СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия VS Украина -355


Россия VS Украина -355

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

Украинский продюсер Бардаш рассказал о наркозависимости Зеленского

Украинский продюсер и музыкант Юрий Бардаш, основавший такие музыкальные проекты, как «Грибы», Quest Pistols и «Нервы», заявил, что президент Украины Владимир Зеленский страдает от пристрастия к наркотикам.

По его мнению, украинского лидера поддерживает серьезная команда врачей, чтобы он не умер.

Продюсер подчеркнул, что Зеленский имеет соответствующую мимику, и знающий человек это сразу заметит.
«И он выглядит так каждый день. Электрошоком там его бьют, может. Я не знаю, что делают», - отметил он.

При этом Бардаш выразил мнение, что «тяжесть на лице» украинского президента проявляется отнюдь не из-за происходящего в стране, поскольку он беспокоится только о себе и совершенно не переживает за свой народ.

Также продюсер предположил, что киевским властям «осталось недолго». По его словам, даже солдаты ВСУ выступают против Зеленского, а в США недовольны результатами его деятельности.

0

32

0

33

По всем укроСМИ сообщается о выходе в акваторию Черного моря шести ракетоносцев с 44 КР "Калибр".
******
Словакия передала киевской хунте уже восьмую гаубицу Zuzana 2, — глава Минобороны страны Надь.

0

34

Два человека на нынешней Украине теоретически могли бы очень аккуратно начать продвигать идею мира с Россией — это Арестович и Порошенко.
У первого большие политические амбиции, природный ум, врожденная наглость, плохое образование и контакты с трезвомыслящими людьми на Западе.
У второго лютая старческая злоба на "зеленую молодежь", превосходный ум, железная воля, чудовищная жадность и способность договариваться с кем угодно.
Больше таких кандидатов с украинским паспортом нет, не питайте иллюзий.
Короче, никакого мира не будет.

0

35

Киевская хунта прикинула сколько нужно украинцу для нормальной жизни

"340 долларов в месяц: столько денег нужно украинцам для "нормальной жизни", - считают на банковой.

Отметим, что за последний год запросы украинцев уменьшились с $630 до $340.

Вместе с тем, 2022 год был не самым плохим для украинцев. Так в Украине появились свои миллиардеры

К известным украинским миллиардерам добавились:
Зеленский (1,5 млрд долларов)
Резников (1,3 млрд долларов)
Кулеба (1,2 млрд долларов)
Подоляк (1  млрд долларов)
https://t.me/Belarus_VPO/30917

0

36

Подаренные киевской хунте 50 Chevrolet Tahoe растворились

Депутат Верховной Рады Украины Лерос Гео написал, что ежедневно видит данные машины в Киеве.

"Ежедневно вижу эти автомобили. Они возят чьи-то ж..пы из ресторана в ресторан, но на балансе ни в одном министерстве их нет", - говорит украинский борец за Chevrolet Tahoe

Стоимость одного составляет от 70 до 100 тыс. долларов в зависимости от комплектации. Как видим кому война - кому мать родна.

0

37

Роман написал(а):

Я как то слабо себе представляю успешное наступление нынешними невеликими силами, под полным контролем разведки США и НАТО в реальном времени, тогда как с нашей стороны ничего такого нет.

Само по себе втягивание Белоруссии в конфликт приведет большей эскалации. Ну короче амеры откроют свой "пакет" на такой случай развития событий. И начнется возня такая...

0

38

Предприятие Госкомвоенпрома ОАО «ВОЛАТАВТО» в инициативном порядке выполняет опытно-конструкторскую работу по созданию мобильного перевязочного пункта «Подорожник»

Заказчик опытно-конструкторской работы – военно-медицинское управление Министерства обороны Республики Беларусь.

Мобильный перевязочный пункт предназначен для выполнения сложных и требующих специальных условий неотложных мероприятий первой врачебной медицинской помощи в полевых условиях при температуре окружающей среды от минус 40°C до плюс 45°C.

