СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и Украина-320

Сообщений 31 страница 60 из 946

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

hrenius написал(а):

Справедливости ради в зоне СВО сажались и американские камикадзе Свитчблейд. Иранцы умудрялись сажать и еще более продвинутые амерские БПЛА. Очевидно нет ничего абсолютно надежного на 100%

по свитчблейду правда интересно, подобная штука по идее взрываться должна при принудительной посадке, имхо. Здесь другое вызывает тревогу, Ходаковский прямо пишет враг закрыл небо, но там Мавики, хотя и перепрошитые- а вот как с остальными?

0

32

leonard61 написал(а):

по свитчблейду правда интересно, подобная штука по идее взрываться должна при принудительной посадке, имхо. Здесь другое вызывает тревогу, Ходаковский прямо пишет враг закрыл небо, но там Мавики, хотя и перепрошитые- а вот как с остальными?

Конкретно тот который вы привели из Армении это чисто гражданский Бпла для аэрофотосьемки. Думаю армяне его от бедности приобрели

0

33

hrenius написал(а):

Конкретно тот который вы привели из Армении это чисто гражданский Бпла для аэрофотосьемки. Думаю армяне его от бедности приобрели

ну насчет армянской бедности, это сказки для бедных, поинтересуйтесь что такое Крунх\Крунк. За Грифон спасибо

Отредактировано leonard61 (2022-09-17 14:31:35)

0

34

https://topwar.ru/201811-chto-tam-v-pol … matoj.html
Что там, в поле за «Арматой»?
О каких 70% модернизации он говорил?

У нас вообще по закону кто-то "за базар" должен спрашивать с МО? Кто их контролирует, кого они боятся ?

Отредактировано redjard (2022-09-17 14:48:20)

0

35


Укры задерживают человека за сотрудничество с россиянами (хотя он всего лишь был директором спорткомплекса)

0

36

Штепсель написал(а):

Пока и этого хватит. А так у нас опять разработка пару лет займет.

Я конечно развед дроном занимаюсь, но прикидывал и ударный вариант с корректируемым снарядом. На китайской рассыпухе, ИМХО это сделать относительно просто и дешево. Есть там пара моментов, которые для меня пока непонятны, но для спеца в той конкретной области, полагаю вообще проблемой не будет.
Так что нет никаких проблем, нужна воля и ресурсы. Тогда такое на фронте появится через пару месяцев, после постановки задачи.

Непоседа13 написал(а):

Если судить по этому ответу Байдена по поводу применения ТЯО на Украине, то он не против, по крайней мере в сравнительно небольших масштабах. Что сказать, Запад реально нашёл для себя идеальный полигон.

Да амеры до СВО говорили, что им будет интересно глянуть на современную войну, как че работает. А сам бидон повторяется: он до начала СВО говорил, что типа небольшое вторжение - это ничего страшного. Ну и вы же отлично понимаете, что дальнейшим ходом будет передача хохлам ТЯО после нашего применения.

leonard61 написал(а):

Здесь другое вызывает тревогу, Ходаковский прямо пишет враг закрыл небо, но там Мавики, хотя и перепрошитые- а вот как с остальными?

Это был вопрос времени.

Отредактировано Blockchain (2022-09-17 15:07:40)

0

37

С товара

Я бы дополнил, что кровь из носа необходимы самолёты ДРЛО. Лучше бесэкипажные и группировка спутников разведки, связи и целеуказания.

Сейчас это уже практически невозможно - электроника для ДРЛО и разведывательных спутников требуется достаточно специфическая, производится отнюдь не в гараже, так что отследить поставки - вполне решаемая для непартнёров задача. Так что санкции в этой отрасли сузили наши возможности и перспективы в обозримом будущем (в горизонте 10 лет - точно) практически до нуля.
PS Гегемон сейчас обкатывает новую технологию владения миром - если окажется, что абсолютное преимущество в любом конфликте будет иметь та сторона, которая получает доступ к данным спутниковой разведки, то для США будет жизненно необходимо монополизировать эту сферу. И тогда им не нужно будет тратить сотни миллиардов, чтобы быть сильнее всех во всех отношениях - достаточно быть информированнее всех.

