СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-348

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв в, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

31

По нашей территории, по Белгороду, Донецку и др н.п. наносятся удары американским оружием. Из-за затягивания организации стратегической наступательной операции впору вторую мобилизацию уже объявлять. Наступать армиями(десятком армий), да, со старым советским вооружением. Весной этого варианта опасался(. Пора применять ВСЕ, Еврорейху ультиматум, если еще один натовский боеприпас залетит на нашу территорию, про прибалтику пусть забудут.
Я один это понимаю?

0

32

ИВАНОВ написал(а):

Я один это понимаю?

Да, не . Чем дальше будет война в таком виде, тем больше будет нам прилетать и помощнее.

0

33

ИВАНОВ написал(а):

вторую мобилизацию уже объявлять

Она уже опаздывает имхо

ИВАНОВ написал(а):

со старым советским вооружением.

А оно еще есть в кол-вах?

ИВАНОВ написал(а):

ультиматум

Что бы объявить ультиматум, нужно иметь помимо решительности еще и ресурсы....

0

34

ИВАНОВ написал(а):

Пора применять ВСЕ, Еврорейху ультиматум,

0

35

ИВАНОВ написал(а):

Еврорейху ультиматум,

Предыдущего мало оказалось?"Линии красные" отодвигать не успеваем теперь...

0

36

Непоседа13 написал(а):

"Линии красные" отодвигать не успеваем теперь...

"Красные линии" у нас теперь не отодвигают, а расширяют, с лёгкой руки одного мидовского работника  :rofl:

0

37

Донецк. Больница имени Калинина обстреляна ВСУ. Большое количество раненых.

0

38

kab249 написал(а):

"Красные линии" у нас теперь не отодвигают, а расширяют, с лёгкой руки одного мидовского работника

Ну со слов его подчиненной у нас и политика построена по принципу " ударили по щеке- подставь вторую".

0

39

Марьинка не взята и даже близко.
Там удалось выйти к руинам шиноремонтного завода и элеватора. Но этот выход потребовал около 2 недель работы. Теперь эту промзону необходимо занять.
Как занять необходимо и оставшуюся многоэтажную застройку по проспекту Дружбы, где хохол, ващет, контр-атакует. Наших, в частности, нет у школы №2, где мы эвакуацию проводили. Потому что хохол контр-атакует.
Только после контроля над промзоной и проспектом Дружбы — до которых не скоро — можно будет говорить о скорой победе в Марьинке. Пока же там продолжаются упорные бои
https://t.me/zola_of_renovation/3807

0

40

0

41

Местные сообщают, что в Краматорск на Васильевку заехали Азовцы около 1700 человек. Угрожают местным. Любимая фраза - "Скоро Пизда Вам ждуны!"
@NeoficialniyBeZsonoV
*******
Мне кажется можно хоть раз в пять минут публиковать кадры очередного обстрела Донецка и говорить о том, что это «преступление украинского режима».
Но уверен, постоянное появление в лентах страшных последствий очередного обстрела столицы ДНР рано или поздно возымеет обратный эффект. И вместо еще большей ненависти к ублюдкам, которые его обстреливают, у людей начнет меняться отношение к тем, кто не может этих ублюдков остановить. Даже если по каким-то объективным причинам.
Так может мы будем уже пытаться что-то с этим делать более решительно? Может, бахнем там куда-нибудь чем-нибудь, чтобы у них желание отбило даже подумать об очередном обстреле? Ну или объясните нормально, почему нет.
@brussinf

0

42

Волжанин написал(а):

война в таком виде

Может это потому, что только на самом верху знают зачем армия воюет?

0

43

0

44

Нацисты ударили по больнице им. Калинина в Донецке: горит 6-й корпус, множество раненых!
"Нацисты украинского происхождения из н. п. Тоненькое выпустили 10 ракет из РСЗО в направлении Ворошиловского и Калининского районов. Не покидайте укрытий! Не исключены повторные обстрелы", - также сообщил мэр столицы ДНР Алексей Кулемзин.
t.me/RVvoenkor
*****
В прошлый раз после звонка Пушилина в Кремль Путину целый день по нам не долбили. Мы долбили. И артой и авиацией. Жестко
Судя по тому, что сегодня происходит в Донецке, кроме Президента до нас никому нет дела. Может врио Главы ДНР каждый день звонить в столицу?
Вы дайте мне знать, если это ок, когда центр города с одного крохотного посёлка поливают градами тупо весь день. Может я чего-то и не понимаю
@Makarr80

