СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-381


Россия V/SS Украина-381

Сообщений 961 страница 981 из 981

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

961

Надо опыт Израиля перенимать нам..Родили выродков,воспитали их такими- псть тоже отвечают.

0

962

В Полтавской области землетрясение на глубине 5 КИЛОМЕТРОВ. 3 балла. А она на плите стоит. Без афтершоков. А знаете какая основная причина подземных толчков без афтершоков, не на плитах и на малой глубине? Подземные взрывы. И что могло взлететь так, что по шкале Рихтера 3 бала? Ну одно из предположений ядерная бомба. Куда смотрит разведка? Я не знаю. Но ситуацию до них надо как минимум донести.

0

963

Непоседа13 написал(а):

В Полтавской области землетрясение на глубине 5 КИЛОМЕТРОВ. 3 балла. А она на плите стоит. Без афтершоков. А знаете какая основная причина подземных толчков без афтершоков, не на плитах и на малой глубине? Подземные взрывы. И что могло взлететь так, что по шкале Рихтера 3 бала? Ну одно из предположений ядерная бомба. Куда смотрит разведка? Я не знаю. Но ситуацию до них надо как минимум донести.

Глубоковато что то. Такое возможно вообще? Неужто хохлы царь яму копают.

0

964

Непоседа13 написал(а):

В Полтавской области землетрясение на глубине 5 КИЛОМЕТРОВ. 3 балла.

Возможно схлопывания Газового хранилища при ненормативной откачке на Гронингене до 5 балов были, землетрясения наблюдались при сдвижке пластов, но скорее всего просто землетрясение

Отредактировано Михаил1985 (2023-05-27 13:03:24)

0

965

__Memento_mori__ написал(а):

едь человек это обезьяна.

неа

kab249 написал(а):

Для тупых с картинками:

да это ж свинорылый троль

0

966

Непоседа13 написал(а):

Новые цели и задачи СВО подоспели?МИД наш - он вообще чей?

мид не наш,он правящего класса

0

967

0

968

Максим Калашников:
В связи с новым культом займемся нехитрыми подсчетами. Итак, по заявлению пана Директора в интервью Долгову, в боях за стратегически неважный Бахмут полегло 20 тысяч вагнеров, контрактников и бывших зэка примерно поровну.
Потери немецкой армии, в сентябре 1939 г. захватившей Польшу - 9 тысяч убитыми.
Воюя во Вьетнаме с 1964 по 1975 г., янки потеряли там 60 тысяч, включая туда и небоевые утраты.
Во время 45-дневного разгрома Ирака в 1991-м (против 800-тысячной армии, причем Ирак - половина Украины), западная коалиция потеряла меньше одной тысячи.
Разгром Ирака 20 марта-1 мая 2003 г. - менее 4 тысяч потерь убитыми.
Выводы сами сделаете? И не надо кивать на то, что ВСУ потеряли вчетверо больше. У них мобилизовано достаточно. А "Вагнер" оказался обескровлен, и наступательный порыв иссяк. И если так же вести бои за укрепленное "забахмутье", за Часов Яр, Славянск, Краматорск, то в землю ляжет добрая сотня тысяч наших. Повторю: за взятие Бахмута штурмовикам-вагнерам - слава и награды, живым и мертвым. А вот начальству МО и ЧВК - трибунал. ТАКУЮ войну надо заканчивать, нужна умная наземно-воздушная кампания.
Еще раз: тупые мясорубки (у кого быстрее солдаты закончатся) полностью провалились еще в Первую мировую. Нынешние моря крови для своих войск - плод отказа нашего начальства от давно наработанной схемы современных войн. Когда в первую очередь подавляется ПВО и ВВС противника и когда затем ударами с воздуха (ракетно-дроно-авиационными) уничтожаются руководство врага, его военный и государственный аппараты, НПЗ и склады ГСМ, транспортная инфраструктура и т. д. Наши же занялись "войной нетрадиционной ориентации", что вылилось в перемалывание своих войск. Считать, у кого больше "намолочено"? Ну, так по сему критерию немцы, получается, у нас Отечественную выиграли.
Меня волнует прежде всего судьба остатка моей Родины -РФ. И выход из тупика позиционки, грозящей нам катастрофой. С этой точки зрения, пригожинство - такой же тупик, как и официоз. Делать культ из мясников - верх идиотизма.
Советы троллей самому взять автомат и разгрузку и показать класс, меня не волнуют. К автомату и бронику мозги нужны. И не рядовым штурмовиком надо быть, чтобы показать класс, а как минимум командующим.
Даже мне, чайнику диванному, в голову бы не пришло гробить отличных вагнеров-штурмовиков, кидая их в штурмы в так и не окруженном городе. Тех сил, что в итоге истратили на Бахмут, хватило бы на двойное окружение города. После чего можно было бы его гарнизон, лишенный подвоза огнеприпасов, топлива и еды, либо принудить к сдаче, либо зачистить. Делал бы так, ибо не отношусь к некрофилам и садистам, будучи и русским, и отцом семейства. Да и про взятия городов читал достаточно.
Максим Калашников с самого начала бы пригрозил отводом вагнеров или переходом в оборону (Бахмут никуда не убежит), пока мне не только снаряды обеспечат, но и нормальную поддержку авиации. С разгромом местной ПВО и изоляцией района боевых действий. И с организацией нормального взаимодействия с командованием ВСРФ. С моим офицером связи в штабе кампании. У Шойгу с Герасимовым. А иначе я с места не сдвинусь и своих гробить тысячами не стану. Ибо Бахмут (читайте самого Пригожина) стратегического значения не имеет. А мне не политигры нужны, а Победа.
Так было сделано? Нет. Отсюда и выводы просятся. И прогнозы. Авторы мясорубок - в спасители Отечества норовят? Идите в...!
И еще: устраняясь от конфликта "Пригожин-Шойгу" и не делая оргвыводов по обеим сторонам, центральная власть сама себе могилу копает...

