СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Обтоятельства мятежа ЧВК "Вагнера"


Обтоятельства мятежа ЧВК "Вагнера"

Сообщений 31 страница 60 из 572

1

Пишем только здесь. ЗА ОПРАВДАНИЕ ЭТОГО ДЕЙСТВА БАН. ЗА ПУСТОЙ ТРЕП - БАН.  Снес предыдущую тему, потому, что она создавалась не для пустопорожней болтовни. Факты о мятеже, а не слюни и сопли. Это же не женский форум.   

0

31

Aaz написал(а):

Если его будет продолжать финансировать Россия, он забыл добавить

   Вообще-то  ЧВК  на  самоокупаемости  .  Батька  сейчас  поддержит  ,  потом  сдаст  в  аренду  китайцам  (  у  них   много где  шкурных  интересов  по  миру ) или  ещё  кому  из  российских  олигархов .
Батька  хоть  колхозник  (  скорее  куркуль  )  ,  но  деньги  считать  умеет ,  уверен  ,  что  изначально  уже  барыши  подсчитывал (  там  и  помощь  ВВП ,  и  места  для  ЧВК  -  легче  будет  договориться  за  нефть  и  газ )  .
  Лукашенко  только  с  виду  простоват ,  даст  фору  любому  "  политику  "  в  сто  очков .

0

32

Не верю я в никакой Вагнер в Белоруссии.  Он там тихо рассосётся со временем. У бойцов семьи, кто то конечно переберется в Белоруссию,  кто-то будет мотаться по командировкам, но таких без гос поддержки будет очень немного. Не больше тысячи. Остальные рано или поздно окажутся в России. Заказов от России у них не будет, белоруссы поиграться с ними ну полгода максимум.

0

33

powermax написал(а):

Вообще-то  ЧВК  на  самоокупаемости

Чего???? Основной заказчик и соответственно тот кто деньги платит российское государство.
Пригожин конечно попробует вести свои проекты,  но быстро загнется. Конкорд у него быстро отожмут,  отожмут все прибыльные активы в России, а потом и за рубежом. Вагнера со временем не останется. Скорее всего будет новая ЧВК, точнее уже есть. Сам инструмент ЧВК очень интересный и было бы глупо от него отказываться

Отредактировано Aaz (2023-06-27 17:29:30)

0

34

Aaz написал(а):

Чего???? Основной заказчик и соответственно тот кто деньги платит российское государство.

Отредактировано Aaz (Сегодня 17:29:30)

Получается, опять обманули 😕

0

35

Aaz написал(а):

Чего???? Основной заказчик и соответственно тот кто деньги платит российское государство.
Пригожин конечно попробует вести свои проекты,  но быстро загнется. Конкорд у него быстро отожмут,  отожмут все прибыльные активы в России, а потом и за рубежом. Вагнера со временем не останется. Скорее всего будет новая ЧВК, точнее уже есть. Сам инструмент ЧВК очень интересный и было бы глупо от него отказываться

Отредактировано Aaz (Сегодня 17:29:30)

"Содержание группы Вагнер полностью обеспечивалось государством, с мая 2022 по май 2023 на содержание "Вагнера" ушло 86 миллиардов 262 миллиона рублей" - Путин.

Естественно Президенту необходимо максимально расставить точки над "i".
Завтра не должно быть ни одного голоса со стороны запада, что мы втихаря поддерживаем Вагнер. Потому что они будут работать крайне жестко. Поэтому публично "рвутся" все связи. Политический разрыв обозначен, ТРИ раза была произнесена речь с "клеймением мятежников", военный тоже, вся техника забирается, и вот теперь финансовый. А как иначе?

