СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-321

Сообщений 541 страница 570 из 973

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

541

0

542

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t145748.jpg

0

543

Волжанин написал(а):

С учетом кого, как это делается в авральном режиме, при полном отсутвие , хоть каких то наблюдателей. Результаты уже записаны заранее. Судя по всему башням нужна хоть какая то юридическая поддержка для себя самих и объяснений своих действий для народа.

либероид детектед ))

0

544

losharic написал(а):

либероид детектед ))

да шо вы говорите, господин прав, без обсе, пасе и шольца, как можно туземцам дергаться  :idea:

0

545

0

546

https://i.ibb.co/WBHRpQ9/20-09-ru.jpg

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины
к исходу 20 сентября 2022 года

🔻 Приграничные территории Российской Федерации:
▪️ Украинские формирования обстреляли сёла Волфино и Теткино в Глушковском районе Курской области, в результате чего была ранена местная жительница.

🔻 Славянско-Барвенковское направление:
▪️ Разведотряды 81 оаэмбр вскрыли местоположение опорных пунктов ВС РФ, проведя разведку боем у Дробышево. По всей видимости, ночью противник предпримет очередную попытку атаки на позиции союзных сил в этом населенном пункте.

▪️ Украинские войска не оставляют попыток взять штурмом Лиман, однако ВС РФ удалось перехватить инициативу и контратаковать. Противник отступил в район Диброва и к берегу Северского Донца.

▪️ Командование ВСУ продолжает стягивать личный состав и технику в Святогорск через наведенную ранее понтонную переправу и ожидает подкреплений, чтобы сковать действия российских войск у Александровки.

🔻 Бахмутское (Артемовское) направление:
▪️ Продолжаются бои в районе Спорного: на участок переброшены штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» , чтобы отбить населенный пункт и не допустить прорыва противника в сторону Лисичанского НПЗ.

▪️ Попытка украинских формирований занять Берестовое на востоке от Соледара была пресечена — поселок контролируется союзными силами.

▪️ Бои продолжаются на окраинах Бахмута и Соледара. Сообщения о начале наступления «ЧВК Вагнера» вглубь промзоны Бахмута оказались преждевременными. Российские бойцы контролируют перекрёсток в восточной части улицы Патриса Лумумбы, занимаясь выявлением и уничтожением огневых точек и позиций ВСУ.

🔻 Донецкое направление:
▪️ На Донецком направлении подразделения Народной милиции ДНР ведут бои неподалеку от Песков в пригородах Донецка.

▪️ Украинские формирования вновь обстреляли города Донецкой агломерации: под удар попали столица ДНР, Ясиноватая, Горловка, Минеральное и Еленовка.

▪️ Помимо этого, ВСУ нанесли массированные удары по Алчевску, Сватово, Стаханову, Краснореченскому, Кременной и Нижней Дуванке в Луганской Народной Республике.

🔻 Запорожское направление:
▪️ Украинские формирования нанесли массированные удары по территории Запорожской АЭС, повредив систему охлаждения, спец. корпус, а также столовую, где в этот момент находились работники станции.
В ответ военнослужащие ВС РФ подавили огневые точки противника в Никополе и Марганце на северном берегу Днепра.

🔻 Криворожское направление:
▪️ Командование ВСУ собирает силы для дальнейшего наступления на позиции российской армии у Любимовки и Архангельского.

@rybar

0

547

0

548

leonard61 написал(а):

золотые слова, много объясняющие---- также иметь мужество исследовать и вводить новшества----

Китайцы наблюдателей пришлют чтоли?

0

549

Штепсель написал(а):

Китайцы наблюдателей пришлют чтоли?

также иметь мужество исследовать и вводить новшества».

говорят, что один маршал БТВ сказал- пока я жив, на танке не будет кучи взрывчатки--дальше продолжать??

0

550

hrenius написал(а):

О чем это Шарий? Что то непонятное фото (вроде повестку вручают)

Очень похоже на аэропорт/вокзал (чумадан держит вроде). Не верю, что наши умеют так оперативно работать и на опережение, но чем ч не шутит.

