СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Украина-322

Сообщений 841 страница 870 из 979

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

841

abhh написал(а):

разные федеральные структуры

Полный список категорий согласно действующему законодательству.

Сегодня, 21 сентября, президент Владимир Путин объявил о начале частничной мобилизации в России. В связи с этим в сети обсуждают варианты, при которых можно получиться отсрочку. Вы имеете право получить отсрочку в следующих случаях:

    если получаете очное высшее образование;
    если вы ухаживаете за тяжело больным членом семьи, и никто больше не может этого сделать;
    если вы работаете в организациях оборонно-промышленного комплекса, то имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации на период работы;
    если вы служите в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, войсках национальной гвардии или органах ФСИН.

Отсрочку можно получить по основаниям, указанным в ст. 18 «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации» ФЗ от 26 февраля 1997 года №31-ФЗ Закона о мобилизации. «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»:

    при временной негодности к военной службе по состоянию здоровья — на срок до шести месяцев;
    при постоянном уходе за тяжелобольным родственником, если ухаживать больше некому;
    если вы являетесь единственным опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры;
    если у вас на иждивении есть четверо и более детей в возрасте до 16 лет или вы воспитываете без матери одного и более ребенка в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель;
    если у вас есть жена, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и вы имеете на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
    если вы мать-одиночка с четырьмя и более детьми до восьми лет;
    если вы — член Совета Федерации или депутат Государственной Думы.

0

842

abhh написал(а):

Кстати, интересный вопрос -

Да все просто. Это говорит о том что после того как он уволился из армии, херову тучу лет назад, НИКТО, НИКОГДА в этом сранном военкомате сверкой личных дел, переводом из категории в категорию, уточнением места работы и прочей военкоматовской лабудой не занимался. Представляете какой там барак и поху...изм? Чем они там занимаются ?

0

843

__Memento_mori__ написал(а):

И чего?
Чьи это проблемы?

Как минимум государству и конторы, к которой они прикреплены.

0

844

Дедушка Хо написал(а):

И не компенсировали?

Ну когда контракт кончился, дали два мешка "белуги" и трусов пиксельных....

Кстати а вы в курсе что в той же САР песочную форму выдают второй категории (т.е. ношенную) всем младше п\полковника.....и обувь тоже(представьте себе кучу ношенных берец (причем в прямом смысле)).

0

845

Monarchist написал(а):

Вполне.
То есть суть та, что мы гребём всех попало, даём  форму и автомат, а они пусть сами крутятся?

Молодой парень устроился на работу милиционером.
Проходит месяц. Наступил день зарплаты — а новичок за деньгами не приходит. Прошёл второй месяц, третий, четвёртый, а за зарплатой он так и не пришёл.
Стало старому майору интересно, что происходит. Он вызывает к себе этого милиционера и спрашивает:
— Ты что это за зарплатой не приходишь? Не нужна что ли?
— Зарплата?! Ой… А я-то думал, дали пистолет — и крутись как хочешь…

0

846

Monarchist написал(а):

Как минимум государству и конторы, к которой они прикреплены.

Млядь а вы думаете текучка кадров в МО (в том числе до СВО) , не из за этого бардака?
С фига ли этот бардак должен был исчезнуть?

0

847

Антипов написал(а):

Да все просто. Это говорит о том что после того как он уволился из армии, херову тучу лет назад, НИКТО, НИКОГДА в этом сранном военкомате сверкой личных дел, переводом из категории в категорию, уточнением места работы и прочей военкоматовской лабудой не занимался. Представляете какой там барак и поху...изм? Чем они там занимаются ?

Наверное да.

Мне тут летом звонят из родного военкомата в Белгородской области - а вы мол где вообще живете, не можем вас найти? Уже не там, говорю. В другом месте. Есть регистрация. На военном учете в местном военкомате состою - и, да, все вышенаписанное правда. Но почему они должны мне верить? А вот поверили - а, ну ок, сказала девочка, досвидули. Я даже подумал, что это ципсошники, не могут же быть в военкомате такими странными.