Теперь простая математика:
По самым топорным, заниженным, и легко доступным данным, за год погибло 9000 Вагнеров, выплата составляет 5 млн рублей за смерть, итого 45 млрд. Раненных приблизительно 21 тысяча, выплата 3 млн р. рублей, итого 63 млрд, уже 108 млрд. Теперь добавьте зарплату, с бонусами, потому что они бывали по 3 млн, на каждого бойца. Среднее арифметическое, очень грубо, около 1 млн рублей, численность тех кому ее платили около 35 тысяч человек, это 35 млрд за год. Уже 144 млрд. А теперь посчитайте реабилитации, оплаты протезов, почти всем брали немецкие, закупки техники, организация питания, быта, тренировочного лагеря, кто военный тот поймет сколько приблуды надо покупать, а не получать. Вся такмед медицина Вагнера покупная, у минки брать нечего. Наберется ещё минимум 20 млрд за год. Итого уже близится к 160 млрд.
Ну так откуда ещё 80 ярдов прилипло? Чего по каналам идёт крик, что чвк ПОЛНОСТЬЮ содержалась государством?
Пригожин долларовый миллиардер, и имеет огромные источники из всех мест базирования компании. Она может существовать и без бюджета.

Президент отыгрывает нужную роль, молодец. Но товарищи зачем искренне воспринимать игру и опять же лить помои. Ведь эта цифра сама по себе подсказка. Просто сложите выплаты раненных и погибших, уже на 20 ярдов больше, и это заниженные потери, прошу учесть.
Математика.

https://t.me/neinsider

0

36

powermax написал(а):

Вообще-то  ЧВК  на  самоокупаемости  .  Батька  сейчас  поддержит  ,  потом  сдаст  в  аренду  китайцам  (  у  них   много где  шкурных  интересов  по  миру ) или  ещё  кому  из  российских  олигархов .

Хахах ну да  нуда- на самоокупаемости у государства+Конкорд который качает деньги из МО РФ

0

37

Кузьмич написал(а):

На одном популярном сайте есть хронология но я за полчаса на коленке тоже такое могу сочинить в красках и с деталями.

у нас у всех тут фантазия богатая

0

38

Monarchist написал(а):

Естественно Президенту необходимо максимально расставить точки над "i".
Математика.

https://t.me/neinsider

  Путин  сказал  ,  что   Росгвардии  дадут  танки   и  другую  тяжелую  технику  ,  то есть   они  теперь  будут  не  просто  киздить  бабушек  ногами  ,  но  и  ещё  иметь  возможность  подавить  чуть-чуть  гусеницами  танков  (  если  конечно  раньше  не  разбегутся ) ...
Как  я  понимаю  -  все  делается  для  полного  уничтожения  России  ,  как  государства .
И  все  это  вместо  простого  запрета  ЧВК . Наивный  думает  ,  что  в  регионах  своих  вооруженных  формирований  нет  и  местные  росгвардейцы  ,  в  случае  чего  будут  метелить  своих . :glasses:

0

39

kayman4 написал(а):

Хахах ну да  нуда- на самоокупаемости у государства+Конкорд который качает деньги из МО РФ

  Ну да  ,  в  Мире  же  нет  больше  никого   ,  кому  нужны  услуги  ЧВК  ! :D

0

40

Monarchist написал(а):

Теперь простая математика:
По самым топорным, заниженным, и легко доступным данным, за год погибло 9000 Вагнеров, выплата составляет 5 млн рублей за смерть, итого 45 млрд. Раненных приблизительно 21 тысяча, выплата 3 млн р. рублей, итого 63 млрд, уже 108 млрд.

Вы не внимательны 86 это зарплаты и стимулирующие  выплаты, а потом Путин озвучил цифру страховые выплаты- 110 млрд  - то есть читай за гибель и ранения.  А еще разное вооружение боеприпасы оружие. Вагнер например передали Стрельца что почти нет в армии. Просто он не стал читать перечень дальше.

Еще Пригожин получил прибыль на Конкорд ее чисто за питание  - 80 млрд.,(помните он плакался что невыгодно и он откажется. Ага счас.) а есть и "обслуживание" и "ремонт" техники, "содержание" военных городков.  И я так скажу в кавычки я взял не случайно потому как это халутра. Жилой фонд в ужасном состоянии, никакие жалобы не помогали.

А так не плохо устроился заиметь личную армию на полном гособеспечении, да еще и бабло лопатой грести.

0

41

powermax написал(а):

Путин  сказал  ,  что   Росгвардии  дадут  танки   и  другую  тяжелую  технику  ,  то есть   они  теперь  будут  не  просто  киздить  бабушек  ногами  ,  но  и  ещё  иметь  возможность  подавить  чуть-чуть  гусеницами  танков  (  если  конечно  раньше  не  разбегутся ) ...

