СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 395


Россия/Украина-НАТО 395

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

Друзья, ко мне обратились ребята из батареи управления арт разведки с Херсонского направления и просят помощи в приобретении хотя бы одного тепловизионного монокуляра GUIDE TK421. Он необходим для проведения развед вылазок и охраны позиций в ночное время. Враги используют тактику вылазок малыми группами в ночное время и обнаруживать эти группы вовремя жизненно необходимо.

Стоимость монокуляра колеблется от 120т.р. до 135т.р., сам не потяну купить, поэтому прошу вашей помощи.

Обращаюсь исключительно к тем, кто с пониманием относится к ситуации с СВО.

Оказать помощь можно переводом по номеру: 89105554560 на Сбербанк или Тинькофф, в сообщении указывайте, что перевод для сбора на СВО.

Отчёт о полученных средствах и их применении будет предоставлен в обязательном порядке.
Также если кто-то может оказать помощь в покупке по более низким ценам, пишите в лс.
По всем вопросам можно писать мне.

P.s. Понимаю, что взгляды на ситуацию у всех разные, поэтому дополнительно прошу всех несогласных просто пройти мимо данной просьбы.

Ссылка

0

931

„Вся пропаганда войны, все крики, ложь и ненависть неизменно исходят от людей, которые не сражаются.“ —  Джордж Оруэлл
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t208993.jpg

0

932

Пловдив написал(а):

У Романов92 и ДваМайора почти постоянно разгоняется паника и негатив.

Поэтому я давно от них отписался.

0

933

Старше Эдды
Сегодня прочитал, что какого-то российского военкора, в Алешках атаковал боевой дрон ВСУ. Рассказов было на весь русскоязычный сегмент Тг. В связи с этим хочу сообщить, что в Алешках дроны ВСУ каждый день атакуют автомобили, а если при этом ещё и снимать стендап, то риск быть атакованным вырастает на порядок. Надо думать головой, когда находишься в непосредственной близости от линии соприкосновения, а не гонятся за жирным кадром.

0

934

0

935

WP: США призвали Украину меньше полагаться на беспилотники
Как пишет издание, Киев призвали использовать наземные силы для разведки, а также сосредоточить артобстрелы на «самых важных целях».
Согласно одному из подсчетов, ВСУ с начала конфликта выпустили два миллиона снарядов «натовского» калибра 155 миллиметров, почти исчерпав западные запасы.

0

936

Количество войск, которые украинская армия привлекла за три месяца для захвата половины села Работино:

🇺🇦33-я отдельная механизированная бригада (ОМБр)
🇺🇦47-я ОМБр
🇺🇦65-я ОМБр
🇺🇦78-й отдельный батальон материального обеспечения
🇺🇦73-й морской центр специальных операций

10-й армейский корпус:

🇺🇦116-я ОМБр
🇺🇦117-я ОМБр
🇺🇦118-я ОМБр

Тактическая группа «Марун»:

🇺🇦46-я отдельная аэромобильная бригада
🇺🇦71-я отдельная егерская бригада
🇺🇦82-я отдельная десантно-штурмовая бригада
🇺🇦132-й отдельный разведывательный батальон

🇺🇦14-я ОМБр
🇺🇦15-я ОМБр
🇺🇦3-я бригада оперативного назначения Национальной гвардии
🇺🇦Иностранные наемники и сотрудники спецназа НАТО.

Таким образом, для взятия одного села было привлечено 60 тыс. человек личного состава, из которых была потеряна половина, вместе с сотнями единиц техники.

Понимание войны и тактические навыки НАТО привели Украину к такому финалу

0

937

Такер Карлсон попросил об интервью с Владимиром Путиным, — главный редактор RT Маргарита Симоньян.
Американский журналист, экс-ведущий Fox News Такер Карлсон выразил желание взять интервью у президента России Владимира Путина. Об этом заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия-1».
Симоньян попросила донесли предложение американского телеведущего до Владимира Путина. По ее мнению, интервью могло бы получиться интересным.
«Он [Карлсон], кстати, очень просит интервью с Владимиром Путиным. Если бы вдруг кто-то услышал и донес до президента, было бы здорово», — заявила главред RT.
********
В США может начаться гражданская война
Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин заявила, что из-за обвинений против экс-президента США Дональда Трампа произойдёт гражданская война.
«Тех, кто устраивает эту пародию и создает эту двухуровневую систему правосудия, я хочу спросить их: „Какого черта вы хотите, чтобы мы оказались в гражданской войне?“ Потому что это то, что произойдет», – считает Пэйлин.
Преследование Дональда Трампа усилило раскол среди населения Соединенных Штатов. Опросы общественного мнения показывают, что большинство электората и республиканцев, и демократов очень негативно относятся к своим оппонентам и считают их аморальными и бесчестными.
@anna_news

0

938

Итак. Смерть Пригожина признана официально. Не позднее понедельника должно быть объявлено о похоронах.
Вариантов не много.
1. Новодевичье кладбище. Это конечно вряд ли.
Хотя, почему Герой России Пригожин достоин этого меньше, чем генерал Хасавъюрта Лебедь или уволенный по утрате доверия московский мэр Лужков, объяснить будет сложно.
2. Санкт-Петербург. Родной город героя.
Правда возникает коллизия. где будет прощание и как избежать политической манифестации, в которую это прощание обязательно превратится (никак)
3. Горячий ключ. Кладбище Вагнера. Самый реальный вариант. Но получится как в знаменитой песне Вертинского "На смерть юнкеров" (Закидали их елками, замесили их грязью)
4. Красная площадь. Идеальное место. Режимный объект. Ограниченный доступ и на похороны, и к месту захоронения.
Мардан

0

939

0

940

0

941

0

942

Рамзан Кадыров сообщил об отражении наступления ВСУ на клещеевском направлении, в ходе которого была уничтожена техника и живая сила противника.
******
Шесть человек, в том числе четыре ребенка, ранены после обстрела ВСУ Донецка и Горловки, сообщил Пушилин
******

0

943


Зато любимчик Солженицын присутствует.."Архипелаг Гулаг" и "Один день Ивана Денисовича"

0

944

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Про 205-ую бригаду начали разгонять пропригоженские каналы. У стрелковцев об этом нет ничего.

