СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-379


Россия V/SS Украина-379

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

0

32

Ну понимаете все это не в моей компетенции, выбирать я могу сорта на грядке и все подобное и не более. Так просто наблюдение изучая военную тематику. Данный тип боеприпаса представляет огромную опасность для живой силы. Я еще не заметил применение их врагом, за исключением некоторых эпизодов. Например артиллерии. Но уверен что одна бмп смогла бы размотать весь укреп с такими боеприпасами, ну либо артой. Чем землю копать.

0

33

0

34

Кузьмич написал(а):

Просто проиграем эту войну как WWI

Да не... Это будет не так как с ПМВ.
Я думаю, будет как в "Острове Сокровищ".

0

35

Дмитрий Фролов написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    А у нас есть пром. мощности для этого?

Должны быть, я хз. Кинжалы умеем, значит и дроны должны уметь.

толку, правда от кринж Кинжалов нет практически никакого

0

36

0

37

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/277215.jpg
Бамажка интересная сверху...

0

38

В Луганске снова звучат взрывы.(2)
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t275896.jpg
В Луганске еще 2 ракетных прилета в районе стадиона "Авангард". По всей видимости продолжают запускать из района Славянско-Краматорской агломерации. МО РФ сегодня сообщало, что один самолет в этой районе сбили, но вполне понятно, что самолеты для пусков у ВСУ еще есть.
*******
В результате обстрела Петровского района Донецка по ул. Рубена Ибаррури ранен подросток 15 лет.

0

39

Не понял. По Луганску сегодня снова в...ли,или это слухи? Из дому сообщают что авиация намного интенсивнее работает чем раньше.

0

40

Дмитрий Фролов написал(а):

Нужны осколочные боеприпасы воздушного подрыва. Кратно облегчит штурм десанта с техники. Ну и дрон такой же, чтоб бахнул метрах в 10 над землей и все живое друшлаком стало в радиусе 100 метров. вообще все воздушного подрыва, и арту тоже.

Были осколочные и кассетные головы ракеты у отрк точек у .  Заодно и перегружать их ПВО.

0

41

Две недели назад на западной Украине проводились лётно-тактические учения, в которых участвовали до 55 единиц истребительно-бомбардировочной и штурмовой авиации ВСУ. Это не считая 15-20 бортов, которые ВСУ задействуют вдоль линии боевого соприкосновения.
Так что, да, авиация у ВСУ есть. И в условиях дефицита авиации достаточно грамотно применяются новые поставленные виды вооружений.  https://t.me/rybar/47037?embed=1&tme_mode=1

0

42

Говорят вроде как по юбилейному прилетело...

0

43

Александрович написал(а):

Говорят вроде как по юбилейному прилетело...

Это ещё утром.Уже опять по центру.

0

44

Александрович написал(а):

Из дому сообщают что авиация намного интенсивнее работает чем раньше.

Чья?

0

45

Количество сбежавших за рубеж  бывших чиновников, занимавших высшие государственные посты, измеряется тремя десятками человек, как посчитали на одном из тлг-каналов. Начиная от премьера Касьянова и заканчивая выводком вице-премьеров - Коха, Уринсона, Дворковича, Чубайса и прочих. Объединяет всех этих "неовласовцев" принадлежность к либерал-монетаристской прозападной группировке и коррупционный шлейф. Есть ощущение, что через некоторое время к этой группе присоединятся и некоторые действующие сегодня известные персонажи - их единомышленники и подельники по разного рода "Стратегиям".
Кремлевская прачка
*****
Аудитор Счетной палаты Светлана Орлова: «Сейчас мы глубоко пошли по федеральным программам, их 51. И мы знаем, что половина программ выполняется технически, деньги осваиваются, а результатов конкретных нет»

0

46

Роман написал(а):

толку, правда от кринж Кинжалов нет практически никакого

Потому, что мало их.
Вот если бы их пускали каждый день по десятку, по значимым целям - сейчас бы Хохляндия уже в руинах лежала.
Штучное кустарное производство вооружений - проклятие российского ВПК.

