СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Украина-325

Сообщений 31 страница 60 из 982

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31




0

32

0

33

Меньшинство "граждан-мигрантов" составляет большинство не желающих сражаться за Россию
Сообщают, что больше половины тех кто стоит в очереди на выезд из России в сторону Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, это наши с вами новые сограждане из этих стран - то есть, вчерашние гастарбайтеры, сумевшие правдами и неправдами получить российское гражданство, пользуясь бестолковостью  законодательства РФ на этот счет.
Бегут, ясное дело, от мобилизации. И радоваться  тому, что они нас покидают рано - при первой же возможности эти бегунцы вернутся, как только, это станет снова выгодным.
Но тут есть вот какое наблюдение и замечание.
Мигрантов в России около 10% от всего населения, из них тех среднеазиатов, кто ухитрился приобрести наше гражданство - меньшая часть. То есть, в совокупности эти новые граждане составляют 1 много 2% от общего населения страны. А на выезд из нее, при первой же опасности, они составляют больше половины.
Мобилизация или даже ее гипотетическая вероятность, это тест на гражданскую состоятельность - абсолютное меньшинство новых российских граждан из Средней Азии составляют большинство тех, кто покидает Россию, не желая сражаться за нее.
Отсюда вопрос - а они нам вообще нужны? Очевидно, что нет, как и политика раздачи российских паспортов кому ни попадя.
ТТД

0

34

Подрыв "Северного потока" - кто заказчик и пострадавший?

Для тех, кто не в курсе. На обеих ветках СП произошла диверсия, подрыв трубы. В итоге, заполненные газом, но остановленные трубопроводы выведены из строя и надолго. Шведские сейсмологи зафиксировали взрывы. В том, что это диверсия, сомневаться не приходится.

Кто пострадавший?

С экономической точки зрения - Германия и ЕС.  С политической - планы смягчить их отношения с Россией, восстановить прокачку газа по СП-1 и продвинуться в урегулировании украинского кризиса.

Россия в краткосрочной перспективе ничего не теряет, мы и так не поставляли в последнее время газ по СП-1 и СП-2.

Европа газа не получала, но прикидки о том, когда и на каких условиях прокачка российского газа будет восстановлена - были. Естественно, все упиралось в политику, то есть украинский кризис и степень европейского участия в нем.

И это мало устраивало англо-саксов. Последние годы Вашингтон делал все, чтобы торпедировать СП и сотрудничество ЕС и России. После начала войны на Украине США и Великобритания настаивали на полном отказе ЕС от российского газа, а Европа этому сопротивлялась, понимая всю самоубийственность этого шага для нее.

ЕС - это, прежде всего, Германия и диверсии на СП бьют сильнее всего по ней. Теперь немцам придется заключать долгосрочные контракты с США на поставку газа, что влечет за собой еще большее увеличение  его стоимости и усиление зависимости от США.

Отсюда несложно сделать вывод о том кто заказчик диверсии - англо-саксы, в американсском или британском исполнении не важно.

Кроме того, нанесен удар по перспективам мирного урегулирования на Украине при участии ЕС. Стимула прислушиваться к аргументам Москвы, в надежде восстановить нормальное снабжение Германии газом, теперь у Берлина стало намного меньше. По крайней мере, на ближайшую перспективу.

Экономически Россия не потеряла, а политически?

Удар нанесен по надеждам победить в войне через закулисные схемы, договорняки и компромиссы. Они не исчезнут, но их станет меньше. России придется больше полагаться на свою силу, наращивание своего военного и экономического потенциала, работу "на земле" - в реальности, а не в дипломатическом закулисье.

Потеря части экономических рычагов влияния на ЕС - это плохо, а потеря иллюзий, что войну можно выиграть преимущественно через экономическое давление на Запад - хорошо.

России необходима мобилизация всех наших сил - духовных, общественных, экономических, военных. Так мы сможем победить в развязанной Западом войне и выйти из нее многократно усилившимися. Но для этого и надо усиливаться, а не полагаться на хитрые схемы, компромиссы и договоренности.

