СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-358

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

121

__Memento_mori__ написал(а):

Вообще  весь этот скандал это глупость Стрелкова, при всем уважении к человеку

Согласен. Считаю, что свой яркий след Стрелков в истории оставил. И глупо сейчас замазываться в скандалах.

0

122

Шестопер написал(а):

У меня с моего дивана тогда сложилось точно такое же впечатление - что Стрелков был очень важным цементирующим элементом обороны Донбасса.
Люди, взявшие на себя труд объективно изучить ту ситуацию, никак не могут обвинять Стрелкова, что он там был главным отступателем, капитулянтом и схунтойсоглашателем.

а это выходит поклеп?

0

123


Чушь собачья.

0

124

leonard61 написал(а):

а это выходит поклеп?

Очень интересная форма подачи информации. Вопросом на вопрос  ;)

0

125

kab249 написал(а):

Очень интересная форма подачи информации. Вопросом на вопрос

Шестопер написал(а):

написал(а):
У меня с моего дивана тогда сложилось точно такое же впечатление - что Стрелков был очень важным цементирующим элементом обороны Донбасса.
Люди, взявшие на себя труд объективно изучить ту ситуацию, никак не могут обвинять Стрелкова, что он там был главным отступателем, капитулянтом и схунтойсоглашателем.

и где здесь вопрос??  %-)

0

126

Украинские источники:
«По Бахмуту хороших новостей нет.
Ситуация существенно ухудшилась для ВСУ в последние дни.
Русские практически вышли на трассу между Ивановским и Ступочками, скоро возможны бои за Параскиевку
В случае успеха РФ это еще больше ухудшит позиции ВСУ в секторе обороны города».

0

127

смотрел еще раз ролики о БМПТ, пришла идея может вообще сделать на этой базе универсальную платформу для ракетных консолей, оснащение с РПО допустим на одной и с атаками на другой, ну и интересно было бы посмотреть как будут работать  30/57 мм в спарке, ну и сдвоенные АГС с каждого борта)) че мелочиться
этакий ужос на гуслях

0

128

leonard61 написал(а):

а это выходит поклеп?

А Безлер не выкладывал годами в интернет ролики о том, что Кремль закрывает глаза на выкармливаемый под боком нацизм. Поэтому на него не спускали ни Соловьева, ни Пригожина, и профи информационных войн не разбирали его жизнь по часам, выискивая, к чему прицепиться.

Отредактировано Шестопер (2023-01-28 23:10:30)

0

129

Шестопер написал(а):

А Безлер не выкладывал годами в интернет ролики о том, что Кремль закрывает глаза на выкармливаемый под боком нацизм. Поэтому на него не спускали ни Соловьева, ни Пригожина.

я про Донецк---- Может, потому что не он у Гиркина сидел "на подвале" после свала из Славянска, а Гиркин у него?
Или потому что "Боцман" не стал выполнять приказ Гиркина "эвакуироваться", а послал его и не сдал Горловку? ----  а не про политику

0

130

leonard61 написал(а):

а не про политику

Все что вокруг ДНР с 2014 года никак не может быть вне политики.

0

131

Дедушка Хо написал(а):

Все что вокруг ДНР с 2014 года никак не может быть вне политики.

для особо упоротых --а о не вокруг говорю-- а о том что там внутри было

0

132

leonard61 написал(а):

а о том что там внутри было

А Россия и ее высокопоставленные лица никак не влияли снаружи на процессы внутри ДНР? А чем тогда Сурков занимался, например?

0

133

0

134

Дедушка Хо написал(а):

А Россия и ее высокопоставленные лица никак не влияли снаружи на процессы внутри  ДНР? А чем тогда Сурков занимался, например?

хорош сову на глобус натягивать, разговор шел о конкретных событиях

0

135

leonard61 написал(а):

а это выходит поклеп?

А почему и нет ?
Мы не у одного из персонажей , слова проверить не можем....

Vlad F. написал(а):

Сегодня 23:22:42

Любопытно, но шовинизм конечно отталкивает...

