СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-376


Россия V/SS Украина-376

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

КаГтавый написал(а):

Больше похоже на ФАБы чем на арту.

ТЕкст не мой.А так-то да.

0

32

Непоседа13 написал(а):

Через остров Хортица в последние несколько дней идёт активная транспортировка топлива, боеприпасов и военной техники на Запорожское направление.
      Также на аэродромы Широкое и Долгинцево у Запорожья и Кривого Рога перелетели дополнительные самолеты тактической авиации Су-25 и МиГ-29 с базы в Староконстантинове.

И хотя бы просто попытаться это уничтожить нельзя.

0

33

Кассад
Артемовск на утро 30 апреля.

1. Продолжалось медленное продвижение ЧВК Вагнер к западным окраинам.
2. Противник делает ставку на затягивание обороны квартала многоэтажек еще как минимум на неделю. В идеале, отработать до 10-12 мая, чтобы сдавать оставшиеся позиции после 9 мая, как в Мариуполе.
3. После потери многоэтажек и вытеснения из Артемовска, планирует еще некоторое время удерживать Красное и Хромово, после чего отойти на основную линию обороны в районе Часов Яра.
4. К западу от Хромово продолжались ожесточенные бои за посадки и опорники непосредственно у трассы Часов Яр-Хромово.  В последнюю неделю обе стороны понесли там ощутимые потери.
5. У Красного, Богдановки и Орехово-Васильевки без изменений. Существенных продвижений к Новомарково на Краматорском направлении нет.

0

34

Tabib написал(а):

И хотя бы просто попытаться это уничтожить нельзя.

Это не наш метод..
****

0

35

0

36

Детально рассказал об оперативной обстановке по всему фронту и описал возможные сценарии для будущих действий: Главком ВСУ провёл встречу с Командующим войсками США в Европе

Залужный доложил представителю хозяев генералу Каволи:
▪"Подробно рассказал об оперативной обстановке по всей линии фронта. Описал возможные сценарии, угрозы и предпосылки для будущих действий. Ставим себе цель – подготовиться так, чтобы максимально выполнить определенные задачи.
▪Отдельно остановились на важности своевременных поставок в достаточном количестве боеприпасов и техники. Указал на необходимость предоставления Украине широкого спектра вооружения и систем ПВО, которые помогут решить проблемные моменты"
t.me/RVvoenkor

0

37

«Для успешного контрнаступления Украине критически не хватает боеприпасов», - президент Чехии, вернувшийся из Киева

▪"Для успешной обороны Украине сегодня больше всего нужны боеприпасы. Технологий, конечно, тоже не хватает, но критическая нехватка боеприпасов не только ограничивает способность Украины эффективно защищаться, но и в определенной степени ограничивает ее способность провести успешное контрнаступление", - заявил Петр Павел Ceske Noviny.
▪Он добавил, что союзники поставляют Киеву очень эффективную технику, но с минимумом боеприпасов, которых хватает лишь на несколько дней.
▪"Из-за этого техника, по сути, становится складским товаром. И в этом нет особого смысла", - пояснил президент Чехии.
t.me/RVvoenkor
(Первый и основной поставшик вооружения фашистской Германии в ВОВ-Чехословакия)

0

38

США «враждебны» к членству Украины в НАТО и ждут скорых переговоров для стабилизации ситуации

▪Вашингтон хочет добиться к лету 2024 г., в преддверии выборов президента США, некоторой стабилизации на Украине, пишет Monde со ссылкой на европейского дипломата.
▪В Штатах считают, что Украине не нужно вступать в НАТО, а возможные территориальные приобретения Киева в ходе контрнаступления, могут быть закреплены лишь с помощью переговоров.
t.me/RVvoenkor

0

39

‼🇷🇺🇺🇦ЧВК «Вагнер» при поддержке ВДВ и ЮВО выбила врага ещё из 4-х кварталов в Бахмуте, - Минобороны
▪  На Донецком направлении штурмовые отряды продолжали вытеснять врага в западной части Артемовска и овладели четырьмя кварталами.
▪Подразделения ВДВ сковывали ВСУ на северной и южной окраинах города.
▪ Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии группировки войск «Юг» нанесено поражение ВСУ в районах н.п. Богдановка и Артемовское.
▪За сутки в районе г. Артемовск авиацией совершено 4 самолетовылета. Артиллерией группировки выполнена 61 огневая задача.
▪ Ракетным ударом по пунктам временной дислокации 24-й мехбригады ВСУ и отряда сил спецопераций ВСУ в г. Константиновка уничтожено свыше двухсот военных ВСУ, еще около 280-ти – эвакуированы с ранениями различной степени тяжести.
t.me/RVvoenkor

0

40

»Война с Россией, как пирог, нужно разделить её на кусочки», — наркоман Зеленский продолжает делиться галлюцинациями
«Война — как тот пирог с Российской Федерацией. Мы не можем ее съесть — рот порвешь, большое государство и большое по объему. Эту беду проглотить сложно, надо разделить войну на кусочки».
t.me/RVvoenkor

Тут ещё есть вариант-главное что-бы Зеочко не порвали в итоге…

0

41

0

42

Проматываю ленту и понимаю, что вчерашняя моя статья и видео с Евгением Пригожиным вселили немало уныния. Причин для которого нет. Поясню.

