СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-375


Россия V/SS Украина-375

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

Плацдармы ВСУ на левом, нашем то есть берегу Днепра в Херсонской области по сообщениям некоторых тг-каналов стали реальностью, ( сообщают, что в нескольких местах их группы засели в брошенных дачах и прочих застройках. Насколько это соответсвует действительности я не знаю, но не суть.)

Зачистить их можно и нужно, но с учетом того, что противник сидит на правом, высоком берегу, попытка просто подойти туда пехотой чревата большими потерями. Профильные инструменты есть – бомбы, в том числе управляемые, и они уже применяются (но их нужно больше), и артиллерия – но ей нужно нормальное управления, позволяющее разведгруппе, обнаружившей противника, оперативно вызывать огонь не через пять инстанций и часы ожидания.
Проблемы обороны вдоль берегов рек разбирал еще Клаузевиц, и к его идеям и сейчас нечего прибавить – это сложная оборона, которая, будучи прорвана, может рассыпаться ("они напоминают орудие, сделанное из твердого, но хрупкого материала; они или выдерживают удар, нисколько не поддаваясь, или же оборона их дает излом, и ей наступает конец" - цитата) – при этом в нашем случае ситуация осложняется тем, что с высокого берега противнику гораздо проще наблюдать за происходящим и прятать свои приготовления, чем нам – с низкого. Поэтому игнорировать просочившиеся на наш берег подразделения хохла нельзя – это просачивание может обернуться крупными неприятностями.
Происходящее сейчас в числе прочего отлично показывает, почему Красная армия в 1942 году так упорно держалась за Сталинград, любой ценой не пуская противника к Волге. Выход немцев на высокий волжский берег не только гарантировал бы прекращение движения по реке, но и облегчил бы им операции за Волгой, со всеми вытекающими последствиями. Советское руководство это понимало, и фраза «За Волгой для нас земли нет» появилась не на пустом месте. К сожалению, историю у нас слишком многие забывают сразу после сдачи экзамена, считая эти знания бессмысленными с практической точки зрения.
"Старше Эдды"

0

62

Польша и Словакия передали Украине самолёты Миг-29, которые немножко… сломаны.
The Economist пишет, что поддержанные истребители, которыми "союзники" щедро одарили Киев, не в состоянии взлететь. И потому их приходится разбирать на запчасти. По данным издания, эти страны за последнее время отправили Украине восемь Миг-29, большинство из которых именно в таком состоянии.
Само собой, материал выпущен не просто так. Там явно прослеживается мысль, что "Украине нужен новый флот", однако, как подчёркивается самим изданием, шансы Киева получать те же F-16 малы, т.к. западные страны не хотят истощать свою обороноспособность.

0

63

0

64

Это пиар его пошел или как?И никто типа не знал кто он??
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t911037.jpg
"Соловьев и расчет тяжелой РСЗО "Ураган" артиллерийского дивизиона ЧВК "Вагнер". Рядом с Соловьевым стоит заряжающий расчета ТЗМ Николай Песков.
Фотография сделана в январе 2023 года во время боев за Соледар."
"На этом фото Николай Песков и расчет РСЗО Ураган подразделения реактивной артиллерии ЧВК ВАГНЕР,  в котором он проходил службу в зоне СВО. Фото сделано в конце января под Соледаром. В этот момент на окраинах города еще шли стрелковые бои", - Владимир Соловьёв.

0

65

Соловьев и расчет тяжелой РСЗО "Ураган" артиллерийского дивизиона ЧВК "Вагнер". Рядом с Соловьевым стоит заряжающий расчета ТЗМ Николай Песков.
Фотография сделана в январе 2023 года во время боев за Соледар.

0

66

0

67

0

68



Снайперы на Запорожском направлении кошмарят врага

0

69

0

70

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t813140.jpg
Илон Маск жжот: в Твиттере на аккаунтах французского правительства и немецкого бундестага появилась надпись:
«Гарантировал выполнение минских соглашений, чтобы предотвратить войну».

0

71

0

72


Что происходит в Артёмовске?
Продолжаются ожесточенные бои за Артёмовск. В городе остаются мирные жители, которые отказались эвакуироваться на украинскую сторону. Почему? Смотрите репортаж военкора "КП" Александра Коца.

0

73


Минусанули оператора БПЛА и корректировщика укропов точным попаданием . Отличились Разведчики 138 бр .

