СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Украина-322

Сообщений 181 страница 210 из 979

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

181

Максим Фомин: Мобилизация — плюс. Обмен — плюс. Молчание — минус

— Чем больше призвано, тем бывшее закончим эту войну - о мерах по поддержке армии, объявленных накануне президентом РФ, включая частичную мобилизацию.
— Противник раздувает панику и призывает к митингам против мобилизации, но против запрета Телеграмма митинговало в России больше.
В целом в России нет пацифистских настроений, но в целом обыватель положительно оценивает меры государства.
— По обмену пленными: Азовцы — военные преступники, но не самые главные. Минус в том, что наши молчат, а мы узнаем об обмене со стороны противника.

0

182

Lysogorow написал(а):

Максим Фомин: Мобилизация — плюс. Обмен — плюс. Молчание — минус

— Чем больше призвано, тем бывшее закончим эту войну - о мерах по поддержке армии, объявленных накануне президентом РФ, включая частичную мобилизацию.
— Противник раздувает панику и призывает к митингам против мобилизации, но против запрета Телеграмма митинговало в России больше.
В целом в России нет пацифистских настроений, но в целом обыватель положительно оценивает меры государства.
— По обмену пленными: Азовцы — военные преступники, но не самые главные. Минус в том, что наши молчат, а мы узнаем об обмене со стороны противника.

Подпись автора

    Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)

да этому ролику уже 3 раза показывали там же интервью летчика- который говорит- что все Россия проиграла. Среднего узнаете?  Зачем делать героев- которые НЕ ГЕРОИ- ГЕРОИ, кто не сдался, а выполнил долг с офицерской и воинской честь.ю..  а это просто.. пленные.  Которых унизили, оскорбили, заставили публично назвать Родину- оккупантами. 

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-22 15:35:25)

0

183

Мачу-Пикчу написал(а):

Медведчук способствовал обмену в рамках Минска.

Приведи случаи, когда это было?

По поводу видео с пилотом. Как пишут боты, "зато наши мальчики вернулись живыми"... Господин офицер очень хотел жить.

0

184

Дедушка Хо написал(а):

Я снайпер второго ранга. В запасе.

Как это?

0

185

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Мачу-Пикчу написал(а):

    Медведчук способствовал обмену в рамках Минска.

Приведи случаи, когда это было?

По поводу видео с пилотом. Как пишут боты, "зато наши мальчики вернулись живыми"... Господин офицер очень хотел жить.

Подпись автора

    ВозмеZдие пришло

Я вот тоже думаю- вот пленные ВСЕ ХОТЕЛИ ЖИТЬ- поэтому сдались- т..е бегушие от мобилизации- так как хотят жить, даже по пути позора- ТОЖЕ ГЕРОИ? Зато мальчики вернутся домой? А ну как объясни  аватар Пескова.

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-22 15:39:02)

0

186

Мачу-Пикчу написал(а):

Тут же был пост около 100 чел азовцев. Остальные всушники.

на заборе тоже написано

0

187

Ratiborrus написал(а):

да этому ролику уже 3 раза показывали там же интервью летчика- который говорит- что все Россия проиграла. Среднего узнаете?  Зачем делать героев- которые НЕ ГЕРОИ- ГЕРОИ, кто не сдался, а выполнил долг с офицерской и воинской честь.ю..  а это просто.. пленные.  Которых унизили, оскорбили, заставили публично назвать Родину- оккупантами.

Я свою оценку формирую не на основе пропагандистских видео противника, а на основе мнения о наших летчиках, попавших в плен, их боевых товарищей.

Скакать под дудку противника я никогда не буду.
А Вы как хотите - Ваше решение.

ЗЫ. Тот, кто выполнив боевую задачу, и попав в плен, находит в себе силы пройти через позор ради того, чтобы выжить, и снова выполнять боевые задачи (и не только боевые), в моих глазах, как минимум, не меньший герой, нежели тот, кто принял мученическую смерть в безвыходной ситуации.

