СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия России в СВО

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

TK-421 написал(а):

Пять лет же учиться надо что бы понять...

В 1944 под Могилёвом немцы на двух самоходках засаду устроили - расстреляли колонну стрелковой дивизии.
Командир дивизии генерал Лазаренко погиб. Движение дивизии было остановлено почти на сутки.
После этого случая по 2-му Белорусскому фронту сразу приказ вышел - об организации разведки перед колоннами, преследующими противника.

В данном случае нужен приказ сверху - о запрете построений на территориях прилегающих к ЛБС - на 50 - 100 - 150 километров - специалистам видней, но с учётом того, что разведка всех видов у врага работает хорошо и в реальном времени ему всё известно, а ракеты и снаряды с кассетной частью летят быстро и очень точно.
И желательно что бы этот приказ распространялся не только на МО, а на все Вооруженные Силы РФ - то есть исходить от ВГК.
Но и самим командирам частей и соединений в данном случае можно издать приказ действующий по вверенных им формированиях.

Отредактировано vol (2024-03-07 09:43:40)

0

92

В новом докладе Армии США Крым включен в состав России и рассказано, за что, по их мнению, сражается Россия...
1 марта

29 февраля 2024 года (запомните эту дату, она важна), Центр управления армии США, штаб-квартиры департамента сухопутных войск опубликовало обширный доклад «Русская тактика» о российских вооруженных силах.

И в отличие от прошлых подобных докладов, этот ни при каких обстоятельствах нельзя читать европейским лидерам, особенно Германии и Франции, ибо там американцы написали такое, что просто в корне противоречит их заявлениям на протяжении последних лет.
Доклад обширный, 280 страниц довольно уникальной для нынешнего времени информации, которая в корне ломает устои западной пропаганды.
https://dzen.ru/a/ZeGOR4yYimiezfqL

заходить через VPN, я же написал в статье, что США закрыли доступ для Российских IP адресов.

Доклад США, о Российских вооруженных силах тут:
https://armypubs.army.mil/epubs/DR_pubs … -WEB-2.pdf

вот этот доклад на яндекс диске🤗
https://disk.yandex.ru/i/zDBFEaf9W_OwFQ

0

93

ДимитриUS написал(а):

В новом докладе Армии США Крым включен в состав России и рассказано, за что, по их мнению, сражается Россия...
1 марта

29 февраля 2024 года (запомните эту дату, она важна), Центр управления армии США, штаб-квартиры департамента сухопутных войск опубликовало обширный доклад «Русская тактика» о российских вооруженных силах.

И в отличие от прошлых подобных докладов, этот ни при каких обстоятельствах нельзя читать европейским лидерам, особенно Германии и Франции, ибо там американцы написали такое, что просто в корне противоречит их заявлениям на протяжении последних лет.
Доклад обширный, 280 страниц довольно уникальной для нынешнего времени информации, которая в корне ломает устои западной пропаганды.
https://dzen.ru/a/ZeGOR4yYimiezfqL

заходить через VPN, я же написал в статье, что США закрыли доступ для Российских IP адресов.

Доклад США, о Российских вооруженных силах тут:
https://armypubs.army.mil/epubs/DR_pubs … -WEB-2.pdf

вот этот доклад на яндекс диске🤗
https://disk.yandex.ru/i/zDBFEaf9W_OwFQ

Ох уж эти аналитики.
Основная цель России создать буферную зону между Россией и НАТО. У них вода, сверхдержа и тд.
Как они могут разобраться с тактикой когда
У нас есть тяжёлые дивизии, тяжёлые бригады и лёгкие.
Кадровые, формирования 1 года и 2 года войны.??
И действуют по обстоятельствам.

0

94

vol написал(а):

В 1944 под Могилёвом немцы на двух самоходках засаду устроили - расстреляли колонну стрелковой дивизии.
Командир дивизии генерал Лазаренко погиб. Движение дивизии было остановлено почти на сутки.
После этого случая по 2-му Белорусскому фронту сразу приказ вышел - об организации разведки перед колоннами, преследующими противника.

