СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/ss Украина-360


Россия V/ss Украина-360

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

661

Непоседа13 написал(а):

Monarchist написал(а):
Мощные - это какие? F-35?

Самых мощных из всех наимощнейших..

Видимо снятые с консервации У-2 и что там в английских колхозах законсервировано..но если серьёзно, это самое хреновое , чем они могут нам навредить.

0

662

Дмитрий СВ написал(а):

Видимо снятые с консервации У-2 и что там в английских колхозах законсервировано..но если серьёзно, это самое хреновое , чем они могут нам навредить.

Там у части бортов интегрирована крайне неприятная аппаратура под Paveway IV...

0

663

0

664

‼️‼️‼️Патрушев в ответ на сообщения журналиста о том, что США подорвали "Северные потоки", заявил, что не располагает информацией о том, кто устроил взрыв.

https://t.me/SolovievLive/156901
Они оправдают или не заметят всё, лишь бы ничего не делать. Партнёры же

0

665

0

666

Aaz написал(а):

https://t.me/SolovievLive/156901
Они оправдают или не заметят всё, лишь бы ничего не делать. Партнёры же

Только не цензурно. Интересно, после очередного катания вокруг Крыма разведчика, какой подарок подкинут. А сбить низя, вы чё в нейтрале висит.

0

667

Aaz написал(а):

https://t.me/SolovievLive/156901
Они оправдают или не заметят всё, лишь бы ничего не делать. Партнёры же

О эти тоже... http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t933205.jpg

0

668

Aaz написал(а):

Они оправдают или не заметят всё, лишь бы ничего не делать. Партнёры же

А что в принципе могут сделать? лучше сделать вид , что не знаем.

0

669

Министерство обороны Германии 7 февраля 2023 года объявило, что правительство Германии выдало соответствующие разрешения для поставки Украине старых немецких танков Leopard 1A5 "для законной самообороны против российской агрессивной войны, которая нарушает международное право". Немецкое правительство ранее уже объявило о политическом одобрении этой поставки, а теперь последовали необходимые формальные этапы утверждения. Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии в качестве официального лицензирующего органа выдало немецким оборонным компаниям лицензии на экспорт до 178 танков Leopard 1A5 для Украины.
В заявлении германского министерства обороны сказано, что то, "сколько основных танков Leopard 1A5 реально будет поставлено на Украину, зависит от необходимых ремонтных работ. Финансирование и ремонт танков, а также обучение украинских вооруженных сил осуществляются в тесной координации со странами-партнерами ФРГ в Европе".
Со стороны bmpd напомним, что речь идет о намерении передать Украине старые танки Leopard 1, находящиеся на хранении у предприятий германской промышленности - группы Rheinmetall (у которой имеется 88 танков Leopard 1A5, ранее снятых с вооружения Бундесвера) и компании Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG, имеет 99 танков Leopard 1A5-DK, списанных армией Дании). Таким образом, речь идет о суммарно максимум 187 танках - неясно, является ли поэтому указанная в заявлении германского министерства обороны цифра "178" танков опечаткой, или точным числом планируемых к поставке.
https://bmpd.livejournal.com/4655767.html

0

670

Суть статьи вкратце:

1. ГТС «Северный поток-1» изначально рассматривался США как угроза доминированию в Европе, из-за прямых поставок дешёвого энергоносителя с России в Евросоюз на которые США не могли никак повлиять, и который делал экономику ЕС более конкурентной и снижал влияние на неё США. В операции было задействовано правительство Норвегии которое так же рассматривало уничтожение СП-1 и СП-2 с целью собственной выгоды для увеличения продаж газа в ЕС.

2. Обсуждения вариантов вывода со троя газопроводов СП-1 и СП-2 велись в декабре 2021 года и в первые месяцы 2022 года. За уничтожение ГТС выступали Президент Байден и его команда по внешней политике – советник по национальной безопасности Джейк Салливан, госсекретарь Тони Блинкен и заместитель госсекретаря по политике Виктория Нуланд.