Изделие планируется разместить на серийно выпускаемом полноприводном шасси МАЗ-631708.

Мобильный перевязочный пункт будет оснащен необходимым современным медицинским оборудованием, а также климатической установкой, обеспечивающей комфортные условия пребывания персонала и пострадавших.

0

39

Ж/д станция Соль перешла под контроль "Оркестра".
Между тем,обрушения бандеровского фронта, о чем нам говорили многие супер военные эксперты, не произошло. Хохол, медленно и упорно выводит свои бандформирования на новые рубежи обороны

0

40


Россия все больше продает нефти в неизвестном направлении (желтый).
************

Цена на газ в Европе опустилась до $600 за 1000 кубометров, цены на электричество также обвалились.

0

41

А он нам нужен мир-то?
А как же денацификация и демилитаризация и выход к польской граице?

Непоседа13 написал(а):

Короче, никакого мира не будет.

0

42

0

43

hrenius написал(а):

Россия все больше продает нефти в неизвестном направлении (желтый).
************

Цена на газ в Европе опустилась до $600 за 1000 кубометров, цены на электричество также обвалились.

и действительно, зачем европе газ, промышленность то всяко придется сворачивать и переводить туда где энергоресурсы подешевле, например...в США - ну а на потребление физлиц вполне хватит газа ,  запасенного в 2022г в ПХГ:

Российская нефть оправилась: танкерные поставки резко выросли
https://eadaily.com/ru/news/2023/01/16/ … ko-vyrosli

Европа скупает российскую солярку рекордными темпами
https://topcor.ru/31082-evropa-skupaet- … mpami.html

пысы: ждем 5 февраля, посмотрим куда двинутся цены...

Отредактировано ДимитриUS (2023-01-17 12:12:58)

0

44

hrenius написал(а):

Цена на газ в Европе опустилась до $600 за 1000 кубометров, цены на электричество также обвалились.

Это как раз к разговорам о выгодности затягивания войны. А могло быть совсем по другому...

0

45

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Залужный просит Зеленского начать вывод войск из Северска, который лишился путей снабжения и станет следующей целью российской армии. Главком считает бессмысленным удерживать город, который на данный момент не играет роли в стратегическом плане, а его удержание будет стоить больших сил для ВСУ.
=======

Северск — обстановка на утро 17.01.23

Судя по вчерашним (и не только, но вчера особенно) событиям, именно Северское направление, после полной зачистки Соледара от войск противника, станет одним из основных.

Наши войска (а здесь одновременно работают и ЧВК «Вагнер» и части ВС РФ, в т.ч. и части 2 АК (ЛНР)) вчера начали наступательные действия по всему фронту Северского выступа и с юга (где наступают «музыканты») продвинулись примерно на 1,5 км.

При этом у противника уже есть проблемы с логистикой, но после занятия н.п. Звановка (до нее на утро 7 км), а тем более Свято-Покровского (до него пока 9 км), гарнизон ВСУ будет практически отрезан, так как в тылу у него будет река Северский Донец (к тому же за ней наши части тоже наступают), а все снабжение будет осуществляться всего по одной дороге (вдоль реки), которая будет находиться под огневым поражением нашей артиллерии.

И именно эта уязвимость и темпы наступления «вагнеров», и частей ВС РФ, которые они показали вчера, заставляет сегодня командование ВСУ просить у Зеленского разрешение на отвод частей на запад.

Но пока такого приказа они не получили.