0

969

Читаю новости про аммиакопровод, и ловлю себя на мысли, что как-то и не хочется уже прыгать под траки абрамса со связкой гранат.
Ну как бы тут зерновые коридоры, амиакопроводы, транзит газа, продажи алюминия и нефти через подставные фирмы. Почему-то на этой войне прекрасно зарабатывают все стороны конфликта, а мне даже мою убогую и смешную зарплату с боевыми выдать уже год не могут…
Понятное дело, что представители крупного капитала- главные интересанты любой войны, а мы тут, действительно, просто за свою землю и свое будущее рубимся, но просто хотя бы из самосохранения может не стоит бесить сотни тысяч вооруженных людей с боевым опытом? Может хотя бы делать вид, что мы в одной лодке, чтобы не так хотелось ее раскачивать?
"Тупи4ок Дизайнера"

0

970

0

971


Белгородчина давно стала полем боя и сегодняшний обстрел Шебекино, лишь очередная констатация данного факта.
Пока гнезда врага не не будут выжжены, а предполье не отодвинут на 20 км от старой границы, новости подобные сегодняшней ( или попытки зайти диверсионными отрядами, как это было в Грайвороне), будут продолжаться. Парням на границе смелости и грамотного командования, белгородцам терпения.
"Старше Эдды"
*****
Шебекино под обстрелом. В бесконечно первый раз.
У меня много эпитетов крутится в голове, но не буду. Нужно быть с холодной головой.
Начиная СВО обстрел наших территорий не предполагался, все верили что все закончится быстро. Даже я поверил. Хотя наученный горьким опытом Минского блядства признаюсь, сомнения были, плюс знание положения дел в войсках настораживали. Но была надежда на чудо. А вдруг "там" все порешали?
Чуда не случилось. Получилось то, что получилось. И уже в мае прошлого года у меня возник вопрос, а почему те, кто планировал вот это всё СВО и полностью облажался до сих пор на своих местах?
Потом случилась сентябрьская "перегруппировка", потом Херсонская. И опять никаких решений и выводов. Более того, приграничье уже "старых" регионов России превратилось в ад для русских людей которые там проживают. Сущий ад. Сейчас с каждым днем обстрелы усиливаются и носят всё более ожесточенный характер. Люди на месте просто в ужасе от происходящего. Задаются одним вопросом: "Где наша власть, которая должна нас защищать!?".
И люди имеют право на такие вопросы. Они жили, работали, платили исправно налоги. Они слушали ежедневно про "красная армия всех сильней", а по итогу сейчас видят полную беспомощность власти, которая не может обеспечить их безопасность.
И если раньше были только обстрелы, то сейчас враг уже вторгается на нашу территорию, а власть лишь разводит руками и невнятно бормочет про "красные линии" и высказывает озабоченность.
Самое страшное уже случилось - власть воспринимает обстрелы и агрессию против собственной  территории уже обыденностью, рядовым случаем. То, что буквально год назад вызвало бы бурю в обществе, сейчас превратилось в будни. Это позор и кошмар.
Более 200 раз за вчерашний день была обстреляна Белгородская область. Но всем судя по всему уже глубоко насрать на данный факт.
"ZАПИСКИ VЕТЕРАНА"