0

38

redjard написал(а):

С товара

без обид --переливание из пустого в порожнее, давно перетиралось в профильных ветках + давным-давно известные аксиомы

Отредактировано leonard61 (2022-09-17 15:17:24)

0

39

Непоседа13 написал(а):

Макрон- пидарас.

росатом в обмен на цезарей им поставляет различное оорудование и продукцию.

Dobryak написал(а):

Может по французам как-нибудь *бнуть, по этим вольным художникам - п*дорасам смешным, чтоб интенсивнее думали о дружбе с русским народом.

зачем, впр и так с ними хорошо дружит. цезари же не по кремлядям ебашут

0

40

злодеище написал(а):

зачем, впр и так с ними хорошо дружит. цезари же не по кремлядям ебашут

а что меченный не так был ? с Рейганом взасос лобзался, а стингеры летали точно в цель

0

41

redjard написал(а):

https://topwar.ru/201811-chto-tam-v-pol … matoj.html
Что там, в поле за «Арматой»?
О каких 70% модернизации он говорил?

У нас вообще по закону кто-то "за базар" должен спрашивать с МО? Кто их контролирует, кого они боятся ?

Отредактировано redjard (Сегодня 14:48:20)

Там просто акценты неправильно поставили.Надо писать "аналогов нет"- и тогда все хорошо.
А если серьезно- то это фиаско всего правления ВВП.
******
Украинский бюджет получил 1.5 миллиарда долларов грантовой помощи от США, сообщает премьер-министр Шмыгаль.
"Это последний транш из 4.5 миллиарда долларов от США из Целевого фонда Мирового банка. Средства будут направлены для возмещения бюджетных затрат на пенсионные выплаты и программы соцпомощи", — пишет Шмыгаль.

0

42

0

43

"Абсолютной ложью" назвала посол США в Украине Бриджит Бринк слухи о том, что США склоняют Украину к переговорам с Путиным.
"Я могу лишь еще раз повторить, что сказали наш президент, госсекретарь и другие высокопоставленные должностные лица. Они заявили, что только украинцы и демократически избранный лидер Украины —  президент Зеленский — могут решать, когда и как этот конфликт должен закончиться. И когда и как приступать к переговорам", — сказала Бринк в эфире телемарафона.
Она признала, что все войны заканчиваются переговорами. "Но опять же — решать демократически избранному президенту Украины", — подчеркнула Бринк.
†******
Сообщают о взрывах в Кривом Роге

0

44

Минобороны РФ: Зафиксировано два артобстрела дачного поселка «Волна» и тепловой электроподстанции, расположенной в непосредственной близости от Запорожская АЭС.
Всего выпущено 15 снарядов из района в Днепропетровской области. Украинские артподразделения подавлены ответным огнём.
Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остаётся в норме.
*******
Один человек погиб, двое пострадали при обстреле белгородского села Красный Хутор со стороны Украины, сообщил министр здравоохранения региона

0

45

Для ускорения победы Украины в войне с Россией Украине нужны  ракеты повышенной дальности, заявил советник главы Офиса Зеленского Подоляк.
«Вопрос помощи и поставки ракет определенной дальности и бронетехники, это вопрос ускорения финала войны. Чем раньше мы получим эти объемы оружия, а мы все равно их получим, я хочу, чтобы все понимали это, потому что война не может закончиться иначе, чем на условиях Украины. Потому что для стабильности мира Россия должна проиграть. Иначе Россия будет претендовать на доминантную роль в определении глобальной безопасности, а это никому не нужно, в том числе США.
По мере того, как мы будем получать ракеты, мы будем ускорять сроки окончания войны. Она может закончиться уже через 3-5 месяцев, а не через год-полтора.
Дальность ракет определяет возможность нанесения ударов по складам в удаленных районах, например, в Крыму. Разрушив все, что касается доставки ресурсов, мы получим обескровливание российских группировок. Падение Донецка и Луганска обрушат всю инфраструктуру российской армии. Россия начнет масштабно бежать с территории Украины, включая Крым», — говорит Подоляк.

0

46

0

47

Blockchain написал(а):

Штепсель написал(а):

    Пока и этого хватит. А так у нас опять разработка пару лет займет.

