СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия VS Украина-350

Сообщений 31 страница 60 из 997

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

Париж провел оценку инициативы Варшавы по возможному размещению на Украине многонационального контингента для стабилизации гуманитарной обстановки и обеспечения безопасности западных регионов государства.

Замысел Республики Польша включает формирование миротворческих сил в формате «Коалиции желающих» на основе двусторонних соглашений с киевским режимом (преимущественно страны центральной и восточной Европы). К развертыванию подразделений предлагается приступить в I квартале 2023 года с повышением численности до 3,5 тыс. человек. Приоритетными местами расположения подразделений определены Волынская, Львовская и Ровенская области.

Первоначально основу контингента должны составить полицейские силы с задачей – блокировать проникновение в Польшу радикальных и криминальных элементов, поддержать установленный порядок пересечения границы. Также предусмотрено при содействии киевских властей приступить к оборудованию лагерей для беженцев в промышленных зонах крупных населенных пунктов Украины.

Одновременно Варшава пытается консолидировать позиции – стран участниц ЕС относительно отказа от массового приема украинцев в пользу их размещения в западных регионах государства. В данном контексте по согласованию с союзниками по НАТО планируется развернуть на приграничных территориях Республики Польша дополнительные средства ПВО. Заключительная фаза предполагает замещение правоохранительных подразделений «миротворческим» контингентом под руководством Польши.

Данная инициатива поляков Парижем классифицирована неприемлемой. В штабе Макрона отмечают, что представлены лишь общие организационные установки.

Кроме того, не проведен детальный анализ возможных ответных действий Москвы и вероятности эскалации с расширением кризиса за границы Украины. Как следствие, могут сформироваться предпосылки к втягиванию НАТО в прямую конфронтацию с РФ. Определено исключить развитие подобного сценария. В настоящее время подходы Парижа поддержаны в Бельгии, Венгрии, Греции, Германии, Испании и Италии.

0

32

0

33

С 300? это прикол какойто хохлячий? Не пойму.  Все время у них с300 долбит по ним.

0

34

По информации украинских СМИ, на обломках некоторых российских ракет воздушного базирования Х-101, которые сегодня отработали по целям на территории Украины, значится дата изготовления в четвёртом квартале текущего года, что может говорить о наращивании производства высокоточного оружия, несмотря на серьёзные санкции в отношении оборонных предприятий РФ.
@new_militarycolumnist

0

35

Великобритания предоставит в 2023 году военную помощь Киеву на 2,3 млрд фунтов стерлингов.
Поставки будут включать вооружения советского образца.
@new_militarycolumnist
*******
Asia Times со ссылкой на данные Королевского института оборонных исследований сообщает, что российским военным на Украине удалось победить в радиоэлектронной войне, сбивая беспилотники, ослепляя артиллерию и т.д. благодаря современным системам противодействия.
@new_militarycolumnist

0

36

0

37

Дмитрий Фролов написал(а):

С 300? это прикол какойто хохлячий?

Они с начала войны прячут ЗРК в городах и попадают ими в верхние этажи зданий. Но для одебиленного обывателя это москали пускают С-300. даже на 1000 км. С-300  чудооружие путина просто.

0

38

0

39

Франция изучила потребности украинской армии на следующий год и выделит Киеву оружия на 200 млн евро.
Об этом заявил министр вооруженных сил страны по итогам визита в Киев.
📌Двести миллионов - это зарезервированная в специальном фонде сумма, на которую Украина сможет купить различную военную продукцию напрямую у французских производителей.
То есть, обеспечив заказами военно-промышленный комплекс Франции, а не получив необходимое из существующих запасов французской армии.
Фонд был создан, ориентировочно, в начале октября по инициативе Макрона с бюджетом в 100 млн. евро. Позже с подачи депутата Бенджамина Хаддада сумму увеличили до 200 млн.
@brussinf