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-01-28 23:35:25)

0

136

__Memento_mori__ написал(а):

А почему и нет ?
Мы не у одного из персонажей , слова проверить не можем....

вот хоть какой ответ, а не очередное натягивание совы-- вполне возможно

0

137

kayman4 написал(а):

Ну да а то что сбежавший Стрелков

Сбежавший? Откуда?

0

138

leonard61 написал(а):

хорош сову на глобус натягивать, разговор шел о конкретных событиях

Просветите нас из Грузии о тех событиях.

0

139

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Просветите нас из Грузии о тех событиях.

я спросил конкретно у Шестопера про события связанные с Безлером --что в этом не так?

Шестопер написал(а):
написал(а):
У меня с моего дивана тогда сложилось точно такое же впечатление - что Стрелков был очень важным цементирующим элементом обороны Донбасса.
Люди, взявшие на себя труд объективно изучить ту ситуацию, никак не могут обвинять Стрелкова, что он там был главным отступателем, капитулянтом и схунтойсоглашателем.

0

140

leonard61 написал(а):

разговор шел о конкретных событиях

Точнее, о той куче дерьма, что вывалил в своё время Безлер на Стрелкова. Кучу-то он вывалил, вот только обгадил ли он Стрелкова или сам в дерьме изгваздался - вопрос.

Из https://cheshit.livejournal.com/215652. … t;Женераль Чернота

Безлер пишет:
"Это Вы (Стрелков), "непревзойденный" гений военной мысли, убрали моих людей с Артемовска и поставили туда свой гарнизон, который разбежался при виде двух БТРов."

Ох, как заговорил, шельмец...

Даю разъяснение. Действительно, от Беса в город на двух машинах прибыло войско и расположилось в здании исполкома, который к тому времени был уже захвачен активистами... Командовал войском какой-то без зрения на один глаз, воин. К тому же контуженый где-то в горах... Никакие объяснения, что первым делом надо взять карты городских коммуникаций до него не доходили. Похоже, он вообще не понимал о чём речь. Ни одной карты на руках не было. Тупо три дня сидели в здании исполкома.
И согнал его вовсе не Стрелков. Решение о сгоне горловского отряда было принято в Донецке лично Бородаем и подкреплено решением днр-депутатов, а Стрелкову было приказано просто выслать своих людей в Бахмут.
Что он и сделал.
Так что инициатива была вовсе не стрелковская.

Теперь по поводу военных операций, которые проводил подполковник Игорь Безлер. На танке горловский отряд, под покровом тёмной ночи, пробрался в город, чтобы овладеть базой хранение бронетехники. Не имея ни карт ни проводников, не потрудившись разведать где она толком находится, второпях выстрелили из пушки по КПП автопрредприятия, которое расположено на смежной улице. ВСУшники всполошились и, видя такую оплошность дураков, успели занять оборону - отстреливались так, что горловчане после 40 минут боя героически смылись.
Так была проведена операция по захвату базы хранения бронетехники.
Пишем в актив?

Вторая военная операция под водительством Беса - это попытка овладения складами стрелкового вооружения в с. Прасковеевка. Два дня из миномёта обстреливали территорию В результате, убив несколько мирных жителей, потеряв одного убитым и оставив труп в брошенной машине, ушли не солоно хлебавши.Эта операция любопытна тем, что о ней хорошо были осведомлены ВСУшники и заранее на машинах привезли подкрепление.
Третий набег на Бахмут - это было просто смешно. Где-то была даже ссылка на видео. Выглядел бесовский поход так - по улице Леваневского едет танк и стреляет по воинской части (базе хранения). И более - ни души. Другой танк поехал за десять вёрст в Прасковеевку к складам, где после первого же выстрела заглох. И машину бросили.

Я же касался только тех случаев, которые были у меня перед глазами. Но и приведенное вами говорит о том же. Они никак не могут успокоится оттого, что спустя два года авторитет Стрелкова несравним с ихними авторитетиками. Явись сейчас Стрелков, и большинство пойдёт за ним. Они это понимают. Злятся...

