СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-358

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

Волжанин написал(а):

полностью исключает возможность моего участия в данной ЧВК.

Я другого от него и не ожидал ответа,если честно,после его отъезда с зоны СВО обратно в Москву...Там его то- же что- то не устроило.Как по мне- это всё просто повод.Как и все предыдущие "запреты с Кремля" на его въезд в ЛДНР..Царствовать и верховодить ,увы,ему не предлагают.

0

32

Волжанин написал(а):

Да не поедет он ни куда.....А причины/следствия придумает....

0

33

Шестопер написал(а):

Заказной наезд на авторитет Стрелкова, вероятен заказ с самого верха кремлевской башни.

Ни один грамотный военный не станет пенять Стрелкову за отступление из Славянска его отряда ротной численности перед группировкой бандеровцев численностью несколько тысяч.
Тогда и Суворова за Альпийскую перегруппировку перед лицом превосходящих сил противника нужно клеймить позором.

Если вагнеровцы недовольны стрелковской критикой хода СВО - пусть так и говорят, а нести ахинею, что гадкий Стрелков не взял в одиночку Киев  - не надо.

Гражданина  Пригожина эта история не красит.

Но в то же время  Вы же осуждаете отступление ВС РФ под Изюмом и оставление Херсона....

Отредактировано Alex78 (2023-01-28 17:24:31)

0

34

0

35

Непоседа13 написал(а):

Я другого от него и не ожидал ответа

Тоже думал, что найдет повод ни куда ехать. Со своей критикой всех и вся, много кого настроил против себя и нафиг кому теперь нужен.

0

36

0

37

0

38


В результате попадания реактивных снарядов украинских РСЗО HIMARS с осколочно-фугасной боевой частью в здание больницы города Новоайдар (ЛНР) погибло 14 и получили ранения различной степени тяжести 24 пациента больницы и медицинский персонал.
/Минобороны РФ/

0

39

Спикер Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что Киев хочет получить от стран Запада 24 истребителя.
В списке желаний американские F-16, французские Rafale и шведские Gripen.

0

40

0

41

0

42

Alex78 написал(а):

Но в то же время  Вы же осуждаете отступление ВС РФ под Изюмом и оставление Херсона....

Отредактировано Alex78 (Сегодня 17:24:31)

А на тот момент ВСУ превосходили ВСР численно в 10 раз?
У Стрелкова в Славянске было примерно такое соотношение.

0

43

30 января в Эстонии будет проведен самый масштабный в истории страны набор в армию.
Планируется призвать... 600 человек.Чет тревожо...
******
Модернизированные "Панцири" усилят российскую ПВО в зоне проведения специальной военной операции.
Зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-СМ", которые планируется развернуть на Украине, способны обнаруживать даже малоразмерные цели на расстоянии до 75 км и поражать их на удалении до 40 км.
Комплекс оснащён различной номенклатурой ракет, включая "мини-ракеты" для поражения БПЛА.
Готовый к применению боекомплект "Панцирь-СМ" может достигать до 48 ракет.
@new_militarycolumnist
******
Представители Республиканской партии американского Конгресса потребовали от Байдена и главы Пентагона Остина объяснить причины, по которым США отправляют Киеву танки, и почему налогоплательщики должны поддерживать дальнейшую эскалацию на Украине.

0

44

Шестопер написал(а):

А на тот момент ВСУ превосходили ВСР численно в 10 раз?
У Стрелкова в Славянске было примерно такое соотношение.

Вы знаете точно соотношение сил на момент отступления ВС РФ? Кстати очень интересно если "впреред" то это силы РФ -ЧВК, ВС и т.д. Если отступление то только ВС РФ...

0

45

Бундесвер сообщил о передаче Украине нового пакета военной помощи, в котором также ракеты для ЗРК IRIS-T.
В рамках будущей поставки ожидается передача:
- 14 основных боевых танков Leopard 2A6 с боекомплектом;
- 2 бронированных ремонтно-эвакуационных машин Bergepanzer 3;
-  РЛС воздушного наблюдения.
Франция и Италия, в свою очередь, совместно заказывают 700 зенитных ракет для SAMP-T, часть из которых пойдёт на Украину.
@new_militarycolumnist

