СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 401


Россия/Украина-НАТО 401

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

121

Непоседа13 написал(а):

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4695/t59604.jpg
Ахах.

0

122

Американское издание The Wall Street Journal отмечает, что российская армия постоянно адаптируется к меняющемуся характеру боевых действий:
- появление глубоких линий обороны и фортификационных укреплений;
- внедрение новых способов защиты авиации на аэродромах;
-  в ближайшие пару лет Россия будет производить два миллиона артиллерийских снарядов ежегодно;
- использование тактики наскока малыми маневренными группами;
- российские системы РЭБ сбивают до 10 тысяч украинских БПЛА в месяц;
- в связи с появлением у ВСУ американских РСЗО HIMARS командование ВС РФ было перенесено вглубь тыла;
- появление опасного для ВСУ барражирующего боеприпаса «Ланцет»;
- западные чиновники думали, что Россия сможет производить около 100 танков в год, но фактическое производство сейчас приближается к 200.

0

123

0

124

Два украинских беспилотника уничтожены над Курской областью средствами ПВО — Минобороны РФ
******
Российские бойцы добили брошенную американскую БМП M2A2 Bradley ODS-SA выстрелом из РПГ.
Запорожский фронт, район села Работино. ㅤ
https://t.me/c/1939897213/2622

0

125

0

126

Польша не собирается заставлять Украину с ней дружить, и в интересах Незалежной самой заботиться о том, чтобы Варшава продолжала оказывать ей поддержку, заявили польские власти.
«Если Украина не захочет дружить и стремиться к дружбе с Польшей, то мы справимся. Мы в НАТО, у нас сильная армия, мы в ЕС, у нас довольно эффективно функционирующее государство. Украина находится в беде. Украина должна заботиться о том, чтобы Польша ее поддерживала. Если нет, не надо ее принуждать», — сказал министр канцелярии польского президента Марчин Пшидач.
******
Официальное заявление группы Вагнера в одном из своих телеграмм каналов:
"Товарищи. Сообщаем вам, что ЧВК Вагнер не прекращало и продолжает свою работу по африканским и белорусскому направлениям. Ни о каком закрытии компании речи не идет. Командование ЧВК все также решает все поставленные задачи и ведет руководство компанией.Просим не верить слухам и сплетням и доверять информации только из официальных каналов компании".
******
Движение автотранспорта по Крымскому мосту возобновлено — оперштаб региона.

0

127

0

128

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t110394.jpg
В ЛНР обнаружен тайник с иностранным оружием: об этом сообщают в Росгвардии.
Схрон был оборудован в доме, где ранее проживал военнослужащий ВСУ. В домовладении найден гранатомёт RPG-75M,  патроны, ручные гранаты, восемь тротиловых шашек, электродетонаторы, а также противотанковая мина КПТМ-3. Кроме того, в тайнике находилась форма ВСУ, флаг подразделения «Айдар» (организация признана экстремистской и запрещена в РФ), а также различное снаряжение.
Ранее схрон с натовским вооружением военнослужащие Росгвардии обнаружили на территории ДНР.
@newregions
*******
Киев из установок Град уничтожил в Брянской области трех коров.

0

129


18+ В Курской области ДРГ бросила своего убитого побратима.
Группа противника была обнаружена в Суджанском районе. Веселой прогулки с фотосессиями не получилось, завязался бой, ДРГ стала отходить за ленту. Один из диверсантов подорвался на мине. Но его товарищи слишком спешили, чтобы прихватить с собой тело. 
Александр Коц
👆В Суджанском районе Курской области обнаружили ДРГ противника. После боя противник ретировался на территорию Украины, оставив одного из своих убитых.
******
Трюдо сказал, что в чествовании эсэсовского деда канадским парламентом виновата русская пропаганда.

