СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия-Украина-322

Сообщений 31 страница 60 из 979

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Все забывают почему-то про самый главный личный провал ВВП- это просьба к Януковичу не разгонять силой Майдан...по просьбе Запада.До конца вакханалии уже  оставалось максимум всего несколько часов.Тогда нужно было провести СВО,имея на руках обращение законноизбранной мрази.Но по просьбе "Беркут" был останолен Янукеовичем и отошел,отдав победу путчистам."Обманули..Но хоть- бы позвонили.."
Роль одного человека в истории..И ведь всего этого сейчас-бы просто не было..
Можно сейчас долго список продолжать,но нет смыса.

0

32

Рос СМИ завтра, если совесть позволит начать эфиры:

"Зеленский получит назад нацистов, которые его снесут!"

"Нам их кормить еще? Пусть Киев их кормит!"

"Нет никого ценнее русского солдата"

"Отловим опять и убьем!"

"Пусть мучаются в своей Украине в холодных квартирах!"

Я даже не знаю, что же они еще придумают.

Это если совести выйти в эфир хватит.

Кстати уже потихоньку начали вбрасывать на Тв и в Телеграме обьяснения грамотного замысла этого обмена

0

33

Антипов написал(а):

Опять не имеет аналогов, лучшее в мире, америкосы только на кнопки могут, наша армия оснащена всем необходимым. Я это дословно. Он с какой планеты???

Так вот крепостных  контрактников которые сбежали от подобных персонажей сейчас начнут возращать под владение подобных существ....

0

34

Вот эксперт политолог Евстафьев грамотно так все обьясняет

0

35

Вроде продолжают работать по инфраструктуре. Правда темпы какие то тихие совсем, хотелось бы пошустрее

В результате утреннего удара по Запорожью разрушен отель в центральном парке города.

Также попадание зафиксировано по электроподстанции. Южные громады Запорожского района остались без света.

Кроме того, есть попадания в телевышку.

0

36

Непоседа13 написал(а):

Можно сейчас долго список продолжать,но нет смыса.

Уже много лет сплошная цепь ошибок. Это уже не ошибки, это целенаправленно деятельность на развал России

0

37

Отель в жопорожье. Трепещите немцы, вот если бы львов ежедневно да карпаты всякие. А це так, руковождение

0

38


Российские силовики предотвратили серию терактов в Херсонской области, в том числе во время референдума, один диверсант нейтрализован, второй задержан, рассказал РИА Новости сотрудник силовых структур.

Диверсанты планировали взорвать ЛЭП, питающую Крым, Херсонскую и Запорожскую области, их координировало главное управление разведки минобороны Украины. При задержании изъято 10 кг тротила.

Силовики предоставили РИА Новости видео операции по нейтрализации боевика, а также фрагмент переписки диверсантов, в которой, очевидно, они обсуждали процесс закладки и изъятия из схрона

0

39

Все эти обмены украинскому режиму нужны исключительно для информационной войны. Мы здесь в априори проигрышном положении. Спасая своих солдат и офицеров даём повод для перемог хохлам.
Медведчука хотят как-то использовать, что вряд ли получится. Разумнее было взять его без всяких обменов, если бы отдали прям так.

0

40

Eвгeний написал(а):

Все эти обмены украинскому режиму нужны

Почему с нашей стороны никогда нет инфы? Не показывают вернувшихся, даже парочку?
Почему штатные пропагандисты каждый раз в растерянности и пытаются выдумывать каждый свое тухлое объяснение, а какой-нибудь условный соловьёв сам в шоке с происходяшего?

Где тут государственная политика вообще? Любой бантустан способен сработать лучше.

0

41

0

42

hrenius написал(а):

Вроде продолжают работать по инфраструктуре. Правда темпы какие то тихие совсем, хотелось бы пошустрее

На мой взгляд есть более приоритетные цели, такие как киевская дамба или великолепно взрывающиеся ТЭЦ. (стоит только пересмотреть взрыв харьковской ТЭЦ-5, когда понимаешь, такая красота на Украине должна происходить хотя бы через день)
Области, в которых мы планируем провести референдумы регулярно обстреливаются, разрушены войной, а в которые метят поляки - совершенно целые, даже свет везде есть...

krasny_komissar написал(а):

Почему с нашей стороны никогда нет инфы? Не показывают вернувшихся, даже парочку?