3. Изначально Флот США предложил использовать для уничтожения подводную лодку, Воздушные силы некие воздушные бомбы со взрывателем замедленного действия, которые можно было бы взорвать дистанционно («Quickstrike»?). Планирование операции проводилось скрытно от Конгресса в статусе секретной разведывательной операции и участники осознавали, что атака на ГТС будет актом войны если о ней узнают. В конце обсуждения был выбран вариант вывода со строя ГТС установкой зарядов взрывчатого вещества подводными пловцами с учебного центра «Панама Сити», этот вариант был предложен представителями ЦРУ.

3.1. После публичного заявления Байдена 7 февраля о том, что "Если Россия вторгнется на Украину Северного потока-2 больше не будет. Мы покончим с ним" участники планирования операции сочли это косвенной ссылкой на запланированную атаку "Это было бы всё равно, что положить атомную бомбу на землю в Токио и сказать японцам, что мы собираемся её взорвать", а условия публично не афишировать атаку Байден не понял или проигнорировал.

4. В марте американцы прибыли в Норвегию для разработки совместно со спецслужбой и флотом Норвегии конкретного плана по выводу со строя всех четырёх веток СП-1 и СП-2, норвежцы выбрали мелководный участок прохождения трубопроводов (260 футов или ≈80 метров) без сильных приливных течений подходящий для работы водолазов у датского острова Борнхольм, заряды взрывчатого вещества C4 на все четыре трубопровода должны были установить пловцы с борта противоминного корабля типа «Альта». Американцы одобрили план, но позже он был скорректирован – установку зарядов взрывчатого вещества возложили на пловцов учебного центра «Панама Сити».

5. Временем для проведения операции, что бы не привлекать излишнее внимание российского флота было выбрано время проведение ежегодных международных учений Baltic Operations 22 в июне месяце. Изначально планировалась установка зарядов ВВ с таймером в 48 часов от момента окончания учений, но американцы опасаясь, что причастность США к взрыву трубопроводов через два дня после завершения учений будет слишком очевидной потребовали от военных и ЦРУ сделать так, что бы заряды ВВ на трубопроводах можно было инициировать дистанционно в любой момент по команде Байдена – способ как это реализовать был найден, взрыватель инициировался по команде поданной от сброшенного с самолёта гидроакустического буя, а что бы избежать случайной активации от смеси фоновых шумов моря, волн, кораблей, подводного бурения и т.п. взрыватели были запрограммированы на распознавание последовательности уникальных низкочастотных тональных звуков (фактически мелодии!) которые должен был издать гидроакустический буй, после чего происходила активация хронометра и по истечению определённого времени подрыв зарядов.

6. 26 сентября патрульный самолёт P-8A «Посейдон» Воздушных сил Норвегии сбрасывает гидроакустический буй возле Борнхольма, который приводит в действие взрыватели зарядов C4 установленных на трубопроводах, спустя несколько часов происходит три взрыва разрушающих две ветки СП-1 и одну ветку СП-2. Сразу же после того как становится известно об взрывах на газопроводах в СМИ спускается темник как правильно освещать событие – обвинять русских во взрыве собственного газопровода (ну знаете эту загадочную русскую душу).

Как-то так.

0

671

Mash: Общественники попросили СК привлечь всех, кто донатит Некоглаю, по статье о государственной измене — по ней можно сесть на 20 лет. Всё потому, что блогер теперь переводит деньги ВСУ.
Молдавского стримера депортировали из России за дискредитацию ВС РФ ещё в ноябре 2022. Он обиделся и решил пойти в атаку. Из Кишинёва теперь проводит эфиры: собирает деньги на дроны, грелки, машины и "всё необходимое" украинской армии. А российские зрители смотрят и донатят.
Это возмутило "Армию защитников Отечества". Они говорят: Некоглай развращает молодое поколение, уничтожает традиционные ценности, помогает врагу и вообще. А потому организация попросила главу СК Бастрыкина судить всех донатеров по статье 275 УК "Государственная измена". Заодно заблочить все ресурсы молдавского блогера в России.

0

672

Волжанин написал(а):

А что в принципе могут сделать?

Взорвать Лангелед . Но для этого яйца нужны.

