СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-330

Сообщений 871 страница 900 из 999

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ! ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.

0

871

Valera38 написал(а):

50 стран заводы работают на украину.

Выше дополнил.

Дедушка Хо написал(а):

инфраструктура НАТО по всем раскладам получается круче инфраструктуры РФ.  Имей мы равные характеристики с НАТО мы бы так не проседали сейчас в этой войне.

Можно сколь угодно скрежетать зубами и на патриотических нервах с этим не соглашаться, выстраивая своё альтернативное видение, но Действительно говорит об обратном.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-10 07:16:20)

0

872

Дедушка Хо написал(а):

в 1972 году.
Ты сомневаешься, что ОНИ смогут в одну калитку вынести всё украинское ПВО в аналогичной ситуации? А зря.

В одну калитку и они бы не вынесли.

Дедушка Хо написал(а):

ПВО Саддама  (далеко не слабая) была вынесена,

ПВО Салама в разы слабее чем украинская.

Valera38 написал(а):

50 самых высокоразвитых стран мира поставляют ништяки в Украину. Непрерывным потоком через открытую польскую границу.

Это можно было предположить до операции, и это можно было по крайней мере сильно затруднить, разрушив пути сообщения в начале операции.

Дедушка Хо написал(а):

но Действительно говорит об обратном.

В смысле ? По вашему инфраструктура РФ превосходит НАТО ?

0

873

У нас самолеты гудят как в первые дни.

0

874

Игнорирование повестки в военкомат часть 2 | Пикабу

Собственно, что я узнал за эти два дня от сотрудников полиции и военкома ("за что купил за то и продаю"):

1. Военкомат не имеет отношения к розыску таких уклонистов как я. Точнее тех кто не служил.

2. Часть повесток направлял не военкомат. Отправка была от города по шаблону "в запасе - значит подлежишь мобилизации".

3. Полиции ничего не интересно. Если ты в системе поиска уклонистов, работают по схеме: "задержать - отвезти в военкомат или на мобилизационный пункт". Все очень вежливые, официально я не задержан хоть и в наручниках. Это для меня самый пздц

4. Моему военкому, те кто не служил совсем не интересны. Всех разворачивает

5. Попав в систему распознавания лиц, вас будут каждый раз тормозить и отправлять в военкомат. Никакая бумажка не помогает.

6. Сотрудники полиции сказали, что на наземном транспорте система эта не работает.

Важно! Все что я описал выше работало именно так как я описал. Это явно не системная работа, а все частные случаи. Все выводы со слов сотрудников, с которыми я общался. На сколько, что правда с их слов, судите сами. Я только цитирую их.

В отделах полиции ко мне как к уклонисту было разное отношение. Если на соколе на нас надели наручники, что меня выбисило больше всего, то сотрудники по Обручевскому району не считали нужным это делать. Но и там и там все было вежливо.

https://pikabu.ru/story/ignorirovanie_p … _2_9538441

0

875

Valera38 написал(а):

Очень показательно.
Колонна из 100 танков ВСУ, находящихся в одном месте.
БПЛА РФ Орлан10, который безнаказанно и безопасно летает над этой колонной ВСУ.

Артиллерией поражено около 5 из 100.

Были бы БПЛА ударные (вместо орлан10),
можно было бы поразить все 100 танков используя 100 точных ударов. И впринципе полностью выиграть сражение на этом направлении за 1 день.

можно и дроникадзе - а можно и обычными кассетными с КУ-ОФ суббоеприпасами или с самоприцеливающимися БЭ или налетом нескольких Ка-52 с пусками тех же НАР с кабрирования и затем расстрелом оставшихся ПТУРами с безопасного расстояния...

вариантов много , и главное чтобы желание было , а возможности найдутся - но видать нету его, желания(...

Отредактировано ДимитриUS (2022-10-10 07:39:33)

0

876

0

877

ДимитриUS написал(а):

Valera38 написал(а):
    Очень показательно.   Колонна из 100 танков ВСУ, находящихся в одном месте.
можно и дроникадзе
или налетом нескольких Ка-52 с пусками тех же НАР с кабрирования и затем расстрелом оставшихся ПТУРами с безопасного расстояния...

