СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-321

Сообщений 931 страница 960 из 973

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

hrenius написал(а):

Ну это не в силах рядовых бойцов и младших офицеров. А вот не брать в плен (даже если по факту уже взяли) иностранцев это вполне рабочий вариант. Как впрочем и видных укронацистов тоже не брать в плен.
"Ну разорвалась рядом 82 мм мина (в которой взамен штатного взрывателя электродетонатор), ну погиб этот англичан, ну мы виноваты что ли?"

вот воююешь ты в условном "Вагнере" по телеграфу пошла сводка сбили нашего летуна\жив\плен-но можно обменять ? ты пылинки будешь сдувать с ценного пленного или именем революции?
П.С. до сих пор секретят, что за Руцкого отдали, кроме золота по весу

Отредактировано leonard61 (2022-09-22 05:47:58)

0

932

leonard61 написал(а):

вот воююешь ты в условном "Вагнере" по телеграфу пошла сводка сбили нашего летуна\жив\плен-но можно обменять ? ты пылинки будешь сдувать с ценного пленного или именем революции?

Леонард, не давите мне на жалость. Вагнерам может и дадут команду беречь таких "ценных" пленных, а всей армии просто не смогут (тем паче ребятам из ЛДНР). Плюс к этому в российском плену еще много (сотни точно) нацистов которые ожидают такого подковерного обмена. Так что моя идея считаю неплохое средство против таких тихушных движений

0

933

hrenius написал(а):

Леонард, не давите мне на жалость. Вагнерам может и дадут команду беречь таких "ценных" пленных, а всей армии просто не смогут (тем паче ребятам из ЛДНР). Плюс к этому в российском плену еще много (сотни точно) нацистов которые ожидают такого подковерного обмена. Так что моя идея считаю неплохое средство против таких тихушных движений

я не на жалость давлю-- просто вы понятия не имеете о чем я говорю.

Отредактировано leonard61 (2022-09-22 05:55:46)

0

934

Ratiborrus написал(а):

А еще он слово держит.. в отличии от опытных, политиков.

Укры дали слово, что вытащат своих- вытащили

ты не правильно оцениваешь причину и следствия - зелебобику и Ко под командой хозяев пиндосов-мелкобритов совершенно наплевать на жизни украинцев - тысячи пушечного мяса бросаемые в бесполезные атаки тому доказательство

но вот ПИАР ДЛЯ УКРОРЕЙХА - это всё, именно за удачный пиар им финансирование выделяют и увеличивают!!

а в пиаре у укров не так много козырных карт:

1. раньше были киборги в донецком аэропорту - но потом они сдулись-разрядились-закончились - начали раскручивать азовцев в мариуполе, которых надо обязательно экстракшн...

2. удары по гражданской инфраструктуре и гражданскому населению с помощью ВТО чтоб нагнетать протестные настроения на потерянных хохлами территориях , а также на пограничных территориях РФ - по военным целям получается у них редко попадать, потому с точки зрения пиара военные цели не особо интересны - возни-проблем-затрат много, а выхлоп минимальный, в том числе и потому что поражение военных целей в условиях войны воспринимается как должное и неизбежное...

3. "зверства в буче-ирпене-изюме" + изнасилования детей-пенсионеров-собачек-улиток + воровство унитаз-стиралок + прочая чушь-бред через сливные колонки типа арестовича-шария - этот информационный козырь срабатывает только 1 раз - во 2й и последующие он уже малоэффективен, даже хохлы уже поняли,  что их тупо и нагло разводят...

4. ну и еще харьковский контрнаступ - по сути единственно значимая их войсковая операция за 7 месяцев войны...