ТТД

0

35

Насколько восстановим "Северный поток"
О сроках. Если трубы – взорвали, механически «разгерметизировали», произошло же похоже нечто подобное, починить их возможно одним способом: вызвать морской трубоукладчик и заменить. В условиях мирного времени – минимум три месяца энтузиазма и хорошей погоды. В условиях войны... Когда – разрешение на работы, страховка, санкции, а 2024-й високосный год... «Северный поток» приказал нам всем долго...
***
Промышленный теракт произошёл в «экономической зоне Дании» у берегов острова Борнхольм, давно и плотно опекаемой ЦРУ.
Диверсию совершили на глубине 100 метров. Водолазу не доплыть. Аварийная глубина 80 м. Разрешённая рабочая – 60. То есть потоки взорвали «специальным оборудованием», и глупо случившееся трактовать иначе чем акт государственного терроризма. - t.me/news_forfree/17993
Акт гостерроризма который может быть в любое время повторен?
ТТД

0

36

Непоседа13 написал(а):

А в армию,на передовую,он не хочет приехать?

Там жа захимеиить могут. Лысого же чуть не упрятали под землю.

0

37

0

38

злодеище написал(а):

Там жа захимеиить могут. Лысого же чуть не упрятали под землю.

Да и нах он нужен что бы и так зае... ный  контигент  траву красил к его приезду,....

0

39

Сегодня от Киева отвернулся Донбасс, Херсонская и Запорожская области, и процесс пойдет дальше, если киевские власти не осознают ошибок и стратегических просчетов (с) постпред РФ в СБ ООН Небензя
Прозрачный намек, что война на Украине референдумами в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях не исчерпывается.

0

40

Захарова поинтересовалась у польского депутата: «Это официальное заявление о теракте?»
Представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на заявление польского депутата, ранее бывшего главой польского МИД Радослава Сикорского. Сикорский в своем твиттере поблагодарил США за аварию на российских газопроводах.
Это официальное заявление о теракте?» — задалась вопросом Захарова.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t535005.jpg
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что утечки газа на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2" могла устроить Россия

0

41

Посол Антонов предупредил США об опасной черте

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что допуская удары с помощью западного оружия по территории ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областям,  США становятся участниками конфликта на Украине.
Энтони Блинкен заявил, что США отказались запрещать Киеву наносить удары и использовать западное оружие по территориям, присоединенным к России после референдумов. Он указал, что Вашингтон не признает изменения статуса территорий, на которых прошли референдумы, и продолжат считать их частью Украины.
«Покровители неонацистских преступников вплотную приближаются к той опасной грани, о которой мы неоднократно и четко предупреждали. США становятся стороной украинского конфликта», — указал он.

0

42

Зеленский надеется, что Путин "даст заднюю" в вопросе принятия новых субъектов в состав РФ, - украинские СМИ
"...поэтому [Зеленский] публично угрожает, что не будет больше вести переговоры с Россией. Хотя до этого публичного переговорного кейса фактически не было, были только кулуарные договорняки, которые касались ситуативных вопросов", - пишет ТГ-канал Легитимный..
Зеленскому крайне важно, чтобы отложили принятие в Россию 4-х субъектов, чтобы использовать данный фактор для «раскачки РФ» и "запуска внутреннего зрада-кейса"

0

43

"Вход- рубль,выход- два!"
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t697133.webp

Украинская беженка София Каркадым, ради которой британец Энтони Гарнетт бросил семью, была задержана за попытку выбить дверь дома Гарнетта после того, как тот положил конец их отношениям, - Daily Mail
На Украине эта история стала чуть ли не иконой, о ней говорили все телевизоры и прочие недоСМИ. Но оказалось, что украинские беШенцы - это диагноз, даже для отношений.

0

44

0

45


0

46

«Пришло время откровенно поговорить с нашими американскими «друзьями». Пока не стало слишком поздно».

Антироссийские санкции сделали жителей Европы беднее: это оружие дало обратный эффект, заявил Виктор Орбан.
Премьер Венгрии призвал ЕС обсудить с США необходимость продолжения этих мер. По его словам, вся Европа ждёт от Брюсселя ответа, как долго это будет продолжаться:
«Европейским предприятиям сложно или вообще невозможно справляться с санкционными ценами на энергию».

