СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-323

Сообщений 61 страница 90 из 951

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Симонян
"Вчера официально об'явили, что мобилизация не касается студентов очных и вечерних отделений.
Сегодня в военкоматах говорят, что 'это касается только призывников, а не мобилизованных'.
Об'явили, что рядовых набирают до 35 лет. Повестки приходят сорокалетним.
Назвать конкретные номера военкоматов и фамилии военкомов, или не надо пока?
Выбешивают людей, вот как специально, как назло. Как будто Киевом засланные."

0

62

Кратко по Оскольскому фронту. Противник пытается действовать в направлении Редкодуб-Новая. Дважды гвардейская, я теперь буду называть 20 ОА только так, не только отбила атаки, но и на некоторых участках перешла в локальное контрнаступление. Знаете, именно в 20 ОА недавно прозвучал приказ: Стоять насмерть! И она стоит. И будет стоять.
https://t.me/vysokygovorit/9525
*******
Тот, кто находясь в рабочем кресле и пользуясь служебным положением саботирует мобилизацию, а именно призывает тех, кого не положено, выдаёт то, чему место давным-давно на помойке, забирает те вещи, которые граждане купили за свои деньги и которые должны помочь им на фронте, есть прямые агенты врага. И самое меньшее что им должно грозить, это отправка на фронт в «штурмы» с тем самым имуществом, которое они выдали.

0

63

злодеище написал(а):

шоб тебе с таким воевать

Да я стрелять толком не умею. Мне что ржавый АКМ, что АК-12 в смазке, большой разницы не будет.

0

64


0

65




0

66

Скептик написал(а):

Украинские поезда спокойно ходят до Балаклеи.

Ну если они до Харькова все время ходили спокойно, что позволило степенно, размеренно и с комфортом перебросить достаточно сил для сокрущения российской армии в Харьковской области, чем удивляться...

0

67



0

68

Российскими средствами ПВО над Каховским водохранилищем был сбит беспилотник Bayraktar, следовавший в направлении Запорожской АЭС, сообщило Минобороны.@rt_russian
*******
В Днепропетровской области истребителем ВКС России сбит МиГ-29 ВСУ, переоборудованный под применение ракет США HARM — Минобороны РФ.

0

69

Антипову,
извиняюсь, что поздно, но - удачи. Берегите себя.
немного обращу ваше внимание на некоторые особенности. планшет, телефон в пункте дислокации - держите либо выключенным вообще, либо в "режиме полета". все звонки домой, выходы в ынтырнет - подальше от места дислокации. чем ближе к ЛБС, тем желательнее пользоваться левыми, одноразовыми местными симками. добыли симку, ушли подальше, 5-10 человек позвонили домой по 1-2 минуте, сказали, что живы-здоровы-всё нормально - тут же смотались с этого места, а симку выбросили. желательно менять и сам телефон. можно купить что-то недорогое, кнопочное - типа Нокиа 105 - из плюсов только то, что стоит недорого и заряд держит долго. менять хотя бы раз в месяц. в любом случае "на работе" самому держать телефон выключенным и строго требовать того от подчиненных. в разговорах - никаких подробностей, фамилий, названий населенных пунктов. только общие фразы.
удачи. возвращайтесь живым

0

70

Скептик написал(а):

Интересно, енерала Булгакова сняли за дроны (точнее, за их отсутствие) или за что-то еще?

на афтершоке кто то так прокомментировал..

Приписки топлива в начале СВО, отсутствие организации боевого прикрытия колонн (сказалось на скорость продвижения БТРг и невыполнения части основных задач по занятию узловых станций), якобы защищенные рации, отсутствие негорючей формы у пилотов... много еще чего вскрылось...

0

71

0

72

Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство и неявку военнослужащих на службу по призыву

Очевидно ему показали километровые очереди на выезд на границах и стало понятно что надо с этим что то делать

0

73

0

74

Joker82 написал(а):

Раньше всех. Ну почти.
⚡️Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство и неявку военнослужащих на службу по призыву
34.8Kviews
15:53
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за добровольную сдачу в плен
31.8Kviews
15:53
Раньше всех. Ну почти.
⚡️Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за отказ участвовать в боевых действиях

Не вижу закона о сроке за до сих пор действующие подстанции, туннели, мосты. За поезда к Балаклее. За центры принятия решений.