Ваш покорный слуга, как и многие, на 100% уверен, что в краткосрочной перспективе укронацисты двинут в наступление. Это факт. Продавят первый эшелон обороны, а где-то, может быть, и второй. И увязнут в минных полях, укреплениях, под шквальным обстрелом артиллерии, РСЗО, авиации, ракет и т.п. Неся огромные потери в людях и технике.

Факт, что до осени 2022 дела шли так себе. Каким было начало СВО, все уже поняли, тот же Пригожин очень емко и матом вчера описал его. И ставший следствием «Харьковский маневр по плану и с опережением сроков» также запомнился надолго.

Затем генерал армии Суровикин не просто спас тысячи десантников в Херсонской области, которые сидели там почти без техники, но и выстроил оборону в уже упомянутые три эшелона. Ту самую, о которую укронацисты и разобьют морду уже вот-вот. Кстати, на многих участках эту самую оборону держат те самые десантники из Херсонской области.

В январе 2023 года все опять стало очень плохо. Отдельным лицам опять хотелось наступать. Убрали Суровикина и Теплинского. Ну а далее, снова, «наступление», отдельные фрагменты которого мы увидели под Угледаром.  И уже потом «сменилась концепция», как это принято называть (и Теплинского вернули).

Если разбить на этапы, будет примерно так:

[Наступление ВС РФ] Начало СВО, Герасимов
[Оборона ВС РФ] Суровикин
[Наступление ВС РФ] Зима-весна 2023, Герасимов
[Оборона ВС РФ] Суровикин
… вы находитесь здесь …
[Контрнаступление ВСУ] НАТО

Это подтверждается СМИ: «30.03.2023 Армия России возвращается к концепции, на которой настаивал бывший командующий группировкой войск в зоне СВО Сергей Суровикин. В декабре 2022 года его на посту сменил начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов и обороне предпочли масштабное наступление». Меня там еще смешно обозвали «спикером милитаристских патриотических кругов» 😁

Поэтому, камрады, все норм. Да, будет тяжело, очень. А где-то и страшно. Но выстоим. Уже говорил об этом в марте, но сейчас нелишне повторить:

30 апреля 2023 года, в 18:08 (МСК), будучи в твердом уме и светлой памяти, я как «спикер милитаристских патриотических кругов», ответственно заявляю, что поводов для истерии и паники нет. У нас с вами. А вот у хохлов этих поводов очень много.

Запомните этот твит (с) С уважением, ваш @SergeyKolyasnikov 👍

0

43

0

44

Отдельные экзальтированные кровавые клоуны еще и пытаются угрожать нам - имею в виду нападение на Крым и так далее. В случае, если что-то подобное произойдет, для них всех там одномоментно наступит Судный день - очень быстрый и тяжелый (с) Дмитрий Медведев, 17 июля 2022 года, ТАСС

Именно поэтому считаю недопустимыми пустые угрозы высших должностных лиц. Они обесценивают любые последующие заявления и лишь провоцируют укронацистов.   https://t.me/SergeyKolyasnikov/48128

0

45

0

46

0

47

0

48

Исторические параллели...

Выбирая жертву

Один из залогов успешных (в той или иной степени) наступательных операций это правильный выбор жертвы первого удара (https://t.me/ramzayiegokomanda/2398). Кого вскрывать достаточно быстро, чтобы получить высокий темп наступления.

Немцы это делать умели. Допросами пленных и перебежчиков. Прощупыванием обороны частными выпадами с целью захвата полезных высот и все такое. Причем пример есть и в случае с Курском и в случае с Центральным фронтом, перекрывавшим узкий коридор в лесах.

"Слабым звеном" действительно прочной обороны 13-й армии стала 15-я стрелковая дивизия В.Н.Джангавы. Соединение оборонялось на фронте 9 км, вполне уставном.

Командующий 13-й армией Н.П.Пухов даже написал в своих воспоминаниях: «Несколькими днями позже [речь идет о периоде до битвы — Железный ветер] генерал Рокоссовский проверял состояние обороны левофланговой 15-й Сивашской дивизии. В инженерном оборудовании оборонительной полосы были вскрыты серьезные недочеты. Но времени для устранения их до начала наступления противника почти не оставалось, и за это дивизия поплатилась потом, не выдержав первого же сильного удара врага»

Уже во второй половине дня 5 июля 1943 г., первого дня "Цитадели" обороны 15-й сд не существовало. 676-й стрелковый полк был окружен.