0

551

‼️🇷🇺 Псковский десант уничтожает врага на южном фронте
На Херсонщине бойцы 234-го десантно-штурмового полка Псковской 76-й дивизии ВДВ уничтожают ВСУ артиллерией, ПТУрами. На днях мы публиковали кадры с уничижением группы танков псковскими десантниками.
t.me/RVvoenkor

‼️🇷🇺Яркие кадры: так наши РСЗО уничтожают позиции врага на Украине
Работает реактивная артиллерия армии России
t.me/RVvoenkor

0

552

0

553

В Макеевке после обстрелов ВСУ в 4-этажном доме по ул. Депутатской повреждена кровля.
Ещё в одном доме по этой же улице пострадало остекление и кондиционер в квартире жителей.
По ул. Советской в одном из домов разбито остекление, кровля, отсутствует электроснабжение, перебита газовая труба. На место выехали работники горгаза.
Администрация города Макеевки
*******

0

554

leonard61 написал(а):

говорят, что один маршал БТВ сказал- пока я жив, на танке не будет кучи взрывчатки--дальше продолжать??

Можете. Кстати, незадолго до этой новости на ЛА был анонсирован некий договорнячок между нашими и китайцами. Возможно это первая ласточка.

0

555

Что получает Россия и что теряет Украина после референдумов

0

556

0

557

Satellite написал(а):

Северодонецк- столица украинской Луганской области. там этого отребья, которое в лучшем случае сидит, ждёт, у кого сметана вкуснее будет. по вечерам бухтит на Россию, червонукалыну гоняет.

Насколько мне известно ярые заукраинцы рванули из севера кто куда. Да и те кто против Хохлов многие по области разъехались. Пол города в хлам.жить многим негде.

0

558

redjard написал(а):

Очень похоже на аэропорт/вокзал (чумадан держит вроде). Не верю, что наши умеют так оперативно работать и на опережение, но чем ч не шутит.

Я пригляделся, это укры (нашивки желто синие). Тогда смысл понятен - хватают и сразу отправляют на фронт. И мобилизуемые хлопцы не забалуют, мобилизаторов вокруг целый взвод

0

559

ДимитриUS написал(а):

Уже спустя год из желающих выстроилась очередь. В отдельных регионах даже давали взятки за то, чтобы «подвинуть» кого-то в списках на отправку и занять его место.
Люди зарабатывали деньги, сидя на базе и ничего не делая, а потом со спокойной душой увольнялись из ВС РФ, собрав себе «золотой парашют».
В рамках частичной мобилизации будут призывать в том числе и их — обладающих «боевым опытом» сидения на заднице в Сирии и пожелавших наколоть систему.

Не все сидели на базе.

0

560

0

561

Правильно комрады уже говорили: 1. если так дальше руководить и воевать  в поддавки- это будет уничтожение нашего мужского населения- надо менять руководство, стратегию и методы войны. Кого и что  уничтожать и , что уже много раз говорили.
2. Почему дерпутаты попадают под отсрочку от мобилизации? Они зачем нужны? -В первую очередь должны идти.. замполитами. 3. Кредиты и ипотеки- Солдат пойдет воевать зная, что если он умрет- его семья пойдет по миру? Там, что е..лись?
Опять вертят, что бы не обидеть торгашей-банкиров.
4. Уйдут коренные- останутся многомиллионная армия мигрантов, что натащили сюда те же торгаши-бизнесмены и министры с нерусскими фамилиями? ОНИ не лояльны России- они паразиты, просто останутся в тылу- насиловать наших жен и матерей и смеяться потихоньку? ВЛАСТЬ пусть ответит на эти вопросы. иначе как бы не вышло 1916-17 года.

Отредактировано Ratiborrus (2022-09-21 16:03:04)

0

562

Ratiborrus написал(а):

196-17

= 179 ?

0

563

Инструкция от ЦИПСО
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t206318.jpg
ЦИПСОшники получили указание изображать из себя россиян..
Не ведитесь на провокации укроботов

0

564

Штепсель написал(а):

Можете. Кстати, незадолго до этой новости на ЛА был анонсирован некий договорнячок между нашими и китайцами. Возможно это первая ласточка.