0

46

0

47

Bloomberg опубликовал данные , что Запад уже фактически поставил на Украину столько оружия, сколько Киеву требовалось для полной победы. В статье приводится полный список поставок, включая их источники.
Ранее Залужный требовал 300 танков, 600 БМП и 500 гаубиц. По данным Bloomberg, Киев уже получил более 400 БМП, 3,500 других бронированных машин пехоты, 300 гаубиц, 95 пусковых ракетных установок, артиллерию РСЗО, системы ПВО, беспилотники, несколько десятков самолётов и вертолётов. Сейчас ожидают поставку 321 танка.
Этот стальной кулак не смог переломить ситуацию на фронте и дать хотя бы намек на возможность победы над Россией. Сколько Украине еще надо вооружений? Очвидно, еще очень много, учитывая скорость выбивания техники на фронте.
А дальше встает вопрос в людях, которые должны ехать и стрелять из этой техники. Людей уже отчаянно не хватает и обучать их некогда. Необученный призывник украинец - это советское ополчение под Москвой зимой 41-го, смертники, обеспечивающие паузу до подхода кадровых сибирских дивизий.
Но у Украины нет ни Сибири, ни кадровых резервов. Украинская Сибирь - это Львов, откуда потенциальные призывники давно сбежали в Европу. Значит, вместе с западной техникой должны приехать западные военные. А это уже совсем другой масштаб конфликта.
https://www.bloomberg.com/news/articles … ium-europe

0

48

Спикер Воздушных сил ВСУ Игнат заявил, что он не говорил испанской газете El Pais о том, что Украина хочет получить от Запада 24 истребителя и объяснил появление такой информации "трудностями перевода".
«Нам не 24 самолета нужны, а по меньшей мере пять бригад полноценных, а в каждой бригаде по три эскадрильи. Это будет то количество самолетов, которое действительно сможет обеспечить охрану воздушного пространства вместе с ПВО для Украины», заявил Игнат.
Да просите уже всего и побольше, как обычно. Зачем заморачиваться? Назвал 24, дома дали по морде за то, что мало потребовал, теперь нужны пять бригад. Все как обычно
*****
Глава МИД Швеции заявил, что на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в НАТО приостановлен

0

49

0

50

Konkista написал(а):

Значит и Ф-16 уже готовятся к отпраке и будут также по весне. Лишь один вопрос занимает, кто в действительности будет за рычагами танков и штурвалами самолётов!?

Ф-16 - самый массовый истребитель 4го поколения, где их только нет. Соответственно, летчиков для этих пепелацев дофига. Хохлов только обучат в небольших количествах, чтобы позировали для журналистов, по крайней мере на первое время.
В 100% хохлоэкипажи западных танков тоже верится слабо, отпускники будут. Им надо опыт получать из первых рук.

0

51

Непоседа13 написал(а):

Я другого от него и не ожидал ответа,если честно,после его отъезда с зоны СВО обратно в Москву...Там его то- же что- то не устроило.Как по мне- это всё просто повод.Как и все предыдущие "запреты с Кремля" на его въезд в ЛДНР..Царствовать и верховодить ,увы,ему не предлагают.

Про запреты на въезд в ЛДНР и про якобы махинации с его документами во время прошлой попытки устроиться на службу — мы знаем только со слов Стрелкова.
Но ведь никто эти слова не опроверг. А  врагов у него много, и публично поймать его на лжи было бы им полезно.
Пригожин вроде приглашает на службу — но тут же начинает публично обвинять в сдаче Славянска, что с военной точки зрения явлется ахинеей. Это не дискуссия с оппонентом, а информационное нападение.

0

52

Шестопер написал(а):

Ни один грамотный военный не станет пенять Стрелкову за отступление из Славянска его отряда ротной численности перед группировкой бандеровцев численностью несколько тысяч.

Вероятно, сколько людей, столько и мнений.
Один мой друг, бывший в Славянске, на вопрос о Стрелкове ответил примерно следующее:
"Не расчёсывай больное... Стрелков Игорь Иванович пропал без вести в ночь с 4-го на 5-е июля 2014 года, дальше всем рулил Игорь Всеволодович Гиркин. И нарулил..."

К тому же, после объявления Стрелкова, что он, едет на фронт и объявы "Исбушки" о денежном вознаграждении за его "тушку", у нас, в военной среде появилась шутка, что "мы "Исбушке" готовы приплатить сами, лишь бы его забрали..."

Думается мне, такое отношение возникло не на ровном месте...

0

53

Konkista написал(а):

Сдаётся мне, что это не на территории Украины будет происходить

Ситуация может получиться как в войне во Вьетнаме, по аэродромам с советскими советниками бомбить крайне аккуратно а то ядерный бабах....

0

54

0

55

0

56

0

57

Blockchain написал(а):

Ф-16 - самый массовый истребитель 4го поколения, где их только нет. С

планируют ещё 150 произвести блоков 70/72 для зарубежья

Blockchain написал(а):

В 100% хохлоэкипажи западных танков тоже верится слабо, отпускники будут.

так их с весны на лео вроде готовили. а все те буду не буду скорее инфоприкрытие

0

58

злодеище написал(а):

планируют ещё 150 произвести блоков 70/72 для зарубежья

так их с весны на лео вроде готовили. а все те буду не буду скорее инфоприкрытие

Тем более это танк , а не звездный крейсер.....

0

59

0

60

Уже мемы пошли....
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t234077.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t914933.webp

0