Во втором эшелоне была 6-я гв. стрелковая дивизия 17-го гв. стрелкового корпуса. Не будь ее, все бы посыпалось, как сыпалось в 1941 г. и в 1942 г.

Противник был не глупыш.
https://t.me/iron_wind/496

0

49

0

50

Утечка сверсекретных планов ВСУ по организации контрнаступления
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t581003.jpg

0

51

КаГтавый написал(а):

Больше похоже на ФАБы чем на арту.

По Азовстали
Даже обсуждать противно, нахрена такие вбросы  делать
Всё для подписоты, всё для продажи финки лгбт

0

52

Непоседа13 написал(а):

Запорожское направление
обстановка по состоянию на 16.00 30 апреля 2023 года
Украинские формирования заканчивают подготовку к анонсированному наступлению. В Запорожской области проведена комплексная тренировка с подразделениями резерва по выходу в назначенный район и организации связи в полевых условиях.
     На Ореховский участок прибыл батальон 116 механизированной бригады 10 армейского корпуса ВСУ. Кроме того, командование 128 огшбр начало перемещение штурмовых групп на передовую. Одно из подразделений бригады прибыло в Щербаки.
     В Омельнике был оборудован передовой пункт управления группировки войск. На днях украинские связисты установили закрытый канал связи между 108 обр ТРО и руководством страны в Киеве для взаимодействия на время наступления.
     На Гуляйпольский участок были переброшены десантники 46 аэромобильной бригады ДШВ Украины. Как минимум один батальон соединения проходил доукомплектование в Павлограде в Днепропетровской области.
     На рубеж Белогорье — Чаривное прибыла группа сил специальных операций Украины. Снайперские расчеты ССО оборудуют огневые точки на передовой.
     Через остров Хортица в последние несколько дней идёт активная транспортировка топлива, боеприпасов и военной техники на Запорожское направление.
      Также на аэродромы Широкое и Долгинцево у Запорожья и Кривого Рога перелетели дополнительные самолеты тактической авиации Су-25 и МиГ-29 с базы в Староконстантинове.
Карта в большом разрешении
@rybar

Я вот до сих не понимаю, туда, там, самолёты, так а почему не наносят удары. Почему не бьют по целям на Хортице?

0

53

Почему redjard не забанили? Он тут выкладывал ципсошную помойку moscow calling, который назвал наших военных нацистами. Да и вообще прочитаете некоторые комменты.

0

54

redjard написал(а):

По Азовстали
Даже обсуждать противно, нахрена такие вбросы  делать
Всё для подписоты, всё для продажи финки лгбт

А попробуйте в комменах на канале это написать- заклюют турбопатриоты как курицы червяка...

0

55

Dead_Ed написал(а):

Почему redjard не забанили? Он тут выкладывал ципсошную помойку moscow calling, который назвал наших военных нацистами. Да и вообще прочитаете некоторые комменты.

Ну это же Азовсталь....

0

56

Непоседа13 написал(а):

💥Видео из Бахмута
Артиллерия наносит удары по подразделениям ВСУ пытающихся удержать город.
t.me/The_Wrong_Side/8880

Это не артиллерия. Это массовое применение чугуния, надеюсь высоточного. Вот так воюет НАТО. Массово,точно,в пыль. Наконец-то, дождались.

0

57

0

58

ИВАНОВ написал(а):

Это не артиллерия. Это массовое применение чугуния, надеюсь высоточного. Вот так воюет НАТО. Массово,точно,в пыль. Наконец-то, дождались.

Але это Азовсталь... Выпленьте какашку!

0

59

ИВАНОВ написал(а):

Это не артиллерия. Это массовое применение чугуния, надеюсь высоточного. Вот так воюет НАТО. Массово,точно,в пыль. Наконец-то, дождались.

Видос старый,Мариуполь.Хайпожорство.
******
Два украинца с поддельными документами запустили неизвестный дрон в московском районе Южное Бутово, сообщает Shot.
По информации издания, беспилотник обнаружили местные жители в одном из дворов на улице Адмирала Ушакова и тут же вызвали на место полицию. Прибывшие сотрудники смогли вычислить, откуда был запущен коптер, и "пришли в гости" к двум братьям 36 и 38 лет. Оказалось, что они уроженцы города Хмельницкого. При проверке документов выяснилось, что в паспортах мужчин поддельные штампы о регистрации, а также липовые разрешения на проживание. В данный момент возбуждено уголовное дело и проводится проверка. Запущенный беспилотник отправлен на экспертизу, подозреваемые задержаны.

0

60

__Memento_mori__ написал(а):

Але это Азовсталь... Выпленьте какашку!

Все-таки, хочется верить что мы когда-нибудь увидим такое видео, массово,каждый день, на постоянной основе от наших ВКС. А пока значит  опять кабрирование нурсами с Су-25(((. Почувствуйте так сказать разницу...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-376