0

130

0

131

0

132

"Ночь будет тяжелая", — власти Украины заявили, что ожидается масштабная ракетная атака, граждан просят спрятаться в подвалах.
По данным мониторинговых ресурсов, в воздух подняты стратегические ракетоносцы ВКС РФ Ту-95мс. Также, к целям летит группы ударных БПЛА "Герань"
********

0

133


Это уже третий задокументированный случай уничтожения украинских МиГ-29 за последние несколько дней: до этого две машины этого типа были поражены на аэродроме Долгинцево у Кривого Рога. В данном случае цель также находилась на значительном расстоянии от передовой — в 55 км от линии фронта.
Такие результативные налеты за столь короткий промежуток времени явно говорят о возросших боевых возможностях ВС РФ в вопросе уничтожения авиатехники на земле, с чем ранее возникали определенные сложности.
Очень хочется надеяться, что подобные атаки станут систематическими: каждый такой точный прилет снижает боевые возможности украинских ВВС.
@rybar

0

134

0

135

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t372334.jpg
Ракетный удар ВСУ по Крыму
Чуть менее часа назад украинские формирования вновь попытались ударить по полуострову Крым. По некоторым данным, с борта бомбардировщиков Су-24М осуществлен пуск как минимум двух крылатых ракеты Storm Shadow.
Маршрут пролета «Сторм Шэдоу» пролегал через мыс Тарханкут в направлении Севастополя и Херсонскую область к Джанкою и Гвардейскому. Одна из крылатых ракет уничтожена на подлете к аэродрому Бельбек расчетами 31 дивизии ВВС и ПВО.
Спустя три-четыре минуты ПВО также отработала по еще одной крылатой ракете севернее Казачьей бухты на подлете к Севастополю.
🔻Также военнослужащие 31 дивизии отработали по двум объектам (предварительно, Storm Shadow) над Джанкоем и Гвардейским. Точное количество сбитых целей прояснится позже. Совершенно не исключаем, что их могло быть больше.
Судя по районам поражения ракет, украинские войска пытались нанести удар по аэродромам ВКС и ВМФ в Крыму. И пока что носители Storm Shadow/SCALP остаются в воздухе, угроза повторных атак сохраняется.
@rybar
*********
Около 23.00 над Курской областью ПВО сбила еще 2 украинских БПЛА — МО РФ

0

136

0

137

0

138

0

139

Отредактировано losharic (2023-09-26 00:41:08)

0

140

Ева Меркачёва, член Совета по правам человека при президенте России:
"Это вызов правоохранительным органам. У следствия теперь есть видеодоказательства, есть свидетельские показания по сути публичных лиц, которые представляют правительство Чечни. Всего этого достаточно для того, чтобы возбудить уголовное дело. Будет ли оно возбуждено или нет, мы не знаем. Тревогу вызывает ситуация, связанная непосредственно с Никитой Журавелем, потому что он, напомню, до сих пор в СИЗО Чечни.
Я писала уже запросы во ФСИН, спрашивала, каким образом на территории СИЗО, который подведомственен ФСИН, прошел человек, не имеющий никакого отношения к следствию, и каким образом произошло избиение. Просила также перевести его в СИЗО другого региона. На это мне пришел довольно пространный ответ, из которого следует, что, собственно, никого переводить не будут. Полагаю, что есть основания нам всё-таки беспокоиться за Никиту Журавеля, потому что если сейчас ситуацию с этим видео мы все проглотим, мы не знаем, что будет дальше".

0

141

Кадыров ответил на вопросы по видео с нападением его сына на осквернителя Корана
Собчак заявила, что 40 минут общалась по видеосвязи с Кадыровом
- Почему ты говоришь, что я умер?
- Я такого не говорила, я ссылалась на источники
- Почему ты трогаешь мою семью?
- Я не трогала.
- Почему ты трогаешь моего сына?
- Ну вы же сами выложили видео к себе в канал, и написали, что гордитесь, зачем вы это выложили и написали?
- Я не хочу это скрывать, нет никакого смысла это скрывать
- А вы его наказали после этого?
- Нет, он молодец, он повел себя как настоящий мужчина.
Дальше интереснее. Пересказ:
1. Мы пришли в СИЗО, Журавель сказал, что хочет поговорить со мной лично. Сказал, что хочет принять ислам, я сказал ему, что он шайтан и просто  хочет спасти свою шкуру. И что такие мусульмане нам не нужны.
2. Я ему ничего не делал, я законопослушный гражданин. Но потом я ушел из кабинета, а Адам там остался, я этого не заметил. Он у меня вообще сам себе на уме. Потом услышал крики, послал охранника своего разнимать их. Адам самостоятельный, темпераментный.
3. Я не помнил, и не думал о том, что Адаму 15, у меня три сына старших, я постоянно путаю их возраст (примечание: Адам Кадыров - 15, Али - 16, Ахмат - 17)
4. Если ты начала эту волну, то завтра с утра собирайся и первая иди, пиши заявление, выходи на пикет, тебе за это ничего не будет, обещаю.
5. Если суд решит, что Адам виновен, значит он понесет наказание по всей строгости закона.
"Заявление, по ходу, придется писать. Скрестила пальцы, чтобы проверку начали по сообщениям в СМИ, иначе пойду сама", - подытожила Собчак.
Марина Ахмедова