Те, кто эти обмены организует совершенно оторван от СМИ, а учитывая уровень, на котором последние обмены проводились (при посредничестве принца, Медведчук), не сложно догадаться.

Отредактировано Eвгeний (2022-09-22 10:33:54)

0

43

Антипов написал(а):

Слушаю радио. Выступает заскарузлое гов...но . Что блин он несёт????   Генерал. Конченный.
Этот урод до сих пор утверждает , что все идёт по плану

Отредактировано Антипов (Сегодня 09:34:09)

ФИО номинанта премии Д..ЛБ БЛ..ТЬ! в студию пжлста!!

0

44

Мда, это какой-то позор, я вчера аж обомлел, особенно насчет этих Фростов/Фоксов. Ну хоть бы молчали с мая, не кричали грозно "накажем!!!!111", тогда бы не было сейчас такого эффекта. Просто какие-то опущенцы, ей Богу, сначала кулачком машут, потом "у нас не было выбора, а вы как хотели?".

__Memento_mori__ написал(а):

Так вот крепостных  контрактников которые сбежали от подобных персонажей сейчас начнут возращать под владение подобных существ....

Это вообще звиздец, причем ты говоришь скорее всего по сути про сугубо военных людей, которые пойдут опять честно служить... А там те же самые результаты отрицательной эволюции о двух ногах.

Антипов, посмотри пожалуйста личку, там один военно-психологический вопрос (хотя, быть может, ты просто не хочешь на него отвечать).

0

45

Полистал вчерашнее, не приметил, чтоб выкладывалось:

Поддубный. ВОЙНА - МОБИЛИЗАЦИЯ (СПЕЦВЫПУСК)

Игорь Стрелков о мобилизации и настроениях в ЛДНР

Сладков. Война на ночь глядя. 21.09.22

0

46

ДимитриUS написал(а):

ФИО номинанта премии Д..ЛБ БЛ..ТЬ! в студию пжлста!!

Завтра посмотрите в записи полный контакт, ну или сегодня

0

47

По информации иностранного агента ОВД-Инфо, который занимается юридической помощью несистемным оппозиционерам, на вчерашних антивоенных акциях протеста задержали чуть более 1 тысячи человек в 38 городах России.

▪️По их же данным 6 марта 2022 года на антивоенных демонстрациях по стране были задержаны более 4975 человек. Из них 2368 в Москве. В Санкт-Петербурге — 1250.

▪️На акциях протеста в поддержку Алексея Навального в начале 2021 года по всей стране были задержаны 11 тысяч человек в 125 городах, а в суды только Москвы поступило больше 5,5 тысяч административных дел о нарушениях правил проведения публичных мероприятий.

▪️Рыбарь @rybar сообщил, что 21 сентября на улицы вышли едва больше 2 тысяч человек. И это на фоне объявленной в стране частичной мобилизации — одного из самых резонансных в оппозиционной среде поводов!

Возможно, людей, которые готовы были бы выходить на антивоенные акции в России больше. Но качество нынешней оппозиции таково, что конвертация желания в практику — смехотворно.

#Россия #вредители
@pezdicide никакой химии — только факты
============

советы как бороться с истериками-неврозами от вестей с руины - Гоблин рекомендует:

