СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Украина-322

Сообщений 61 страница 90 из 979

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

0

62

Освобождают потихоньку, прогресс есть

❗️Штаб территориальной обороны ДНР докладывает об освобождении населенного пункта Жованка

0

63

0

64

Укровские диверсанты никак не успокоятся

‼️🏴 СБУ пытались совершить теракт на объекте нефтегазового комплекса, поставляющем энергоносители в Турцию и Европу

При изъятии из тайника двух самодельных кумулятивных взрывных устройств большой мощности задержан исполнитель планировавшегося преступления гражданин России, 1978 г.р., завербованный на территории Украины сотрудниками СБУ, сообщили в ФСБ.
t.me/RVvoenkor

0

65

Российский бизнес начал подготовку к возможной мобилизации сотрудников. Во многих компаниях создаются соответствующие списки, в некоторых — целые профильные отделы, узнал «Коммерсантъ».

Некоторые энергетические и нефтегазовые компании рассчитывают получить бронь (запрет призыва) для своих сотрудников, учитывая стратегический характер предприятий. Утвердить перечень предприятий или специальностей, на которые распространятся брони, должно правительство.

В крупных банках говорят, что для банковского сектора не ожидают исключений. Освобождение от мобилизации могут получить только сотрудники банков, связанных с оборонно-промышленным комплексом.

0

66


Потому мы обменяли Азов.

Официально сообщаю - НИ ОДИН военнослужащий из наших списков, в том числе, НИ ОДИН из «обычных военнослужащих» из в.ч. 3057 обменян не был.

0

67

hrenius написал(а):

Освобождают потихоньку, прогресс есть

Есть по капельке почти ежедневно там, где музыканты играют...
Пока так.


Короткое видео с посещением Евгением Пригожиным одного из центров подготовки личного состава. Совещание проходило в три часа ночи.

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 11:55:38)

0

68

abhh написал(а):

Это вообще звиздец, причем ты говоришь скорее всего по сути про сугубо военных людей, которые пойдут опять честно служить

Так о  том речь мобилизация не решает проблемм многих, а только усугубит их....

0

69

0

70

В результате переговоров с территории Украины возвращены 55 военнослужащих ВС РФ, ДНР и ЛНР, которым в плену грозила смертельная опасность. (c) министерство обороны РФ

0

71

Пока Москва собирается Бурятия уже вовсю мобилизуется

Как проходит частичная мобилизация в Бурятии. Город Гусиноозерск. 22 сентября 2022 года. Видео (с) Весь Гусиноозерск

0

72

0

73

0

74


Бюллетени к референдуму в ДНР и ЛНР готовы.

⚡️ В Мелитополи прогремел взрыв в районе центрального рынка

Взрыв произошел в магазине одежды, пострадали 3 человека, их жизни ничего не угрожает, сообщают власти региона.

Террористы пытаются запугать людей перед референдумом.

0

75

0

76


Совместно с @donezkiy сделали обзор снаряжения тактического медика ЧВК Вагнер

0

77

Столбы дыма: Россия нанесла ракетные Удары по Запорожью


0

78

Пирогов наверное рыдает глядя на полевую медицину вс рф

0

79

В Камчатском крае мобилизовали вице-губернатора Сергея Миронова, сообщает местное издание «Кам-24»
https://t.me/voenacher/29410

Таки вакханалия в военкоматах продолжается.
Не берут отслуживших недавно контрактников, которые пришли САМИ.
С ответом «списки составлены, вы в них не попали».
https://t.me/voenacher/29411
Мы прекрасно понимаем как в военкоматах сейчас тупят.
Поэтому, тем кто хочет встать в строй самим, рекомендуем все того же Вагнера или добровольцем, через пункты набора.
https://t.me/voenacher/29412

0

80

Попытка ослабить или победить Россию может спровоцировать ядерный катаклизм. Такой мессидж посылает Путин Западу, говорится в аналитической The New York Times "Загнанный в угол Владимир Путин опаснее, чем когда-либо".

По мнению авторов, российский президент "переосмыслил войну в Украине и ясно дал понять, что она может распространиться".

Проводя мобилизацию, Путин переводит войну в стадию оборонительной.

"Россия выиграла свои оборонительные войны против Наполеона и Гитлера, и самое важное, что Путин сделал здесь с психологической точки зрения, — это заявить, что это тоже оборонительная война", - приводит издание слова экспертов.

Речь российского президента о применении ядерного оружия обострила перед Западом дилемму, которая существует с начала войны: насколько далеко может зайти интенсивная военная поддержка Украины

"Началась игра балансирования на грани войны, когда американские и российские лидеры стремятся перехитрить друг друга по мере того, как война разгорается", - пишет издание.

https://t.me/Media_Post_UA/4961

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 12:31:16)

0

81

0

82

Lysogorow написал(а):

Поэтому, тем кто хочет встать в строй самим, рекомендуем все того же Вагнера

Кстати кто реально хочет на войну действительно лучше к Вагнеру. Погибнуть можно везде но у Вагнера хоть бардака меньше и денег больше.


