СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 18


Боевое применение техники - 18

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

https://i.ibb.co/YRXYw61/image.png
https://i.ibb.co/2YRJc0n/image-1.png

0

692

Pretiera написал(а):

Азарт может с ними со всеми работать (кроме DMR ) это на броне стит или древнее говно или новая но давно морально устаревшая р-168 которые не могут в цыфру, или не совместимы по алгоритму ПППРЧ и шифрования. На некоторых прошивках зелёного крокодила реализована обратная совместимость ПППРЧ и шифра с р-168, но многих нужных плюшек азарта в таком режиме уже не будет.
Антену азарта можно вынести штатным (в комплекте) противовесом или просто коаксиальным кабелем, а сам азарт запитать от бортсети 12-24 вольта постоянного тока или 220 переменки, с ТПУ сложно, надо ковырять, можно ли одно ухо в шлемофон заменить на гарнитуру азарта?

Да, у "Азарта" и "Акведука" разные алгоритмы, поэтому они не контачат вместе, кроме как в обычном открытом режиме.

Проще командиру танка отрастить третье ухо или, желательно, вторую голову.
К "Азарту" в комплекте идёт гарнитура, мы одевали её под шлемофон на бекрень, чтоб одно ухо было в ней, а другое в шлемофоне. Это цирк. Тебе надо по ВС давать команды экипажу, базарить по азарту и одновременно переговариваться по внешке с другими машинами. В итоге ни чёрта не слышно и не понятно, канал на азарте ещё постоянно занят обсуждением бирок и предоставлением документации (пушто один канал на всех) либо теряет ретранслятор, так эта шляпа ещё и резонирует друг с другом в результате чего в шлемаке стоит скрип и писк, башка кипит, ты психуешь уже через 2 минуты такой "работы" и вообще не очень. .

Радиостанция в танке должна быть одна. Никакие дополнительные средства связи не нужны, нужно взять штатное и сделать его адекватным времени и условиям. Как вариант, большим начальникам оставить "Азарты", а низы пересадить с баофенгов на свой, единый с бронетехникой, комплекс связи, попроще да понадежнее, со связующим звеном в виде КР с обоими средствами, тобишь по тому же принципу, как оно работает сейчас.

Отредактировано БочкаВТанке (2023-05-19 14:38:24)

0

693

"Как тебе такое, Илон Маск?"  o.O

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1893/t829092.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1893/t481266.jpg

Отредактировано Ult (2023-05-17 21:10:01)

0

694

БочкаВТанке написал(а):

Радиостанция в танке должна быть одна. Никакие дополнительные средства связи не нужны, нужно взять штатное и сделать его адекватным времени и условиям. Как вариант, большим начальникам оставить "Азарты", а низы пересадить с баофенгов на свой, единый с бронетехникой, комплекс связи, попроще да понадежнее, со связующим звеном в виде КР с обоими средствами, тобишь по тому же принципу, как оно работает сейчас.

Подскажите, а при работе с "Азартом" вы не сталкивались с таким глюком - внезапной автоматической перезагрузкой математики радиостанции ? И такой вопрос - какой вариант исполнения "Акведука" используется у вас на машинах ?

0

695

Oniks написал(а):

Подскажите, а при работе с "Азартом" вы не сталкивались с таким глюком - внезапной автоматической перезагрузкой математики радиостанции ? И такой вопрос - какой вариант исполнения "Акведука" используется у вас на машинах ?

Да, он постоянно перезагружается, это баг фича абсолютно каждой станции.
Ну, машина со 168й у меня только одна, и я не знаю какие есть варианты, если честно.

0

696

БочкаВТанке написал(а):

Да, он постоянно перезагружается, это баг фича абсолютно каждой станции.

Самое печальное, так это то, что об этом глюке мне рассказывали представители завода-изготовителя. Причем они никак не могут устранить эту проблему, чему я сильно был удивлен. По поводу 168-й станции - если будет возможность, посмотрите на бирке децимальный номер ИТНЯ. А так у вас основная станция Р-173 ?

0

697

А пробовали создовать отдельную группу GSSI? Ретранслятор не настраивается на группу и должен работать сразу с разными GSSI при одном частотном плане и индитификаторами сети mcc и mnc
Проведу эксперимент напишу результаты

0

698

Ципсошник тарасенко пасется в теме

0

699

Камерно, проверил, работает две сети через один ретранслятор, на натуре (и с большим числом абонентов) проверю на днях, пока участвовало три абонента и ретранслятор.
В любом случае я рекомендую делать вынос антены с азарта, что бы люки закрывать

0

700

Да и качество связи с вынесеной антенной будет лучьше

0

701

Oniks написал(а):

Самое печальное, так это то, что об этом глюке мне рассказывали представители завода-изготовителя. Причем они никак не могут устранить эту проблему, чему я сильно был удивлен. По поводу 168-й станции - если будет возможность, посмотрите на бирке децимальный номер ИТНЯ. А так у вас основная станция Р-173 ?

Да, основная Р-173. Иногда встречаются машины с Р-123, но редко. По АВСКУ ответил в л/с.

0

702

Pretiera написал(а):

В любом случае я рекомендую делать вынос антены с азарта, что бы люки закрывать

Выносные антенны идут для оборудования КП. Кому попало их не раздают. А люк закрывать мне и не надо, я всегда с открытым гоняю.

0

703

caferacer написал(а):

Дык он же ваш дружбан

Вы совсем что ли с катушек? Меня Тарасенко помоями поливал лет десять. Первый полностью клеветнический донос он на меня сделал еще в 2012 году, когда его обвинили в сотрудничестве с СБУ.

