СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-343

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа
ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!

*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
Ссылка
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!
ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

СПАСИБО ВСЕМ КТО НАС ПОДДЕРЖИВАЛ и поддерживает!!!!

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"

(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 2211170017

0

61

Азовсталь сегодня.

С мостами через Днепр что-то нужно делать. Калибры для этого слабоваты, SEAD с подавлением ПВО не научились.

Нужно хотя бы тяжелый Искандер сделать на основе первых ступеней МБР с БЧ в несколько тонн и дальностью 300-500 км.

Отредактировано muhserg (2022-11-21 07:09:40)

0

62

muhserg написал(а):

Призванных 300 тыс все-таки, пусть с огрехами, где-то разместили. Когда отправят всех на фронт, пустующие помещения займут следующие 300 тыс.

Мобилизация противника, обеспечение ротации, потери, риск вмешательства третьей стороны в СВО, вероятность конфронтации с НАТО. Необходимо наращивать темп, а не топтаться на месте.

Отредактировано Eвгeний (2022-11-21 07:19:59)

0

63

Непоседа13 написал(а):

Херсонское Направление застынет и перейдет в полный режим обороны.
Запорожское Направление будет горячим.
Сумы и Чернигов в ближайшее время перейдут под наш контроль.
Пока что хватит!
С уважением 🇷🇺 Santino

"Даю установку на добро!"

0

64

Eвгeний написал(а):

Мобилизация противника, обеспечение ротации, потери, риск вмешательства третьей стороны в СВО, вероятность конфронтации с НАТО. Необходимо наращивать темп, а не топтаться на месте.

Отредактировано Eвгeний (Сегодня 07:19:59)

Да, надо. Но чтобы наращивать темп нужна промышленная мобилизация и национализация активов крупного бизнеса. А для этого войну надо назвать войной, а врага врагом. Хотят как обычно на полшишечки. Тревожно за Крым с Донбассом. Устоят ли, пока власти раскачаются.

Tabib написал(а):

"Даю установку на добро!"

Репки - 2.

Отредактировано muhserg (2022-11-21 08:15:24)

0

65

muhserg написал(а):

Но чтобы наращивать темп нужна промышленная мобилизация

По части промышленности делаются довольно серьёзные шаги. Военные рискуют оказаться крайними, когда промышленность будет готова, а учить и размещать мобилизованных будет негде в необходимых кол-вах.

muhserg написал(а):

национализация активов крупного бизнеса

Сомнительный шаг. Производственники и сами в большинстве случаев готовы идти навстречу. Некоторые предприятия даже ждут заказов. Лучше бы национализировали западные компании и собственность.

Отредактировано Eвгeний (2022-11-21 08:33:36)

0

66

хмм, ну что, с 1 декабря лавочку можно прикрывать - али как???  %-)  ===>

Ну все, ждем аресты блогеров, в т.ч. и Вашего покорного слуги:
https://t.me/olegtsarov/4165
Меня в этой связи интересует только один вопрос - "Люди, которые готовят такие приказы на стол руководству они вообще думают о последствиях?" Раскачать страну, в случае их буквального применения, не боятся? Или их такие "мелочи" не волнуют? Главное, чтобы было побольше пунктов и их задница потом не оказалась виноватой?
П.С. Лично я с 1 декабря в своей работе менять ничего не собираюсь, но я уже нашел минимум 2 пункта, под действия которых мои материалы подпадают.
ПП.С. Кстати, в Киеве еще в феврале пошли по этому же пути. Объявили только одну линию правильной, остальные приравняли к предательству. И вот сейчас замминистра обороны Украины жалуется, что населению надоело это тупое повествование о сплошных "перемогах" ВСУ и оно побежало искать правду к врагам, то есть к нам. Уверен, что в случае буквального исполнения этого приказа, будет ровно тот же эффект. Выдержит ли это наше общество? не уверен.
https://t.me/yurasumy/6197

За всеми хлопотами не успеваю выкладывать видео отгрузок вещей по моему сбору.
https://t.me/onf_front/8732
Кстати, после 1 декабря это тоже будет подпадать под действие нового приказа ФСБ. То есть и за это меня могут вполне законно посадить (за отчеты). И тем не менее, по итогу, как я и обещал, я их планирую опубликовать.
https://t.me/yurasumy/6198

Отредактировано ДимитриUS (2022-11-21 08:33:09)

0

67

Mr.T написал(а):

У США есть тысячи старых "Брэдли" и "Абрамсов", которые они могут пожертвовать, если решат, то же самое касается самолетов F16, "Кобр", "Апачей", которые выводятся из эксплуатации, я не удивлюсь, если они уже готовят кадры украинцев в США для этого.,

Ну да помниться- они все хотели их сбагрить-ДАРОМ отдавали. От товарищей которые готовы были принять подарок требовалось лишь одно- оплатить КР.