Для фомневерущих вот вам второй факт из жизни г. Бахмута. Заявившаяся в город горловская гопота с георгиевскими ленточками в петлицах, не только "посчистила" ювелирки Ушастого, но и выкатила из его гаража коллекцию дорогих авто (ролс-ройсы разные и проч) Примерн на 3 миллиона долларов суммарно. Всё уехало длинной колонной через Майорск и Никитовку в Горловку. Якобы конфисковано на нужды ополчения. Хоть по одной машине отчитались?
Так что оного Беса - к стенке. И бесенят его туда же. А не разговоры про них заводить и тем более спорить с ними.

У Стрелкова есть один маленький недостаток (недостатки у всех есть) - обидчивость. Он слишком всё близко к сердцу принимает. Вот они и играют - пытаются затравить. вывести из равновесия.//
(с) Женераль Чернота"

Отредактировано kab249 (2023-01-28 23:52:06)

0

141

kab249 написал(а):

Точнее

разговор шел о приказе Стрелкова- Безлеру оставить Горловку--я спросил у Шестопера насколько это правда--все больше там ничего не было, подвиги Безлера меня интересовали

0

142

leonard61 написал(а):

вполне возможно

Вообще вся та история со Славянском, по прошествии лет и чтению различных источников,  у меня лично сложилось впечатление, что  Стрелкова "играли  в темную" какие то полит силы в Кремле (но не центр аппарат), и собственно его  вооруженное  выступление стало "сюрпризом"....

Отредактировано __Memento_mori__ (2023-01-28 23:55:21)

0

143

leonard61 написал(а):

подвиги Безлера меня интересовали

Так весь смысл в них. Там либо один врет, либо другой. Двух правд в той истории быть не может.

0

144

leonard61 написал(а):

я спросил конкретно у Шестопера про события связанные с Безлером --что в этом не так?

Все есть в российском Интернете

Ссылка

Вообще, если вспоминаете конкретных людей, то уж почитали бы хотя бы что-то о них.

0

145

leonard61 написал(а):

разговор шел о приказе Стрелкова- Безлеру оставить Горловку

Игорь Стрелков
//Коротко: Существование приведенного приказа, отправленного с нарочным к ныне покойному "Боцману" (командовавшему на тот момент Горловским гарнизоном) мной никогда не отрицалось. На тот момент я оценивал ситуацию хуже, чем она была на самом деле (я полагал, что у укро-командования есть мозги, а не субстанция). Окружение Донецка могло быть завершено в считанные часы. "Боцман" мой приказ не выполнил, и он был отменен сразу, как только выяснилась обстановка в Шахтерске. А "Боцман" получил от меня благодарность и награду. За то, что не допустил выполнение приказа, который стал бы большой ошибкой.
https://cheshit.livejournal.com/215652.html
P.S. И как после этого относиться к тиражируемому, в том числе и здесь, безлеровскому дерьму?

0

146

Дедушка Хо написал(а):

Двух правд в той истории быть не может.

„…Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…“ —  Владимир Ильич Ленин

Вот только мы проверить не все можем.

0

147

kab249 написал(а):

Коротко:

вот об этом я и спрашивал, больше вроде ничего писал

0

148

Сейчас стало появляться много альтернативных историй. Но вот материал, где все изложено и никто не опровергал это по абзацам.

«Кто ты, «Стрелок»?»
Первые дни в Славянске и мы, и они крайне осторожно подходили к применению оружия. Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались. После этого наступило спокойствие. Украинская сторона начала выставлять блокпосты, в наших окрестностях появилась аэромобильная 25-я бригада.
Ссылка

0

149

0

150

У кого короткая память. В ноябре 2014 - го года Игорю Стрелкову присваивают звание...Героя ДНР

Ссылка

Трагикомедия просто.

самое интересное, что если бы на Стрелкова реально бы запасли Звезду, то его потом пинали за то, что она незаконна.

Вообще все эти выяснения давно уже надоели.

0