0

75

losharic написал(а):

надо не с этим делать

надо не пиздеть что это такой же патриот , просто он временно выехал  

лишать гражданства прямо на выезде

Но тут есть закавыка с тем что лишение гражданства это тонкий такой момент, много здесь зыбкого и спорного. Ну например можно лишить гражданства "новых" россиян из числа приехавших из Ср Азии (плюс возможно из Закавказья и Прибалтии). Но что делать с теми кто гражданин с рождения да еще и в седьмом поколении? Та еще проблемка

0

76

Berenger написал(а):

Не вижу закона о сроке за до сих пор действующие подстанции, туннели, мосты. За поезда к Балаклее. За центры принятия решений.

Те же свои, а это для Холопов

0

77

leonard61 написал(а):

одно не бьется--танкистам АКМ ????? с прикладом

Лет пятнадцать назад умники из оборота по оружие велела изъять из войск АКС-74У. Товарищ РАВист одной из части пытался нового командира убедить оставить на войну положенные по штату мехводам на складике. Был послан нафиг с приказом избавиться от них ради разрешенных АК-74 (без М). Тут раз партизанам понадобилось оружие, но и на них не брали окурки - пришлось почти все сдать на арсенал.

losharic написал(а):

Отдельный привет тыловикам:мобилизованным выдали ржавые АКМы.

Это отдельный привет финансистам из-за которых склады годами не чинятся, а народу для его консерваци просто нет. Каждый год все перечистешь за свой счет, но с кждым годом все хуже и хуже. Ремни и подсумки дефецит -гниют. Но кстати говоря все таки наши автоматы были лучше этих.(Сразу вспоминается диалог что лучше ДП-64 в мсле чем РПК в ржавчине.

abhh написал(а):

Ну он же просто стрелять не будет нормально. Себя представьте на их месте - вы вообще бы вышли из оружейки с таким чудом?

Это советское оружие - смахнут ржавчину все будет ок. Но вывод тут такой  -  купите с собой вдшки баллончик,  1 баллона на 1 автомат за глаза.

Кстати большая часть ржачины это от промасленной бумаги, она с годами приходит в негодность- вплоть до грязи. ПО итогам мы от нее казались от нее в пользу парафинированой или графитной. Когда возможность была окунали оружие прям в ванны с горячим солидолом или типа биутума. Конечно когда его нужно очистить стоит мат на мате - зато как новое

Наши мобилизованы получают оружие все таки получше.

капитану Антипу - если Ракитник-К не светит купи кобуру- та которую дадут жесткая от времени -возможно с выводившимся шпеньками. И да WD балончик - чем больше тем лучше.

0

78

Дедушка Хо написал(а):

Отредактировано Дедушка Хо (Сегодня 17:51:40)

это не сбой образования. С образованием все ОК. Зато пропаганда ежесекундно льет в уши антиамериканизм, что американцы всегда врут, что они слабые и тупые. Ну что же, метода работает, однако порождает такие выверты.

0

79

Какие все- же молодцы...

0

80

Скептик написал(а):

Интересно, енерала Булгакова сняли за дроны (точнее, за их отсутствие) или за что-то еще?

это не в его компетенции

0

81

0

82

hrenius написал(а):

Та еще проблемка

ну тогда

Идут на Север срока огромные ,
Кого ни спросишь - у всех указ ...

0

83

Дедушка Хо написал(а):

Да я стрелять толком не умею. Мне что ржавый АКМ, что АК-12 в смазке, большой разницы не будет.

АКМ крутой агрегат, даже ржавый  -АК -12 дерьмо

0

84

И еще мысль по поводу мобилизации. А не связано ли все это с окончанием уборочной? До этого мобилизация - лишение СХ существенной доли рабочих рук. Т.к. в армии служили преимущественно селяне.