С утра пораньше написал письмо в рабочий чат нашей молодой команды. Выкладываю без изменений.
«Где-то в Украине сидят такие же парни, как вы, такого же возраста, мелкими профессиональными группами.
У них есть задача сделать нам плохо любыми способами, например, путем разгона любой истерики по любым информационным каналам. Всё, что парализует волю и поможет выключить лично тебя из рабочего процесса и сделать нервозной тряпкой, всё это будет старательно делаться. Потому что в масштабе страны это имеет значение — влиять на умы оппонентов это выгодно.
Значит, если идет мобилизация, то вы будете читать, как в метро хватают всех подряд и волокут в военкомат, даже не служивших; будут фотографии каких-то людей; будут тысячи чатов и каналов, где будет разгоняться истерика и будет обсуждение, кому какие повестки вручают и кого незаконно забрали. У обычного молодого человека должен возникнуть эффект, что ну всё, это полный караул, как дальше жить — не ясно. Завтра меня заберут и кинут голодным и холодным умирать. За этот эффект оплата идет в долларах, этим занимаются профессионалы. 
Это работает с любой темой, которая сейчас на повестке. Меняют пленных? Поменяли нацистов-убийц на олигарха, проклятая русская власть, коррупционеры и сволочи. Россия наступает? Русские умирают сотнями, захватили амбар. Россия отступает? Позорное бегство, бросили все танки, трусы и дураки. Абсолютно не важно, о чем идет речь — люди не глупее вас старательно работают каждый день, чтобы оказать на вас моральное давление и парализовать волю. Любыми способами вызвать страх и вогнать в панику. Воевать с государством, где одни трусы и паникеры, гораздо проще.
Наши специилисты стараются делать то же самое в информационном пространстве оппонентов, но это получается сильно хуже, так как у нас 5% от их бюджетов и все площадки принадлежат им. Игру эту тоже они придумали. Но это нам не сильно важно сейчас.

Что нам сильно важно, что нет ничего за пределами вашей собственной эффективности и ваших собственных задач. Есть личные цели? Их надо делать.
Всю информацию нужно фильтровать исходя из критерия “это делает мое моральное состояние лучше? это помогает мне добиться моих целей или выполнить мою работу?”. Если нет, то идет оно на#уй.
Лично я года с 2014, еще когда смотрел на горящий от коктелей молотова Беркут на Майдане, научился рефреймить все поступающие из вселенной сообщения, пока они не перестанут вызывать у меня тревогу или отвлекать от целей. Вы скажете, что это подход одержимого фанатика, и будете правы, но я вот так отношусь ко информационному фону, и это отлично работает. Личная эффективность прежде всего. Ничего не должно отвлекать самурая от его предназначения, и мне плевать, насколько по-детски это звучит.
“А как же я узнаю что-то важное? А как же я среагирую?” Спросите вы.
Я мастер спорта по реагированию и узнаванию важного, и я вам ответственно заявляю — ничего вы не узнаете и ни на что не среагируете, нет смысла мониторить всю эту чепуху. Все “держащие руку на пульсе” это покупатели доллара по 150 и покупатели билетов в Турцию по 300 тысяч рублей за эконом-класс, вот вся польза от того, что вы что-то быстро узнали и “типа среагировали”.
Меряйте свою эффективность в данном вопросе так: я волновался? Переживал? А мне за это заплатили? Этот день волнения — он на выходе дал мне какие-то ощутимые бонусы или компенсацию? Если вы волновались бесплатно и получили в награду только невроз, то это плохая стратегия. В инвестиционном бизнесе тебе платят за то, что ты волнуешься (пока держишь позиции). Я бесплатно волноваться не намерен.
Итого, предлагаю не подставлять свой нежный, впитывающий все тревоги этого мира разум под вредное излучение, а вместо этого заняться работой. И всю злость на несправедливость этого мира пустить туда же — в эффективный труд.»
https://t.me/auantonov/1033

0

48

кстати вопрос - допустим мы не можем сбивать вражеские пепелацы сша-нато над нейтральными водами и тем более над их территорией - но помешать то работе их РЛС/РТР-сенсоров мы же можем?! - допустим запускаем прям бок о бок с разведывательным БЛА наш БЛА, на котором стоит только РЭБ глушилка + средства считывания радиотехнич.сигналов ---> и пущай он летает бок о бок с пиндосовским БЛА, нарушая работу его радиосвязи и сенсоров, подставлясь своим фюзеляжем-крыльями аккурат под угол зрения ОЭС, просто закрывая тупо им обзор куда они хотят взглянуть!

Сегодня утром возле Севастополя "нарезал круги" американский стратегический разведывательный БЛА RQ-4B Global Hawk.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t297716.jpg
==============

Еще в 2014 году проникся глубоким уважением к Александру Сергеевичу Ходаковскому.

