СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-350

Сообщений 61 страница 90 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

0

62

0

63

0

64


Отредактировано leonard61 (2022-12-30 00:40:25)

0

65

0

66

Кременная/Сватово - Резерв ВСУ уничтожен!
DONTSTOPWAR
*****
Сообщается о взрывах в Запорожье, Днепропетровске и Кривом Роге
По предварительной информации, удары наносились БПЛА.
*****

0

67

Украина в ответ на претензии белорусской стороны начала вилять пятой точкой и делать вид, что ровным счётом ничего не произошло. Типа бывает.

Пресс-секретарь ВС ВСУ Юрий Игнат прокомментировал ситуацию очень нагло.

«В конце концов, работа противовоздушной обороны так интенсивна, в том числе была и сегодня, что такие вещи возможны. Исключать нельзя. Мы знаем примеры на территории соседних государств — какие-то обломки могут попадать. Но все эти факты — следствие российской агрессии и ракетных атак России».

Согласно этой логике, всем соседям Украины нужно съежиться и вздрагивать каждый раз, когда косорылое украинское ПВО начинает работу. Особенно эта тема должна понравиться полякам, они уже один трактор и двух человек потеряли. Кстати, за смерть этих двоих шумеры перед ними до сих пор даже не извинились.

0

68

30 декабря будут синхронно приняты конституции двух новых республик в составе России – ДНР и ЛНР, сказал «Ведомостям» источник, близкий к Госдуме.
Ранее журналистов в ДНР позвали на заседание регионального парламента 30 декабря, не уточнив его повестку.
Уставы Херсонской и Запорожской областей, как писали «Ведомости» со ссылкой на источники, примут в другие сроки.

0

69

Еще один бессмысленный и массированный российский ракетный удар по Украине, без разбора разрушая инфраструктуру и медучреждения, намеренно нацеливаясь и убивая мирных жителей, — Боррель
«РФ ответит за военные преступления, а ЕС продолжит поддерживать Украину», — написал евродед.
Вам тоже кажется, что раз у этой х#еты так горит ж*па, то значит мы всё делаем правильно?
https://t.me/voenacher/36832

0

70

0

71

«Я просто стоял там на коленях, умоляя их начать работать в Украине, и обещал, что мы установим мировой рекорд», — министр цифровой трансформации Украины Михаил Фёдоров в интервью Associated Press рассказал, как выпрашивал Starlink у Илона Маска.
*******
Свыше 700 объектов критической инфраструктуры, в том числе газопроводы, электроподстанции и мосты, получили повреждения в Украине с февраля 2022 года, — первый замминистра внутренних дел Енин
Это потому что практически все ракеты сбиваются, я правильно понял?

0

72

Сейчас среди высокопоставленных людей из Москвы стало модно посещать Луганск. Раньше первенство держал Донецк, с роскошными гостиницами и ресторанами, но сейчас в столице ДНР опасно, поэтому ВИПы выбирают Луганск.
Оставался у нас только батько "Царских волков" Рогоzин и тот... Эх...
https://t.me/vladlentatarsky/18358
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t455523.jpg

0

73

0

74

0

75

0

76

0

77

0

78

0

79

Сводка Минобороны России о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (по состоянию на 29 декабря 2022 г.) https://function.mil.ru/news_page/count … 885@egNews

0

80

боюсь, с соплежуйством и хитропланами нашего ВПР скорее мы под новогодний бой курантов получим массированный удар дроникадзе по стратегическим объектам да гражданской инфраструктуре - хохлы говорят получили от своих хозяев аж 2000 штук дроникадзе аналогов Гераней, щас готовяться к их использованию:

🇷🇺🇺🇦 «Перестаньте метать бисер перед свиньями» или о перезревшей необходимости прекратить играть в войну
В рамках сегодняшней пресс-конференции глава Чечни Рамзан Кадыров затронул важную тему: пора перестать вести себя хорошо с теми, кто этого в принципе не заслуживает.
Эту истину вам озвучит любой военнослужащий, находящийся на переднем крае. Их боевых товарищей пытают до смерти, по их позициям бьют запрещенными всеми конвенциями боеприпасами, попытки переговоров оборачиваются ударами исподтишка.
Гражданские, сидящие в глубоком тылу, будут пытаться доказать, что это негуманно, что нельзя опускаться до уровня противника.
Давайте так: сейчас украинцам поставили до двух тысяч ударных беспилотников, аналогичных нашим «Гераням». Весь декабрь космическая группировка противника снимала российские аэродромы и объекты энергетики. В крупнейших городах России готовятся к массированному удару на новогодних праздниках.
Вопрос: если в Новый год прилетит по мирным и гражданским объектам, насколько уместны будут такие мысли о «благородстве»?
А если будут греметь теракты не только на освобождённых территориях, но и в центрах городов России? Если взлетит на воздух рядом с вами машина какого-нибудь чиновника, зацепив ваших близких?
Они ведь будут делать это не задумываясь.