Непоседа13 написал(а):

Так вот, будущие мобилизованные, думайте что вы делаете, и что ваши выходки отражаются на всем коллективе батальона, роты, взвода. Вас не на курорт призвали. Хотите выпить, ваше дело. Но не надо бухать то зелёных чертей и уж тем более в таком виде гонять по территории части.

Бывает казарма - на 1 этаж заходишь -срач, устойчивый запах перегара, курева и так далее. На другой - все чистенько, дневальные на месте, воздух свежий. И те и другие мобилизованные.

Тема помощи да и вообще имущества.  Вот вторым можно дать -у них она сохраниться, первым - ну уже завтра генераторы которые закупила область для своих мобилизованных, броники каски берцы и так далее будут выставлены на авито перекупами.

Одни с полигонов не вылазят - другие бухают постоянно, да еще потом права качают. Так что не знаю про жалость.

0

68

kayman4 написал(а):

Ну да помниться- они все хотели их сбагрить-ДАРОМ отдавали. От товарищей которые готовы были принять подарок требовалось лишь одно- оплатить КР.

США тратят на поддержку Украины в два раза больше бабла (ежемесячно и ежегодно), чем тратили на войну в Афганистане. А затраты на Афганистан американская экономика спокойно тянула 20 лет.
За часть этих денег вполне можно откапиталить тысячи танков и БМП.
От украинцев бабло не требуется, от них требуются только устойчивые поставки на фронт мяса. Оружие мясу дадут бесплатно — ради великого дела ликвидации России.

Отредактировано Шестопер (2022-11-21 09:13:06)

0

69

Шестопер написал(а):

США тратят на поддержку Украины в два раза больше бабла (ежемесячно и ежегодно), чем тратили на войну в Афганистане. А затраты на Афганистан американская экономика спокойно тянула 20 лет.
За часть этих денег вполне можно откапиталить тысячи танков и БМП.
От украинцев бабло не требуется, от них требуются только устойчивые поставки на фронт мяса. Оружие мясу дадут бесплатно — ради великого дела ликвидации России.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 09:13:06)

Да в принципе при оборонном бюджете выше 700 млрд. поддержка Украины это сущие копейки.

Причём бонусы от этой поддержки многократно выше затрат.

Отредактировано Роман (2022-11-21 09:21:47)

0

70

ДимитриUS написал(а):

кто бы мог подумать что бузова станет "типа патриотом"?!  =

Ключевое здесь слово «типа»..Все это хайп на теме.Как и её приезд в Донбасс с кучей личных профессиональных фотографов.

0

71

Шестопер написал(а):

За часть этих денег вполне можно откапиталить тысячи танков и БМП.

Ну да можно-только мне помниться единственный завод который у них капиталит танки выдает  не больше 20 -30 машин в месяц.

0

72

kayman4 написал(а):

Ну да можно-только мне помниться единственный завод который у них капиталит танки выдает  не больше 20 -30 машин в месяц.

Этот вопрос, они решат при желание...

0

73

«В случае попытки украинских войск начать наступление на Крым им будет нанесен окончательный сокрушительный удар», сообщил член комитета ГД по безопасности, депутат ЕР от Крыма Михаил Шеремет.

Блин, этим депутатам надо уже начинать мыть рот мочой и мылом! Даже если они от Крыма. Что он несет? Какой сокрушительный удар? Почему "в случае попытки на Крым"? А почему не в случае попытки на Донецк? И какой именно сокрушительный удар, чем, кем, куда?

А если он все же наконец, о боги, говорит про ТЯО, то дважды глупыш - то есть он предлагает то ли по Киеву жахнуть, где миллион мирняка, то ли по обезлюдевшим полям Херсонщины, на которых потом жить и еду выращивать. Это что вообще за абсурд?

Я не могу себе представить советского народного депутата от Крыма, который осенью 1941-го сказал бы "вот если фашисты попытаются на Крым, вот тогда-то они получат наконец сокрушительный удар".