я еще что-то забыл???
=========

и укры об этом прямо говорят ===>

Зеленский и Ермак опубликовали видео доклада про обмен. Да наиграно, да сухо, можно было куда лучше, но на фоне тишины со стороны РФ - это уже информационный козырь.
Ведь информационная война - это одна из самых главных составляющих факторов в 21 веке. Люди должны коммуницировать с властью, а старые элиты продолжают жить в 20 веке, где рулит «телек», а не соцмедиа, а это как минимум запоздалая подача информации, когда у многих уже будет сформировано мнение, разгорится зрада, что придётся тратить много сил, чтобы его «ломать».

Тут Банковой огромный плюс, они умеют по голливудски работать, создавать из одного события, целый хайповый пиар-сериал с многоуровневым сценарием и «раскручиванием месседжа перемоги».

приходится с ними с сожалением согласится ---> наше ВПР действительно не понимает что оно живет-действует уже в 21м веке - не зря ведь у ВВП нет своего смартфона, он возможно даже не понимает насколько всё изменилось за последние лет 20-30, насколько сейчас важна информационная составляющая! ((

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 06:24:46)

0

935

leonard61 написал(а):

я не на жалость давлю-- просто вы понятия не имеете о чем я говорю.

Отредактировано leonard61 (Сегодня 03:55:46)

Леонард, может и не имею. Но думаю согласитесь что моя идея ближе свирепой солдатской массе чем ваша? Яхши ма?

0

936

У  ГРУ есть свои люди в Турции?

0

937

hrenius написал(а):

У  ГРУ есть свои люди в Турции?

вам явки-пароли нужны? записывайте, пока за вами чОрный воронок выехал...

0

938

hrenius написал(а):

У  ГРУ есть свои люди в Турции?

а вдруг не срастется и на Монтре забьют?

0

939

Надо перебивать этот очередной обосрамс военными успехами. А именно, не пожалеть пару Кинжалов на дамбу киевской ГЭС.

0

940

Именно так это и будет преподнести. Мы держим слова, а ваши 3,14здаболы. И будут правы, к сожалению. Многоходоаочники хреновы

0

941

Eвгeний написал(а):

Надо перебивать этот очередной обосрамс военными успехами. А именно, не пожалеть пару Кинжалов на дамбу киевской ГЭС.

вот, правильно, я именно об этом и думал - на их инфо-перемогу надо тут же ответить нашей , чтобы ее нивелировать как они нивелировали своим экстракшном азовцев-наемников наш энтузиазм после речи д.Вовы !! - и снести несколько подстанций-трансформаторов на электростанциях в куеве-днепре-харькове-запорожье-львове - чтоб посидели сутки-другие без света и интернета и арестовича!

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 06:24:12)

0

942

Антипов написал(а):

Именно так это и будет преподнести. Мы держим слова, а ваши 3,14здаболы. И будут правы, к сожалению. Многоходоаочники хреновы

не давите на больную мозоль(
=========

Очень странно, когда  русских героев встречают вот так. Пустой аэродром, ни флагов, ни цветов. Не говоря уже про встречающих.

Очень досадно, что мы снова о происходящем узнаем откуда-то из западных агентств. Да. Досадно. Но поправимо. В будущем.  Предполагаю, что обмен шел через трудные закрытые переговоры. И боялись обмен сорвать. Ну а потом да, чиновничья машина буксанула, где не надо и не вовремя.

Но это все не так уж важно. Выводы делать надо, конечно. Но важнее другое - наши русские герои дома. Они прошли плен, со всеми его лютыми подробностями, и они снова здесь. На Родине.

Почему туда отдали нацистов? Насколько я знаю, с той стороны не отдают наших летчиков (а среди наших они есть),  в обмен ни на кого, кроме азовцев. Почему отдали командиров Азова? Вот тут не знаю. Надеюсь, это того стоило.

Но что важно. Говорил много раз. Снова скажу. Современные боевые действия это не только собственно фронт. Это во многом информационная война. Война, где цель это психика противника, и не только военных, а и гражданских, тех кто в тылу. Это не я придумал. Задолго до меня. Психологические операции  и инфовойна часть концепции НАТО.

