СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-378


Россия V/SS Украина-378

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

ЕС предпочел нацизм празднованию Победы 9 мая, таковы его ценности, заявил представитель голландской партии "Форум за демократию", евродепутат Марсель де Граф.
"Страна, где еще жив нацизм, переименовала День Победы в День Европы. Сегодня ЕС отказывается от празднования победы над нацизмом. Это те ценности, которыми они владеют", — отметил он.

0

62

0

63

0

64

0

65

Непоседа13 написал(а):

Рыбарь пишет: В московском Лефортово сбит ещё один дрон неподалеку от военного госпиталя имени Бурденко.
Суммарно за сутки к этому часу сбито/подавлено свыше сотни дронов. Большую часть работы проделали силы РЭБ.

В Москве враждебных дронов 9 мая не зафиксировано и вообще день прошёл на удивление спокойно.

0

66

Правительство Украины добивается закупки бразильских бронетранспортёров Guarani https://bmpd.livejournal.com/4695609.html

Бразильский журнал "Tecnologia & Defesa" сообщил, что 27 апреля 2023 года правительство Украины через своего военного атташе при посольстве Украины в Бразилии направило в министерство обороны Бразилии официальный запрос на приобретение до 450 колесных бронетранспортеров VBTP-MR Guarani (6х6) для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

0

67

Непоседа13 написал(а):

Можно как угодно относиться к коммунизму, марксизму-ленинизму, политике СССР в Восточной Европе, фигурам Джугашвили, Маленкова, Калинина — в данном случае это не имеет никакого значения.
Важно то, что

Ни фига уже не важно. Если сами не уважаем своих предков, историю и поливаем их грязью то чужие люди в других страгах разбираться ге будут. Для них все русские коммунисты а хороший коммунист по их мнению мертвый коммунист.

Как наглядный пример все либералы и западная пропаганда сравнивают Путина со Сталиным и пишут о реставрации ссср. Хотя очевидно что капиталистическая РФ и Путин от ссср и Сталина не просто далеки а противоположны. Но эталон задан и мы сами сделали своих предков мировым злом.

0

68

Vyacheslav написал(а):

Такое пишут. Надеюсь хоть части сбитого кинжала не достались врагу.

Тут следует иметь в виду два момента, имеющих один посыл (думается мне не столько в сторону РФ, сколько в сторону Китая) - "Мы умеем сбивать гиперзвук":
1. Реклама двигатель торговли;
2. Информация для успокоения собственной публики.

0

69

«Воевать нам придется как минимум до 2025 года. Пессимистичный прогноз — до 2030-го. Я склоняюсь к оптимистическому сценарию, но самое худшее тоже стоит учитывать. Хотя сегодня Украина — это экономический и военный труп, чья жизнедеятельность поддерживается только с помощью внешних сил. Кровеносная система, воздух в легкие — все поступает извне, так же как финансовая и военная помощь Запада», — говорит военный историк и писатель Артем Драбкин. О том, почему без уничтожения государственности Украины у современной России нет будущего, стоит ли запрещать беспилотники после атаки на Кремль и какие уроки мы можем извлечь из истории Великой Отечественной, Драбкин рассказал в интервью «БИЗНЕС Online». https://m.business-gazeta.ru/article/592960

0

70

pav943 написал(а):

Воевать нам придется как минимум до 2025 года. Пессимистичный прогноз — до 2030-го. Я склоняюсь к оптимистическому сценарию, но самое худшее тоже стоит учитывать

Соглашусь.

0

71


0

72

Великобритания хочет признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией — также Лондон намерен ввести против компании финансовые санкции

Правительство Великобритании планирует признать ЧВК «Вагнер» террористической организацией в ближайшее время, передает The Times со ссылкой на источники в британском кабмине. Власти якобы готовили юридическое обоснование этому решению два месяца. Главная цель присвоения такого статуса «оркестрантам» — оказание давления на Россию.

Помимо этого, против российской ЧВК хотят ввести финансовые санкции, а ее членам запретить обращаться в британские суды с исками против правозащитников и журналистов. К слову, наделение «музыкантов» новым статусом сделает уголовным преступлением в Великобритании принадлежность к организации, выражение ей своей поддержки или ношение символики.

0

73

ВСУ обстреляли Шебекино, есть один пострадавший — мужчина ранен в голову

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате очередного обстрела Шебекино со стороны ВСУ есть один пострадавший. У него осколочное ранение в голову, уточнил губернатор.

Пострадавшего сейчас везут в больницу, мужчина в тяжелом состоянии. В основном снаряды попали в огороды частных домов. Обстрелы Шебекино не прекращаются уже пятый день подряд.