В ВВ СССР были танки и артиллерия и вертолеты. Мало кто знает но у МЧС Бени были артиллерия и боевые вертолеты.

0

42

Путин: Содержание всей группы "Вагнер" полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023 на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты государство выделило "Вагнеру" 86 млрд 262 млн рублей. Из них денежное содержание - 70 млрд 384 млн, стимулирующие выплаты - 15 млрд 877 млн, страховые выплаты - [еще] 110 млрд 179 млн.
При этом за год собственник ЧВК - компания "Конкорд" - через военторг заработала от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 млрд рублей. Содержание "Вагнера" полностью взяло на себя государство, а часть вот этой всей группы - эта компания "Конкорд" - в это же самое время заработала 80 млрд рублей. Надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл или, скажем так, украл поменьше. Но безусловно, мы будем со всем этим разбираться.

По питаю вообще весело учитывая сколько нареканий было от мобилизованых и контракников в этом плане. Надо было Пригожину так же вопросы задавать через телеграммы.

0

43

Lexx написал(а):

где развернутая информация по колоннам и составу? Есть детализация? Я только слышал именно слышал что такие же колонны небольшие шли к соседним областям

Все кто не в Ростове шли на Москву.

К Москве через Воронежскую область двигалось более тысячи единиц техники ЧВК «Вагнер». Среди них танки, ракетные установки, грузовики и легковые автомобили.

По данным «Базы», первая колонна, насчитывающая около 350 единиц техники, пересекла границу Воронежской области сразу после полуночи 24 июня. В колонне было 9 танков, 4 «Тигра», установка «Град», пушка, десятки грузовиков и сотни легковых автомобилей. Именно эта колонна позже снесла заслон из грузовой и строительной техники на 590 километре М-4 «Дон».

Около 5 часов утра в область заехала вторая колонна. Она была ещё больше — предварительно, насчитывала 375 единиц техники. Колонна двинулась в сторону города Бутурлиновка — там находится военный аэродром Министерства обороны.

В 7 часов утра на территорию Воронежской области заехала третья колонна техники, насчитывающая около 100 единиц. Среди них 3 танка, два зенитных орудия, автобусы, грузовики и легковушки. Колонна двигалась по трассе М-4 «Дон».

В 9 часов утра границу области пересекла четвёртая колонна военной техники, общей численностью 212 единиц.

https://www.gazeta.ru/army/news/2023/06 … 1822.shtml

0

44

0

45

Лукашенко: Ядерное оружие Беларуси будет охранять частная военная компания. ЧВК Вагнера заходят в Беларусь под предлогом охраны ядерного оружия.
Кроме того в республике открываются центры по набору личного состава ЧВК Вагнер.
Лукашенко заявил, что не запрещает белорусам вступать в ЧВК "Вагнер", но они должны понимать смертельный риск такой работы, сообщает БелТА.
@ok_spn

0

46

powermax написал(а):

Батька  хоть  колхозник

Главное что не поганый телегент ) .

Александр Ходаковский

https://t.me/aleksandr_skif/2748

С Евгением Пригожиным я общался всего раз по телефону - общение не дало никакого исчерпывающего представления о нём, как о человеке. Но позже, когда началась кампания с вербовкой зеков, я узнал о нём несколько больше, как о личности. Случилась история, когда на совещании Пригожин начал требовать вводить в строй по тысячу зэков в день, а менеджер ЧВК, отвечавший за проект, возразил, что триста человек - это потолок. Менеджер рассуждал трезво, исходя из реальной оценки возможностей, - но всесильному хозяину ответ не понравился, и личка Пригожина тут же скрутила парня и избила до полусмерти. Три дня мы думали, что его убьют, но случилось чудо: Уткин вывез своего старого товарища подальше от босса, и вскоре тот, прийдя в себя,  перебрался воевать в сорок пятую бригаду ВДВ.