спасибо дорогой, продолжайте изучать конспирологию

0

565

Ratiborrus написал(а):

Кредиты и ипотеки- Солдат пойдет воевать зная, что если он умрет- его семья пойдет по миру?

Депутаты вас услышали, вопрос решается

Госдума доработает законопроект о кредитных каникулах с учетом новых вводных — объявленной частичной мобилизации, сказал депутат Анатолий Аксаков на пресс-конференции в ответ на вопрос о том, будут ли банки и страховщики пересматривать подход к заемщикам, оказавшимся на территории российско-украинского конфликта.

«Законом такие люди [мобилизованные] должны быть защищены. Очевидно, те кто взял ипотеку и оказался на территории специальной военной операции, должен быть уверен, что это не ляжет бременем на его семью». — заявил он. Это будет касаться и потребительских кредитов, добавил он позже.

0

566

Вооруженные силы Белоруссии в случае перехода границы и каких-либо провокационных действий со стороны соседей готовы дать отпор — госсекретарь Совбеза.
*******
Парламент Украины поддержал в первом чтении законопроект о добровольном воинском учете женщин, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
(Они что, всех наших парней за..ть решили досмерти?)

0

567

leonard61 написал(а):

спасибо дорогой, продолжайте изучать конспирологию

Спасибо, куда ж я без вашего одобрения)

0

568

Выпускники военных кафедр в вузах не приравниваются к тем, кто прошел военную службу, частичная мобилизация касается тех, кто служил, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
"Я еще раз говорю: те, кто служил. Будут призываться только те, кто служил", - сказал Бондарев, отвечая на вопрос, будут ли закончившие военную кафедру студенты приравниваться к прошедшим военную службу в армии.

0

569

ЦБ РФ рекомендует не взыскивать с мобилизованных россиян просрочки по кредитам, а также не выселять их из ипотечного жилья — регулятор
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t185756.jpg
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков заявил, что готовит предложение по кредитным каникулам для мобилизованных граждан

0

570

ООН рекомендовала своим сотрудникам не использовать российские вертолеты и самолеты для выполнения миротворческих и политических миссий. Всего у российских компаний арендована пятая часть воздушного флота ООН

Всего, по его словам, ООН заключила контракты на работу 44 российских воздушных судов, это 22% от всего воздушного парка организации, куда входит 193 воздушных судна. Российским операторам принадлежит 41 арендованный ООН вертолет (37 вертолетов Ми-8 и четыре Ми-26) и три самолета Ан-74. Эти суда задействованы в поддержке десяти миротворческих и политических миссий ООН. Рекомендация не летать на них действует для миссий организации с 15 сентября и до дальнейшего уведомления.
Рекомендация не использовать российские воздушные суда связана с тем, что Международная организация гражданской авиации (ICAO), которая входит в структуру ООН, серьезно озабочена безопасностью полетов на российских воздушных судах, пояснил Дюжаррик. 14 сентября эта организация выставила так называемый «красный флажок» России — предупреждение для других стран о серьезной проблеме с безопасностью полетов (SSC).
Этот значок не обязательно указывает на конкретные проблемы с безопасностью у поставщиков аэронавигационного оборудования, воздушных судов или авиакомпаний, а скорее указывает на то, что государство с точки зрения ICAO не обеспечивает достаточный контроль за безопасностью согласно ее стандартам, поясняется на сайте организации. Аналогичные проблемы сейчас есть только у Бутана, следует из данных организации.

Претензии ICAO к России по поводу безопасности полетов, о которых организация предупреждала еще в июне, связаны с санкциями западных стран и решением перерегистрировать все бывшие в лизинге у российских авиакомпаний суда в российском реестре гражданских воздушных судов. Тогда в одностороннем порядке были расторгнуты договоры лизинга более 700 иностранных самолетов, сообщалаРосавиация. Кроме того, для полетов российских авиакомпаний были закрыты воздушные пространства ЕС, США и ряда других стран. Более 20 российских перевозчиков внесены в так называемый черный список ЕС. //rbc.ru, сокращено.

0