0

47

Непоседа13 написал(а):

Это ещё утром.Уже опять по центру.

Пиз...в какой то. ПВО спит? Жена сидит дома трясётся...

0

48

ВСУ активизировались по всей линии фронта
ВСУ активизировались на всей линии боевого соприкосновения. С таким заявлением выступил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.
«Стоит констатировать серьезную активизацию противника на всей линии боевого соприкосновения. Активизировались в воздухе и в тылу, где службы обеспечения заработали очень активно», — заявил Гагин.
Он отметил, что украинские боевики пытаются найти слабые места в российской обороне.

0

49

Непоседа13 написал(а):

Уничтожение «народного мемориала» Владлена Татарского на Варварке

Кстати первым об этом заговорил Михалков

0

50

Роман написал(а):

Чья

Жена говорит наша.

0

51

Александрович написал(а):

Жена сидит дома трясётся...

Моя блинчики,нажарили, уплетает...

0

52

Шестопер написал(а):

Роман написал(а):

    толку, правда от кринж Кинжалов нет практически никакого

Потому, что мало их.
Вот если бы их пускали каждый день по десятку, по значимым целям - сейчас бы Хохляндия уже в руинах лежала.
Штучное кустарное производство вооружений - проклятие российского ВПК.

Это не более чем распиаренное оружие. Искандер воздушного пуска. А "несбиваемые" Искандеры сбивали еще во время войны Армении с Азербайджаном, Алиев даже показывал обломки, хотя наши тогда всячески отрицали их использование. Кроме того, у Искандера довольно дохлая БЧ, что было видно еще по роликам из Сирии (да, да, их там "небыло", а вот ролики были) да и на Украине так же было видно, что мощность БЧ никакущая...

0

53

Два фашиста- пара...

0

54

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t313297.jpg
Зеленский подарил Папе Римскому икону Мадонны, написанную… на пластине бронежилета.

0

55

Дмитрий Фролов написал(а):

Ну и дрон такой же, чтоб бахнул метрах в 10 над землей и все живое друшлаком стало в радиусе 100 метров

Против воздушного подрыва копают подбрустверные укрытия. Такие боеприпасы полезны, но не панацея. Для надежной зачистки укреплений дроны должны укладывать заряды точно в траншеи и в амбразуры ДОТов.

Вообще очень много роликов, где показывают бои пехоты или бронетехники (а ролики обычно сняты с дронов) - и очевидно, насколько эффективнее можно было бы решить задачу при наличии ударных дронов. Две группы пехоты длительно перестреливается, или бронемашина стреляет по укреплениям (и зачастую трудно попасть 30-мм или 125-мм пушкой по горизонтальной цели типа траншеи) - а сверху с дрона все это прекрасно видно. И была бы возможность точно направить с ударных дронов несколько БЧ - бой закончился бы за пару минут. И без риска для наших бойцов от тесного контакта с противником.
Очень, очень не хватает нам массового производства ударных дронов.
Желательно, чтобы массово производились птички с БЧ порядка 50-100 кг, чтобы наносили обширные повреждения укреплениям и списывали в утиль любую бронетехнику с одного попадания.

0

56

Роман написал(а):

Это не более чем распиаренное оружие

Как и все КР. они расчитаны на спец боеприпас.... Собственно теже томогавки тоже самое.

0

57

0

58

0

59

Олег 1981 написал(а):

Были осколочные и кассетные головы ракеты у отрк точек у .

Куда делись Точки-У - это одна из удивительных загадок сво. Ну не могли их все распилить, последние бригады перевооружались совсем недавно. Но если это сделали в аккурат перед войной, то степень кретинизма не поддаётся описанию.

0

60

Шестопер написал(а):

Штучное кустарное производство вооружений - проклятие российского ВПК.

Это точная информация а то поговаривают что еще в 2019 году перешли на трехсменку.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-379