0

74

Непоседа13 написал(а):

Евгений Пригожин пообещал, что бойцы ЧВК "Вагнер" не будут убивать украинских военнопленных

Честно сказал, без обмана - не убивать ПЛЕННЫХ. Их и не надо убивать, надо просто не доводить до стадии плена. Ведь убивать в бою это не военное преступление

0

75

https://t.me/olegtsarov/4167

Знаете, какой вывод наши потомки сделают о первом этапе СВО, что назовут главной ошибкой минобороны, из-за которой спецоперация в начале пробуксовывала? 

Многие скажут, что основная вина Министерства Обороны в том, что они недооценили силы противника при наступлении на Киев, а также не обеспечили армию новым высокоточным вооружением, беспилотниками, связью, новой техникой — и будут правы. Но, уверен, практически все забыли ещё один немаловажный фактор.

Во времена СССР главным международным лозунгом был Миру Мир. Наши бабушки говорили, что самое главное, чтобы не было войны. И Страна вооружалась, чтобы не было войны. У нас было все готово для того, чтобы воевать с большей частью мира. И не просто воевать — победить, если война начнётся.

Немного терпения. Сейчас подойду к самому главному. Для того чтобы победить, Страна построила заводы, способные производить весь спектр вооружений и боеприпасов, вспомните папиросные линии, которые легко перестраивались на производство патронов, накопила гигантские склады с оружием. Многие заводы после перестройки закрыли, пустили на металлолом, а склады с оружием… Разрешите прерваться и задать вопрос: Как можно быть в тройке лидеров стран, торгующих оружием, и практически не производить это вооружение? Напомню, наша страна, начиная с распада Советского Союза на протяжении десятилетий занимала либо первое, либо второе место в мире среди продавцов оружия. Продавцов, не производителей.

Торговля оружием — один из самых прибыльных и самых закрытых бизнесов в мире. Да, бывают утечки, по какой цене и что покупают, но, как правило, утечки происходят на стороне покупателя. Торговля оружием выгодна всем— покупателю, стране-продавцу, ну и, конечно, особенно выгодна людям, непосредственно участвующим в сделках. Причём из-за закрытости бизнеса суммы премиальных могут быть какими угодно. Остаточная себестоимость советского оружия, сами понимаете, какая. Поэтому демпинговать на рынке можно, как угодно. И прибыль была, соответственно, немаленькой.

Советское оружие продавали по всем бывшим республикам Советского Союза. В своё время я подробно в деталях описал, как распродавалось советское оружие на Украине после последнего Майдана. Арсен Аваков совместно с организатором работы снайперов на Майдане Аудрюсом Буткявичкусом под прикрытием военного прокурора Матиуса по разнарядке ЦРУ вывезли и распродали оружие и боеприпасы с Украины корабельными нормами странам Азии и Африки. Склады затем взорвали, чтобы спрятать концы в воду.

Я не хочу сказать, что Россия торговала только советским оружием. Нет, конечно. Торговали и новым вооружением. С успехом модернизировали советскую технику и продавали её. Я совершенно не против торговли нашим оружием. Бизнес есть бизнес. Особенно, бизнес который позволяет развивать своё собственное производство. Но нельзя распродавать своё вооружение так, чтобы ставить под вопрос обороноспособность нашей страны.

По понятным причинам не буду вдаваться в детали, но у меня нет сомнений, что если бы торговля советским оружием не была такой активной, у нас бы сейчас была другая ситуация на фронте.

Каждую отгрузку вооружения согласовывало Министерство Обороны. На каждой отгрузке есть подпись конкретного ответственного человека. Я знаю, что сейчас наша оборонная промышленность работает в три смены. Я примерно знаю, какое вооружение, какие боеприпасы  и когда начнут поступать на фронт, чтобы компенсировать их дефицит.

Не только Украина расстреляла мировой запас 155-миллиметровых снарядов, мы тоже хорошо кое в чем поиздержались. Отход из Херсона был во многом вызван этими издержками. Проблемы с обеспечением были связаны не с логистикой.

У меня нет сомнений, что мы справимся со всеми вызовами, которые перед нами встают. Со временем. Ну, а пока этого не произошло, я бы поручил тем, кто занимался продажами нашего оружия, попробовать купить его где-нибудь в мире по любым ценам и поставить его на фронт.