П.С. А вот все другие службы, кроме военных, из города вчера были эвакуированы.
https://t.me/yurasumy/7018

0

46

Утренний привет из дурки.
Верховная рада запретила называть зайца «русаком». Потому, что это ассоциация с Россией.
Очень похоже на фейк, но нет - вот вам бегущая строка из укро-тв.
https://t.me/Humor_and_Politics/62510
======

✔️Новость об изготовлении первого боекомплекта ядерных суперторпед «Посейдон» для атомной подводной лодки специального назначения «Белгород» вызвала панику среди американских военных аналитиков, которые ставили под сомнение реализацию проекта в условиях санкций и прогнозировали завершение разработки к 2027 году. 
Запад в очередной раз недооценил способности российских специалистов ВПК и возможности мобилизации необходимых ресурсов. Также изготовление боекомплекта косвенно указывает на провал антироссийских санкций в сфере цифровых систем военного назначения.
Кремлевская прачка

0

47

Сообщества Днепра разместили видео, как утверждается, субботнего ракетного удара по дому, в котором погибло 40 человек.

0

48

Еще один маленький шаг
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5279/t89750.jpg

0

49

Михаил1985 написал(а):

Еще один маленький шаг

Чего за шаг и куда?

0

50

злодеище написал(а):

Чего за шаг и куда?

Как понял имелось в виду то что Херсон, Запорожье, ДНР, ЛНР отмечены на карте как часть России

0

51

Вчера все укроСМИ перемогали по поводу выделения им 18 миллиардов евро от ЕС.
Как обычно - весь мир с нами, теперь заживем и прочая хрюканина.
Застенчиво умолчали они лишь об одном - на погашение внешнего долга в этом году у 404-й уйдет почти 15 миллиардов. Потому что вся помощь, все выделения денег - это новый долг. Хохлы попали в замкнутый круг от ЕС и МВФ
==========

Укро тг-каналы пишут, что Арестович написал заявление об увольнении. Не хочет Арестович быть внештатным советником офиса нюхача. По традиции - ждем на российских ток-шоу https://t.me/Humor_and_Politics/62563
=========

Сегодня все обратили внимание на заявление Шойгу о численности ВС России в полтора миллиона человек. Хохлопаблики разносят весть о тотальной мобилизации, в комментариях битва...
Многие, видимо, забыли, а хохлы и не в курсе, что еще в августе прошлого года Путин подписал указ  «Об установлении штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации»... Этим указом численность была определена в 2039758 человек, из которых 1150628 человек - военнослужащие. Указ вступил в силу 1 января сего года, отсюда и выступление Шойгу.

Отредактировано ДимитриUS (2023-01-17 12:39:34)

0

52

hrenius написал(а):

отмечены на карте как часть России

А толку если ничего не работает. Ни законы ни логистика ни связь. В квартире собственником которой являюсь, зарегистрироваться не могу.

0

53

В обсуждении с Гарландом Никсоном Скотт обсуждает и сравнивает российскую оборонную промышленность с западной. Также вскользь дает свое понимание тем "блоггерам", что критикуют российскую власть под соус трагическим событиям на Украине.

Отредактировано ДимитриUS (2023-01-17 13:25:04)

0

54


Кто-нибудь знает, откуда этот фрагмент и как зовут этих ушлёпков? Хочется глянуть, что там в полной версии было

0

55

Александрович написал(а):

А толку если ничего не работает. Ни законы ни логистика ни связь. В квартире собственником которой являюсь, зарегистрироваться не могу.

Даже, бе войны бы полная интеграция занела бы время. сейчас темболее все растянуто во времени.

0

56

0

57

⚡️ Украинская армия потеряла до 15 тысяч бойцов во время битвы за Соледар.
Об этом рассказал командир ЧВК "Вагнер" с позывным "Лотос" на встрече с Владимиром Соловьевым.

По разведданным "Оркестра", семь украинских бригад вышли из Соледара на восстановление боеспособности. Потери составили примерно 70% от личного состава.
В одной бригаде в среднем 3 тысячи бойцов, соответственно, в семи бригадах - 21. 70% от 21 тысячи - 14 700.
Сильнее всего во время соледарских боев пострадали украинские бригады: 61 ОМБр, 46 ОАеМБр, 77 ОАеМБр, 128 ОГШБр, 10 ОГШБр и 25 ОПДБр.