Этот случай сказал мне всё: я  составил приблизительный психопортрет Пригожина, и в каждом кабинете начал предупреждать о растущей угрозе. Мне было понятно, что человек с такими замашками служит только своим интересам. Помню, несколько месяцев назад в разговоре с Димой Стешиным я делился своим мнением о ситуации с Вагнером и вероятных последствиях, причём, само ЧВК не вызывало у меня опасения - опасения вызывал Пригожин и то, как он мог использовать ЧВК. К самим же вагнеровцам я относился, как к русским солдатам, которые предпочли по понятным причинам воевать не в Министерстве обороны, и воевали отлично.

Я всегда ежился, когда видел, как фигуру Пригожина возводят на пьедестал. То он строит церковь и его восхваляют за это, то он против коррупции и бездарности... При этом было совершенно понятно, что содержит компанию он не на свои и  получает всё, что ни потребует.  Описывают случай: замкомандующего ВДВ  задолго до выплескивания конфликта Пригожина и МО в эфир стоял, как школьник, у его стола с утверждёнными заявками на поставки вооружения, и ждал, когда Пригожин ознакомится. Отпуская генерала, Пригожин сунул ему глумливый шеврон с надписью "Свиные войска" и сказал: на, отдай своему начальнику... Этот эпизод тоже лёг в моё понимание личности Пригожина и природы его конфликта с военными, где высокомерие, как черта характера, тоже сыграло свою роль.

Знакомый с собственными бесами, справляться с которыми мне помогает Церковь и мои небесные покровители, я понял, что там за ад внутри этого человека, и понял, что нас в итоге ожидает. Даже понимая, что мало кто мне внемлет, я начал писать про то, что сила не должна быть в частных руках, что она в итоге подчинится тому, кто нею владеет... Кто-то меня услышал, кто-то нет, но вчера я получил не одно сообщение, что как же я был прав. То, чего я ждал - случилось. Только Господь отвёл от нас беду - земные силы оказались не способны.

Конечно, когда вчера утром я сделал публикацию ещё до заявления Верховного, я никому не собирался потрафить. Наоборот, я вполне осознавал, что если мятежники победят - мне припомнят мою позицию. Но позиция на то и позиция, чтобы её придерживаться. О чем я думал в то время, пока колонна безостановочно шла к Москве? Я думал о том, что пути подвоза боеприпасов из РФ блокированы, и если срочно не принять меры - скоро фронт останется без "воздуха". Я думал о том, что послезавтра наступит экономический коллапс, и все те, кто сейчас выражает свои симпатии мятежникам, будут оглядываться в недоумении на цены на заправках и в магазинах, и не понимать, почему они резко взлетели вверх и растут каждый день, - потому что инфляция.... Думал о том, что чеченские солдаты начнут стрелять в русских на улицах теперь уже наших городов, и мирные люди, которые апплодировали Пригожину в Ростове, начнут гибнуть на улицах пачками.... Я много передумал в этот день, имея для слова только вот этот ресурс, а когда центральные каналы просили разрешить мне выйти в эфир - в ответ звучало только: мы не комментируем ситуацию....

Что же, мятеж чудесным образом не достиг своей цели, но он вывернул наизнанку все то, что мы старались "не комментировать". Теперь мы стоим перед открывшейся картиной и думаем.... Думать нужно быстрее - чудо может и не повториться.

0

47

Зная историю ГВ, ни одна сторона не чуралась переманить подразделения  пр-ка на свою сторону, если обстоятельства позваляли...Красные конечно были более успешны, но и белые пытались, но заметьте тогда стреляли друг друга месяцами, но ресурсом кадров никто не разбрасывался. Так вот меня сейчас пугает эта радость в про властных каналах от того что часть людей перейдет в РБ а часть разбежится, в чем радость то потери кадров?

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-06-27 19:21:11)

0

48

__Memento_mori__ написал(а):

Так вот меня сейчас пугает эта радость в про властных каналах от того что часть людей перейдет в РБ а часть разбежится, в чем радость то потери кадров?

Ядра, костяка там не больше 1 000 ну может 2 500. Из них вернётся и пойдёт в новые ЧВК, пусть и не сразу 3/4. Остальные и не поедут никуда, подпишут контракты или пойдут в те же чвк.