0

76

Шестопер написал(а):

вспомните папиросные линии, которые легко перестраивались на производство патронов

Зачем он эту глупость пишет?

А еще макароны были калибра 7.62, ага...

0

77

А почему мобилизованых в ЛДНР новобранцев сразу отправляли на передовую и без месячной подготовки и слаживания,как сейчас россиян,кто-то объяснит?Чем обусловлена такая разница в отношении к местному населению?

0

78

Наш герой!

0

79

0

80

Непоседа13 написал(а):

А почему мобилизованых в ЛДНР новобранцев сразу отправляли на передовую и без месячной подготовки и слаживания,как сейчас россиян,кто-то объяснит?

Потому же, почему Барсиков и добровольцев отправляли после 1-10 дней обучения (как повезет). Острая нехватка личного состава при сохранении довоенных планов.

0

81

Министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню в интервью Le Journal du Dimanche сообщил, что Париж передал Украине две батареи ЗРК Crotale NG (фото), а также две реактивные системы залпового огня LRU (модернизированные MLRS). По его словам, запрос Киева о предоставлении радиолокационных станций (GM200) сейчас рассматривается.

0

82

Непоседа13 написал(а):

А почему мобилизованых в ЛДНР новобранцев сразу отправляли на передовую и без месячной подготовки и слаживания,как сейчас россиян,кто-то объяснит?Чем обусловлена такая разница в отношении к местному населению?

1) Ситуация на фронте.
2) Мобилизацию в ЛДНР кто проводил?

0

83

Непоседа13 написал(а):

А почему мобилизованых в ЛДНР новобранцев сразу отправляли на передовую и без месячной подготовки и слаживания,как сейчас россиян,кто-то объяснит?

Ответы на эти вопросы нужно получить до 1 декабря - потом публичное обсуждение таких вопросов станет уголовно наказуемым. Кстати, как и обсуждение уровня подготовки и снаряжения тех, кого мобилизуют после 1 декабря.

Отредактировано Шестопер (2022-11-21 10:53:26)

0

84

Это дополнительная навесная броня? Похоже уже не на кустарщину...

0

85

Волжанин написал(а):

Это дополнительная навесная броня?

Это уже печально знаменитая мешочная ДЗ. Ее контейнеры показали себя очень нестойкими в боевых условиях, отваливаются от малейших случайных столкновений машины, в первую очередь с кустами и деревьями.

0

86

Хорт мохнатый написал(а):

Потому же, почему Барсиков и добровольцев отправляли после 1-10 дней обучения (как повезет). Острая нехватка личного состава при сохранении довоенных планов.

А разве сейчас у нас не острая нехватка л/с на фронте,что мы можем месяц их тренировать и обучать и по этой причине отступая или находясь в глухой обороне?Чем можно месяц заниматься?У нас регулярная армия-полгода не интенсивных.Ведь сейчас-же призывали только тех,кто уже проходил службу и имеет опыт.
Даже переподготовка украинцев в Европе на стандарты НАТО занимает всего 3 недели.

0

87

Bitnik написал(а):

1) Ситуация на фронте.
2) Мобилизацию в ЛДНР кто проводил?

1.А сейчас ситуация другая??
2.Мобилизацию проводила РФ.

0

88

0

89

Непоседа13 написал(а):

А разве сейчас у нас не острая нехватка л/с на фронте,что мы можем месяц их тренировать и обучать и по этой причине отступая или находясь в глухой обороне?

Вы же видите что стратегия сменилась и отступать не зазорно. Тогда, имхо, был расчет переломить ситуацию с быстрым разгромом донбасской группировки и закончить войну в течение месяцев. Пусть вас порадует то, что и российские добробаты, формировавшиеся в первые месяцы тоже не получали подготовки. В лучшем случае неделю обучения а иногда и за день "справлялись". Можете спросить тех, кто штурмовал Долгенькое например.

0

90

Докладываю по Херсону:
Противник продолжал вести разведку наших позиций. В результате очередным нашим трофеем стал «БПЛА ГОРЛИЦА»
Враг вел прицельный обстрел ЗАПАРОЖСКОЙ АС, при чем в этот раз точно по спецкорпусам и энергоблокам. Критичных повреждений нет, радиационный фон в норме.
Кроме этого, враг пытался втихаря на двух лодках переправиться на наш берег. Результат очевиден - одна лодка с ДРГ уничтожена и затоплена, вторая сбежала обратно.
Архангел Спецназа.

0