СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-345

Сообщений 481 страница 510 из 995

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

СПАСИБО ВСЕМ КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЛ и поддерживает!!!!

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

481

Владимир Путин подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ.Как жить теперь Киркорову?
********
На Украине очередная перемога: отменяются крещения, проведенные священниками УПЦ — необходимо перекрещиваться.
"Уважаемые прихожане! В связи с последними событиями отменяются все обряды крещения, проведенные священниками Украинской православной церкви! Записаться на повторное крещение в ПЦУ можно у батюшки".
Мюсли Лаврова
********
На Донецк Сити в результате обстрела погиб мужчина    https://t.me/WarInMyEyes/1891?single

0

482

0

483

Непоседа13 написал(а):

Большинство россиян по-прежнему поддерживает действия России на Украине — об этом свидетельствуют результаты ноябрьского опроса «Левада-центра».

Так большинство россиян, в том числе 99,9% моих знакомых желает более жестких мер к этому ублюдочному киевскому режиму.

0

484

Тут это,  Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ. Красная строка в телевизоре.

0

485

Непоседа13 написал(а):

На Украине очередная перемога: отменяются крещения, проведенные священниками УПЦ — необходимо перекрещиваться.

Они серьезно? Это уже выход за рамки общей конфессии.  Тему с перекрещиванием  внетри православной церкви существовало, ЕМНИП в 17 веке, при работе с униатами, и то сам прецедент даже тогда считался небесспорным.  По сути это  де-факто уничижение любой православной церкви на Украине кроме греко-римской?

0

486

Больше трех не собираться

Путин подписал закон о запрете митингов у зданий органов публичной власти, в вузах, школах, в больницах и возле них, в аэропортах и портах, на вокзалах, на участках, где расположены церкви и у объектов жизнеобеспечения.

0

487


4 декабря 2022 года российскими войсками в зоне проведения СВО на Украине уничтожены еще двое польских наемников: Януш Шеремета с позывным "Козак" и некий Кшиштоф. Фамилию не указывают.

0

488


Украина вновь обстреляла Молдавию.
На территории Молдавии упал разгонный блок украинской зенитной ракеты выпущенной ЗРК С-300.

В общем, после польских трактористов, начали охоту на молдован.

0

489

kayman4 написал(а):

Просто удивительно что других расцветок нет? Координаторы-провакаторы наверняка.

А может правильнее подумать о ворах, а не о жилетах. Такие деньги для нищей монголии огромные средства. А тут рассматриваем кто возмутился. Больше интересует вопрос где деньги Зин? И где воры? Или как обычно, не время враг у ворот? Не было бы воров, не было бы и возмущений.

Отредактировано Скорпион (2022-12-05 17:30:40)

0

490


Путин снова проехал по Крымскому мосту
https://vk.com/wall-163061027_3497528
Владимир Путин вместе с Маратом Хуснуллиным проехался по Крымскому мосту

Вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту России об окончании работ по восстановлению 4-х пролетов Крымского моста. Владимир Путин лично проехался на автомобиле по мосту.

Кроме того, главы страны пообщался со строителями, которые занимались ремонтом поврежденного полотна.

❗Хуснуллин заверил, что ремонт левой стороны автодорожной части Крымского моста будет закончен в конце марта 2023 года

Кроме того, вице-премьер предложил наградить строителей, которые восстановили Крымский мост в короткие сроки, — Владимир Путин согласился с этой идеей.

0

491

Теперь жди очередные ножи от помидорника.

0

492

0

493

0

494

18+🚧Прилёт РСЗО «Град» на улицу Университетскую на перекрёстке с Таманским. 2 погибших 1 раненный     https://t.me/WarInMyEyes/1853?single
**********
Как сообщают западные эксперты, ежесуточные потери ВСУ под Бахмутом достигают батальона (500-800 человек), в Константиновке больницы переполнены, идет переоборудование школ под госпитали.