В данном случае нужен приказ сверху - о запрете построений на территориях прилегающих к ЛБС - на 50 - 100 - 150 километров - специалистам видней, но с учётом того, что разведка всех видов у врага работает хорошо и в реальном времени ему всё известно, а ракеты и снаряды с кассетной частью летят быстро и очень точно.
И желательно что бы этот приказ распространялся не только на МО, а на все Вооруженные Силы РФ - то есть исходить от ВГК.
Но и самим командирам частей и соединений в данном случае можно издать приказ действующий по вверенных им формированиях.

Отредактировано vol (2024-03-07 09:43:40)

Декабрь 41 322сд
https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Передача_003_КП047А_1С3_дела/3465-0000001-0010/00000194.jpg
https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Передача_003_КП047А_1С3_дела/3465-0000001-0010/00000195.jpg

а вот доклад от 1089 сп
https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Передача_069_КП097Р_1С4_дела/1635-0000001-0010/00000033.jpg
https://cdn.pamyat-naroda.ru/images/Передача_069_КП097Р_1С4_дела/1635-0000001-0010/00000034.jpg

не могу найти шифровку Белова (я надеюсь что вы понимаете кто это) к комдиву 322 там между строчек чувствуется что комдиву "звезда". Это можно понять по 1 ссылке.
Позже комдива снимут и он вроде как погибнет уже со своим батальоном. Но это уже совсем другая история

пс об этом еще долго будут вспоминать местные жители.

Отредактировано Ворчу по маленьку (2024-03-20 17:59:51)

0

95

Новый корпус
44 ак (ленобласть) 72 мотострелковая дивизия. 128 мотострелковая бригада.
70 ракетная бригада и др части

0

96

70 ракетная бригада

Точки или Искандеры?

0

97

Белый к1 написал(а):

44 ак (ленобласть) 72 мотострелковая дивизия. 128 мотострелковая бригада.
7

Петрозаводск же? Не Ленобласть

0

98

Aaz написал(а):

Петрозаводск же? Не Ленобласть

Да, описка ленокруг.
Петрозаводск 72 мсд.
Сортавала 128 омсбр

0

99

Белый к1 написал(а):

25 армия
67 мсд 31,36,37 мсп, 19 тп, 83 сап.
11 тбр
164 и 169 омсбр.
73 абр.

104 дшд 328,337,345 дшп. 1180 ап. 134 отб. 2 зрп.

0

100

0

101

0

102

Новая группа север (ленво командующим Лапин)
Входят группы курск и Белгород мотострелковые полки из мобилизованных.
11 ак 18 гв мотострелковая дивизия
138 омсбр.

0

103

Преобразование Вооруженных Сил России в 2022-2024 гг. автор- altyn73

0

104

Wotan написал(а):

Преобразование Вооруженных Сил России в 2022-2024 гг. автор- altyn73

Добавить можно, что согласно английской аналитики ОПК  РФ достигла своего пика и 2024 году вырастит на 3-8 %
Есть проблема с формированием новых частей.
Основная проблема это не хватка техники.
Посмотрим.

Отредактировано Белый к1 (2024-04-17 22:41:45)

0

105

0

106

__Memento_mori__ написал(а):

Не о чем.
Подняли вопрос с омсп
Ну да были сформированы в спешке.
А, что делать?
Армия РФ и днр /лнр 130 и 40 тыс против 700 тыс всу.
Нужны кадрирочаные дивизии.
И так понятно.
Второй момент части развития успеха
Ну да каждой группе в резерве 2-3 дивизии.
А где их взять?
Промышленность не успевает покрыть потери и обеспечить новые формирования.
3 вопрос офицерский состав слаб.
И это понятно почему.
В основном идут из сельской местности и из многодетных семей.
Должна быть каста военных.

4 мотивация пехоты слаба и не мотивирована.
Основная проблема пехоты 2023 года слабая подготовка
Так 67 и 70 мсд сформировали за 4 месяца.
Омсп теробороны молчу.
Малововато.
Много слов не о чем!

0

107

Белый к1 написал(а):

А, что делать?

Так о том и речь что те кто НЕ сделали ДО начала, делают и сейчас через .....

Белый к1 написал(а):

А где их взять?

В этом разговоре между строк можно прочитать, что СЕЙЧАС те кто привел ВС в то состояние, делают красивые отчеты, а победителей не судят....

Касательно моей части КАК не было БП РЕАЛЬНОЙ так и нет, к.ч. тот же замы теже......что должно поменяться?

Белый к1 написал(а):

Должна быть каста военных.

Как раз наоборот.