0

74

ВСУ снова обстреляли нефтепровод «Дружба» в Брянской области
Ранним утром ВСУ нанесли удар по нефтепроводу «Дружба» в Брянской области, сообщил источник Readovka. Удар пришелся на три резервуара для хранения нефтепродуктов — в них обнаружены пробоины, но они были пусты.
Тип боеприпасов, используемых при обстреле, неизвестен. Утечек и возгорания не возникло, пострадавших нет.

0

75

Два украинских беспилотника попытались атаковать военный объект в Воронежской области — губернатор Гусев
Один из БПЛА отклонился от курса и упал, а второй уничтожен огневым поражением, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В регионе продолжается взаимодействие с органами правопорядка и военного командования.
«Реализуется комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности. Ситуацию держу на личном контроле», — заявил губернатор.

0

76

Под Курском сбили украинский беспилотник, пострадавших нет — губернатор Старовойт

Утром силы ПВО сбили вражеский беспилотник под Курском. По данным губернатора Романа Старовойта, обломки БПЛА упали в деревне Толмачево. В результате происшествия пострадавших нет.

«Есть повреждения газовой трубы и фасада дома. На месте работают оперативные службы», — сообщил Старовойт.

0

77

Поставок истребителей на Украину не будет, - заявил министр обороны Швеции Пол Йонсон
"У нас нет избытка самолетов JAS (многоцелевые истребители четвертого поколения Gripen), которые мы могли бы сейчас отправить в Украину".
Стокгольм сосредоточит свои усилия на обучении и техническом обслуживании, ранее отправленного на Украину, технического оборудования.

0

78

Украинские боевики снова обстреляли мирные объекты левобережья Херсонской области — экстренные службы

ВСУ выпустили снаряды по Новой Каховке, Алешкам, Голой Пристани, Днепрянам и другим мирным населенным пунктам Херсонщины. Украинские боевики наносили удары из ствольной артиллерии. В общей сложности по левобережью Херсонской области киевские формирования выпустили 85 снарядов.

Жертвы среди гражданского населения и разрушения инфраструктуры уточняются.

0

79

В Балашихе подростки хотели взорвать войсковую часть — они задержаны, им от 15 до 20 лет

Силовыми структурами задержаны пять человек за подготовку взрыва войсковой части в Балашихе, сообщает ФСБ. Среди подозреваемых есть 15-летний подросток. По версии следователей, молодые люди осматривали территорию вокруг части, совместно продумывали план проникновения и отхода.

Для своих целей они хотели вырыть подкоп и уже подготовили нужные инструменты. Конечная цель диверсантов — подрыв военной техники. Сейчас возбуждено уголовное дело — подозреваемых будут судить по статье о терроризме.

По информации СМИ, организовали все Сергей К. и Антон Х. Последнего также будут судить за подготовку теракта. Остальные участники дела, включая 15-летнего, будут проходить по статье об участии в террористическом обществе, по которой дают от 10 до 15 лет. Причастность спецслужб Украины не упоминается.

0

80

ВСУ хотели убить как можно больше людей в Шебекино, начинив снаряды флешеттами

Киевские формирования нанесли по Шебекино удар снарядами, начиненными поражающими элементами. Readovka выяснила, что в них были флешетты (металлические стрелы-дротики). Они предназначены для удара по живой силе. То есть ВСУ хотели убить как можно большее число людей, стреляя по мирным жителям.

Так, в результате обстрела скончался мужчина. Осколок снаряда попал ему в голову — у него была открытая черепно-мозговая травма.

0

81

0

82

0

83

0

84

Непоседа13 написал(а):

Два украинских беспилотника попытались атаковать военный объект в Воронежской области — губернатор Гусев
Один из БПЛА отклонился от курса и упал, а второй уничтожен огневым поражением, заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев. В регионе продолжается взаимодействие с органами правопорядка и военного командования.
«Реализуется комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности. Ситуацию держу на личном контроле», — заявил губернатор.

До сегодня беспилотники в Воронежской области летели по аэродромам.
Их систематически сбивают и по сути единственные южные аэродромы, которые успешно обороняются от атак беспилотием и прочих миномётов, это аэродромы, расположенные в Воронежской области. Сегодня полетело не в аэродромы.
Один из двух беспилотников смог долететь в располагу отклонился от курса и больше десятка военнослужащих получили ранения.
Я понимаю, что "Панцирь" поставить сложно, что дронобойки надо покупать, что даже наличие всего этого не гарантирует 100% защиты.
Но накопать себе любимым блиндажей в пару накатов за это время можно было легко, а если их накопать не в чистом поле, а в лесу, то таких больших потерь не было бы точно, если бы они вообще были.