Я конечно развед дроном занимаюсь, но прикидывал и ударный вариант с корректируемым снарядом. На китайской рассыпухе, ИМХО это сделать относительно просто и дешево. Есть там пара моментов, которые для меня пока непонятны, но для спеца в той конкретной области, полагаю вообще проблемой не будет.
Так что нет никаких проблем, нужна воля и ресурсы. Тогда такое на фронте появится через пару месяцев, после постановки задачи.

Проблема не сделать, проблема - во времени, которое уйдет на прохождение испытаний.

0

48

leonard61 написал(а):

ключевое слово -посаженный

Ключевое слово - неправильный алгоритм работы блока управления БПЛА.

0

49

0

50

0

51

Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел:
➖ 13.20 по н.п. Кременная с применением артиллерийского орудия 155мм (2 снаряда). По предварительной информации, один мирный житель получил ранения, а также поврежден жилой дом.
© Представительство ЛНР в СЦКК.

0

52

В Харьковской области ликвидирован хорватский наемник Андро Фабиянич из Загреба. У себя на родине был фитнес-тренером и состоял в движении «Усташей». Прикрывался гуманитарной деятельностью, на Украине нашел себе рабыню, перевез ее домой и собирался уже ехать обратно, но подорвался на мине. Лживые СМИ не могут до сих пор объяснить, что этот «гуманитарий» делал на танке во время боев за Изюм. Земля стекловатой ублюдку. Лучше б дома сидел.

0

53

Непоседа13 написал(а):

Российское командование ежедневно перебрасывают в ЛДНР свежие силы и уже очевидно, что легкой прогулки у Киева не будет🔥

Как бы это помягче сказать всяким товарищам...
Даже у нас всякие там оптимисты после Харькова призадумались... не, не приуныли,пока призадумались.

0

54

В США приготовились к катастрофе из-за Украины
Опосредованное участие в конфликте на Украине обернется для США негативными последствиями в политике и экономике, пишет колумнист The Hill Уильям Молони.
«Демонстрируя, что мы, очевидно, ничему не научились на наших ошибках в Ираке и Афганистане, Соединенные Штаты втянули альянс НАТО в конфликт против России на Украине, снова ввязавшись в потенциально затяжной кризис без четко сформулированных целей или жизнеспособной стратегии выхода, но с тратами огромного количества денег и оружия», — говорится в статье.
По мнению автора, американский истеблишмент должен готовиться к «идеальному шторму» — сочетанию самых страшных негативных факторов в экономике, во внутренней политике и на мировой арене.

0

55

Непоседа13 написал(а):

Минобороны РФ: Зафиксировано два артобстрела дачного поселка

Интересно они в курсе кто такие - куколды?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-09-17 15:57:23)

0

56

А неплохо так " вторая армия мира" "пенрегрупоровалась", если честно..
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/129828.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/292247.jpg
Предупрежден, значит вооружен: ВСУ нацелены на Луганщину!
Как мы писали накануне, боевики ВСУ стремятся пойти в контрнаступление одновременно с нескольких направлений.
Сегодня подтвердилась информация, касательно Купянска и Боровой. Высока вероятность, что уже завтра или послезавтра полчища боевиков ВСУ покинут Славянск и Краматорск и попробуют нанести удар по Северодонецку и Лисичанску.
Мы доподлинно знаем от местных жителей, что ВС РФ, а также армии ДНР и ЛНР (забудьте уже про "народные милиции") готовы решительно встретить врага, так что не нужно пугаться моря огня, которое организуют союзные силы неонацистам и иностранным наемникам!

0

57

redjard написал(а):

Что там, в поле за «Арматой»?

там засада

Давайте вспомним уже далекий 2012 год, когда президент США Барак Обама назвал Кабул основным внеблоковым союзником США. Со всеми вытекающими последствиями.

«Вытекающие последствия» - это 85 миллиардов долларов, которые США потратили на подготовку и оснащение военных и силовиков в Афганистане.

Как хотели бы эти деньги видеть у себя в овеществленном состоянии Киев и Тбилиси, можно не говорить, наверное. И Украина, и Грузия плясали от радости, получая резиновые лодки, списанные катера и снайперские винтовки с «Джавелинами». А в Афганистан все текло широкой рекой: бронетранспортеры, стрелковое оружие и даже вертолеты.