Вернувшиеся из плена.
Видео с аэродрома Чкаловский.

0

83

leonard61 написал(а):

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Герои! Не те, кто погиб держа фронт и прекрывая, не те кто штурмовал .. НЕ те, кто отказался под пытками звонить и хаять Родину- нет..  ЭТО герои!.. Давайте все в плен сдаваться- и будем Хероями.

Вы помните, что я написал, когда узнал, что в процессе сдачи "Азова" в Мариуполе активно участвует пан Ходаковский? - Я написал тогда, что там где он - там всегда предательство и никак иначе.

Освобождение всего командного состава полка "Азов" - лишнее свидетельство того ,что и это ПРЕДАТЕЛЬСТВО, в котором участвовал (на начальном этапе) Ходаковский - успешно доведено до конца. Хотя, естественно, основные "лавры" должны достаться пока неустановленным лицам из высшего руководства РФ, - заслуга указанного бывшего офицера СБУ (бывшего ли?) и охранника Ахметова - несомненна.

Освобождение 5 британских наёмников и обмен всего еще остававшегося в плену состава полка "Азов", произведенный вчера по договорённости с арабскими эмиратами и уважаемыми киевскими партнерами - это хуже чем преступление... и хуже чем ошибка. Это - НЕПРОХОДИМАЯ ГЛУПОСТЬ. Или - откровенное вредительство. Сделать это хотя-бы за пару дней до указа президента до мобилизации было ,по всей видимости нельзя....

Знаете ,как это выглядит? - А так: вышли к народу, призвали "постоять за Землю Русскую", а потом... а потом тем, кто откликнулся - насрали прямо на голову. Открыто, глумливо, со смешками и прибаутками.
Никак иначе лично я такое "миротворчество" в день объявления мобилизации воспринимать не могу. (с) Стрелков- как всегда прав, хот его и не любят парашо-гниды.

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-22 12:35:27)

0

84

На фоне заявления президента РФ Путина о частичной мобилизации в России наличный курс доллара в Украине резко подскочил. По последним сводкам, на черном рынке купить доллар можно по 45, а вот у населения менялы выкупают по 43.

Причина этих качель очевидна – психологическая реакция украинского рынка на эскалацию военного конфликта, и как следствие, высокий спрос населения на валюту. Эксперты говорят, что успокоить население можно более активными продажами наличного доллара со стороны Национального банка, который он реализует уже больше двух недель, ежедневно выбрасывая на рынок по 100 млн долларов и евро за раз.

Однако беда в том, что инвалюта не попадает в кассы банков, а уходит на выплаты депозитов вкладчиков – банки пытаются загасить панику и не обанкротится. Также от Нацбанка пока не слышно публичных заявлений о мерах, которые будут приняты – это могло бы успокоить население и снизить спрос на валюту.

Власть почему-то не торопится убеждать украинцев в том, что курс откатится в старый диапазон (41,5-42,5 грн/$). А если этого не произойдет в срочном порядке, эксперты допускают фиксацию ценника в районе 45 грн/$ и даже движение выше.

0

85


⚡️ Первый разговор с родными после освобождения из украинского плена.

@opersvodki

0

86

hrenius написал(а):

⚡️ Первый разговор с родными после освобождения из украинского плена.

@opersvodki

Что не спросили- пойдешь Россию защищать снова?

0

87

Офис Президента считает выигрышным кейс с обменном пленных, особенно удачно удалось слить Медведчука. На Банковой будут использовать этот трек для дестабилизации призыва внутри России, чтобы показать разницу в подходе к военной доктрине. Обмен будет ассоциироваться с Зеленским, как эффективным менеджером способным вернуть солдат домой.

0

88


⚡️ Кадры прибытия наших военных после обмена пленными с украинской стороной.

@opersvodki
********************


В результате обстрела рынка в Донецке украинскими террористами снова погибли гражданские.

0

89

Отредактировано Lysogorow (2022-09-22 12:42:03)

0

90

ДимитриUS написал(а):

ну и нафига ты шария постоянно цитируешь? твой кумир что ли? или ты не в курсе что после визита к нему в Испании его зелебобик и Ко посадали на цепочку, и теперь он на них работает, но как скрытый агент инфовлияния???

Отредактировано ДимитриUS (Сегодня 10:39:23)

Ты мне не указывай кого цитировать, хорошо Дим? Я ведь к твоим простыням от Сделано у нас и прочих пропагандонов не цепляюсь. Договорились?

0