Ну и ещё лайфхак. Бесплатный.
Если вы проводите построения всего личного состава всегда в одно и то же время в одном и том же месте, а ещё лучше несколько раз в день, то вы должны понимать, что это не враги плохие, что вас убили, это вы долбоёбы, потому что сделали всё возможное, чтоб они вас убили.
https://t.me/fighter_bomber/12292

0

85

0

86

РФ денонсирует договор об обычных вооруженных силах в Европе.
Путин назначил Рябкова своим представителем при рассмотрении парламентом денонсации Россией Договора об обычных вооружениях в Европе.
(Этот договор не позволял размещать крупные силы обычных родов войск на европейской территории РФ)
"В основе ДОВСЕ лежала система количественных ограничений на пять основных категорий обычных вооружений и техники в обычных вооружённых силах государств-участников в районе применения Договора — боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерию, ударные вертолёты и боевые самолёты"
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t72092.png
В 1999 году на саммите ОБСЕ в Стамбуле был подписан обновленный вариант договора;
"Адаптированный договор" ратифицировали только четыре страны - Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина;
Россия в 2007 году приостановила участие в ДОВСЕ до тех пор, пока страны НАТО не ратифицируют Соглашение об адаптации и не начнут добросовестно выполнять этот документ.
******
Сухопутная армия Польши через 2 года станет самой сильной в Европе, заявил польский министр обороны.
Потенциальным противником он назвал Россию, "цель - создать такую сильную армию", чтобы Москва не решилась напасть, отметил министр.
******
Польская географическая комиссия "переименовала" Калининград в Крулевец.
Как отмечает комиссия, она приняла во внимание то, что город, ныне носящий название Калининград, известен под традиционным польским названием Крулевец.
Там также заявили, что нынешнее название - "искусственное, не связанное ни с городом, ни с регионом".

0

87

Prinz Eugen написал(а):

следует иметь в виду два момента

Три. Двадцать лет назад предшественница нынешнего пресс-секретаря Пентагона, открыто заявляла о том что у армии Ирака есть химическое и бактериологическое оружие. Которого в итоге так никто и не увидел. Сомневаюсь, что "коэффициент пи" Министерства Правды за это время заметно изменился.

Непоседа13 написал(а):

подростки
до 20 лет

Онижедети, как вы не понимаете!

Отредактировано Darth Russ (2023-05-10 12:42:12)

0

88

0

89

Волжанин написал(а):

Сообщают об авиационном ударе по Часов Яру.
Попали по какой то группе верхушек ВСУ.
Даже есть слухи, что туда мог попасть и Залужный.
Ждём информации.

хмм, неужто лопоухий залупный залужный вышел из чата?! - слишком хорошо, что было правдой) :

от  хохлов:

#раскладка
Из Залужного продолжают формировать человека - дела. На фоне Зеленского, который человек - слово (популист), говорит много, но уже у многих «оскомина».
Зеленский наоборот ищет всюду пиар, а Залужный нет (ну такой пиарщики создают ему образ).
Это на фоне непредсказуемых событий и результатов предстоящего наступления ВСУ.
Залужного продолжают готовить как альтернативу Зеленскому.
Так стало известно, что главнокомандующий Залужный отказался от участия в заседании Военного комитета НАТО из-за «напряженной оперативной ситуации» на фронте.
«Я получил вчера письмо украинского командующего — ввиду напряженной оперативной ситуации на поле боя он не сможет принять участие даже в формате видеоконференции» - глава комитета Роб Бауэр.

пысы: и когда это залупный отказывался ранее от того чтобы в кадр свою довольную сытую рожу засунуть?! особенно с учетом что уже давно начали из него целенаправленно лепить замену кровавому клоуну...

Отредактировано ДимитриUS (2023-05-10 12:36:16)

0

90

Все страны НАТО поддерживают идею о вступлении Украины в альянс, весь вопрос состоит в сроках того, когда это произойдет. С таким утверждением выступил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью газете "Вашингтон пост".
"Прежде всего, все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина станет членом альянса. Все союзники согласны с тем, что Украина обладает правом выбирать своей собственный путь, что решение принимает не Москва, а Киев. И, в-третьих, все союзники согласны с тем, что двери НАТО остаются открытыми. Вопрос в том, когда это произойдет, о сроках этого я не могу вам сообщить", - отметил глава альянса.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-378