0

108



Мы даже представить не можем то 3,14здец что творится в зоне СВО

0

109

Aaz написал(а):

Мы даже представить не можем то 3,14здец что творится в зоне СВО

Ну да а что багги которая предназначенная для эвакуации л/с делает в 20 км от передовой? (насколько я знаю у медиков системы эвакуации ступенчатая)А почему не поставлена на учет?

А насчет беспредела нуда - "Короче или ты покупаешь (достаешь) машину, сам заправляешь сам ремонтируешь  и возишь мою задницу куда я захочу, когда захочу или идешь в Шторм. "

Или недавно пьяный водитель без прав на Камазе без номеров просто бил семью на внедорожнике. Надо оправдать вдруг у него в кузове важный груз который срочно нужен на передовой.

Отредактировано kayman4 (2024-04-29 17:31:43)

0

110

Белый к1 написал(а):

3 вопрос офицерский состав слаб.
И это понятно почему.
В основном идут из сельской местности и из многодетных семей.
Должна быть каста военных.

Офицерский состав слаб потому что военные училища давно прекратились в детский сад для великовозростных детин. Причем 90 %  местные что бы быть под боком у пап и мам и под приглядкой военой дисциплины. И как правило там отбор суровый -только не по уму а по знакомству. Карьера у большинства уже определена в общий чертах. Отсюда если что-то пошло не так то многие уходят после 2-3 лет.

В советское время был принцип "не можешь научим не хочешь заставим" а не сейчас "не хочешь ну договоримся поставим"

В 2022 году конкурс резко снизился. Особенно когда было выдвинуто предложение об ускоренных выпусков и что все идут на СВО.

0

111

kayman4 написал(а):

Ну да а что багги которая предназначенная для эвакуации л/с делает в 20 км от передовой? (насколько я знаю у медиков системы эвакуации ступенчатая)А почему не поставлена на учет?

В этой ситуации я как раз на стороне ВП. Более того, я удивлён мягкость ВП, когда один, в черной робе(с уха ли) начал хвататься за оружие. С другой стороны, удивляет выборочность контроля. На пример я знаю много моментов когда ВП предпочитает не связываться и закрывает глаза на беспредел "пехоты Путина".

kayman4 написал(а):

Короче или ты покупаешь (достаешь) машину, сам заправляешь сам ремонтируешь  и возишь мою задницу куда я захочу, когда захочу или идешь в Шторм. "

И это тоже. Вот на такие моменты нужно реагировать быстро и с образцовыми посадками. Ибо это вполне попадает под УК. Однако штрафовать на деньги военных водителей за исполнение приказа начальников это маразм. Не сам же он поехал за продуктами на машине без номеров, он выполнял чье то распоряжение.

0

112

Aaz написал(а):

Однако штрафовать на деньги военных водителей за исполнение приказа начальников это маразм. Не сам же он поехал за продуктами на машине без номеров, он выполнял чье то распоряжение.

Вообще не понятно как ему штраф назначили -потому как это делается только в судебном порядке. И попутно штрафуют дежурного по парку, начальника КТП и лицо ответственно за эксплуатацию -ЗКВ части. Причем там суммы другие.

Словом тут как обычно кто-то что-то не договаривает.

Ну и начальник АС тоже виноват - самое прикольное что не могло быть физически военной машины без номеров. Либо на ней транзиты либо уже официальные номера. (Люди за 5000 км умудряются АТ  снимать с учета и ставить на учет)

Я не удивлюсь если в это истории у водителя не оказалось не путевки не накладной на груз. А значит теоретически он мог вести груз вообще на продажу.

ПО регестрации машин волонтеров -там упрощенка но часть транспорта просто без докуметов и тут происходит тупик. ВАИ не может их поставить на учет пока не пробьёт и не восстановят документу -а то вдруг машина вовсе в угоне или аресте или залоге.

Бывают и просто документы теряются  - пришли несколько нулевых уазиков от спонсора, их разобрали а потом документы найти не могли что бы поставить на учет  - оказалось они все были в одной машине, но товарищи не захотели заморачиватся искать куда остальные ушли машины -документы просто выкинули.

Отредактировано kayman4 (2024-04-29 18:12:19)

0

113

__Memento_mori__ написал(а):

Касательно моей части КАК не было БП РЕАЛЬНОЙ так и нет, к.ч. тот же замы теже......что должно поменяться?