Город был освобожден силами ЧВК "Вагнер" 11 января.

https://t.me/orchestra_w/4417

0

58

Что случилось с вашим складом БП?
А с минометными позициями ближе к Днепру?
А людей которые вы теряете в воду скидываете?

DONTSTOPWAR | ПОДПИСАТЬСЯ (https://t.me/+l4CSOzQmUzU1Y2Vi)

склад БК грохнули в Херсоне

0

59

раз - отвечая на слухи о продолжении мобилизации, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил - В вопросе о мобилизации в России нужно ориентироваться на заявления президента Владимира Путина

два - Владимир Путин выступит с очень важным заявлением по СВО на Украине 18 января

0

60

Индийский экспресс. Как Европа "отказывается" от русской нефти

Сгорел сарай – гори и хата. Судя по всему именно под этим лозунгом с 5 февраля вступит в силу европейское эмбарго и ценовой потолок от G7 на нефтепродукты.

Для понимания масштаба происходящего. Россия поставляла в Европу 677 тыс. баррелей в день. Это 40% от всего импорта ЕС. То есть с рынка резко выпадает огромный объём.

И тут учитывать надо не только прекращение поставок из России, но и влияние декабрьского нефтяного эмбарго на собственную нефтепереработку в ЕС. Яркий пример – всё тот же НПЗ в Шведте, куда теперь по "Дружбе" поступает казахская (вроде как) нефть в объёме в 10 раз меньше, чем Германия получала из России.

Поэтому вовсе не удивительно, что сейчас европейские трейдеры закупаются рекордными объёмами дизтоплива из России. В среднем по январю импорт уже вырос до 770 тыс. баррелей в сутки – рекорд с марта 2022-го.

Сейчас давайте поговорим о том, кто будет замещать выпадающие объёмы российских нефтепродуктов. Основной претендент – это, разумеется, Индия, которая впереди планеты всей по закупкам нашего "чёрного золота". Недавний рекорд (1,2 млн баррелей в сутки) был в декабре. В январе же произошёл новый резкий рывок на 42%. В первой половине месяца импорт составил 1,7 млн баррелей в сутки.

Кстати, ещё большее впечатление производит изменение доли России в нефтяном балансе Индии. Если на 31 марта 2022 года она была всего лишь 0,2%, то менее чем за 10 месяцев рост составил 12500%.

Однако даже учитывая всё это, надо понимать, что свободные мощности заводов Индии не резиновые. И полностью заменить собой Россию уж явно не могут. У них и свой внутренний рынок огромный и растущий. Поэтому на Европе Индия, конечно, с удовольствием наварится. Но всему есть предел. Так что не исключено, что в дело вступят теневые схемы.

Тем более, что для этого имеется и готовая инфраструктура в виде, например, второго по величине в индии НПЗ в порту Вадинар. Принадлежит он индийской компании Nayara Energy, 49,13% акций которой владеет "Роснефть". Почему бы этому прекрасному НПЗ вдруг резко не "нарастить" мощность?

В общем, варианты имеются. Правда европейцам платить за эти "нероссийские" нефтепродукты придётся значительно дороже. Ведь им-то скидки никто давать точно не собирается. Кроме того, не стоит забывать и расходы на транспортировку, которые в разы превышают траты на перевозку из России.

Нам тоже будет непросто. Как я уже писал, перенаправить сырую нефть было значительно проще по причине желания покупателей в Азии развивать собственную нефтепереработку. Добавим к этому рост стоимости логистики (а значит и потенциальные скидки, которые, к слову, и появляются именно по причине возросших транпортных издержек) и недостаток мощностей для фрахта.

Так что удар придётся по обеим сторонам. Разумеется, никаких однозначных выводов пока делать нельзя. Однако ясно одно – работы предстоит очень и очень много.  (с) К.Двинский

❤ Русский Демиург

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия VS Украина -355