Так вот. Сегодня мы вытащили наших. Информационный бой именно сегодня проиграли. Зеленский точно заявит (или уже?) - я же обещал вам экстракшен, ну вот он. Однако же победа возникает из череды выигранных боев. Надо наконец прекратить совершать ошибки на информационном направлении.
 
А русским героям, солдатам и офицерам,  слава и почет.
С возвращением на Родину вас, мужчины!

https://t.me/rybar/39171
https://t.me/dimonundmir/9027
=======

РЕЗЮМЕ = ежели ВВП некогда/не хочет заниматься информационной войной 24 часа в сутки - пусть назначит конкретного ответственного за это с большими полномочиями и автономией значительной в принятии решений -  чтоб он был организатором-координатором всех информационно-пиар акций в ходе информ.войны - у семи нянек дитя без глазу, именно поэтому в условиях  войны нужны единоначалие и креативность! = имхо может Кадыров иль Пригожин справится с этим? или (в порядке бреда) Медведев пусть реальным делом займется вместо писанины в телеге??
=========

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 06:35:37)

0

943

ДимитриUS написал(а):

вам явки-пароли нужны? записывайте, пока за вами чОрный воронок выехал...

Дима-дима, я же не в России. Мне можно, за мной не выедут.
***************

Многие пишут что такие обмены информационная победа укров в плане снижения боевого духа российских военных. В какой то мере это так.

Но почему то никто не обратил внимания что такие обмены мощная мотивация для нацистов. Типа мы храбро воюем, с пленными и мирными творим что хотим. А пане президент (хотя и еврей) нас всегда вытащит. Зеленскому это очень важно, ведь именно нацисты самые боеспособные и мотивированные в рядах ВСУ. Поэтому он и выменивает именно нацистов, а не всяких отправленных прямо с улицы на фронт мобилизантов и тероборонцев

0

944

hrenius написал(а):

Многие пишут что такие обмены информационная победа укров

ну если лампасники и дипломаты все засекретили и люди все узнают из укроповских и зарубежных источников, конечно победа ---хотя при правильном подходе, начиная с момента пленения наймов, все могло бы быть наоборот

0

945

Много, очень много вопросов в личку про обмен. У меня тоже много вопросов, но.

Две истории.

История раз.
Когда-то в Сирии боевики захватили российского инженера. Сирийское руководство освободило, в обмен на этого немолодого специалиста, 1000 боевиков. Даже если брать самые оптимистичные соотношения потерь, то за русского инженера должны были погибнуть около 60 молодых солдат Сирийской Арабской Армии. Посчитав, что за нас никто не должен умирать, мы с Василием Павловым, приняли решение в плен не попадать и приняли ряд мер по этому вопросу.

Ну, считает господин медведчук, что его жизнь имеет значение, ну и хер с ним.

История два.
Я привез в Донбасс тепловизор  отдал парням на окопы. Ночью пулеметчик не видел ничего в посадке, но услышал движение. Поясню, открывать огонь на слух крайне глупо.  Если вы услышите ежика в посадке, то решите, что идет отделение противника, откроете огонь и демаскируете свою позицию. Пулеметчик достал мой теплак и разглядел движение ДРГ противника, открыл огонь, чем спас жизнь себе и боевым товарищам.

Сейчас я везу на фронт 10 тепловизоров(с Ваших донатов). Много это или мало? В цифрах мало, но польза от них цифрами не перекрывается.

И вот если я сейчас начну критиковать решения командования, то работу схлопнут. Мне как? Довезти теплаки и рассказывать окопную правду, или надуть губки, что информационку просрали? Ну не считают в руководстве, что информационка важна, ну и что? Бросить все?

Будем пострелять. https://t.me/vchkogpu/33107

https://t.me/FilatovCorr/443

Обменный кейс - это хорошо.
Но никогда не стоит формировать ложные ожидания, а всегда говорить чётко, что сейчас они пленные, но если будет необходимость менять, то обменяем. (Это относится к российским псевдо стратегам, которые сформировали сами же себе проблемный тезис, что менять не будем, а будем судить). Тут проблема в стратегическом планировании.