0

47

0

48

Непоседа13 написал(а):

Меньшинство "граждан-мигрантов" составляет большинство не желающих сражаться за Россию

где тут товарисч, который про "тожерассиянетрудовыеродные" и нетолерантных "нацыстов"

------
Пушилин на тяжёлых энергетиках. там- сям, везде пчела

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1239/t626078.jpg

Отредактировано Satellite (2022-09-28 08:50:11)

0

49

Зализняк вроде как все-же жив,правда одну видеокамеру потерял…
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t284723.jpg

0

50


0

51

0

52

0

53

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/249787.jpg
Армия России ведет массированный обстрел позиций украинских боевиков — главное из сводки генштаба ВСУ:
▪ ВС РФ нанесли 10 ракетных и 17 авиационных ударов, совершили более 105 обстрелов из РСЗО.
▪ Российские войска ведут наступательные действия в районах Зайцево, Майорска, Железного, Николаевки Второй, Первомайского, Победы, Новомихайловки и Безымянного.
t.me/RVvoenkor

0

54

Непоседа13 написал(а):

Насколько восстановим "Северный поток"
О сроках. Если трубы – взорвали, механически «разгерметизировали», произошло же похоже нечто подобное, починить их возможно одним способом: вызвать морской трубоукладчик и заменить. В условиях мирного времени – минимум три месяца энтузиазма и хорошей погоды. В условиях войны... Когда – разрешение на работы, страховка, санкции, а 2024-й високосный год... «Северный поток» приказал нам всем долго...
***
Промышленный теракт произошёл в «экономической зоне Дании» у берегов острова Борнхольм, давно и плотно опекаемой ЦРУ.
Диверсию совершили на глубине 100 метров. Водолазу не доплыть. Аварийная глубина 80 м. Разрешённая рабочая – 60. То есть потоки взорвали «специальным оборудованием», и глупо случившееся трактовать иначе чем акт государственного терроризма. - t.me/news_forfree/17993
Акт гостерроризма который может быть в любое время повторен?
ТТД

Взорвать могли и водолазы и торпедировать каким либо аппаратом.

0

55

злодеище написал(а):

Взорвать могли и водолазы и торпедировать каким либо аппаратом.

Вполне.ПЛ «Курск» на такой-же глубине легла.Только вот это с простой экипировкой не сделать,только специальная,глубоководная.

0

56

Появился и у меня конкретный животрепещущий вопрос - работаю на железной дороге, год назад в моём военно-учётном бюро мне сказали, что я не подлежу призыву из запаса даже по войне. В военкомате также в прошлом году сказали, что мобпредписаний у меня нет и я на спецучёте.

Служил срочную 9 лет назад в ВВ МВД, часть по охране ВГО - может под спецучётом имеется в виду что я ВВшник и имею допуск к гостайне, а не то что у меня бронь?

Призыв железнодорожников вполне идёт, включая например помощников машинистов (если мобилизация "частичная" то не вижу в этом логики), кого-то через день-два завернули домой. Моя специальность "Эксплуатация железных дорог" есть в том списке Минцифры, но это только "рекомендация".

Вообще пора бы уже готовиться к мобилизации? И если я ВВшник, то меня должны призвать именно в Росгвардию (знаю что она тоже воюет, но больше слышал про ОМОНы и СОБРы) или всё же могут кинуть в мотострелки? Я как раз "стрелок внутренних войск".

0

57

Reuters: США в ближайшие дни намерены выделить Украине новый пакет военной помощи на $1 млрд
*******
Медведев: "Референдумы завершились. Итоги очевидны.Добро пожаловать домой, в Россию!"
*******
США передадут Украине 16 установок NASAMS, заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат
*******
Зеленский в видеообращении в очередной раз призвал Совбез ООН обеспечить Украине "коллективные гарантии" безопасности

0

58

Непоседа13 написал(а):

Министр энергетики Дании не считает, что «Северные потоки» могли повредить по неосторожности, например корабельным якорем (!), сообщает шведский телеканал S

угу, все 3 разом и одновременно)

0

59

⚡️Херсонская область в ближайшие дни обратится к президенту РФ по итогам референдума, заявил замглавы ВГА Кирилл Стремоусов.

Чёт притормаживать начали( Тревожно..

0

60

Непоседа13 написал(а):

Вполне.ПЛ «Курск» на такой-же глубине легла.Только вот это с простой экипировкой не сделать,только специальная,глубоководная.

В мокряке до 40ка погружаюттся, в полужестком до 120 соответственно при должной подготовке. Рабочее время на глубинах от 80м не более часа.

0