Да, вот что добавить важно - когда много лет назад я вставал в Чертаново на учет, они ОТПРАВИЛИ в старый военкомат все данные. То есть технически они даже номер моей квартиры знать должны в другом конце страны!

Отредактировано abhh (2022-09-24 01:01:23)

0

848

0

849

__Memento_mori__ написал(а):

Млядь а вы думаете текучка кадров в МО (в том числе до СВО) , не из за этого бардака?
С фига ли этот бардак должен был исчезнуть?

То есть, контрактники бегут из армии, мы набираем немотивированных гражданских людей в этот же барбак, неэкипируем, толком не оснащаем, и ждём другой результат. Так? Я думаю, что с таким подходом не один  ещё Харьков с оставленной техникой увидим.

0

850

Monarchist написал(а):

То есть, контрактники бегут из армии, мы набираем немотивированных гражданских людей в этот же барбак, неэкипируем, толком не оснащаем, и ждём другой результат. Так? Я думаю, что с таким подходом не один  ещё Харьков с оставленной техникой увидим.

Об этом писал и я и Антипов, но тут были всякие мех. коты, и пр. одобрямсы....
  Лампасаносцы ТЕЖЕ!

0

851

Monarchist написал(а):

То есть, контрактники бегут из армии, мы набираем немотивированных гражданских людей в этот же барбак, неэкипируем, толком не оснащаем, и ждём другой результат. Так? Я думаю, что с таким подходом не один  ещё Харьков с оставленной техникой увидим.

А Моменто Мори предлагает за снарягой в другой город ехать, под присмотром украинских ДРГ.  Не, ну может и сработает, но что то стрёмно блин.  :)

0

852

__Memento_mori__ написал(а):

То есть, контрактники бегут из армии, мы набираем немотивированных гражданских людей в этот же барбак, неэкипируем, толком не оснащаем

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

Отредактировано Антипов (2022-09-24 01:07:08)

0

853

Дедушка Хо написал(а):

ехать, под присмотром украинских ДРГ.

Так не ехай, ходи в чем дали, если дали)))

А собой возьмеш изначально, скорей всего про...бешь. Да и что возьмешь то?

0

854

__Memento_mori__ написал(а):

Лампасаносцы ТЕЖЕ!

Ну тут, к сожалению, нечего пенять на лампасников. С чего бы им улучшать свою работу? Она абсолютно непрозрачна, нет никакого общественного контроля, внутри все замнут. И это ведь не только в армии. Так что пенять, друзья, в очередной раз надо на себя.

Понятно, что со стороны тяжело на это поглядеть трезво. Я вот ни в школьные 90-е, когда бывало днями не ел, ни в аспирантские нулевые, когда уже ел, но только доширак, конечно не думал о том, что в это же самое время я разваливаю страну, и вот теперь мне даже трусов не дадут (все отдали Мементо Мори). Но это факт, пенять мне не на кого.

0

855

Антипов написал(а):

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

Отредактировано Антипов (Сегодня 01:07:08)

Блин я последние два дня в афиге люди как с Луны упали....

0

856

Антипов написал(а):

__Memento_mori__ написал(а):

    То есть, контрактники бегут из армии, мы набираем немотивированных гражданских людей в этот же барбак, неэкипируем, толком не оснащаем

Добро пожаловать в реальный мир, Нео!

ну так то там две таблетки прелагали ...

и оружия мульён , и обучение ...