0

495

Прокурор запросил для бывшего муниципального депутата Ильи Яшина девять лет лишения свободы по делу о распространении «фейков» о российской армии
Прокурор также попросил запретить Яшину четыре года после освобождения администрировать сайты и иные ресурсы в интернете.
******
Задержаны грабителя севастопольского автосалона, которые вынесли 21 млн рублей и 30 тысяч долларов
Оперативники МВД задержали в Томской области еще одного подозреваемого в ограблении автосалона в Севастополе «Авто-Трейд», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Севастополю.
Напомним, что в апреле 2022 года двое вооруженных пистолетом грабителей, Дмитрий Соломатин и Константин Перетягин, ограбили автосалон в Севастополе.
«Предварительно установлено, что ранее судимые злоумышленники в апреле текущего года ворвались в один из севастопольских автосалонов. Они закрыли дверь изнутри, выстрелили в стену, связали работников и повредили их телефоны. Похитив 21 миллион рублей и 30 тысяч долларов США, налётчики скрылись», – уточнили в пресс-службе.
Добавим, что Соломатин был задержан в Севастополе в июне, а недавно арестовали и второго подельника.
@yugsn

0

496

0

497

Скорпион написал(а):

Мои знакомые военные офицеры в Турции сказали мне, что, увы, они ранее очень сильно переоценили военную мощь РФ. Это в дальнейшем будет играть для России очень плохо для ее сфер влиянии в разных уголках мира.

Реально? То есть, турецкие офицеры не понимают, что естественно будут проблемы у армии которая готовилась к локальным конфликтам, а попала в большую войну? Ну ок. А вот с чего они уверены, что европейские армии, ВС США или ВС Турции покажут себя лучше в случае большого замеса вместо операций низкой интенсивности к которым их всех сейчас и готовят как ранее это делали с ВС РФ (мода же). Как там будет у запада с их COIN? Когда там ВС США вернулись к понятию Firepower в их FMках?

0

498

Пловдив написал(а):

Русские ракеты уже навлекли проблемы со светом, водой и газом

Если повредили/уничтожили несколько ядерных стратегов и без тоо тощих СЯС РФ - это просто офигительный размен.

0

499

kayman4 написал(а):

Просто удивительно что других расцветок нет. Координаторы-провакаторы наверняка.

понял.

0

500

Medved_A написал(а):

А вот с чего они уверены, что европейские армии, ВС США или ВС Турции покажут себя лучше в случае большого замеса

Устало вздыхая. Уже показали. Ирак 1991, Ирак 2003, Югославия 1999.
Или разгром сильнейшей армии на Ближнем Востоке (Ирак таким был по факту)  менее чем за месяц - это  нисчетово?  Или обязательно Третью Мировую должны США выиграть, чтобы что-то доказать ура-патриотам  России? Боюсь, что даже если выиграют, то опять начнется плач Ярославны: "Они воевали нечестно, тра ла ла".

Отредактировано Дедушка Хо (2022-12-05 17:55:24)

0

501

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):

    Просто удивительно что других расцветок нет. Координаторы-провакаторы наверняка.

Мда, это клиника, Кайманыч.

Клиника это закос под пиндостановские флаги монгольской опозиции в 2007 году

0

502

Интересно,а по киевскому ТОВ «НВП «Авіаційні системи України» https://aviationsystem.com.ua был удар нанесен сегодня,где производятся БПЛА ?
Штаб-квартира ТОВ "НВП "АСУ" находится по адресу Україна, 01015, місто Київ, ВУЛИЦЯ РЕДУТНА, будинок 8.
https://yandex.ru/maps/143/kyiv/house/redutna_vulytsia_8/Z0kYcwJhSUYPQFtqfXhzeXRnZg==/?from=tabbar&ll=30.551535,50.428191&source=serp_navig&z=18.34

0

503

Medved_A написал(а):

Реально? То есть, турецкие офицеры не понимают, что естественно будут проблемы у армии которая готовилась к локальным конфликтам, а попала в большую войну? Ну ок. А вот с чего они уверены, что европейские армии, ВС США или ВС Турции покажут себя лучше в случае большого замеса вместо операций низкой интенсивности к которым их всех сейчас и готовят как ранее это делали с ВС РФ (мода же). Как там будет у запада с их COIN? Когда там ВС США вернулись к понятию Firepower в их FMках?