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 15:47:40)

0

188

Мачу-Пикчу написал(а):

Если это правда, то почему и его не вытащить?

Ну хотя бы потому что он не проинформировал наше руководство что с цветами нас встречать не будут. А может и сам гнал дезу

0

189

Lysogorow написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    да этому ролику уже 3 раза показывали там же интервью летчика- который говорит- что все Россия проиграла. Среднего узнаете?  Зачем делать героев- которые НЕ ГЕРОИ- ГЕРОИ, кто не сдался, а выполнил долг с офицерской и воинской честь.ю..  а это просто.. пленные.  Которых унизили, оскорбили, заставили публично назвать Родину- оккупантами.

Я свою оценку формирую не на основе пропагандистских видео противника, а на основе мнения о наших летчиках, попавших в плен, их боевых товарищей.

Подпись автора

    Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)

мнение одно- уменьшение эффективности.. ПОЛЕТЫ за ленточку запрещены.. Эффективность- пухх с кабрирования.. а так да.. Героев можно всяких себе сделать.

0

190

Ratiborrus написал(а):

я в отличии от тебя, пацан- сегодня медкомиссию проходил.

Повестка или Доброволец?

0

191

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Как это?

Это не я писал.  Глюк форума.

0

192

Lysogorow написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    да этому ролику уже 3 раза показывали там же интервью летчика- который говорит- что все Россия проиграла. Среднего узнаете?  Зачем делать героев- которые НЕ ГЕРОИ- ГЕРОИ, кто не сдался, а выполнил долг с офицерской и воинской честь.ю..  а это просто.. пленные.  Которых унизили, оскорбили, заставили публично назвать Родину- оккупантами.

Я свою оценку формирую не на основе пропагандистских видео противника, а на основе мнения о наших летчиках, попавших в плен, их боевых товарищей.

Скакать под дудку противника я никогда не буду.
А Вы как хотите - Ваше решение.

Отредактировано Lysogorow (Сегодня 19:41:45)

Подпись автора

    Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)

Вот того летчика которого забили насмерть- он герой, он не сдался, не пошел своей физианомией светит- ОН ГЕРОЙ, он пример для подражания.. этот же.. Правильно сказали хер офицер хотел жить.

0

193

Satellite написал(а):

слушай у тебя-то так из Казахстана всё за Москву свербит?
в городе всё то же самое, повестки, объявления о сохранении мест.
наберут три армии за деньги, ну так все порадуется, так ж хотели

Слушай, дядя, меня ничего не свербит. Это почему то очень многих россиян насчет Москвы свербит. Почему, спроси у них сам. Меня в том ролике удивил упор на новых россиянах родом из Средней Азии. Как бы так не вышло что из трех московских армий две окажутся среднеазиатскими. Хотя это будет логично - зачем раздражать коренных москвичей, многие из которых идейные либералы. А вокруг столько молодых выходцев из Средней Азии на птичьих правах.
Вон закон даже приняли о лишении гражданства граждан России родом из Средней Азии которые получили гражданство менее 10 лет назад в случае их отказа от прохождения военной службы. Неспроста этот закон приняли именно сейчас

0

194

Дедушка Хо написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    я в отличии от тебя, пацан- сегодня медкомиссию проходил.

Повестка или Доброволец?

Подпись автора

    Критика идет ВПР РФ и ГШ РФ. Туда приема добровольцев нет. (С) muhserg

служащий, но не в МО

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-22 15:45:34)

0

195

Ratiborrus написал(а):

Вот того летчика которого забили насмерть- он герой, он не сдался, не пошел своей физианомией светит- ОН ГЕРОЙ, он пример для подражания.. этот же.. Правильно сказали хер офицер хотел жить.