0

85

таганрожец написал(а):

Антипову,
извиняюсь, что поздно, но - удачи. Берегите себя.
немного обращу ваше внимание на некоторые особенности. планшет, телефон в пункте дислокации - держите либо выключенным вообще, либо в "режиме полета". все звонки домой, выходы в ынтырнет - подальше от места дислокации. чем ближе к ЛБС, тем желательнее пользоваться левыми, одноразовыми местными симками. добыли симку, ушли подальше, 5-10 человек позвонили домой по 1-2 минуте, сказали, что живы-здоровы-всё нормально - тут же смотались с этого места, а симку выбросили. желательно менять и сам телефон. можно купить что-то недорогое, кнопочное - типа Нокиа 105 - из плюсов только то, что стоит недорого и заряд держит долго. менять хотя бы раз в месяц. в любом случае "на работе" самому держать телефон выключенным и строго требовать того от подчиненных. в разговорах - никаких подробностей, фамилий, названий населенных пунктов. только общие фразы.
удачи. возвращайтесь живым

У Вас ошибка, камрад. Выключенным телефон является только для пользователя, но не для комплексов пеленгации сотовых телефонов: baseband processor, который есть в любом старом сотовом, новом смартфоне, смартчасах, планшете всегда запитан и имеет недокументированные команды и функции. Получив команду из эфира он начинает, как минимум, посылать очень короткие специфические радиоимпульсы, которые пеленгуются. Поэтому всегда вынимайте аккумулятор из телефона/смартфона и никаких смартчасов. Планшет или телефон, в крайнем случае, обмотайте со всех сторон в пищевую алюминиевую пленку (не менее трех слоев) и обязательно проверяйте качество экранирования путем звонка на телефон/планшет каждый раз. На работе проводили эксперимент: помещали смартфон в старый советский сейф с толстыми стенками. Телефон успешно принимал звонок. Причина нашлась сразу - очень узкая щель между дверцей и корпусом сейфа.
В металлические банки из под кофе телефон класть не рекомендую - объемно и очень часто вместо жести основание цилиндра содержит картон, проверял не раз. Есть, конечно, и полностью металлические банки, но они объемные и нужно следить за крышкой, которая от ударов или вибрации может слететь.

Отредактировано Tabib (2022-09-24 17:15:10)

0

86

Joker82 написал(а):

Путин подписал закон о лишении свободы на срок до 10 лет за дезертирство и неявку военнослужащих на службу по призыву.

Нужно народу походатайствовать о призыве все думовцев которые рут что с народам и всех певцов. А ещ привлечь Нарусову за её антироуские высказывания.

Отредактировано kayman4 (2022-09-24 17:13:07)

0

87

Что касается «брони»: почему сразу выгородили всех айтишников? Чем они нужнее в тылу, чем токари? Программисты бывают разными – разрабатывают игры или принимают ставки в букмекерских конторах. «Бронь» должна распространяться не на всех IT-специалистов, а на тех, кто работает с технологиями военного и двойного назначения, обеспечивает работу критической информационной инфраструктуры и системообразующих компаний, в том числе в сфере промышленности.

Глава СПЧ и прав на сто процентов! Афигеть! Стране нужны ученые, инженеры, конструкторы, токари и фрезеровщики, а не толпа кодеров и тестировщиков (вне ОПК и госорганов) ПО, которое уже давным-давно разработано и в свободном доступе есть, но пилится очередной миллиард рублей и ПО становится очень нужным.

0

88


0

89

kayman4 написал(а):

Нужно народу походатайствовать о призыве все думовцев которые рут что с народам и всех певцов. А ещ привлечь Нарусову за её антироуские высказывания.

Всех злостных неплательщиков алиментов и штрафов за нарушение ПДД также. Среди всех чиновников и их совершеннолетних детей каждый месяц разыгрывать грин-карту - повестку: народ понимает, что ты очень рвешься на фронт воевать, но служебные обязанности превыше всего. Но, видя твое служебное рвение и искренний патриотизм в глазах и делах, тебе предоставляется шанс осуществить саою заветную месту - отправиться на фронт.

0

90

0