0

74

Американские автоматы, немецкие винтовки, пулеметы "Максим" и ножи с запрещенной нацистской символикой - бойцы "Вагнера" показали РИА Новости, что находят на украинских позициях в Артемовске/
@rian_ru

0

75

Участок фронта вблизи Кременной
Выискивать противника в лесном массиве, когда уже начинается "зеленка" - занятие не из легких. Однако, оно стоит потраченных усилий если на голову врагу потом прилетают термобарические боеприпасы. На открытой местности эффект меньше, чем в помещении, но кадры указывают на то, что солдатам противника от этого не легче.
@kremlinprachka     https://t.me/ZOV_SILA_RF/15713
⭐️ВОИНЫ ZOV

0

76

0

77

Если вдумчиво подойти к анализу событий  по мигрантской проблеме, нельзя не прийти к  выводу, что все недавно случившиеся негативные события в этой сфере имеют четкие признаки процесса, управляемого извне, направленного, естественно, на подрыв обстановки внутри России.

Этот вывод делается довольно просто. В первую очередь, надо оценить синхронизацию и координацию того, что творили мигранты недавно. И понять одно - "это ж-ж-жу неспроста"!

Смотрим, с чего начиналось.

Массовые драки нелегалов в Москве двухгодичной давности. Полиция и ГБ оказались безсильны. Причина неясна, но факт есть факт. Хватали участников, организаторов же не тронули, хотя устроить бой, к примеру 100/100 - не самая простая задача! Бойцов надо найти, замотивировать, направить, дать инструкции, как себя вести с противоположной стороной, что говорить в ОП при задержании, как путать дознание и т.д... Поверьте, это затратная работа. Простой "дворник из народа" такое не организует. Никак. Вот только даже по "пехоте" нет приговоров! Их то ли отпустили под "честное слово", то ли дали 15 суток и тихо все спустили на тормозах.

То есть почву прощупали, провели разведку боем, нащупали слабые места системы и погнали дальше копя силы в столице, постепенно сдвинули фокус внимания на центральные регионы. Конкретно в Сибирь, где после разгрома в 2000-х годах ОПС "Уралмаш" образовался вакуум "теневого" сектора. Туда и зашли диаспоры с их деньгами, напором, умением подносить бакшиш.

Правда, немного поспешили и, помимо почти тотального контроля органов власти на местах (видим что никто не смеет трогать лидеров диаспор), взрастили этнические молодежные банды, которые, имея колоссальную поддержку общин и должностных лиц, устроили в городе форменный беспредел, грабя и обирая русских школьников при закрытых глазах силовиков. Более того! Возможностей диаспор и подконтрольных им лиц во власти хватило даже на то, чтобы при очевидно оборонной причине отпора своим "молодогвардейцам" списать все на неких "русских скинхедов" и протолкнуть дело в следствии и суде! С судом пока вопрос, но, думаю, порешают. За ценой не постоят как говорится.

Дальше - больше. Озверевшие от безнаказанности молодчики, демонстративно убивают стаей школьника. Их арестовывают. Но тема об утрате властями в регионе контроля вновь обходится стороной! И главы диаспор вместе с кукловодами опять выходят из воды сухими! Проводятся показательные рейды по нелегалам, дают "улов" из очередных пешек в виде условных "Джамшутов". Но причина в виде разрушения коррупционно-горизонтальных связей не устранена!
И вчерашний "парад" в Первопрестольной с шествием укуренных и пьяных гопников  https://t.me/mnogonazi/10749?single , от которых плюются все российские добропорядочные мусульмане. Шабаш проходил под псевдоисламскими лозунгами, к Исламу отношения не имеющими! Это чистой воды показательная акция, направленная на устрашение и демонстрацию силы коренному населению!
Что будет дальше? С учетом плотного контроля над диаспорами со стороны иностранных спецслужб, демонстративным самоустранением от проблемы тех, кто должен ее решать,  позитивных сценариев у нас мало.
Попробую предсказать. Самым действенным ходом со стороны распаясавшейся мигрантской вольницы будет втягивание в бытовой конфликт и убийство высокопоставленных военных, росгвардейцев и сотрудников спецслужб, воюющих в зоне СВО, представителей крупного регионального бизнеса, а также членов их семей. С затягиванием следствия и уходом от ареста виновных. Это может взорвать обстановку отдельно взятой области и выбить контроль центра над регионом-жертвой!
Дальше будут действовать по ситуации. Но так или иначе, это может стать искрой, которая подожжет единое ныне государство! И делать вид, что все хорошо, и что проблема надумана - больше не выйдет. То есть, может и выйдет, до очередного ЧП, которое сломает все запреты и понесет события хаотичным путем, став одной из причин надлома.
Мы же этого не хотим? Или деньги в конвертах, принимаемые "крышующими" этнопреступность людьми, имеют большую цену, нежели будущее Державы?
https://t.me/lobaev_vlad/5707

