.
******
На Украине предложили инвалидам бесплатно обучаться на сапёров.
В Министерстве экономики Украины сообщили, что получить данную профессию смогут также лица, получившие ранения в ходе боевых действий и побывавшие в плену.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t285808.jpg

0

44

0

45

0

46

ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНАЯ ЗАКАВЫКА ВСУ: ЗАПАДНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
У нас был снарядный голод с февраля по май этого года. Почему?
Главная причина в налаживании собственного масштабного производства боеприпасов. Теперь мы стреляем снарядами выпуска 2023 года. Стреляем и одновременно заполняем свои арсеналы.     
Украина советские боеприпасы свои и своих друзей по НАТО давно израсходовала. А дружба с НАТО имеет особый регламент. Украина для Запада не родная кровь, а «друг по обстоятельствам». Сейчас вот (к примеру) каааак заключим договор с Вашингтоном, решим раздербанить Украину на двоих, так американцы Киев даже не спросят. Как им выгодно, так и сделают.
Хотя… Путин — единственный, кто реально, без калькулятора в руках, не даст растащить Украину.  Люди,  населяющие ее, вряд ли об этом задумываются. Их не исправить. Ненависть к русским течет по их венам. Да, я же о боеприпасах для ВСУ вам пишу. Для Киева опаснее всего не их дефицит, а отсутствие влияния на поток снабжения.
А Запад дополнительных заводов у себя строить не будет — у них плановая экономика. Им это не надо. От этого они и говорят о строительстве заводов на Украине, «где-то под землей». Успеют ли? Снарядная засуха она вот, у ВСУ «на носу». Поверьте, это пренеприятнейшее состояние. Но у нас на свою Россию всегда есть надежда, Украине остается надеяться на Дядюшку Сэма.
https://t.me/rezident_ua/20114

0

47

В общем, по Авдеевкой теме решил занырнуть в выгребную яму хохляцких каналов, ибо наши молчат (что правильно, но прям такую пустоту оставлять нельзя).
Не поленился, посмотрел видосы с их помоек с самого начала (то есть за 10 прошедших дней).
Да, потери есть немалые (кто бы сомневался), НО даже близко нет тех цифр, которые рисуют хохлы. Учитывая, что там все просто кишит БПЛА, заснять материал с каждого квадратного метра они могут без проблем и с разных ракурсов и во всех спектрах. Поэтому сразу отметаю большое количество незафиксированных потерь.

Что еще можно отметить по тем видео:
- То ли тралы наши хорошо работают, то ли минирование у хохлов где-то совсем отсутствует, но колонны нашей техники по полям почти без остановки ехали за тралами. Самих моментов подрывов на минах было 3, может 4.
- Потери техники идут от ПТУРов и арты (которая, увы, достаточно точно стреляет).

А так, не понимаю, на что наши надеялись...Вот попрут сейчас хохлы через Днепр, откуда резерв то брать?

И да, сугубо мое ИМХО по кассетным снарядам, точнее про отсутствие свидетельств их активного применения - видать их просто нет, или очень мало. Другого объяснения у меня нет.

Непоседа13 написал(а):

Снаряды 152 и 122-мм производства КНДР появились на вооружении российских артиллеристов.

Хорошая новость. Надеюсь, это только начало.

Отредактировано Blockchain (2023-10-20 22:25:40)

0

48

Непоседа13 написал(а):

А Запад дополнительных заводов у себя строить не будет — у них плановая экономика. Им это не надо. От этого они и говорят о строительстве заводов на Украине, «где-то под землей». Успеют ли? Снарядная засуха она вот, у ВСУ «на носу».

какой же бред... Если Пакистан тоже снабжает всук (об этом говорили), то надеяться на их снарядный "голод" не нужно, со всего мира тянут. Было, что на западе есть программы производства компонентов на гражданских производствах, для того же самого, т.е. дополнительные заводы и не нужны получается.

0

49

Konkista написал(а):

посмотри, друг любезный, видеоотчёты хохлов из Авдеевки

Я смотрел.  И что ? Техники  далеко не так много как под работино. Десятки едениц это не сотни.

Blockchain написал(а):

НО даже близко нет тех цифр, которые рисуют хохлы. Учитывая, что там все просто кишит БПЛА, заснять материал с каждого квадратного метра они могут без проблем и с разных ракурсо

Вот.

Kastorka-i-yod написал(а):

какой же бред... Если Пакистан тоже снабжает всук (об этом говорили), то надеяться на их снарядный "голод" не нужно, со всего мира тянут.

Это да.  Голода у них не предвидится

Отредактировано Олег 1981 (2023-10-20 22:49:40)

0

50

Kastorka-i-yod написал(а):

Если Пакистан тоже снабжает всук (об этом говорили)

говорили же шь

Вооруженные силы Украины (ВСУ) получили снаряды Yarmuk и уже применяют их в артиллерии. Реактивные 122-миллиметровые Yarmuk производит пакистанская компания Pakistani Ordnance Factories. Они предназначены для реактивной системы залпового огня «Град» и являются аналогом советских боеприпасов 9М22У с дальностью в 20,5 км, пишет 26 марта портал Obozrevatel.

Снаряды уже использует артиллерия, что можно увидеть на фото, которое опубликовал генеральный штаб ВСУ в Facebook (принадлежит Meta, запрещена в России).

Предположительно, эти снаряды националисты получили не как прямую помощь Пакистана Украине. В Исламабаде их, вероятно, закупили партнеры. Например, так поставкам могла поспособствовать Великобритания. По данным СМИ, британцы организовали воздушный мост между Пакистаном и Румынией и доставляли засекреченные грузы.