0

972

0

973

Дмитрий Фролов написал(а):

Неужто хохлы царь яму копают.

новое море. так и побережье чм в краснодарском края тряхнуло и грузию задело

0

974

Участникам территориальной обороны предлагают дать право на ношение и применение оружия.

Николай Алексеенко («Единая Россия»), депутат ГД от Брянской области поддержал соответствующее предложение главы рабочей группы по СВО Андрея Турчака («Единая Россия»). Парламентарий выразил свое мнение после прорыва украинских ДРГ в Белгородскую область, а ранее в Брянскую.
💬 (Они) должны бы уже сподвигнуть нас к решению о вооружении граждан приграничных регионов! <…> Дружинники должны быть слажены, натренированы, обеспечены средствами защиты и стабильной связи и, в случае необходимости, оружием. Кроме того, существует целая «армия» охотников, грибников и рыболовов, которые хорошо ориентируются на своей территории. Считаю, что и их неплохо было бы соорганизовать, обучить и вооружить.

Что об этом говорят:
🔸 Алексей Журавлев, первый зампред Комитета Госдумы по обороне (фракция ЛДПР)
💬 Конечно, не следует раздавать оружие бездумно, всем подряд, но ответственных людей в стране достаточное количество. И вооружить их - отличный выход для обороны границы от полчищ украинских террористов. 
🔸 Региональный канал Брянск&Бежица:
💬 Мнение Алексеенко заслуживает внимания уже в силу того, что он не какой-нибудь кабинетный теоретик СВО. Он давно стал своим на передовой и в «серых зонах», а основанный им благотворительный фонд «Изюм» провел десятки гуманитарных миссий.
🔸 Канал РИА КАТЮША о том, как могли бы действовать участники терробороны во время прорыва в Белгородской области, имея они оружие:
💬 Они могли бы сделать, то, ради чего все создавалось – задержать продвижение, завязать бой до подхода основных сил, не дать зайти в села и дать людям уйти оттуда. То есть, весь эффект Киевских закончился бы захватом МАП и пары бугров в округе.
🔸 Олег Царёв, бывший депутат Верховной Рады Украины:
💬 Если государство не может полностью защитить людей от этих угроз, то надо дать им возможность защитить себя и государство. Нельзя превращать своих мужчин в жертв, не способных дать отпор врагу. Вернее способных, но лишенных такой возможности перестраховщиками.
🔸 Юрий Пронько, телеведущий:
💬 События в Белгородской области показали (доказали!), что Олег Царёв прав, когда настойчиво предлагает сформировать и вооружить местные отряды территориальной обороны в приграничных районах страны. Надо доверять народу российскому, а не подозревать его в излишней «безответственности"
@rugosduma

0

975

Смотрите, коалиция прифронтовых губернаторов намечается. И все просят решить правовой вопрос вооружения теробороны.
Губернатор Курской области сообщил, что в регионе сформированы добровольные дружины общей численностью 2 800 человек. Губернатор призывает депутатов решить правовой вопрос обеспечения добровольцев необходимым вооружением.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков после налета ВСУ на Грайворонский район предложил найти законное основание для выдачи оружия бойцам теробороны. В этом регионе к тренировкам они приступили еще в ноябре прошлого года. Уже сформировано семь полноценных батальонов общей численность в три тысячи человек.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз мне тоже ранее говорил, что давно и неоднократно обращался по всем каналам с тем же вопросом.
Царев

