СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-390


Россия V/SS Украина-390

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ МЯТЕЖНИКОВ ЗДЕСЬ БАНЯТ!

Об обстоятельствах мятежа ЧВК "Вагнер" смотрим здесь.

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!  Дмитрий "Гудвин" просит помощи и поддержки в деле оснащения подразделения БПЛА в части ,не вылезающей с передовой линии фронта с самого начала СВО. Суммы там требуются немалые, так как надежная техника подобного рода - стоит реально дорого. Но на указанном участке фронта и враг очень опытный, воюет с 2014 года, его обычными "мавиками" не напугаешь - он их сбивает с первого вылета. В указанном полку прямо сейчас служат наши товарищи-добровольцы, многих лично знаю. По возможности - прошу оказать помощь. Особенно обращаюсь к людям, которые помогали нашему подразделению в октябре-ноябре прошлого года - корни "внештатной службы БПЛА" 87-го полка 1-й Славянской - они оттуда. Заранее благодарен всем ,кто откликнется!

Дорогие подписчики, коллеги, друзья!

Вы знаете, что мы очень редко занимаемся открытыми сборами. Однако некоторые задачи требуют решения сообща.

87-й Отдельный стрелковый полк 1-й Гвардейской Славянской мотострелковой бригады, действующий на Донецко-Авдеевском направлении, просит помощи в приобретении специализированных беспилотных летательных аппаратов, которые могут работать в жесточайших условиях радиоэлектронной борьбы со стороны противника.
Обычные беспилотники китайского и гаражно-российского производства в этих условиях использовать практически бесполезно, а зачастую и опасно для операторов из-за многолетнего наращивания противником глубоко эшелонированной обороны Авдеевского укрепрайона.
Планируется закупить 2 комплекса дальней и несколько комплексов ближней разведки, а также несколько "сюрпризов" среднего радиуса действия.
Эти комплексы позволят бить врага эффективней и на большем расстоянии, сохраняя жизни наших солдат.

Координатор сбора: Дмитрий (https://t.me/greatnterrible), +7(929)975-7522. Ему можно задать интересующие вас вопросы.
Сбер: 2202 2032 6859 9380
Тинькофф и другие банки: по тел.+7(929)975-7522.
BTC: bc1qsh39960zlhfjh8yhdp5lu7qvdu24atjtxdmd34
ETH: 0xe3E6C365B9DCa1d57B47E1627dE8246574D3F275

0

91

Непоседа13 написал(а):

Президент РФ чётко я конкретно сказал, что ничего такого не будет

Президент РФ чётко я конкретно сказал, что ничего такого не будет он иного наговорил, веры 0

0

92


,,Незалежную,, продолжают планомерно готовить к взрыву на ЗАЭС. Реально услышав ответы от жителей 404й на вопрос: “Что вы будете делать в случае взрыва на ЗАЭС?” Волос встают дыбом… Там у отдельных слоёв населения всё с мозгами ещё хуже, чем казалось. Одни уедут во Львов, другие выпьют таблетку с йодом, третьи имеют запас продуктов, закроют в доме все щели и будут сидеть. Покажите этим идиотам с кастрюлями на голове документальные фильмы о Чернобыле и последствиях взрывов на АЭС.
Радиация - это не головная боль, от которой спасёт таблетка с йодом. Свалить не выйдет! Или считают, что до Львова не достанет? Самый треш - это ответ про продукты и дом. Он просто поражает! Время распада радиации - сотни лет и чем ты, свинка, кушать будешь? Вывалившимися зубами, лысая, десятками лет не вылезая у себя из барака?
Где адекватные ответы? Типа там: “Надеемся, у руководства стран хватит ума, чтоб не допустить глобальную катастрофу…”
Самое интересное, что Поляки так же раздают у себя листовки с предупреждениями. Отношение к подобному поражает. Вроде бы это за хлебом сходить.
Как всем не терпится поиграть в апокалипсис…

0

93

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t685669.jpg
Сводка боевых действий по состоянию на утро 03.07.2023
Ночью ВС России нанесли удары БПЛА «Герань» по вражеским объектам в Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской и Херсонской областях.
У Антоновского моста продолжается бои, ситуация осложняется действиями вражеской артиллерии и дистанционным минированием местности противником.
На Запорожском фронте ВСУ атакуют наши позиции у н.п. Работино, вчера врагу удалось захватить несколько передовых окопов, после чего по ним наша артиллерия нанесла удар, а пехота выбила противника с данных позиций.
В районе срезанного Времьевского выступа ВСУ безуспешно атаковали на линии н.п. Левадное – Ровнополь, потеряв бронетехнику и личный состав.
В районе Кременной враг также в течение суток предпринимал активные действия с применением бронетехники с нескольких направлений, все атаки отбиты.
С Купянского направления сообщают, что ВС России воспользовались отведением некоторых подразделений ВСУ и начали штурм в районе Новоселовского.