Дроникадзе это вид ударных БПЛА, также как и 305.
Что сделают НАР с кабрирования "кудато туда" против танков?

Здесь подходят либо ударные БПЛА, либо вертолеты с вихрь либо 305. Но вертолеты летают низко - а танки ездят около деревьев.
С расстояния 5-7 км вертолетам обзор на танк может перекрыть деревья.

0

878

Олег 1981 написал(а):

В одну калитку и они бы не вынесли.

Ну не совсем в одну калитку (потери будут да), но сработали бы масштабнее и быстрее и та самая РЭБ которая нихрена не работает у нас, у них зажгется на всю катушку.

Олег 1981 написал(а):

ПВО Салама в разы слабее чем украинская.

Не в разы. Главное то, что ПВО Украины на связи с радиолокационной и радиотехнической разведкой НАТО. Обруби её и будет тот же самый САДДАМ с чуть лучшей техникой, но без классной информационной сети. Это будут обычные шароварники с уже устаревшей на сегодняшний день техникой времен середины 80 х, которых с  изощренным садизмом будет убивать ЗЛАЯ НАТО, если она станет противником хохлов. Украм  даже Интернет вырубят за часы вместе со всем Старлинком, чего мы не можем сделать.

Олег 1981 написал(а):

В смысле ? По вашему инфраструктура РФ превосходит НАТО ?

Я имел ввиду как раз обратное.  Действительность опровергает патриотические мрии в стиле Мех кота.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-10 07:58:05)

0

879

Дедушка Хо написал(а):

Вот так вот, а  НАШИ слепы  как котята новорожденные. Сколько Химарсов уничтожили за эти месяцы? Две заявки было. Одна - видео явно не Химарс и гон пропагандистский. Второе -вероятно (но не 100%).

А сколько БМПТ было уничтожено?

0

880

kayman4 написал(а):

А сколько БМПТ было уничтожено?

Плевать на БМПТ. Она не стреляет по Киеву Донецку. Уровень угрозы несопоставим.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-10-10 08:08:59)

0

881

Народ, надо учиться воевать с тем, что есть. Если не можем уничтожать Хаймерсы, потому что они под защитой ПВО, если самолеты не могут летать из-за ПВО, значит - первичная цель - ПВО. В том числе и для наземных. С земли ПВО ракетами вырубить дешевле, чем рисковать самолетами. Вопрос - почему это не делается? Обстреливаем неподвижные пустые казармы ...

Отредактировано Скептик (2022-10-10 08:15:46)

0

882

Скептик написал(а):

Вопрос - почему это не делается?

нехватает сил на все.

ВСУ 300-700 тыс.

РФ 150-200 тыс, из которых 120-140 тыс водители и повара, 60-80 тыс на передке против 300-500.

0

883

Шестопер написал(а):

Надо чаще летать на саммиты, ведь партнеры не тронут президента другой страны. Возможно, джентльмены ему даже слово дали.

50 на 50, что его грохнут во время этой поездки.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 05:57:22)

Вообще,насколько мне известно, с президентами всегда с собой «ядерный чемоданчик», как гарантия неприкосновенности персоны.

0

884

Отредактировано Скептик (2022-10-10 08:28:00)

0

885

Valera38 написал(а):

Очень показательно.
Колонна из 100 танков ВСУ, находящихся в одном месте.
БПЛА РФ Орлан10, который безнаказанно и безопасно летает над этой колонной ВСУ.

Артиллерией поражено около 5 из 100.

Где там про сто танков по ссылке??

В него входили 20 боевых машин пехоты (включая YPR-756), около 10 танков Т-64БВ и Т-72М1 и автомобили.

Из них уничтожено:

Предварительный (!) результат украинского "наступления" — потеряны 4 БМП, 2 танка Т-64БВ, БРДМ-2 и грузовик ЗиЛ-131, а в поле остался бронеавтомобиль Husky.

Очень показательный наброс.. :mad:

0

886

Непоседа13 написал(а):

Шестопер написал(а):
Надо чаще летать на саммиты, ведь партнеры не тронут президента другой страны. Возможно, джентльмены ему даже слово дали.