0

40

0

41

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/41912.jpg
📌Масштаб группировки ВСУ, брошенной на удержание Бахмута
В общей сложности штурмовикам ЧВК «Вагнер» противостоят различные подразделения из состава:
▪️27(!) бригад ВСУ и территориальной обороны;
▪️5 отдельных батальонов;
▪️сводного отряда сил специальных операций;
▪️националистического полка «Азов».
Из-за больших потерь, подразделения на линии боевого соприкосновения в районах Клещеевки, Подгородного, Опытного, восточных и юго-восточных районов Бахмута постоянно ротируются.
Карта наглядно отвечает на вопрос, почему продвижение на этом направлении происходит не так быстро как кому-то хотелось бы. Силы на сдерживание музыкантов выделены колоссальные.
@brussinf

0

42

Министр обороны Италии сомневается насчет дальнейших поставок вооружения Украине
В интервью газете "Il Messaggero" Гвидо Крозетто заявил, что правительство еще не приступило к формированию нового - шестого пакета военной помощи Киеву. И он не уверен, что помощь удастся реализовать.
Причина - сложность поставок Украине необходимого количества средств ПВО и боеприпасов без нанесения вреда собственной обороноспособности Италии.

0

43

0

44

Т-90м у Вагнера

https://t.me/Ugolok_Sitha/10812

0

45

У нас, похоже, ждут весёлого Нового Года: пришло указание максимально обезопасить архивы на случай обстрелов.
За 8 лет такого я не припомню...

0

46

Украина стала ещё на шаг ближе к свободе и европейским ценностям
Зеленский подписал закон «О медиа», усиливающий контроль государства над СМИ —  теперь издания могут быть закрыты без решения суда за позитивное освещение России.
Дорога в Евросоюз стала ещё короче. С другой стороны.
******
Кадыров заявил, что если ВСУ продолжат расстреливать безоружных военнопленных, то Россия  должна будет «открыть огонь на поражение»
«Если такое (расстрелы солдатами ВСУ безоружных военнопленных — ред.) продолжится — Россия должна показать силу, мы должны открыть огонь на поражение. Киев — вот, где причина всех проблем», — заявил глава Чечни.

0

47

0

48

0

49

losharic написал(а):

первонах -

изначальнонахнунобыло..

0

50

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t966249.jpg
Вооруженные силы Украины получила бронеавтомобилей Panthera T6
Их уже покрасили в пиксельный камуфляж характерный для ВСУ.
▪️Кто передал бронемашины украинской армии — "загадка".
▫️Известно, что Panthera T6 производится в ОАЭ предприятием Minerva Special Purpose Vehicles.
▫️Подобные бронеавтомобили (более новой версии) уже светились у джихадистов из протурецкой группировки "Ахрар аш-Шам" в Сирии.
▫️Несколько из них подбили летом 2019 года в провинции Идлиб, что попало на кадры нашего репортажа.
"Хм, кто же мог их передать?..." — 🪳
Характеристики эмиратских бронеавтомобилей ---- https://anna-news.info/ukraina-poluchil … nthera-t6/
@anna_news

0

51

0

52

Непоседа13 написал(а):

Кадыров заявил, что имеет право баллотироваться на выборах президента России, как и любой гражданин страны, но никогда не будет этого делать:
«Государство, которое возглавлял такой мудрый, дальновидный, сильный человек, талантливый, честный, порядочный — все качества у него есть... После такого руководителя этой страной [руководить] практически невозможно».

Без комментариев...)))

Отредактировано Александрович (2022-12-29 21:47:04)

0

53

0

54

Непоседа13 написал(а):

2. Путин подписал закон запрещающий принудительный сбор биометрических данных граждан. (О да!)

Да да..)))

0

55

Prinz Eugen написал(а):

У нас, похоже, ждут весёлого Нового Года

У Вас каждый день весёлый,веселей некуда...будьте на НГ особенно осторожны. Да и всех к этому призываю. От этих уродов объединённых можно ожидать чего угодно.

0

56

0

57

Александрович написал(а):

У Вас каждый день весёлый,веселей некуда...

Ну иногда более, иногда менее...

Александрович написал(а):

.будьте на НГ особенно осторожны.

Ну... если на службе ничего не "родят" нехорошего, то обниму бутылку коньяка и буду слушать Темнейшего про "Это был непростой год..."(с) :)

0

58

0

59

Отредактировано Волжанин (2022-12-29 22:54:39)

0

60

зламно же шь -

0