0

94

Аким Апачев : ВК Фест 2023 - цирк уродов , у которых ни флага , ни Родины . Может кто - то уже расскажет организаторам , что у нас тут СВО идет больше года ?

На Синей сцене 15 июля выступят: ANNA ASTI, HammAli & Navai, Элджей, GAYAZOV$ BROTHER$, Артур Пирожков, Ramil', ELMAN, ANDRO, MONA, TONI, Люся Чеботина, Mary Gu и L'One.

А 16 июля — Баста, JONY, ИВАНУШКИ International, Zivert, SEVILLE (Artik & Asti), Ёлка, МОТ, Лолита, Ольга Серябкина, MIA BOYKA и Клава Кока.

даж агутина из омерики обещаютъ

Отредактировано losharic (2023-07-03 09:53:35)

0

95

0

96

Я думал сарай,а это хата...Свинарня... :x И это- их дом..
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t182833.png

0

97

0

98

0

99

Ровно 9 лет назад появился первый Ангел Донбасса. От беспощадного удара киевских террористов погиб  Ваня Ермилов
Тогда он только успел отметить свое пятилетие. А на следующий день произошел авиаудар по станице Луганской… Кроме маленького Вани погибло ещё 12 человек, 8 были сильно ранены и доставлены в больницы.
Много крови, крики, слезы, огонь...
Скорбим!

0

100

Президент Сербии Александр Вучич  о контрагступлении Украины:
"Я ожидаю большого наступления Украины в двух направлениях – одно возле Бахмута, другое, кажется, более масштабное, направленное к Энергодару и Мелитополю.
Я предполагаю, что украинская сторона подготовила несколько десятков бригад с намерением прорвать российскую оборону в указанных районах. Хотя я не поддерживаю ни одну из сторон, мне кажется, что это может произойти, несмотря на возможные большие жертвы».
Вообще, конечно, не надо быть оракулом, чтобы предсказать активизацию Киева до начала саммита НАТО в Вильнюсе, намеченного на 11-12 июля. Зеленскому нужно продемонстрировать какой-то успех, чтобы оправдать миллиардеые траты партнеров и получить хотя бы обещание «упрощенки» вступления в Альянс.
«Украина рассчитывает на "открытый билет" для членства в НАТО и, возможно, уверена, что масштабное наступление и удар по российским силам помогут этого добиться», - предположил президент Сербии.

0

101

0

102

Когда мы подошли к Восточному Мариуполю - у меня было две стрелковых роты и миномётная батарея из трёх миномётов.
Для штурма города средств несколько маловато, и поэтому я сказал офицерам: нужно взять хотя бы одно здание в стоящей перед нами гряде - и нам дадут, что ни попросим. Я же знаю,  как думает военный начальник: за готовый результат, который уже лёг в копилку, он готов зацепиться - это вам не смутные перспективы. На штурм я подобрал добровольцев, здание взяли, вклинившись в оборону противника, и потом три недели ломали кусок их линии - а добровольцы в первом здании все эти три недели отбивали атаки.
Когда мы их деблокировали и вывезли на отдых - я позволил им заслуженные фронтовые, и в момент, когда "тепленькая пошла", я уловил фразу про пушечное мясо. Вот с этого места поподробнее, - настойчиво попросил я брякнувшего, - кто там вас отправлял, как пушечное мясо? Трепач стушевался и прикусил язык, а потом, спустя месяцы, он не сдал оружие и ушел после ротации в город - мы тогда базировались в Волновахе. Командиры спохватились, отправили за ним бойцов, а тот открыл по ним огонь...
Его близкй приятель спустя время проявил себя не лучше: когда штурмовую группу, в которой он служил,  отправили вытаскивать раненых - он испугался и начал саботировать, заведя песню про пушечное мясо и подбивая к саботажу других. Того посадили, а этого изолировали от батальона...
Тут недавно встречаю в части одного специалиста - до недавнего времени он был на передке, а теперь на вспомогательных работах. Ты чего тут? - спрашиваю его. - Да все такие мудаки - не буду с ними служить... Ещё один попался на том, что отравлял души парней рассказами, что командир трус, у Скифа дом в Москве, - а мы тут гнием. Ну ничего, - я сообщу, куда надо, - резюмировал он.
Но вообще уникальный случай с одним добровольцем из Москвы, который так сильно хотел в подразделение, что даже подключил уважаемых людей, но ровно на втором выезде на не самую горячую позицию вдруг  подвернул ногу, и тут же побежал жаловаться в военную прокуратуру на то, что ему травму не провели, как ранение, а немного позже так озаботился получением УБД, что не постыдился пойти по больницам к раненым парням, подбивая их писать какие-то заявления....
К чему я это всё? Это примеры того, какими способами часто военные люди прикрывают свои трудности во взаимоотношениях с войной. Тот, первый, на кураже полез в добровольцы, а потом спекся и пошёл молоть языком. Я наблюдал таких, которые доходили до ручки, а потом приходили и говорили: больше не можем. Эти честнее - они никого, кроме себя, в слабости не винили. А вот те, которые с обостренной гордынькой, себя унижать не будут - у них всегда будет виноват кто-то. Так что когда вы видите гневные выпады в одиночку или строем, вспоминайте честно описанные мной эпизоды. Не всегда правда такая однобокая.