50 на 50, что его грохнут во время этой поездки.

не переживай, у него же куча двойников - как нам постоянно твердят люди со "светлыми лицами"

0

887

Непоседа13 написал(а):

Очень показательно.
    Колонна из 100 танков ВСУ, находящихся в одном месте.
Где там про сто танков по ссылке??

Если округлить - на видео бессчетное количество разной бронетехники в разных колоннах. Если посчитать в течении всего видео.
явно не 30 а больше.

Отредактировано Valera38 (2022-10-10 08:31:19)

0

888

Надо на каждый обстрел Донецка отвечать ударами по Киеву и Харькову. И по другим городам.

Отредактировано Скептик (2022-10-10 08:32:24)

0

889

Valera38 написал(а):

Если округлить - на видео бессчетное количество разной бронетехники в разных колоннах. Если посчитать в течении всего видео.
явно не 30 а больше.

Отредактировано Valera38 (Сегодня 08:31:19)

Математик…Конкретно-где как утверждалось выше 5 целей уничтоженных из 100??

0

890

Кто хочет послушать Интервью человека из ОРКЕСТРА, вашему представлению трехчасовой стрим

Ми-8МТВ2 - В гостях боец "Оркестра Вагнера" (DCS World Stream) | WaffenCatLive

0

891

Может, по Зеленскому попадут?

0

892

ДимитриUS написал(а):

4. Моему военкому, те кто не служил совсем не интересны. Всех разворачивает

Хорошая отмазка не служил отмазался и воевать не пойдешь. Вопрос а почему таких на сборы не призывают?

Несколько лет был у меня диалог с одним отмазавшимся. Основные его тезисы

1. Я государству ничего не должен.
2. Служат только дебилы
3. Но если грянет война я ухх пойду защищать свою родину.

Чтото подсказывает родину он защищать не пошел...

0

893

Новое - это надежное старое.

0

894

В Днепропетровске попали, есть детонация. Прилетело и в Одессу.

0

895

kayman4 написал(а):

Хорошая отмазка не служил отмазался и воевать не пойдешь. Вопрос а почему таких на сборы не призывают?
Несколько лет был у меня диалог с одним отмазавшимся. Основные его тезисы
Что-то подсказывает родину он защищать не пошел...

Те-же тезисы и у моих знакомых,смотрят все как на идиота,что в своё время служил и + ещё и в ДРА.

0

896

Дедушка Хо написал(а):

kayman4 написал(а):

    А сколько БМПТ было уничтожено?

Плевать на БМПТ. Она не стреляет по Киеву Донецку. Уровень угрозы несопоставим.

А я про уровень охраны -наних урокпы тоже развернули охоту но их тоже охраняют дай боже. Своих и то не пускают лишний раз.

Если там батарею Хайемерсов прикрывает дивизион ПВО и разведка ради нее ведется в радиусе 50 км попробуй поймай.

(КОгда они анонсировали создание 15 разведовательно-артилерийской бригадлы я о чем то подобном подумал)

Я не понимаю почему нам не сделать такие кочующие батареи (дивизионов) с высокопрофессиональными артиллеристами и мощной разведкой в её интересах. Эффект был бы тот же.

Тем более мы видели пример в войне когда и у нас и у немцев были артиллерия РГК которые кидали на отвесвенные участки.

Отредактировано kayman4 (2022-10-10 08:54:23)

0

897

2,5 километра до офиса Зеленского

0

898

Valera38 написал(а):

Нужно либо купить ударники, либо принудительно мобилизовать 2 млн рабочих и сделать.

Из среды менеджеров блогеров и тиктокеров?

0

899

kayman4 написал(а):

Valera38 написал(а):
    Нужно либо купить ударники, либо принудительно мобилизовать 2 млн рабочих и сделать.
Из среды менеджеров блогеров и тиктокеров?

Да хоть бы объявление "требуются на работу" на Грузинско-Казахской границе повесить. Будут работать на все 100.

0

900

С компа зашёл,со смартфона зайти не могу, хотя вчера заходил. Пишет что меня забанил навсегда Виталий Иванович (PQ), за обсуждение администрации.
Это как? Такого и в помине не было. :angry:

0