Возможно это ваше мнение. А так же воюют как то , и с успехом хоть и с небольшим

kayman4 написал(а):

2022 году конкурс резко снизился. Особенно когда было выдвинуто предложение об ускоренных выпусков и что все идут на СВО.

Как вариант можно присваивать младшего прапорщикам имеющим опыт ком взвода , или отличие по службе и опыт б/д. Одновременно это и небольшой стимул будет оставаться на контракт.   Как таковое до командира роты /батареи опытный сверхсрочник потянет. Это в ПВО связи. Про всякие спецназа так тем более.

0

114

Олег 1981 написал(а):

Как вариант можно присваивать младшего прапорщикам имеющим опыт ком взвода , или отличие по службе и опыт б/д. Одновременно это и небольшой стимул будет оставаться на контракт.   Как таковое до командира роты /батареи опытный сверхсрочник потянет. Это в ПВО связи. Про всякие спецназа так тем более.

Когда присваивают когда обещают. Такие случае не единичны. В отдельных случаях после нескольких месяцев СВО посылают на учебу. У нас вот солдатик уехал сейчас. На СВО с мая 2022 (на контракте месяца 3 или 4 побывал к тому времени) орден мужества получил -поехал учиться.  Знакомый прапорщик в шторме побывал с лета 2022 -после присвоили лейтенанта.

Сейчас кстати охрану тылов говорят усиливать будут, за счет армейцев (не ВП и не росгвардия). КТо-то ругает ВПшников и ВАИшников между тем одиночное броуновские движение - создает нехорошие предпослыки для действия вражеских ДРГ в  прифронтовой зоне.

Отредактировано kayman4 (2024-04-29 19:17:08)

0

115

Aaz написал(а):

На пример я знаю много моментов когда ВП предпочитает не связываться и закрывает глаза на беспредел "пехоты Путина".

Вот пусть едут всем составом проверять соблюдение 300 приказа в ППД  на Сев. Кавказ.....

Идиотство ВП известно широко, право я потом им пользовался мне в своё время не выдали демисезонную форму, как впрочем практически всем контрабасам части,   так вот если намечался кипиш на субботу в части (типа задержаться на целый день), то вместо этого можно специально нарваться на ВП, получить "флаер" на строевую придти в коммендатуру отметить и свалить домой  :idea: profit

0

116

Олег 1981 написал(а):

Возможно это ваше мнение

Не моё, а моих сослуживцев собутыльников кто служит сейчас ...

Олег 1981 написал(а):

Как вариант можно присваивать младшего прапорщикам имеющим опыт ком взвода , или отличие по службе и опыт б/д.

Вот тут согласен а почему ограничивать, предположим у сержанта (без ВО) получается отлично сначала с отделением, потом взводом Почему ему роту не отдать? А если и там проявит почему батальон не отдать?

0

117

__Memento_mori__ написал(а):

если и там проявит почему батальон не отдать?

Батальон/дивизион + заместители  нужно образование уже просто.

__Memento_mori__ написал(а):

моих сослуживцев собутыльников кто служит

Оно может быть предвзятым.судить о боевой подготовке должно командование , им виднее. Хотя это конечно то что я писал непопулярно.  Но правда бывает и неприятной.

0

118

Олег 1981 написал(а):

ужно образование уже просто.

Как любят говорить ублюдочные командиры,  "у вас есть время на самоподготовку половина субботы и все воскресенье!"

Так вот "самоподготовка", сдача экзамена  без учебы если он может сдать экзамен не учась, почему нет?

Как пример у меня в конторе половина  сотрудников не имеют профильного образования, и что ? сдали допуски на электроустановки, высоту и пр. пр.
И работают.

0

119

Олег 1981 написал(а):

им виднее.

Эт да вот человечку сказали готовиться к командировки на Юг (рядом с Химками) на новой станции помех, даже дали врямя на подготовку 1 месяц и тут же его отправили в командировку за пополнением на др. конец РФ  на 3 недели))) и так весь экипаж. им же виднее.

Отредактировано __Memento_mori__ (2024-04-29 20:42:19)

0

120

Наши двинулись.
Из Лво 44 ак 72 мсд и 128 мотострелковая бригада, 76 гв вдд из херсонской обл в район курска и Белгорода.гр север.
Не факт, что на Харьков будет направление удара.

0