"Александр Ходаковский"

0

103

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t367153.jpg
ВСУ в течение суток атаковали при помощи БПЛА ряд объектов в Белгородской области. Накануне был нанесен удар по вышкам связи в районе н.п. Староселье и Дроновка.
Ночью вражеские беспилотники работали трижды — по н.п. Лозовая Рудка, Журавлевка и Цаповка. Все три атаки провалились — ни пострадавших, ни разрушений не зафиксировано.
"Vоенкор Котенок Z"

0

104

Почти треть французских  бронетранспортёров АМХ-10 украинские Вооружённые силы уже потеряли (и это - только подтверждённые данные).
Шесть уничтожено, три брошено и попало в руки российских войск.
Вообще, французы в своём репертуаре. Надавали рухляди, а теперь за неё требуют огромных денег.

0

105

0

106

0

107

0

108

0

109

0

110

0

111

0

112

Минобороны Украины не может закупать китайские дроны Mavic, чтобы не испортить отношения с США, заявил замминистра Дейнега.
Он также отметил, что у России сейчас есть преимущество в различных изобретениях в области беспилотников.

0

113

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t402068.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t855205.png
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1259/t330039.jpg

С Лост армора

Отредактировано sds555 (2023-07-03 12:32:08)

0

114




0

115

losharic написал(а):

даж агутина из омерики обещаютъ

Отредактировано losharic (Сегодня 09:53:35)

losharic написал(а):

Аким Апачев : ВК Фест 2023 - цирк уродов , у которых ни флага , ни Родины . Может кто - то уже расскажет организаторам , что у нас тут СВО идет больше года ?

На Синей сцене 15 июля выступят: ANNA ASTI, HammAli & Navai, Элджей, GAYAZOV$ BROTHER$, Артур Пирожков, Ramil', ELMAN, ANDRO, MONA, TONI, Люся Чеботина, Mary Gu и L'One.

А 16 июля — Баста, JONY, ИВАНУШКИ International, Zivert, SEVILLE (Artik & Asti), Ёлка, МОТ, Лолита, Ольга Серябкина, MIA BOYKA и Клава Кока.

Я не знаю, как остальные, но Ёлка на "миротворце", как сепаратистка. Из-за того, что считает себя русинкой, а не хохлушкой.

0

116

losharic написал(а):

даж агутина из омерики обещаютъ

Обзатальное условие поставить организаторам:слова поддержки стране и армии перед выступлением- и всё дерьмо пирожковое отфильтруеться само..

sezak написал(а):

Я не знаю, как остальные, но Ёлка на "миротворце", как сепаратистка. Из-за того, что считает себя русинкой, а не хохлушкой.

Анна Ассти- хохлуха,её связь с Украиной незыблема.Здесь тупо бабло косит.

0

117

0

118

Непоседа13 написал(а):

,,Незалежную,, продолжают планомерно готовить к взрыву на ЗАЭС. Реально услышав ответы от жителей 404й на вопрос: “Что вы будете делать в случае взрыва на ЗАЭС?” Волос встают дыбом… Там у отдельных слоёв населения всё с мозгами ещё хуже, чем казалось. Одни уедут во Львов, другие выпьют таблетку с йодом, третьи имеют запас продуктов, закроют в доме все щели и будут сидеть. Покажите этим идиотам с кастрюлями на голове документальные фильмы о Чернобыле и последствиях взрывов на АЭС.
Радиация - это не головная боль, от которой спасёт таблетка с йодом. Свалить не выйдет! Или считают, что до Львова не достанет? Самый треш - это ответ про продукты и дом. Он просто поражает! Время распада радиации - сотни лет и чем ты, свинка, кушать будешь? Вывалившимися зубами, лысая, десятками лет не вылезая у себя из барака?
Где адекватные ответы? Типа там: “Надеемся, у руководства стран хватит ума, чтоб не допустить глобальную катастрофу…”
Самое интересное, что Поляки так же раздают у себя листовки с предупреждениями. Отношение к подобному поражает. Вроде бы это за хлебом сходить.
Как всем не терпится поиграть в апокалипсис…

А кроме как гадить с дистанции, у них могла быть теоретически возможность протащить заряды на хранилище отходов или саму станцию?

0

119

0

120

Арбитражный суд Крыма зарегистрировал иск о взыскании с Украины более 152 млрд руб. за ущерб от водной блокады полуострова.
*******
Спустя неделю Шойгу прокомментировал обстановку в России 23-25 июня:
"Эти планы провалились прежде всего потому, что личный состав Вооруженных Сил проявил верность присяге и воинскому долгу.
Провокация не повлияла на действия группировок войск. Военнослужащие мужественно и самоотверженно продолжали решать возложенные на них задачи", заявил он.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-390