У меня с ним многолетняя информационная война, за которую кстати меня самого банили помногу раз на других различных форумах. 

Его тут банили с самого начала. И Чобитка банили, много раз. Полностью забанили после начала СВО. Вы тут пришли обидами что ли своими делиться? А вы в курсе, что у форума этого глюки бывают часто и он вносит в "черный список" сам по себе? 

Если очень просите то обязательно забаним. Надоели обидчивые. Ничего полезного вы уже много лет здесь не размещаете. Поток сознания. Уже за обнуление своих сообщений, вы первый кандидат на вечный бан. Так, что когда вы прочтете это сообщение мы с вами распрощаемся. Без права восстановления здесь.

0

704

Не надо в наше время проявлять излишнее любопытство и задавать много вопросов. Вы же взрослые люди!

0

705

БочкаВТанке написал(а):

Да, основная Р-173. Иногда встречаются машины с Р-123, но редко. По АВСКУ ответил в л/с.

Спасибо !

0

706

mr_tank написал(а):

интересно, как в общем, аналогичный разъем стал различаться и зачем?

Подпись автора

    Белая и пушистая Россия, это снег и мороз.

Удваиваю ваш вопрос.

0

707

БочкаВТанке написал(а):

Выносные антенны идут для оборудования КП. Кому попало их не раздают. А люк закрывать мне и не надо, я всегда с открытым гоняю.

Вынести можно штатную антену (стационарнвх никогда не видел) , я выносил как противовесами из комплекта так и просто коаксиальными кабелями с магаза (но тут надо морочится с соединениями)

0

708

Разметка же в танке должна быть на 24 В состоянии?  Чтоб за заряд АКБ не переживать

0

709

Боевая работа танковой роты вооружённой танками Т-62М с закрытых огневых позиций на южном направлении проведения СВО.

https://vk.com/video-123538639_456298966

0

710

DAK написал(а):

Боевая работа танковой роты вооружённой танками Т-62М с закрытых огневых позиций

Как страшно не хватает высокоточных боеприпасов загоризонтной дальности.

Конкретно для  115-мм танковой пушки их разрабатывать нецелесообразно - ну так хотя бы прицепили  на этот антикварный танк сверху по образцу РСЗО Каллиопа ПУ каких-нибудь Ланцетов и аппаратуру управления ими в бронеящике.
Это если бы этих Ланцетов было завались, как гуталина. Но их не хватает.

0

711

САУ не хватает

0

712

Арсений80 написал(а):

САУ не хватает

Без УАС они в основном поля перепахивают.
Без РДТТ в снарядах они (или без Смерчей) не достанут Хаймерсы и ПУ Херо (когда Херо появятся на Украине - а они появятся).
Наконец, без широких возможностей аэродинамического маневрирования, на баллистической траектории -  даже высокоточный боеприпас не может самостоятельно доразведать мобильную цель и нуждается в очень свежем целеуказании на момент выстрела.

Ничего этого нет. Даже древних Акацией нет в достаточном количестве - вместо них старые танки лупят с длиннейшим эллипсом рассеяния (снаряд оперенный невращающийся, скорость высокая, траектория пологая).

Отредактировано Шестопер (2023-05-19 22:08:18)

0

713

Ой

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1893/t151726.jpg

0

714

БочкаВТанке написал(а):

Выносные антенны идут для оборудования КП. Кому попало их не раздают. А люк закрывать мне и не надо, я всегда с открытым гоняю.

Две группы с р/с с разными gssi  работают через один ретранслятор хорошо, друг друга не слышат, но канал занимают, при передаче в одной группе, при нажатии тангенты в р/с другой идёт сигнал занятости канала

0

715

Шестопер написал(а):

высокоточный боеприпас не может самостоятельно доразведать мобильную цель и нуждается в очень свежем целеуказании на момент выстрела.

По факту ланцеты всегда применяют в сопровождении разведчика.
Так что хватит и более дешёвой ракеты с инс/снс+лгсн/тгсн

0

716

Самое быстрое, переоснащение НУРС града взрывателем-корректором, и установка башни по мотивам БМПТ с 2а42 и пихать на все старые шасси, а массу на до бронирование корпуса

0

717

Pretiera написал(а):

и установка башни по мотивам БМПТ с 2а42 и пихать на все старые шасси

Башню можно взять от ТОС.

Или еще быстрее и проще - использовать под установку загоризонтного вооружения вот такие прицепы:
https://rg.ru/2021/12/17/neobychnyj-rea … l600607312

Проблема в острой нехватке ВТО. Без наращивания его производства все эти модернизированные танки пойдут в бой без боекомплекта.

Отредактировано Шестопер (2023-05-20 07:21:13)

0

718

М113, попали из рпг в борт, только похоже несколько выше двигателя.

0

719

Штепсель написал(а):

М113, попали из рпг в борт, только похоже несколько выше двигателя.

гениальный вывод, если опустить бред что несет автор ролика, в машину одно попадание в МТО,и ?

охеренный показатель живучести че

Отредактировано Wiedzmin (2023-05-23 17:21:39)

0

720

Wiedzmin написал(а):

гениальный вывод, если опустить бред что несет автор ролика, в машину одно попадание в МТО,и ?

охеренный показатель живучести че

С нашими бмп в медийке какая-то хрень творится. Одни говорят хорошо, другие плохо, но все не приминут лизнуть заднепроходные образцы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 18