0

673

Сегодня ночью в окрестностях Дрездена был замечен конвой танков Leopard, направлявшийся в польскую сторону   https://t.me/belshkvarka/75230?embed=1&tme_mode=1

0

674

0

675

У Зе там памперсы под брюками,что- бы не обоссался от радости??  https://t.me/belshkvarka/75219?embed=1&tme_mode=1
******
Киевскому режиму пришел конец из-за мобилизации несовершеннолетних. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Полковник в отставке считает, что власти Украины в отчаянии.
«Есть фотографии украинских солдат, которым от силы 15-16 лет. Нет сомнений в том, что это происходит. Население в основном составляют мужчины, потому что множество стариков, женщин и детей покинули страну. Не все оставшиеся мужчины в состоянии идти на фронт. Некоторые — в преклонном возрасте, некоторые из них — дети, и власти в отчаянии используют эти группы людей. Этот режим подходит к концу», — сообщил Дуглас Макгрегор в эфире Judging Freedom.
URA.RU   https://t.me/belshkvarka/75244

0

676

Выступ у хохлов большой надо срезать по максимуму

0

677

Волжанин написал(а):

Выступ у хохлов большой надо срезать по максимуму

УКРАину укоротить до УКРЫ самое оно

0

678

ВСУки обстреляли Ленинский район Донецка, есть разрушения и оборваны провода, заявил мэр города Алексей Кулемзин    https://t.me/belshkvarka/75245?embed=1&tme_mode=1

0

679


Война на Украине - тайный смысл захвата Артёмовска Бахмута

0

680

Обновленная карта России. С Херсоном и Запорожье.

Это официальная,утверженная как границы РФ или на этот момент?

0

681

Непоседа13 написал(а):

Это официальная,утверженная как границы РФ или на этот момент?

Вроде официальная. Херсон как РФ указан.  Запорожье тоже.

Отредактировано Волжанин (2023-02-08 21:16:55)

0

682

Волжанин написал(а):

Вроде официальная. Херсон как РФ указан.  Запорожье тоже.

Росреестр молчит пока:
pkk.rosreestr.ru

Отредактировано babybat{}.net (2023-02-08 21:20:29)

0

683

--
как картинку вставить, не могу никак

Отредактировано Дмитрий Фролов (2023-02-08 21:29:15)

0

684

babybat{}.net написал(а):

Росреестр молчит пока:
pkk.rosreestr.ru

По заявлениям башен должно выглядеть так. Что будет неизвестно. Погуглил, новая карта выглядит именно так .  Реестр отображает больше действительность, война не закончена.

0

685

Волжанин написал(а):

Aaz написал(а):

    Они оправдают или не заметят всё, лишь бы ничего не делать. Партнёры же

А что в принципе могут сделать? лучше сделать вид , что не знаем.

Если не касаться нежелания отдать приказ устраивать ответные диверсии, интересует остались ли технические возможности? Лошарик сможет найти кабель на дне Атлантики?
Но кабели неравноценный размен по мне, на газ от этого цена вверх не пойдёт, этих кабелей небось куча, обрыв компенсируется за счет других, и прокладка нового кабеля или ремонт несравнимо быстрее и легче. Пшекам или нагличанам хорошо бы подорвать газопроводы, норги как раз заодним пострадают. Какой-нибудь умный подводный малошумный беспилотник камикадзе, сброшенный с проходящего судна за километр, опустится на дно и будет ползти пока не наткнется на трубопровод. А следы от обломков пусть ведут в Германию

Отредактировано Su57 (2023-02-08 21:39:30)

0

686

Su57 написал(а):

остались ли технические возможности?

Это самый один из главных вопросов. А второй в башнях, с принципом, мы не такие...

0

687

Волжанин написал(а):

Это самый один из главных вопросов. А второй в башнях, с принципом, мы не такие...

Думаю вопрос первый в башнях. С учётом высказываний публичных Матвиенко и Лаврова.

0

688

ВИТАЛИКУС написал(а):

Думаю вопрос первый в башнях. С учётом высказываний публичных Матвиенко и Лаврова.

Это неоправданный оптимизм....

0

689

__Memento_mori__ написал(а):

Это неоправданный оптимизм....

То что вижу и слушаю , от этого пляшу.

0

690

babybat{}.net написал(а):

Tornado GR4 напрашивается...

Ага, тем более им в большей степени ударники нужны.
Кстати  любопытно, почему не используются Л-39? По крайней мере, я не слышал. Видимо эрзацы пока не актуальны, боевых самолётов хватает.
Или лётчиков мало...

Отредактировано H-44 (2023-02-08 21:55:54)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия V/ss Украина-360