А Стрелков сидит официально за обстоятельства освещения ситуации с невыплатой бойцам положенных денег.
Не только в 205 бригаде происходили безобразия и злоупотребления.
И, поскольку нет громких наказаний причастных к ним высокопоставленных офицеров — практика злоупотреблений будет продолжаться.
Зато за критику ситуации должностей лишаются влет даже генералы — Попов не даст соврать.
Что бывает при таком отношении к массам вооруженных солдат — в истории примеры есть.

Отредактировано Шестопер (2023-08-27 22:38:33)

0

945

Новая тактика украинских диверсантов: переодеваются в гражданских

Украинские диверсанты на угледарском направлении маскируются под гражданских и российских военных.
«Они заходят с комплектами российской формы, оставляют свою форму, переодеваются и уже выходят как «наши» сотрудники, причем они разговаривают на русском языке», — рассказала военнослужащая медчасти оперативно-боевого тактического формирования ДНР «Каскад» Надежда.
Для ВСУ прикрываться женщинами, детьми и стариками – это единственный шанс выжить.
@nevolf

0

946

Зеленський заявил, что выборы президента Украины возможны, если США и Евросоюз дадут Украине 5 млрд долларов.
Какой наглец, а если не дадут, он будет править вечно, пока кокс не заберёт его.

0

947

Российские военные перекрыли пролив у Генического морского порта в Херсонской области. Вероятно, чтобы предотвратить переброску морских дронов ВСУ в акваторию Азовского моря.
По нашей информации, вход закрыли между причалом морского порта и рыбацкой пристанью, куда часто приходят местные жители. Там установили два рыболовецких сейнера, а затем натянули между ними и берегами тросы.
Также усилены меры защиты Чонгарского моста, который соединяет Крым с Херсонской областью. Жители также заметили перекрытие поперёк пролива — столбы, вбитые в залив Сиваш.

0

948

0

949

Непоседа13 написал(а):

4. Красная площадь. Идеальное место. Режимный объект. Ограниченный доступ и на похороны, и к месту захоронения.
Мардан

Нафиг он здесь упёрся , не хватало Ему тут ещё быть они там совсем кукухой поехали в своих телеграммах

0

950

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t695041.jpg
Сама ситуация на здешнем участке (Работино) выглядит +- как-то так.

0

951

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поэтому я давно от них отписался.

у Майров вполне нормальная обстановка,люди  более менее устоявшиеся,за вбросы критикующие, так что модеры там мотают на ус

0

952

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t597293.jpg

0

953

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t562825.jpg
Наглядно о том, кто пишет и корректирует "русскую" Википедию...
Инфографика вызывает только один закономерный вопрос: почему эту выгребную яму и инструмент информационной войны еще не блокируют на территории страны?

0

954

0

955

Непоседа13 написал(а):

Сама ситуация на здешнем участке (Работино) выглядит +- как-то так.

карта  с вражьего ресурса,  укры постят его у себя, это по большей части вбросы,поймал лично на вбросе, на такойже карте неделю назад было показано одно из подразделений РФ, которого там отродясь не было, это первое, второе эти стрелки они могут себе в анус запихать и провернуть

0

956

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t973611.jpg
На севере Харьковской области нацики перекапывают дороги на Харьков
В районах населённых пунктов Питомник, Борщевая, Черкасские Тишки, ВСУшники пытаются в срочном порядке оборудовать препятствия для продвижения пехоты и техники, сообщает Первый Харьковский.
"Видимо, что-то случилось" (с)

0

957

Lexx написал(а):

карта  с вражьего ресурса,  укры постят его у себя, это по большей части вбросы,поймал лично на вбросе, на такойже карте неделю назад было показано одно из подразделений РФ, которого там отродясь не было, это первое, второе эти стрелки они могут себе в анус запихать и провернуть

Взято здесь.  https://t.me/warhistoryalconafter/118733

0

958

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t699963.jpg
‼Обстановка в Работино по состоянию на вечер 27.08
В Работино продолжаются интенсивные бои, южные окраины за ВС РФ, север - за ВСУ. ВС РФ немного выровняли линию фронта непосредственно в самом селе. Продолжается активная артиллерийская + авиационная работа с обеих сторон. Населённый пункт почти полностью разрушен, похож на Марьинку уже. Восточнее, в районе Вербового продолжаются активные атаки ВСУ, пока без серьёзных изменений. Продолжаем следить за развитием ситуации.
Команда @rabotyno

0

959

Белый к1 написал(а):

Сегодня разговаривал со знакомой.
Работает в фонде защитников отечества
Сказала очередной воздушный замок
Полномочий нет, денег нет, выплат раненым и убитым нет. Собирают документы и жалобы отправляют в Москву и это все.

https://vk.com/wall-219915644_5250?reply=5280

0

960

Блядь, Пригожин , Пригожин, про сбитых специалистов и редкие борта меньше написано.  Сколько урона было нанесено сбитием редких бортов.
Пригожина ушли другой его денежное место займет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия/Украина-НАТО 395