Офис Президента в медийном плане в профите, так как хайпит.
Россияне получают очередной минус в информационном кейсе, так как не умеют формировать общественное мнение. Надо менять медийщиков, которые не умеют сделать из любого действия вселенский хайп, как это делает Банковая.
Проще простого поменять своих и везти сразу к Президенту или Премьеру, где их наградят публично и сделают символами борьбы, как это будет делать сейчас Банковая.
Информационный кейс важен с точки зрения боевого духа, но в РФ походу жесткий кризис в медийных стратегических кадрах. Слишком много «пенсионеров» засиделось в креслах, которые не особо «шарят» в новых инструментах глобальной игры.

Наблюдаем.
https://t.me/yurasumy/5024

Отредактировано pav943 (2022-09-22 06:47:09)

0

946

0

947

hrenius написал(а):

Дима-дима, я же не в России. Мне можно, за мной не выедут.
***************

не будь так уверен -  у ТерАна длинные руки)

Многие пишут что такие обмены информационная победа укров в плане снижения боевого духа российских военных. В какой то мере это так.

Но почему то никто не обратил внимания что такие обмены мощная мотивация для нацистов. Типа мы храбро воюем, с пленными и мирными творим что хотим. А пане президент (хотя и еврей) нас всегда вытащит. Зеленскому это очень важно, ведь именно нацисты самые боеспособные и мотивированные в рядах ВСУ. Поэтому он и выменивает именно нацистов, а не всяких отправленных прямо с улицы на фронт мобилизантов и тероборонцев

поэтому и не надо их брать в плен...
========

согласен с этим:

Обменный кейс - это хорошо.
Но никогда не стоит формировать ложные ожидания, а всегда говорить чётко, что сейчас они пленные, но если будет необходимость менять, то обменяем. (Это относится к российским псевдо стратегам, которые сформировали сами же себе проблемный тезис, что менять не будем, а будем судить). Тут проблема в стратегическом планировании.
Офис Президента в медийном плане в профите, так как хайпит.
Россияне получают очередной минус в информационном кейсе, так как не умеют формировать общественное мнение. Надо менять медийщиков, которые не умеют сделать из любого действия вселенский хайп, как это делает Банковая.
Проще простого поменять своих и везти сразу к Президенту или Премьеру, где их наградят публично и сделают символами борьбы, как это будет делать сейчас Банковая.
Информационный кейс важен с точки зрения боевого духа, но в РФ походу жесткий кризис в медийных стратегических кадрах. Слишком много «пенсионеров» засиделось в креслах, которые не особо «шарят» в новых инструментах глобальной игры.

Наблюдаем.

===========

Патологическая неспособность нашей власти разговаривать со своим обществом начинает очень сильно смущать.

Мне кажется, это происходит потому, что для нашей власти в стране, которой она пытается управлять, не живут люди.
Живет "новая нефть", ЛОМы (лидеры общественного мнения), "целевые аудитории", кое у кого - юниты.
Кто угодно.
Кроме людей.
Полит-технологическая пустошь.
Я не прав?

Но мы, люди, есть. И мы многое помним. Боюсь, что это может стать для нашей власти неприятным открытием.

Ну, да ладно.
https://t.me/dimonundmir/9028

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 06:50:20)

0

948

pav943 написал(а):

Я привез в Донбасс тепловизор  отдал парням на окопы. Ночью пулеметчик не видел ничего в посадке, но услышал движение. Поясню, открывать огонь на слух крайне глупо.  Если вы услышите ежика в посадке, то решите, что идет отделение противника, откроете огонь и демаскируете свою позицию. Пулеметчик достал мой теплак и разглядел движение ДРГ противника, открыл огонь, чем спас жизнь себе и боевым товарищам.