До жителей Херсона, Мелитополя, Энергодара, Донецка, Луганска, Стаханова, Горловки все эти прописные истины давно дошли. Но у нас при широкой народной поддержке продолжают играть в гуманизм.
Кадыров правильно говорит: надо перестать играться. На любой акт террора со стороны Украины должна идти акция возмездия.
Надо перестать цацкаться. Нужно в СМИ писать, что «в рамках ответа на преступный обстрел Донецка, повлекший гибель мирных жителей был нанесен удар по администрации условной Винницы или Тернополя».
Просто хватит уже спасать жизни украинцев за счет жизней наших согражан — мы об этом говорим чуть ли не с начала спецоперации.
Мы не должны опускаться до их уровня — это факт. Но если тебя кусает бешеная собака, то её необходимо пристрелить.
Перестаньте наконец-то метать бисер перед свиньями: они этого не оценят.
#Россия #Украина
@rybar

и то что это не вранье - подтверждают видосы, где СРОЧНО на базе гражданских грузовичков монтируют турели под пулеметы - ясен пень, для работы по малоскоростным воздушным целям!! ===>

🇷🇺 Как нам подсказывают подписчики, другие колонны гражданских внедорожников с турелями для пулеметов были замечены и в других российских регионах.
Вполне возможно, что такие автомобили действительно будут использовать мобильные отряды ПВО для поражения низкоскоростных воздушных целей. Колесная база позволит оперативно передвигаться в район предполагаемого пролета беспилотника-камикадзе.
На данный момент ВСУ передали до 2 тысяч дронов, аналогичных БЛА «Герань-2». Меры по усилению ПВО и насыщения их даже такими зенитными средствами сейчас вполне оправданы.
#ВСРФ #Россия
@rybar
https://t.me/rybar/42366

🇷🇺 Наш подписчик заснял любопытное видео с одной из российских федеральных трасс. По магистрали движется десяток полноприводных автомобилей «ГАЗель», в кузове которой установлен поворотный механизм для крепления пулеметов.
По словам автора, недавно в том же районе шла колонна пикапов УАЗ, которые были снабжены аналогичными устройствами. Такие машины можно использовать в качестве средства огневой поддержки подразделений в стиле «тачанок», привычных для вооруженных формирований на Ближнем Востоке.
🔻Однако с определенной вероятностью внедорожники с таким оснащением будут задействовать мобильные отряды ПВО. Сбить ракету от HIMARS или реактивный доработанный Ту-141 у них не получится, а вот перехватить зенитным огнем низкоскоростной беспилотник-камикадзе — вполне вероятно.
Подобные средства могут усилить противовоздушную оборону и дополнить остальные ее компоненты. Вопрос в организации сил и оперативном получении информации об обстановке.
#ВСРФ #Россия
@rybar
https://t.me/rybar/42362

0

81

Азовцы вместе с представителями еврейской диаспоры танцуют Хава нагилу  %-)

Теперь вы видели всё

https://t.me/kedmi/30830

0

82

Импортозамещение само по себе снижает уровень жизни в стране, пришли к выводу экономисты департамента исследований и прогнозирования ЦБ. Даже если оно эффективно, на него приходится отвлекать трудовую силу — это плохо сказывает на экономике. Но выбора в текущей ситуации нет, импортозамещать товары всё равно придется.

0

83

ДимитриUS написал(а):

Как нам подсказывают подписчики, другие колонны гражданских внедорожников с турелями для пулеметов были замечены и в других российских регионах.
Вполне возможно, что такие автомобили действительно будут использовать мобильные отряды ПВО для поражения низкоскоростных воздушных целей. Колесная база позволит оперативно передвигаться в район предполагаемого пролета беспилотника-камикадзе.
На данный момент ВСУ передали до 2 тысяч дронов, аналогичных БЛА «Герань-2». Меры по усилению ПВО и насыщения их даже такими зенитными средствами сейчас вполне оправданы.
#ВСРФ #Россия
@rybar

Но подождите, тут же ржали над укр.   Которые палят по гераням?    А это другое.....

0

84

__Memento_mori__ написал(а):

Но подождите, тут же ржали над укр.   Которые палят по гераням?    А это другое.....

"Жизнь заставит и не так раскорячишься" - вот и вся причина

0

85


Артемовск (Бахмут). Располага ВСУшников после артиллерийского удара "музыкантов".

0

86

hrenius написал(а):

- вот и вся причина

Да это то понятно.   Так вопрос к тем кто ржали над укр.?

0

87

hrenius написал(а):

Импортозамещение само по себе снижает уровень жизни в стране, пришли к выводу экономисты департамента исследований и прогнозирования ЦБ. Даже если оно эффективно, на него приходится отвлекать трудовую силу — это плохо сказывает на экономике.

ага, экономика колонии, нефтегазобензоколонки, не должна быть самодостаточная, и импортозамещение вредно - тут силуанова-наебулина правы

Отредактировано ДимитриUS (2022-12-30 08:50:16)

0

88

__Memento_mori__ написал(а):

Но подождите, тут же ржали над укр.   Которые палят по гераням?    А это другое.....

Зу-23-2 или если сохранились ЗПУ-4 с пульками мдз будут хороши по укро гераням

0

89

__Memento_mori__ написал(а):

Но подождите, тут же ржали над укр.   Которые палят по гераням?    А это другое.....

Тут еще не известно, для хохлогераней ли эти установки.

TK-421 написал(а):

Зу-23-2 или если сохранились ЗПУ-4 с пульками мдз будут хороши по укро гераням

Только надо целеуказание наладить, чтоб не на глазок по ним палить. А лучше еще и сами зу и зпу модернизировать.

0

90

kartograf написал(а):

Модернизация шилок в этом свете заиграла другими красками да?)

Да не сильно, на самом-то деле. Шилки все-таки армейские системы, в тылу мопеды они пасти не должны.

0