Тот, кто выполнив боевую задачу, и попав в плен, находит в себе силы пройти через позор ради того, чтобы выжить, и снова выполнять боевые задачи (и не только боевые), в моих глазах, как минимум, не меньший герой, нежели тот, кто принял мученическую смерть в безвыходной ситуации.

Можете меня презирать - разрешаю.

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 15:50:34)

0

196

hrenius написал(а):

не свербит

ещё как свербит, как "многих россиян"
приезжай, приезжих тут много, иди за собянинские деньги.
пойдёшь?

0

197


Добровольческий батальон из Запорожской области приступил к формированию и обучению личного состава.

Штат батальона, типа, как наши тербаты в ЛДНР. Личный состав из местных жителей, которые ждали возвращения России и теперь готовы сражаться.

Батальон создан не для роликов в Тик-токе, а для несения службы, поэтому я обязательно туда как-нибудь съезжу всë посмотрю своими глазами

0

198

Lysogorow написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Тот, кто выполнив боевую задачу, и попав в плен, находит в себе силы пройти через позор ради того, чтобы выжить, и снова выполнять боевые задачи (и не только боевые), в моих глазах, как минимум, не меньший герой, нежели тот, кто принял мученическую смерть в безвыходной ситуации.

Тот, кто выполнив боевую задачу, и попав в плен, находит в себе силы пройти через позор ради того, чтобы выжить, и снова выполнять боевые задачи (и не только боевые), в моих глазах, как минимум, не меньший герой, нежели тот, кто принял мученическую смерть в безвыходной ситуации.

Можете меня презирать - разрешаю.

Подпись автора

    Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)

Т.е. что бы выжить он может пристрелить друга, потом вернуться и сказать- я готов снова воевать? Бред то не пишите.   Кто вернулся то и продолжает- покажите хотя бы 10 человек.  (1-2 это исключения- кто мстит)

0

199

Lysogorow написал(а):

в моих глазах, как минимум, не меньший герой, нежели тот, кто принял мученическую смерть в безвыходной ситуации.

Ни хрена се. Что вы такое пишите? Вы внимательно смотрели это видео? Его обвинениями в отношении России забит весь интернет. Хороши у вас герои. Есть такое понятие: достойное поведение в плену.

0

200

Lysogorow написал(а):

Можете меня презирать - разрешаю.

то есть можно сотрудничать с врагом?

0

201

hrenius написал(а):

Слушай, дядя, меня ничего не свербит. Это почему то очень многих россиян насчет Москвы свербит. Почему, спроси у них сам. Меня в том ролике удивил упор на новых россиянах родом из Средней Азии. Как бы так не вышло что из трех московских армий две окажутся среднеазиатскими. Хотя это будет логично - зачем раздражать коренных москвичей, многие из которых идейные либералы. А вокруг столько молодых выходцев из Средней Азии на птичьих правах.
Вон закон даже приняли о лишении гражданства граждан России родом из Средней Азии которые получили гражданство менее 10 лет назад в случае их отказа от прохождения военной службы. Неспроста этот закон приняли именно сейчас

Твои среднеазиаты сейчас первыми ломанутся из города.

0

202

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Lysogorow написал(а):

    Можете меня презирать - разрешаю.

то есть можно сотрудничать с врагом?

Подпись автора

    ВозмеZдие пришло

Виталий Иванович- это глас и мировоззрение Кремлевских- поэтому страна и Армия в жопе и каждый день гибнут ребята и мирные на Донбассе. У НИХ СОТРУДНИЧЕСТВО, ТОРГОВЛЯ с ВРАГОМ- само самой разумеется, а когда Враг, зная как добиться победы- зачищает от РУССКИХ и наших сторонников Харьковскую область- выпучивают глаза- МРАЗИ.