0

45

Сладков+
ДОНЕЦК. ОБСТРЕЛ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЭТО АПОФЕОЗ ИЛИ ТОЛЬКО НАЧАЛО? 
      Не рикошетом попало, не случайно били, а три корпуса с больными людьми разрушили. Горят. Прицельный огонь. Уже просто по больницам бьют. Никакой элегантности, к которой мы сами почему-то стремимся.
     Так, понятно, что в тактическом плане у нас пока перекос. Решения приняты, ситуацию исправляем Но что у нас там в стратегическом плане? Российский город Донецк бьют уже скоро месяц каждый день. Безнаказанно бьют. Я не предлагаю варианты, это не моя кафедра. Варианты любая женщина из разбитых донецких домов подскажет.
У нас имеется что-то покрупнее «Калибров»? Есть территория, с которой обстреливают Донецк. Нельзя ли эту территорию превратить в дымящуюся яму? Или территорию, на которой находятся те самые пресловутые «центры принятия решений».
Может быть не стоит идти к последней черте так мучительно для жителей Донецка медленно. Может шагнем одним разом? Нет братского народа, есть «соседняя страна», которая нас убивает.
Кстати, если кого-то мучает совесть, я напомню: 14 марта по Донецку был нанесен удар ракетой «Точка У», сразу 21 погибший (ни одного военного). Ни о каких массированных ударах по Украине тогда и речи не было.
     Это будет длится долго. Все равно придем к большому, гигантскому удару по Украине, который решит все и навсегда. Какая нам разница атомная бомба нас вражеская убьет за раз, или нас всех убьют постепенно. 
Есть в этом какая-то логика? Или нет?
Упаси Боже, это не стон. Мужики (я сегодня был и на передовой, и с воюющими разговаривал) они настроены жестко. Но, куда, что, как… Люди готовы обороняться в ожидании атаки. Пехота вгрызается в Первомайку и Марьинку, ЧВК рубится за Артемовск. Но, что нас ждет? Куда идем?   Надежда и определенность укрепляет, а не расслабляет и отягощает.

0

46

0

47

0

48


http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t84833.jpg

0

49

0

50

0

51

0

52

kab249 написал(а):

Может это потому, что только на самом верху знают зачем армия воюет?

Что в башнях знают , мне не ведомо. Но вот знаю одно, что башни ни разу, даже не заикнулись  о победе в этой войне. Где может состоится победа, даже неведомо.

0

53

0

54

0

55

Анализ ситуации на Украине от врагов
Основное из выводов американского Института изучения войны:
▪️Российские войска проводили штурмовые действия в районе Кременной. Украинские силы также провели контратаки в районе Сватово и Кременной.
▪️Российские войска продолжали наступательные действия в районе Артемовска и Авдеевки. По украинским источникам, силы ЧВК "Вагнер" в селе Опытное усиливаются свежими подразделениями.
▪️Центральное разведывательное управление США считает, что Кремль несерьезно относится к переговорам с Украиной.
t.me/RVvoenkor
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t779004.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t593655.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t17467.jpg

0

56

Волжанин написал(а):

Где может состоится победа, даже неведомо

Мне думается - это подписание мирного соглашения на выгодных России условиях.

0

57

Дедушка Хо написал(а):

Мне думается - это подписание мирного соглашения на выгодных России условиях.

На приемлемых.

0

58

Что произошло в ночь на 18 декабря. NYT: Вашингтон помешал Киеву совершить покушение на начальника Генштаба ВС РФ Герасимова
Прокомментировать могу только так: спецслужбы США вновь продемонстрировали, что в них еще осталось немалое число умных и дальновидных аналитиков. Которые, оценив масштаб личности и ума генерала Герасимова, справедливо предположили, что в случае его безвременной кончины (при всём небогатстве выбора) всё-таки есть немалый шанс, что место начальника Генштаба ВС РФ займёт кто-нибудь поумнее и хоть немного профессиональнее. И, следовательно, киевским марионеткам (после яркой, но безсмысленной перемоги в СМИ) будет потом воевать значительно тяжелее.
Если верить (а лучше не верить) дальнейшим подробностям - украинские ракетчики удар всё-таки нанесли, но, как известно, "дуракам всегда везёт" и среди жертв данного удара НГШ Герасимова не оказалось.
Со своей стороны - могу лишь поздравить генерала Герасимова с тем ,что он по-прежнему сохраняет шанс попасть под военный трибунал за "блестящее планирование" т.н. СВО, а налогоплатильщиков - с тем, что им не пришлось оплачивать роскошные государственные похороны полного кретина, усилиями которого наша армия понесла ряд оскорбительных поражений и тяжелые потери в личном составе и боевой технике.
https://t.me/strelkovii/3559

0

59

Непоседа13 написал(а):

На приемлемых

Скрестим пальцы за наших дипломатов.

0

60

0