И вот сегодня,  в дни самых трудных испытаний на всех фронтах: 

- на реальном после Изюма,
- в тылу, который никак не поймет, что идет борьба за само право России на существование,
- на информационном (думаю пояснять больше не надо, вчера все сказал),

он написал у себя самый правильный для сегодняшнего дня пост, который я полностью поддерживаю (нам нужно собрать в кулак свои нервы, волю и делать свое дело, приближая нашу Победу):

"Мы вошли в сложный период, когда от нашей выдержки и понимания, что всё проходит, а Родина остаётся, зависит наше выживание. Мы каждый день будем сталкиваться с атаками со всех сторон, задача которых расшатать нас и в итоге развалить, и самое трудное в том, что мы сами будем часто создавать поводы и почву для таких атак своей грацией медведя в посудной лавке.  Мы не динамичны, действуем инерционно, многое из того, что мы говорим, часто противоположно тому, что мы делаем - это большое искушение и особенно изощрённое испытание даже для самого сильного духа. Но нам придётся через это пройти - это часть замысла о нас. Выдержим - победим, сорвемся - проиграем,  а не знаешь, что делать - пойди помой посуду. Выкладываемся каждый на своём месте и удерживаем ситуацию под контролем."

https://t.me/yurasumy/5026

https://t.me/aleksandr_skif/2398
=======

соглашусь - особенно по идиотски выглядит те, кто смеялся над Владимиром Вольфовичем - кстати и д.Вова тоже смеялся часто, например когда Жириновский про набор зеков в армию говорил, и я честно признаюсь тоже не воспринимал Вольфовича серьезно, уж больно необычные вещи он говорил ====>

Лично я бы на месте Южной Европы, особенно на фоне роста напряженности между Турцией и Греций поднапрягся. Владимир Вольфович уже не раз доказал, что из всех политических пророков, он если не самый, то почти самый...

https://t.me/drugoeeto/4048
https://t.me/yurasumy/5027

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 11:12:47)

0

49

С РЭБ как то плохо получается. Не зажгли российские средства РЭБ, и "русская смекалка с микроволновками" против капризной западной электроники как то того. Ладно, на ЛБС есть препятствия для РЭБ, т.к. глушить будет и свое, но ведь были и залеты на территорию РФ достаточно глубоко.

0

50

mr_tank написал(а):

С РЭБ как то плохо получается. Не зажгли российские средства РЭБ, и "русская смекалка с микроволновками" против капризной западной электроники как то того. Ладно, на ЛБС есть препятствия для РЭБ, т.к. глушить будет и свое, но ведь были и залеты на территорию РФ достаточно глубоко.

дык слишком большая территория-площадь для прикрытия - а РЭБ особенно на земле не сильно дальше радиогоризонта работает, фактически же значительно меньше...
=========

Kpler заявила о способности России найти покупателей на половину нефти под эмбарго ЕС

Россия сможет найти покупателей на половину объемов нефти, от которой в декабре откажутся страны Евросоюза, сообщили аналитики Kpler. Если Москве не удастся найти новые рынки сбыта, добыча нефти в стране может сократиться на 2 млн баррелей в сутки, заявляло МЭА

•  Индонезию. В Kpler уверены, что Джакарта рассматривает дешевую нефть из РФ как способ смягчения инфляции. Потенциальный приток – от 100 000 до 150 000 б/с;

•  Пакистан. Правительство еще летом попросило переработчиков страны рассмотреть техническую возможность покупки российских сортов. Потенциальный приток нефти из РФ в 50 000-100 000 б/с;

•  Бразилия. Учитывая, что Urals по качеству похожа на бразильские Tupi или Buzios, переработка российской нефти со скидкой может высвободить значительную часть бразильского производства для максимизации прибыли. Потенциальный приток – 100 000-200 000 б/с;

•  Шри-Ланка. Страдает от нехватки топлива. С августа уже начала закупать у РФ. Приток – 20 000-30 000 б/с;

•  Саудовская Аравия и Кувейт. Поставлять дешевый Urals на НПЗ для наполнения своего топливного рынка, а Arab Light «гнать» в Азию – очень соблазнительная мысль. В Kpler считают, что потенциальный объем экспорта нефти из РФ – от нуля до 500 000 б/с.