0

49

Президент Республики Беларусь Александр Лукашнеко о том, что ЧВК «Вагнер» переезжает в Беларусь.
«Если их командиры приедут к нам и помогут нам… Опыт. Слушай, они на передовой - штурмовые отряды. Расскажут нам, что сейчас важно. Вот мне Путин в последний раз сказал: контрбатарейная борьба, без этого невозможно. Беспилотники. Они через это прошли.
Они расскажут про оружие: какое хорошо работало, какое нет. И тактика, и вооружение, и как наступать, как обороняться. Это бесценно. Вот это нам от вагнеровцев надо взять. Бояться нам нечего.», - добавил Лукашенко.
@ok_spn

0

50

Aaz написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    Так вот меня сейчас пугает эта радость в про властных каналах от того что часть людей перейдет в РБ а часть разбежится, в чем радость то потери кадров?

Ядра, костяка там не больше 1 000 ну может 2 500. Из них вернётся и пойдёт в новые ЧВК, пусть и не сразу 3/4. Остальные и не поедут никуда, подпишут контракты или пойдут в те же чвк.

Что вы понимаете под костяком? А остальные что? я имел ввиду  солдат и сержантов. И даже если так как вы пишете это что хорошо?

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-06-27 19:41:59)

0

51

Monarchist написал(а):

Главный отрицательный результат выходных, не считая погибших военнослужащих: перестановок и разбирательств в МО мы наврятли увидим.

Не только: Росгвардию планируют, фактически, сделать государственным ЧВК Вагнер, подконтрольной узкому кругу лиц, и способной противостоять военным мятежам, а значит, не доверяют своей армии и урежут ей бюджет, в итоге, в пользу Росгвардии. Только это не решает проблему дефицита совести, ума и сообразительности у российских "элит", а, значит, как покащывает История, все будет впустую.

Отредактировано Tabib (2023-06-27 20:20:18)

0

52

Aaz написал(а):

Ядра, костяка там не больше 1 000 ну может 2 500. Из них вернётся и пойдёт в новые ЧВК, пусть и не сразу 3/4. Остальные и не поедут никуда, подпишут контракты или пойдут в те же чвк.

Этот самый костяк, в который входят офицеры и высший командный состав, - самый ценный.

0

53

Monarchist написал(а):

правильнее сказать, что армия не явилась.

Что за чушь? Вы знаете какие силы привлекались? Если нет, то стоит промолчать.

0

54

Monarchist написал(а):

Этот самый костяк, в который входят офицеры и высший командный состав, - самый ценный.

Командный состав вагнера себя полностью дискредитировал. Они как невзорвавшаяся бомба. В любой момент могут рвануть. Кто предал раз, предадут еще.

0

55

Tabib написал(а):

в пользу Росгвардии.

Забавно

0

56

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Командный состав вагнера себя полностью дискредитировал. Они как невзорвавшаяся бомба.

Это был все таки гражданский конфликт, в нем не работает такой принцип.
Кстати один глава республики одной воевал против страны с оружием в руках, и ничего правит себе - и это нормально.
Кадрами нельзя разбрасываться с ними надо работать. Очевидно что окончательное решение принемалось узким кругом лиц и это не тысячи а всего десятки человек.

0

57

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Командный состав вагнера себя полностью дискредитировал. Они как невзорвавшаяся бомба. В любой момент могут рвануть. Кто предал раз, предадут еще.

Возможно, но даже Красная армия в 20-е годы пыталась вернуть генералов Белого движения. Слащев, тому пример.

0

58

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Что за чушь? Вы знаете какие силы привлекались? Если нет, то стоит промолчать.

Сужу по открытым источникам. По-факту, в огневой контакт вступала только авиация и , возможно пограничники, пограничники (была про информация).
Возможно, была переброска войск по направлению к столице, но я про это не знаю.

0

59

Monarchist написал(а):

Сужу по открытым источникам. По-факту, в огневой контакт вступала только авиация и , возможно пограничники, пограничники (была про информация).
Возможно, была переброска войск по направлению к столице, но я про это не знаю.

А кто вел бой в селе в Воронежской области?

0

60

kayman4 написал(а):

А кто вел бой в селе в Воронежской области?

У вас информация? Я не встречал о том, какое подразделение МО там вело бой. Видео, где вдалеке стреляют видел, больше конкретики не было

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Обтоятельства мятежа ЧВК "Вагнера"