0

976

0

977

Дмитрий Медведев нарисовал три сценария распада Украины. Сценарии все между собой похожи, так что нет смысла вникать в нюансы. Медведев предсказал окончание войны в виде распада Украины, где Запад успокаивается на том, что получает под контроль часть Западной Украины.
В связи с этим хочу сказать, что, несмотря на количество предложенных Дмитрием Медведевым вариантов, я нигде не видел предпосылок к тому, чтобы Запад был готов хотя бы на один из предложенных трех. Варианты выглядят скорее как предложения, чем как прогнозы. Проблема в том, что без успехов России на фронте, скорее всего, ни на одно из этих предложений никто не согласится.
Запад в результате войны на Украине хочет получить под контроль не часть Украины, а всю Россию. Именно из этого стоит исходить Дмитрию Медведеву и другим прогнозистам.
И для того чтобы этого не произошло, надо перестать надеяться на то, что нам кто-то что-то отдаст просто так: берите, мол, часть Украины, мы тоже возьмем часть. Речь уже давно не идет про то, кто будет контролировать Украину. Речь идет о России. Нам никто ничего не даст — свое надо брать силой. А ради этого придется понапрягаться. Надо всем затянуть пояса, всем — это не только народу, но и элите. Нельзя полагаться и рассчитывать ни на кого. Рассчитывать можно только на себя.

0

978

Непоседа13 написал(а):

Так было сделано? Нет. Отсюда и выводы просятся. И прогнозы. Авторы мясорубок - в спасители Отечества норовят? Идите в...!
И еще: устраняясь от конфликта "Пригожин-Шойгу" и не делая оргвыводов по обеим сторонам, центральная власть сама себе могилу копает...

Непоседа13 написал(а):

Читаю новости про аммиакопровод, и ловлю себя на мысли, что как-то и не хочется уже прыгать под траки абрамса со связкой гранат.
Ну как бы тут зерновые коридоры, амиакопроводы, транзит газа, продажи алюминия и нефти через подставные фирмы. Почему-то на этой войне прекрасно зарабатывают все стороны конфликта, а мне даже мою убогую и смешную зарплату с боевыми выдать уже год не могут…
Понятное дело, что представители крупного капитала- главные интересанты любой войны, а мы тут, действительно, просто за свою землю и свое будущее рубимся, но просто хотя бы из самосохранения может не стоит бесить сотни тысяч вооруженных людей с боевым опытом? Может хотя бы делать вид, что мы в одной лодке, чтобы не так хотелось ее раскачивать?

Ничего хорошего ждать не нужно. К зиме этой страны в нынешнем виде уже не будет. Я про украину,  Лаос, бруней,  Гаити,  но только не про Россию конечно.

0

979

В Курской области от обстрела со стороны Украины погиб строитель, работавший на защитной линии у границы недалеко от села Плехово, сообщил губернатор Старовойт.
******
Беспилотник упал в Андреапольском округе Тверской области, пострадавших нет, сообщили в пресс-службе правительства региона.

0

980

Михаил1985 написал(а):

Возможно схлопывания Газового хранилища при ненормативной откачке на Гронингене до 5 балов были

Солоховское ПХГ как раз в этом районе и находится, на основе выработанного газоносного пласта. С другой стороны - пласты залегают на максимальных глубинах менее 2,5км; конкретно Гронинген трясло на трёх км, но чтобы пять?

0

981

С женой старые дережья решили убрать.
Места впустую только занимают много,уже гнилые корни и крона,урожая от них практичеки ноль.Много веток сломаных уже.Прироста поросли свежей  нет.Энергетика соответствующая- умирающие.
Перспектив уже с ними нет.Только листья осенью выгребаешь.Надо молодые сажать,свежие,растущие  и все изменитья.А эти только соки из земли тянут и под ними ничего не растет.
Надо бензопилу покупать хорошую и пилить.Выкорчевывт пни старые,гнилые уже иначе они когда- то рано или поздно рухнут и только сломают что- то или нас самих в итоге придавят.
Лень,а надо.И жалко вроде- привыкли к ним.но надо.Иначе ведь ничего не изменится.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-381