СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-376


Россия V/SS Украина-376

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

991

00:58 - Местные жители из Дружковки сообщают о передвижении двух установок РСЗО HIMARS в направлении Краматорска. Тыловым городам ДНР, а также части прифронтовых городов ЛНР - будьте осторожны.
"Военный Донецк"
******
Ночью противник обстрелял из HIMARS Горловку и Алчевск.В Горловке вроде все сбили, в районе Алчевска были прилеты.
Наши в свою очередь накрывали цели на Запорожском направлении, в Сумской области и в Славянско-Краматорской агломерации (дроны, бомбы, ракеты)

0

992

0

993

Украина завершила обучение 10 тыс. операторов беспилотных летательных аппаратов, заявил вице-премьер по инновациям, развитию образования, науки и технологий, заявил министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров.
*******
Главное из заявления замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире Первого канала:

🖖Отношения между Россией и Соединенными Штатами находятся на грани открытого вооруженного конфликта, но Москва работает над тем, чтобы он не случился.

🖖Рябков подчеркнул, что контакты Москвы и Вашингтона проводятся по мере необходимости, в том числе и на высоком уровне.

🖖Россия готова использовать все средства, чтобы никому не было дозволено совершать посягательства на безопасность страны и ее руководства.

🖖Врагами России являются те, кто "с головой погрузились" в русофобские инициативы как на двустороннем треке отношенй, так и в ситуации вокруг Украины.

🖖Вашингтон уже давно является прямой стороной украинского конфликта и нацелен на уничтожение суверенной России.

🖖Российская сторона не получала от США каких-либо данных, которые подтверждали бы, что арестованный в РФ за шпионаж корреспондент американской газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович не совершал ничего противоправного.

0

994

После атаки беспилотников на Кремль, которую российские власти назвали покушением на Владимира Путина, а Украина сочла «инсценировкой», российские военные отрепетировали использование тактического ядерного оружия. В Калининградской области состоялись учения комплексов «Искандер». Способные стрелять как крылатыми, так и баллистическими ракетами, в том числе с ядерной боеголовкой, «Искандеры» «выполнили электронные одиночные и групповые пуски», сообщила пресс-служба Западного военного округа. Целями были мишени, имитирующие пусковые установки, аэродромы, скопление техники и командные пункты «условного противника». Ракетчики «выполнили скрытное выдвижение» в позиционный район, а затем отработали выведение «Искандеров» из-под ответного удара, который, по задумке учений, мог быть и ядерным. После пусков расчеты Балтийского флота «отработали действия в условиях радиационного и химического заражения местности», сообщили в Минобороны РФ.
При этом США полагают, что несмотря на размахивание ядерной саблей, реальная вероятность применения ядерного оружия Россией «крайне мала», заявила на слушаниях в Конгрессе в четверг директор Национальной разведки Соединенных Штатов Аврил Хейнс.

0

995

losharic написал(а):

«Можно, конечно, попробовать использовать для этих целей филинов, но эти птицы очень плохо поддаются дрессировке

Даже у птицологов есть проблемы с 500ыми

0

996

Ещё шесть взрывных устройств обнаружены на опорах ЛЭП в Тверской области — Baza.Вчера было найдено 4.
******
Воздушная тревога и взрывы в Днепропетровской области.
******

0

997

Узбекистан- цэ Европа?

Узбекистан и ФРГ договорились о проектах на девять миллиардов долларов
Речь идёт о кооперации в области «зелёной» энергетики, добывающей, химической, фармацевтической отраслях, модернизации транспортной инфраструктуры, цифровизации сельского хозяйства, инноваций и других приоритетных направлениях.
Президента Шавката Мирзиеев 2-3 мая находится в Германии с визитом. По данным пресс-службы, во вторник президент Узбекистана провел переговоры с канцлером ФРГ Олафом Шольцем.
"Выражена готовность правительства Германии к дальнейшей поддержке вступления Узбекистана в ВТО и скорейшего подписания соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с Евросоюзом", - добавили в пресс-службе Мирзиеева.
На переговорах была достигнута договорённость о запуске диалоговой площадки в формате «Германия — Центральная Азия».
В сфере развития транспорта и логистики стороны согласились развивать Транскаспийский коридор, который позволит сформировать эффективный маршрут, соединяющий регион Центральной Азии с Европой.

ЕС одобрил помощь Молдавии и Грузии в сфере безопасности на 70 млн евро
Совет ЕС принял меры помощи в рамках Европейского фонда мира в поддержку ВС Молдавии и Сил обороны Грузии с целью усиления национальной безопасности, стабильности и устойчивости в оборонном секторе обеих стран.
Помощь Молдавии стоимостью 40 млн евро, рассчитанная на 36 месяцев, будет финансировать нелетальное оборудование, материалы и услуги для подразделений ее ВС, включая техническую подготовку по запросу. Оборудование включает средства воздушного наблюдения, мобильности и транспортировки, логистики, командования и управления, а также для киберзащиты.
Помощь Грузии в размере 30 миллионов евро также рассчитана на 36 месяцев и предусматривает финансирование нелетального оборудования, предметов снабжения и услуг для подразделений Сил обороны Грузии, включая техническую подготовку по запросу. Оборудование включает инженерное, командно-штабное, медицинское, логистическое и киберзащитное оборудование.

0

998

В Госдуму внесли поправки о выборах в новых регионах во время военного положения
В Госдуму внесли поправки, касающиеся проведения выборов в четырех новых регионах — Донецкой Народной Республике (ДНР), Луганской Народной Республике (ЛНР), Херсонской и Запорожской областях с учетом военного положения. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Они учитывают корректировки конституционного закона о военном положении в новых регионах, где действует такой правовой режим.
Отмечается, что в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях выборы в законодательные органы власти, запланированные на второе воскресенье сентября 2023 года, должны пройти по конституционным законам о принятии новых регионов в состав России.

0

999

Украинский посол в Лондоне Вадим Пристайко, в интервью телеканалу SkyNews выразил свою озабоченность тем фактом, что мировая общественность постепенно начинает «остывать» по отношению к ситуации, которая происходит на Украине
«Мы уже давно наблюдаем, что тема Украины постепенно угасает. Если раньше все полосы ежедневных новостей были заполнены нашей проблемой, то сейчас ситуация изменилась. Поддержка от европейских стран все еще есть, но её количество значительно сократилось. Мы понимаем, что в мире случается много других катастроф и трагедий, в странах есть свои проблемы, но именно это отодвигает проблемы Украины на второй план», – заявил он в эфире телеканала Sky News.
Чиновник считает, что подобная тенденция может привести к тому, что украинская сторона останется без поддержки со стороны Запада, что в итоге может поставить безопасность всей Европы под угрозу. «Любые проблемы, происходящие в других странах, не сравнятся с проблемой Украины. Нельзя допускать того, чтобы люди забывали про это. Нужно больше говорить об этом и объединиться странам, чтобы приложить максимум усилий для оказания помощи нам», – добавил Пристайко.
Стоит отметить, что согласно исследованию американского Института Брукингса число людей, которые уверены в победе Киева, составляет 26 процентов. При этом, большинство опрошенных (54%) требуют ограничить поддержку Киева одним-двумя годами, после чего отказаться от этого. Также упала готовность населения США нести издержки за поддержку Киева в виде роста цен на энергоносители и инфляции.

0

1000

Бывший зам. министра обороны, генерал-полковник Михаил Мизинцев уже в "Вагнере".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-376