пипец, если он имел теплак то почему не вел наблюдение?? сказки с дивана

0

949

Eвгeний написал(а):

Надо перебивать этот очередной обосрамс военными успехами. А именно, не пожалеть пару Кинжалов на дамбу киевской ГЭС.

Идиотская идея. Глупейшая идея.

Кинжалы штучный товар. Экстра-хайтек. Даже США не способны такое даже близко сделать.
Если калибр стоит допустим 2 млн$, то кинжал вполне может стоить 50 млн$. (т.к. штучный хайтек товар).

При этом масса бч скорее всего у калибра и кинжала одинаковая. Хохлы и дешевые калибры пропускают. Зачем тратить в 50 раз дороже, чтобы доставить тот же самый вес бч.
А если неисправность, и ракета упадет целой на территории противника? Представляете какие риски - возможность обратного инжиниринга США.

ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл кинжала - возможность преодолеть ПРО высокотехнологичного противника, когда дешевые ракеты не могут поразить.

Если размер бч в обоих случаях одинаковый. То нахрена.?

0

950

leonard61 написал(а):

Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Как бы вам так помягче намекнуть. Диван данного гражданина находится в таком месте, где с большой долей вероятности большая часть посетителей данного форума не окажется никогда. К счастью для них.

0

951

pav943 написал(а):

Как бы вам так помягче намекнуть. Диван данного гражданина находится в таком месте, где с большой долей вероятности большая часть посетителей данного форума не окажется никогда. К счастью для них.

тогда он просто тупой воин и такое бывает, еще раз сказки или история дебила

0

952

ДимитриUS написал(а):

не будь так уверен -  у ТерАна длинные руки)

Согласен. Калина с Редисом подтверждают (а еще Ярош с Корчинским, до которых все руки у тирана не доходят). Если серьезно хватит уже про якобы длинные руки. Вон Пугачева что хочет то и мелет. И она в России, и чувствует себя прекрасно.
Длинные руки были у другого тирана. А нынешний он не тиран, он просто чуть жестковатый либерал. Нормальный питерский пацан, с ним можно договориться

0

953

Valera38 написал(а):

Идиотская идея. Глупейшая идея.

Кинжалы штучный товар. Экстра-хайтек. Даже США не способны такое даже близко сделать.
Если калибр стоит допустим 2 млн$, то кинжал вполне может стоить 50 млн$. (т.к. штучный хайтек товар).

При этом масса бч скорее всего у калибра и кинжала одинаковая. Хохлы и дешевые калибры пропускают. Зачем тратить в 50 раз дороже, чтобы доставить тот же самый вес бч.
А если неисправность, и ракета упадет целой на территории противника? Представляете какие риски - возможность обратного инжиниринга США.

ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл кинжала - возможность преодолеть ПРО высокотехнологичного противника, когда дешевые ракеты не могут поразить.

Если размер бч в обоих случаях одинаковый. То нахрена.?

да ладно, дело же в принципе, а не инструментах - не нравится КИнжал? - долбите Калибрами ценником по 300 килобаксов, а не по 2 мильена (а ценник в 50 лямов уе за Кинжал, который немного допиленный Искандер, это откуда взято, от какого наркомана?!?) - или может даже корректируемыми ракетами Смерча, они еще дешевле в разы чем Калибр ===>

✔️ Россия действительно начала совсем другую войну. Игры закончились

Результат ночного удара 21 сентября ВС РФ по железнодорожной станции в Харькове, где был уничтожен прибывший ж/д состав. Удар был нанесен предположительно корректируемым 300-мм боеприпасом 9М544/9М542 от РСЗО "Торнадо-С".

@Soldierline
https://t.me/Soldierline/12100

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t632147.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t691974.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t397670.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t133591.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-22 06:58:37)

0

954

hrenius написал(а):

Если серьезно хватит уже про якобы длинные руки.

это был С - Сарказм

0

955

hrenius написал(а):

Обидно конечно что самых зверей отдали. Чисто для обмена можно было и обычных укров отдать.