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-22 15:58:51)

0

203

Главное из материалов к проекту бюджета:

▪️ Расходы бюджета объединенного фонда пенсионного и социального страхования РФ на 2023 год составят почти 13,5 трлн руб;

▪️ Расходы федерального бюджета РФ составят 56,1 трлн руб. в 2023 году, 58,6 трлн руб. в 2024 году и 60,3 трлн руб. в 2025 году;

▪️ Доходы федерального бюджета составят с учетом соцфондов 53,23 трлн руб. в 2023 году, 56,5 трлн руб. в 2024 году и 59,4 трлн руб. в 2025 году;

▪️ Дефицит федерального бюджета составит 2,8 трлн руб. в 2023 году, 2,09 трлн руб. в 2024 году, 0,8 трлн руб. в 2025 году;

▪️ Расходы федерального бюджета составят 29 трлн руб. в 2023 году, 29,4 трлн руб. в 2024 году и 29,2 трлн руб. в 2025 году;

▪️ Доходы федерального бюджета составят 26,1 трлн руб. в 2023 году, 27,2 трлн руб. в 2024 году и 27,9 трлн руб. в 2025 году;

▪️ Минфин РФ ожидает курс доллара в 2023 году на уровне 68,3 руб., в 2024 году – 70,9 руб., в 2025 году  72,2 руб.
https://t.me/tass_agency/156680

Резкое сокращение дефицита в 25 году связано с прекращением СВО?

0

204

0

205

Satellite написал(а):

ещё как свербит, как "многих россиян"
приезжай, приезжих тут много, иди за собянинские деньги.
пойдёшь?

Я сейчас так доволен своим казахстанским паспортом. Ты не представляешь как я им доволен. И от этих денег меня не свербит, не такие уж это и большие деньги за такой риск. Тем более как писали неоднократно на форуме с выплатами военных участвующих в СВО часто кидают - обещают одно, платят совсем другое.
Чувствую что поток русских желающих переехать в Россию в период СВО резко сократится

0

206

hrenius написал(а):

Вон закон даже приняли о лишении гражданства граждан России родом из Средней Азии которые получили гражданство менее 10 лет назад в случае их отказа от прохождения военной службы. Неспроста этот закон приняли именно сейчас

( c )

Идея правильная . Только почему не включены украинцы , белоруссы , армяне, азербайджанцы и пр . ? Они что за последние 10 лет российское гражданство не принимали ?

0

207

Ratiborrus написал(а):

Т.е. что бы выжить он может пристрелить друга, потом вернуться и сказать- я готов снова воевать? Бред то не пишите.   Кто вернулся то и продолжает- покажите хотя бы 10 человек.  (1-2 это исключения- кто мстит)

Летчик на видео пристрелил друга? - Не передергивайте.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

то есть можно сотрудничать с врагом?

Хороший вопрос.
Не подумал.

И всё равно и тут ответ неоднозначен.
Хотя... однозначность всётаки в присяге и уставе.

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 16:01:24)

0

208

Lysogorow написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Т.е. что бы выжить он может пристрелить друга, потом вернуться и сказать- я готов снова воевать? Бред то не пишите.   Кто вернулся то и продолжает- покажите хотя бы 10 человек.  (1-2 это исключения- кто мстит)

Летчик на видео пристрелил друга? - Не передергивайте.
Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    то есть можно сотрудничать с врагом?

Хороший вопрос.
Не подумал.

Подпись автора

    Мера. Только мера - истинная госпожа гармонии мироздания. (с)

вы знаете? Может и пристрелил- из-за этого и поет петухом.

0

209

hrenius написал(а):

Я сейчас так доволен своим казахстанским паспортом. Ты не представляешь как я им доволен. И от этих денег меня не свербит, не такие уж это и большие деньги за такой риск.

обосрался што ле ?

0

210

Гарис написал(а):

Твои среднеазиаты сейчас первыми ломанутся из города.

Уверяю тебя, не только они. В самом начале СВО в Казахстан приехали сотни тысяч россиян. В основном либералы, айтишники, ютуберы. Одним словом креативный класс России.
Сейчас кстати снова поток пошел. Чего это они так спешат покинуть свою Родину?

0