0

78

Наблюдая за тем, как общество продвигает тему ФПВ-дронов, от сборки до обучения пилотов я понимаю, что скоро мы догоним и перегоним противника в данной компоненте. Народная война на то и народная, что воюет не горстка солдат, а все социальные страты государства. И когда к вооружённой борьбе подходят подобным образом, то результат всегда будет положительным, а внутреннему врагу становится действовать гораздо сложнее.
Очень бы хотелось, чтобы тот внутренний враг, который попытается оказывать противодействие, то есть пользуясь служебным положением или коррупционными связями выдумывает формальные придирки, которые усложняют взаимодействие армии и общества, выжигался каленым железом.
Вообще СВО уже четко показала, кто есть кто. И зачастую от тех, на кого делались ставки или слушали их мнение, оказались гнидами, а те,кого с трудом представляли в окопах, стали настоящими воинами. Причём это касается и высших представителей российской власти, множество депутатов и чиновников буквально живут в зоне СВО, оказывая неоценимую помощь и рискуют жизнью наравне со всеми, западная высокоточка  и средства разведки не щадят никого. Элиты выковываются в крови и огне, а не на блядюшниках Куршавеля.
https://t.me/lobaev_vlad/5704

0

79

Непоседа13 написал(а):

Польша и Словакия передали Украине самолёты Миг-29, которые немножко… сломаны.

Ой Вей. Зрада зрадная и перемога переможная. Четыре страны ЕС (Польша, Словакия, Венгрия и Болгария) вели санкции против Киева.  Ради этого стоило прыгать на майдане в 2014году: москаляку на гиляку! Хохлы неподражаемые идиоты. Вот они кружевные труселя.

0

80

Я тут как-то ванговал о том, что создаётся новое ЧВК в котором будет свое все. Танкипехотагоньартилерии... (с)
Отдельного упоминания заслуживает ее авиационная составляющая, даже не она, а некоторые интересные моменты вокруг неё.
Во первых крыло скорее всего будет насчитывать две полнокровных бомберских эскадрильи. Да, как минимум одна эскадрилия будет на самых лучших. Плюс некоторое количество вертолётов.
Во вторых создано и базироваться подразделение будет на точке, к которой можно относится как угодно, но совершенно точно, что там служат люди высочайшей компетенции и что они смогут натворить такой кучей боевой авиации, если с них снимут шоры журналов и фотоотчетов я пока не могу, но хотелось бы верить, что идея в петушню не скатится.

Но я не об этом хотел написать. Когда по бомберским полкам прошёл клич по набору в это новое подразделение, руку подняли все топы.  Самые лучшие, самые опытные летчики и штурманы бомберских полков. Люди, полностью осознавая риски,  готовы бросить все, так сказать, нажитое, в надежде что там они будут заниматься боевой работой как надо, как положено,  на результат, без фотоотчетов, слайдов, проворачивающихся модулей, показух и тетрадок номер три.

Не думаю, что всех их отпустят, иначе существующие полки можно просто будет закрывать на клюшку, но сам факт очень показателен. Показательно что люди, которые умеют воевать, хотят воевать. И их много.
Ну и конечно сейчас трудно сказать как оно будет, насколько удачной окажется эта идея, ибо слишком много составляющих нужно свести воедино, чтоб новое подразделение дало результат, посмотрим.
Ну и сегодня все меняется с такой скоростью, что сложно сказать что будет через час, а уж что будет завтра точно не знает никто.
https://t.me/fighter_bomber/12044

0

81


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t336592.jpg

0

82

Непоседа13 написал(а):

Я тут как-то ванговал о том, что создаётся новое ЧВК в котором будет свое все. Танкипехотагоньартилерии... (с)

Мне все чаще приходит мысль, что Путин махнул рукой на министерство обороны, этих уже ничем не исправить  и начал создавать параллельные вооружённые силы. Вагнер, Редут и прочие, Пригожин перечислил.
Типа как с МВД. Понял что это болото не осушить,  создали Росгвардию. Понял что МО и ГШ не разбудить, все силы на ЧВК. Я конечно же утрирую, но тенденция на лицо

Отредактировано Aaz (2023-04-23 22:22:31)

0

83

Неудачная попытка ВСУ прорвать позиции ВС РФ на одном из участков фронта
Кадры 18+

0

84

0

85

Непоседа13 написал(а):

Илон Маск жжот: в Твиттере на аккаунтах французского правительства и немецкого бундестага появилась надпись:
«Гарантировал выполнение минских соглашений, чтобы предотвратить войну».

Если не фейк то это уже маразм какой то

0

86

0

87

0

88

0

89

0

90

Непоседа13 написал(а):

Илон Маск жжот: в Твиттере на аккаунтах французского правительства и немецкого бундестага появилась надпись:
«Гарантировал выполнение минских соглашений, чтобы предотвратить войну».

Должен быть сильный мотив такого поведения.
Вижу два:
Либо реально имеем приборы и немножечко таки покажем и старлинк немножечко опасносте
Либо колония на Марсе сильно проще в кооперации с нашими разработками ядерных буксиров

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/SS Украина-375