Украина при поддержке США 8 лет открыто готовилась к большой войне с Россией.
То, что российское руководство не готовило в такой ситуации свою армию к большой войне, и дали врагу 8 лет на подготовку — это диагноз.
В 2013 году украинская армия была жалкой даже по скромным меркам СНГ. Но под руководством США украинская армия превратилась в мощный инструмент.
Есть мнение, что американские организаторы этого процесса и американскую армию могут натаскать неплохо.

0

504

Дедушка Хо написал(а):

Устало вздыхая. Уже показали. Ирак 1991, Ирак 2003, Югославия 1999.

Ага а сейчас воюют что нельзя подрывать экономику противнику и стирать с лица земли города и убивать мирных жителей без оружия как в Фалудже.

Не весело бы в феврале столько ограничений у ВС РФ кто его знает. В 12 км пришел приказ остановиться.

0

505

kayman4 написал(а):

Клиника это закос под пиндостановские флаги монгольской опозиции в 2007 году

Ты не веришь, что вот так просто, возмущенный народ может собраться и устроить бунт? Конечно какие то Лидеры (организаторы-руководители) на местах могут быть, но они часто формируются уже по ходу бунта. Уверяю тебя, что стихийные бунты загодя не планируются. Ты же историк, ляха муха. Только не говори, что ты монгольских коррупционеров поддерживаешь.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-12-05 18:01:02)

0

506

Соединенные Штаты поставили Киеву радиочастотные излучатели угроз для противодействия российской авиации.
Система, которую ВВС США используют для обучения своих пилотов, создаёт особые сигналы, имитирующие работу комплексов ПВО и может адаптироваться под действия атакующих.
По информации издания Aviation Week, излучатели угроз планируется применять на Украине для имитации работы зенитных ракетных комплексов, что потенциально должно "отпугивать" российские самолёты.
#Украина
@new_militarycolumnist

0

507

Дедушка Хо написал(а):

Устало вздыхая. Уже показали. Ирак 1991, Ирак 2003, Югославия 1999.

Как и мы победив в 2008 году армию Грузии за несколько дней. Но я то про другое: за последние лет 10-15 в мире было мнение, что все войны будут небольшими и воевать армии будут против партизан: Сирия, Афганистан, Мали и так далее.

0

508

Дедушка Хо написал(а):

Ты не веришь, что вот так просто, возмущенный народ может собраться и устроить бунт? Конечно какие то организаторы-руководители могут быть, но они часто формируются уже по ходу бунта.

И кто же такие меценаты что отправили автобусы по аулам вести всех желающих на борьбу с правительствам - выдав им деньги  бухла и пообещав еще столько же? Да еще так заблаговременно- фактически беспорядки только начинались а автобусы уже принимал "еле теплых" пассажиров.

Знакомо да? Это было за 6 лет до майдана.

И странно что о "стихийных" выступлениях стало известно заранее.

Отредактировано kayman4 (2022-12-05 18:09:51)

0

509

Medved_A написал(а):

Реально? То есть, турецкие офицеры не понимают, что естественно будут проблемы у армии которая готовилась к локальным конфликтам, а попала в большую войну? Ну ок. А вот с чего они уверены, что европейские армии, ВС США или ВС Турции покажут себя лучше в случае большого замеса вместо операций низкой интенсивности к которым их всех сейчас и готовят как ранее это делали с ВС РФ (мода же). Как там будет у запада с их COIN? Когда там ВС США вернулись к понятию Firepower в их FMках?

Смысл этого поста в обязательном строительстве закрытых ангарах для дорогой техники для всех стран, кроме страны с самыми жёсткими климатическими условиями. Это же так приятно технику по утру позвенеть ключами в -30С. Отсюда и количество аварий, что легче отмахнуться на  авось. чем лезть реально и проверять состояние техники. Почему то в ЗГВ бетонные ангары для самолётов были нормой. А в самой стране даже простейшие из жести не могут установить.

0

510

Скорпион написал(а):

А в самой стране даже простейшие из жести не могут установить.

Были в проекте строительство ТМУ  но  свернули когда свернули финансирование.

Военные тентовые укрытия
https://tent-sklad.ru/images/tmu/tmu-3.jpg

Отредактировано kayman4 (2022-12-05 18:17:28)

0