Полнейший бред.
Укро-руководство в этом плане не идиоты.
Укро-руководство хочет менять российских людей только на азовцев.
Не вы выбираете (и не РФ), какого укро-пленного отдать, чтобы вернуть РФ граждан, а Зеленский и ко. Увы.

hrenius написал(а):

Но кое что решают и обычные бойцы. Взяли в плен странного чернокожего или говорящего только по английски укра ..
Можно даже инсценировку организовать...

Укро-руководство укро-ВСУ шников вообще за людей не считает. Это для них мусор. Поэтому пленный ВСУ-шник ничего не стоит. Этого дела как грязи, и обменного толку с него немногим больше чем ноль.
А вот иностранцы, для кураторов - ценнейшая ВАЛЮТА.

Эту ВАЛЮТУ легко можно поменять на пленных РФ-граждан.
Ценную ВАЛЮТУ вот так в расход - более, чем глупо.
На ВАЛЮТУ - надо вытаскивать своих.

ВАЛЮТА бывает разных номиналов. Какая то ВАЛЮТА ценится по курсу 10:1. Другая по курсу 1:10.

0

956

Давайте так, преподносить сдавшихся в плен, с видео, где они звонят домой и поносят страну и Армию, как героев, а отпустили только таких. это путь в жопу

0

957

ДимитриUS написал(а):

Valera38 написал(а):

    Кинжалами по укре пулять - Идиотская идея. Глупейшая идея.

    Если калибр стоит допустим 2 млн$, то кинжал вполне может стоить 50 млн$. (т.к. штучный хайтек товар).
    При этом масса бч скорее всего у калибра и кинжала одинаковая.

    А если неисправность, и ракета упадет целой на территории противника? Представляете какие риски - возможность обратного инжиниринга США.

    ЕДИНСТВЕННЫЙ смысл кинжала - возможность преодолеть ПРО высокотехнологичного противника, когда дешевые ракеты не могут поразить.
    Если размер бч в обоих случаях одинаковый. То нахрена.?

да ладно, дело же в принципе, а не инструментах - не нравится КИнжал? - долбите Калибрами ценником по 300 килобаксов, а не по 2 мильена (а ценник в 50 лямов уе за Кинжал, который немного допиленный Искандер, это откуда взято, от какого наркомана?!?) - или может даже корректируемыми ракетами Смерча, они еще дешевле в разы чем Калибр

1. Был контракт на поставку кадибров в Индию. Не помню сколько но сколько то млн/шт
2. Нельзя без надобности летать над врагом на кинжалах, с целью не допустить обратного инжиниринга США
3. Поскольку даже США не способны сделать кинжал, значит это реально сложно. И наверняка дороже калибра.
4. Поражать цели максимально дешевой ВТО для выполняемой задачи.
Не пытаться закидать мышей новыми ферарями люксовой комплектации. А то просто не хватит.

0

958

И ещё один момент. Я очень сомневаюсь , что смогут обеспечить всем необходимым мобилизованные части. Волонтёров не хватит

0

959

Антипов написал(а):

И ещё один момент. Я очень сомневаюсь , что смогут обеспечить всем необходимым мобилизованные части. Волонтёров не хватит

все советское будет, из страны которая делала только галоши.. СШ 68, акм, брезентовый подсумок и вперёд...

0

960

Valera38 написал(а):

Идиотская идея. Глупейшая идея.

Кинжалы штучный товар. Экстра-хайтек. Даже США не способны такое даже близко сделать.
Если калибр стоит допустим 2 млн$, то кинжал вполне может стоить 50 млн$. (т.к. штучный хайтек товар).

Если размер бч в обоих случаях одинаковый. То нахрена.?

Если есть возможность взорвать киевскую дамбу не используя Кинжал - то само собой так и разумно поступить. Однако, в Киеве приличное ПВО.
Ну и последствия удара Кинжалом и Калибром весьма различны, в первую очередь за счёт скорости.

0