И вот теперь этими вещами будут распоряжаться парни из «Талибана» (организация запрещена в РФ), и будут делать это с удовольствием.

Внимательнее всех на происходящее в Кабуле должны смотреть в Киеве и Тбилиси

Вот такой внеблоковый союзник…

А ведь казалось: сколько денег было вбухано в Афганистан (2 триллиона долларов за 20 лет), сколько американских военных и их союзников (более 3 тысяч) погибло – и все?

Простите, а как же авиация, танковые колонны, «Томагавки», авианосцы и прочее? Вообще была такая мысль, что сейчас начнется «вразумление» «Талибана», как в первые годы прихода США в страну.

И вот такой пшик… Не будет ничего. Будет бегство американцев и их помощников, потому что тех, кто сотрудничал с американской (будем честны) администрацией, ждет не самое приятное будущее. Если это можно назвать будущим.

Все произошло слишком быстро. В США явно не ожидали такого оборота. Понятно, что ставка была сделана на иное развитие событий, но вышло вот так. Примерно, как во Вьетнаме в 1975 году. Многие уже увидели параллели.

Между тем, Киев с 2014 года мечтал и всеми силами стремился к статусу основного внеблокового союзника США. Это действительно был бы очень хороший ход, который мог бы позволить Киеву решить много проблем. Тут и поставки оружия, тут и более массовый заезд инструкторов, которые обучали бы силовиков и военных, тут и возможная помощь по афганскому или иракскому сценариям.

Тем более, что в Ираке у США получилось.

Однако, вышло так, что в Киеве стоит задуматься, и задуматься крепко.

Для начала, в Украине нет нефти. Это если мы говорим о примерах Ирака и Ливии. Или, если говорить об афганском примере, нет огромных плантаций наркосодержащих растений типа опийного мака или конопли.

Кстати, в том же объеме это относится и к Грузии. У грузин нет вот этих компонентов, способных на 100% заинтересовать США.

А происходящее сегодня в Афганистане показывает только одно: если «союзник», если он таковым считается, не готов сражаться в первую очередь за себя, то американцы не станут это делать тем более. Пример полного разложения и развала афганской армии – лучший тому пример. Армия Афганистана просто развалилась на глазах у американцев, начав массово переходить на сторону «Талибана» в открытую.

И последовал соответствующий пассаж от американцев. Которые тоже не стали сражаться га президента (теперь уже бывшего) Ашрафа Гани. Последовала команда «бери бушлат, нас ждет Невада» и на этом трагедия проамериканского Афганистана закончилась.

0

58

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t106036.jpg
Важно зафиксировать! Репортёры The Daily Telegraph буквально вчера были в Изюме и признаются, что не видели ни одного свидетельства массовых казней. Мало того, местные жители им так и сказали: «Не было арестов, казней, пыток». Заметьте, еще вчера не было! Сегодня появились. Как в Буче!

0

59

Штепсель написал(а):

Проблема не сделать, проблема - во времени, которое уйдет на прохождение испытаний.

Выражу лишь свое мнение: это не истребитель, новый танк или какое-то другое "взрослое" оружие. Мавики с колхозным устройством для сброса колхозного боеприпаса проходили испытания прямо в бою. Также должно быть и с остальными подобными устройствами.

Непоседа13 написал(а):

Россия применила комплекс "Земледелие" в Спецоперации

Ну да, только единственные кадры применения были сняты ранней весной.

0

60

Blockchain написал(а):

Ну и вы же отлично понимаете, что дальнейшим ходом будет передача хохлам ТЯО после нашего применения.

Не передадут. Это полное открытие ящика Пандоры. С этого момента любые международные законодательные акты по контролю за нераспространением ядерного оружия - туалетная бумага.
Если и применят по нам ЯО, то только непосредственно войска НАТО. Кстати, на Авиабазе  был сброс, что якобы состоялся разговор Штатов с  Путиным и ему прямо сказали: "Вы можете  применять ядерное оружие против Украины как и когда угодно, но ответка прилетит сразу же вам в Бункер" И якобы именно поэтому Путин так жмется и нерешителен.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-09-17 16:12:18)

0