В то же время власти Пакистана в феврале опровергли сообщения СМИ о том, что страна поставляет боеприпасы на Украину.

Ранее сообщалось, что Пакистан нарастил военные поставки Украине и пообещал 10 тыс. реактивных снарядов, предназначенных для многоствольных реактивных установок «Град», 44 танка Т-80 в обмен на помощь Запада.

0

51


Лампасы в курсе о возможностях ИИ синхронного перевода?
Сладков низкопробный пропагандист.... но выставлять это как "достижение" в день связиста....
Зачем нам защищенная связь....

0

52

Государственные испытания САУ "Коалиция-СВ" завершились с блестящим результатом, внушительные характеристики установки привлекли внимание армейских специалистов и полностью удовлетворили их требования.

Ее последовательное поступление в войска ожидается в самое ближайшее время.

Госкорпорация Ростех, располагающая современными уникальными технологиями, решила не терять времени и начала серийное производство комплекса даже до завершения испытаний.

Это решение отражает высокую уверенность в его надежности и эффективности.

0

53

Актрису Троянову требуют судить за сравнение России с «изнасилованной бабой».
В последнем интервью украинскому журналисту Яна заявила, что в России живут «одни алкаши», которые, к тому же, всегда находится в подчинённом положении. А «мужик» России (которую Троянова назвала «изнасилованной бабой») такой же пьяница и жмёт руку насильникам.
Общественники требуют провести проверку высказываний актрисы и признать её иноагентом, а также возбудить уголовное дело за возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства.
*****
Говно по жизни-наркотики,алкоголь,неудачные браки,мужчины,заброшенный сын-наркоман,покончивший в итоге жизнь самоубийством и огромные гонорары за сериал «Ольга»-это все про неё..

0

54

Непоседа13 написал(а):

Вчера 23:49:13

Мой папа — Витя, а я по отчеству Александровна. В свидетельстве о рождении в графе «отец» мать записала: «Александр Сергеевич», в честь Пушкина. Она у меня такая хохмачка!

Фамилия Троянова тоже плод её творчества.

По дедушке мы Мокрицкие, известного польского рода.

ипанутое создание

+++

— Как вы оказались среди организаторов «Марша матерей»?

— Когда я увидела в фейсбуке, что неравнодушные люди — и особенно матери — собираются пойти на митинг, я тут же им написала, что приду. Все было просто — нужно было только нажать на кнопочку «Иду». Видимо, я была одна из первых, поэтому ребята, которые это все затеяли, поставили меня в организаторы. Это я уже потом увидела, но ничего страшного, пускай так.

Для меня участвовать в этом митинге — это дело чести. Я туда иду со своим лозунгом — я не собираюсь брать никакие плакаты, но в моем сердце один крик: «Прочь руки от наших детей». Ведь они уже на детей перекинулись.

— Почему, как вам кажется, митинг решили посвятить именно Ане Павликовой и Марии Дубовик, ведь в России несправедливые решения выносятся в суде сплошь и рядом?

— Хватит уже молчать! Это действительно не первое дело, но это еще и дети. Мы живем в страшное время, у нас в стране происходят политические репрессии, и мы не можем отсиживаться и дальше. Прожить молча такую поганую жизнь, сидя на диване у себя в конуре, я не готова. Сегодня они, завтра мы. Отмалчиваться у меня не получается, я по-другому не могу. Не выходить на такие митинги, не подходить к суду Серебренникова, не подписывать прошения и петиции в защиту Олега Сенцова. Большинство людей в нашей стране даже не подозревают, как много у нас политзаключенных. Это страшно.

0

55

Отредактировано losharic (2023-10-21 00:47:55)

0

56

0

57

Kastorka-i-yod написал(а):

Как известно артиллерия ВС РФ в принципе не особо владеет таким навыком, и почти вся контрбатарейная борьба возложена на операторов "Ланцетов".

И откуда же это известно? как интересно автор определил есть контрбатарейная борьба или нет ее -если позиционные районы артилерии за 10 км от лбс. А сама контрбатарейная борьба возложена на отдельные артподразделения.

0

58

Олег 1981 написал(а):

Я смотрел.  И что ? Техники  далеко не так много как под работино. Десятки едениц это не сотни.

При текущих темпах только вопрос времени - если стартовал Бахмут 2.0, то очередная мясорубка может тоже долгое время тянутся. В первые два дня только при попытках занять терикон минус 23.
https://i.imgur.com/UA1oCY0.jpg

Если смотреть весь "север" 63+.
https://i.imgur.com/ulKrsQR.jpg

А есть и юг, там тоже были попытки зерг рашить техникой по полям. При таких то темпах и дальше вполне возможно догнать Работино, а даже и перегнать при достаточном упорстве.

Отредактировано Slav (2023-10-21 04:46:51)

0

59

0

60

Не хочу ничего сказать в адрес "инсайдеров", но мои друзья из службы РАВ различных подразделений, НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ поступления "Корейских" боеприпасов.
Пока все работают исключительно на Отечественных.
Тринадцатый
******
Front Populaire: огромное число потерь в украинском конфликте со стороны Киева подталкивает руководство страны к окончанию войны путём переговоров с ориентацией на опыт советско-финской войны.
******
Business Insider: у Байдена мало шансов принять амбициозный закон о поддержке Израиля и Украины. Конгресс вряд ли его одобрит. Но даже если это произойдет, это может стать последним крупным законодательным актом, принятым его администрацией.
******
Reuters:  президент США пытается убедить общественность продолжать тратить деньги на Украину, которая с 2022 года «поглотила» миллиарды долларов. Цель выступления Байдена была объединить в сознании американцев украинский конфликт и войну Израиля и ХАМАС.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 405