0

142

0

143

https://lostarmour.info/media/videos/news/6610.mp4

кассетами было бы результативнее

0

144

Анализ ув. тов. Рыбаря сегодняшней ракетной атаки на Крым показывает, что у противника сохраняется запас ракет типа Storm Shadow, несмотря на постоянные удары ВС России по аэродромам противника.
⭐️Вспоминая наиболее резкие высказывания уважаемых спикеров про ТЯО, невольно задаемся вопросом, а будет ли теперь достигнут хоть какой-то эффект от него, или же уже риторический вопрос перетечет в стратегическую плоскость.
Ход СВО показывает, что временной лаг принятия решений на высшем уровне непозволительно большой.
Два майора

0

145

Минус два: на Украине опозорились танки Strv.122 из Швеции

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t580315.jpg

Шведские танки Strv.122 оказались явно переоцененными : они не смогли проехать по обычному полю - завязли на пашне и были поражены дронами - камикадзе. Теперь из десяти в строю их осталось лишь восемь.

Ссылка

0

146

Ночной международный дайджест

🇺🇸The New York Times: Первая партия танков Abrams прибыла на Украину раньше запланированного срока.

🇬🇧Министр обороны Великобритании: Королевство продолжит поддерживать Украину, независимо от результатов выборов в США.

🇫🇷Journal de la Corse: Западное оружие с Украины оседает в руках мафии. В издании отмечают, что еще в мирное время Украина имела репутацию одного из самых коррумпированных государств в мире, и военные действия только усугубили проблему.

🇪🇺Глава гендиректората Еврокомиссии по энергетике: Евросоюз будет вынужден покупать сжиженный природный газ у США в течение нескольких десятилетий для удовлетворения своих потребностей в энергетике после сокращения закупок российского газа.

🇬🇧Министерство обороны Великобритании: За последние 9 месяцев российские войска на Украине доказали свою способность вести упорные оборонительные действия.

🇩🇪Глава МИД ФРГ: Часть передаваемых Украине Германией вооружений устарела или не исправна.

🇪🇸El Mundo: Очередным фактором, который может сильно навредить Зеленскому и принести пользу Москве, станут предстоящие выборы в таких странах, как Польша, Словакия, США и Великобритания.
@btr80

0

147

0

148

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 25 сентября 2023 г.) https://function.mil.ru/news_page/count … 912@egNews

0

149

Fencer написал(а):

Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (по состоянию на 25 сентября 2023 г.) https://function.mil.ru/news_page/count … 912@egNews

Полтора года не смотрел Конашенкова, прошел по ссылке - а там 478 самолётов пишут уничтожено...
Похоже правда, что единственный зритель и целевая аудитория этого PR отдела Шойгу - ВГК.
Напомнило Салазара, для которого отдельный тираж газеты печатали.

0

150

losharic написал(а):

https://lostarmour.info/media/videos/news/6610.mp4

кассетами было бы результативнее

Интересно чем это их?

Похоже на Василек имхо.
Василек должен неплохо работать по таким целям. 82 мм мины вполне эффективны против пехоты и простых блиндажей, что по сравнению со 120 мм позволяет при одинаковой массе бк накрыть бóльшую площадь. + высокая скорострельность, что увеличивает эффективность огневых налетов.
Из недостатков зато более высокая масса миномета и меньшая дальность стрельбы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 401