0

857

abhh написал(а):

Я вот ни в школьные 90-е, когда бывало днями не ел, ни в аспирантские нулевые, когда уже ел, но только доширак, конечно не думал о том, что в это же самое время я разваливаю страну, и вот теперь мне даже трусов не дадут (все отдали Мементо Мори)

)))

0

858

abhh написал(а):

все отдали Мементо Мори

Ну лучше мне бы деньгами отдали,    нафига мне столько ветоши в гараже....
Я видел как одному компенсацию выдавали галстуками от старой формы :D

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-09-24 01:20:09)

0

859

Что беру я.
Аптечку сформировал, небольшую. Налобный фонарь, мультитул, коремат, потом на поджопник порежу. Двое перчаток тактических(завтра куплю), термобелье два комплекта, шапку флисовую, балаклаву, кроссовки, сланцы дешманские, мыльно-рыльные и письменные принадлежности, зажигалки 5 шт, носки дорогие, трекинговые 3 пары, носки хб 5 пар, носки шерстяные, нитки с иголками, много, 3 футболки, 5 трусов. Сапоги резиновые и завтра куплю ботинки, не очень дорогие. Завтра на работе возьму планшет и качну на него карты. Часы наручные механические, тоже не дорогие. Хочу ещё взять зимний костюм, у меня есть такой строительный спецодежда, дорогой куртка и штаны по грудь на помочах. Онту меня зелёного чёрный, непромокаемый. Но ещё не решил. Вот собственно и все
А самое главное, завтра на работе заберу маленький сварочные аппарат инвертор, итальянский. Славный подгон моему будущему зампотеху.
Ещё кучу пальчиковых аккумуляторов и зарядку для них

Отредактировано Антипов (2022-09-24 01:20:11)

0

860

Антипов написал(а):

А самое главное, завтра на работе заберу маленький сварочные аппарат инвертор, итальянский. Славный подгон моему будущему зампотеху.

Только не говори, что в МТО-80 нынче нет сварочника))

0

861

ВСУ не поможет самодельная "мотолыжная" 100-мм самоходная установка

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t496166.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t81980.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t933144.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t566414.jpg

В прошлом месяце боевики одного из формирований киевского режима представили свою "новую разработку" – 100-мм самоходное орудие. В качестве платформы был взят гусеничный легкобронированный тягач МТ-ЛБ, на который водрузили знаменитую МТ-12 "Рапира".

ССЫЛКА

0

862

abhh написал(а):

С чего бы им улучшать свою работу? Она абсолютно непрозрачна, нет никакого общественного контроля, внутри все замнут.

Высший контрольный орган это парламентская комиссия по обороне. Как она будет контролировать, если её возглавляет долбо...ё..б  Кар...олов который эту армию и довёл до этого состояния?! Не могут бывшие генералы в нормальном государстве возглавлять такие комиссии, это оксюморон!!!

0

863

Антипов написал(а):

Не могут бывшие генералы в нормальном государстве возглавлять такие комиссии, это оксюморон!!!

Вспоминается история 1993 года, когда для борьбы с чеченской мафией в Москве специально нашли где-то на задворках и привезли в столицу генерала МВД - этнического чеченца. Логика - он же тоже чеченец, значит сможет их победить.

0

864

abhh написал(а):

Только не говори, что в МТО-80 нынче нет сварочника))

Ты видел его? Здоровенная херабора которая ездит исключительно на машине и без неё не работает. А эта небольшая коробочка на ремне.

0

865

Антипов написал(а):

Ты видел его? Здоровенная херабора которая ездит исключительно на машине и без неё не работает. А эта небольшая коробочка на ремне.

Ну, так и есть, зато он мощный (наверное).

Справедливости ради оснащение всех новых МТОшек, что на выставках были, классное - весь инструмент Макитовский, все есть (вроде).

0

866

abhh написал(а):

что на выставках

:D  :D  :D  :'(

0

867

abhh написал(а):

весь инструмент Макитовский, все есть (вроде).

Да вы издеваетесь.....

0

868

Ну с таким отношением у меня одно только на ум приходит: мы точно хотим победить ?
Посмотрел разведоса, и полное уныние.

0

869

0

870

Monarchist написал(а):

Ну с таким отношением у меня одно только на ум приходит: мы точно хотим победить ?
Посмотрел разведоса, и полное уныние.

Одно радует. Страна уже никогда не станет прежней. Куколка либо сдохнет, либо превратится в бабочку, но дни гусеницы сочтены.

0