Доверять МЭА нет ни малейшего основания, но если они говорят о половине, то можно судить что дела у наших нефтянников идут весьма и весьма неплохо, особенно если взять в расчет все 15 тысяч санкций против России..
https://t.me/geonrgru/5617
=======

🇪🇺🇺🇸Европейские компании перемещают производство в США, — The Wall Street Journal

▪️ Крупные европейские компании сталкиваются с резкими колебаниями цен на газ и проблемами с цепочками поставок. США предлагают им лучшие условия: более стабильные цены на энергию и значительную государственную поддержку. В первую очередь речь идет о производителях стали, химикатов и других энергоемких товаров, — сообщает американская The Wall Street Journal

▪️ О расширении деятельности в США уже объявили датская ювелирная компания Pandora и немецкий Volkswagen. Tesla приостановила планы по производству аккумуляторных батарей в Германии, рассматривая возможность получения американских налоговых льгот

▪️ Европа пока проигрывает новый акт экономической войны с США

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал, что по мнению Bloomberg потери Евросоюза от энергетического кризиса уже оцениваются как минимум в €500 млрд и далее будут только увеличиваться

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 10:55:21)

0

51

ДимитриUS
У соловьёва в телеге уже есть выдержки

0

52

ДимитриUS написал(а):

Сегодня утром возле Севастополя "нарезал круги" американский стратегический разведывательный БЛА RQ-4B Global Hawk.

Пустить там недалеко какой-нибудь БПЛА, а там глядишь столкнутся случайно.

0

53

Антипов написал(а):

ДимитриUS
У соловьёва в телеге уже есть выдержки

Жириновского?

0

54

Eвгeний написал(а):

Пустить там недалеко какой-нибудь БПЛА, а там глядишь столкнутся случайно.

можно и нужно так тоже делать - мы же неумехи, вот у нас БЛА сломался и не туда полетел - впредь близко не подлетайте, а то опять сломается...

0

55

И ещё любопытное

losharic написал(а):

Вчера 22:40:27

Я тоже ещё вчера на этом канале в телеге как прослушал именно это голосовое сообщение Паука, то призадумавшись, решил и сам перепостить и у нас в теме, но листая вовремя приметил, что его уже выложили.
В принципе, достаточно логичная реакция на надвигающиеся изменения в балансе сил на фронтах Украины для наемников-"сафари"туристов. Но всё равно инфа Паука нуждается в подтверждениях, чтобы её для себя фиксировать.
При этом на авангард сил НАТО, лишь декоративно прикрывающегося, типа наемничеством, такая-же логичность не может распространяться. И если и эта категория фронтовых наемников вдруг окажется, что станет таять, то за этим тогда уже может стоять только чисто рационально прагматичное решение на уровне их командования.
Но посмотрим.
Пока на мой взгляд такое выглядит настолько невероятно, что требует системных подтверждений.

0

56

Lysogorow написал(а):

И ещё любопытное

losharic написал(а):
Вчера 22:40:27

напомните про что речь то

0

57

В московских ОВД задержанным на акциях против мобилизации вручили повестки в военкоматы. А ведь Марк Баровский предупреждал
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t305274.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t959417.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t149383.jpg

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t987537.png https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t292588.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t892564.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 11:15:48)

0

58

ДимитриUS написал(а):

напомните про что речь то

По ссылке на пост Лошарика перейдите, и послушайте - я в цитате оформил переход

0

59

Lysogorow написал(а):

По ссылке на пост Лошарика перейдите, и послушайте - я в цитате оформил переход

спс ,ок
===========

СПЕЦВЫПУСК «ВОЙНЫ»
Все что известно о частичной мобилизации в России на сегодня.
Здесь и о причинах, хотя о них очень подробно сказал Владимир Путин и о том, кто будет призван и где предстоит воевать.
Референдум о присоединении к России. К чему готовиться?

Ну и конечно об обстановке в зоне СВО.

https://rutube.ru/video/49801efaad94263 … ba2fab01f/

В программе использованы материалы уважаемых авторов тг-каналов:

https://t.me/sashakots
https://t.me/rybar
https://t.me/zastavnyii (спасибо за инфографику)
https://t.me/voenacher
https://t.me/vysokygovorit
https://t.me/SolovievLive
https://t.me/margaritasimonyan

Спасибо, товарищи!

https://t.me/vysokygovorit/9492

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 11:14:18)

0

60

0