СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-2

Сообщений 871 страница 900 из 907

871

Gur Khan написал(а):

Механизированная. Наработки 1990-х гг по модернизации Т-72-120. Эту машину делали совместно с французами. Возможно использовали опыт "Леклерка", а может и чисто свое... Защита контейнера , говорят соответствует аналогичному показателю у Абрамса и Леклерка, но ИМХО сомнительно.

Ето о вспомогательной боеукладки в корпусе?
Боекомплект к пушке составляет сорок выстрелов (22 выстрела размещены в конвейере автомата заряжания в башне, 16 выстрелов размещены во вспомогательной боеукладке - корпусном конвейере, 2 выстрела находятся в боевом отделении).

0

872

Уволен ген конструктор КБ имени Морозова Борисюк
--------------------------------------------------------------------------------

Генеральный директор госконцерна "Укроборонпром" Дмитрий Саламатин подписал распоряжение об увольнении генерального конструктора КБ имени Морозова Михаила Борисюка

0

873

Военный парад в Чаде с участием украинской бронетехники.

0

874

утянуто с ГСПО

http://www.kharkovforum.com/showthread. … amp;page=2

Знаю местную кухню что называется...ну блин...даже не из первых рук...руки то - мои....машина гениальная, но сама по себе еще сырая, ее еще пару лет вылизывать нужно...но на верхах погналис за прибылью и легкими деньгами...из разряда, чтоб еще в украине продать...

...конкретно по блоку вооружений:
- 20% вины в конструкции лентоподачи...возможно утыкание снаряда в корпус механизма лентоподачи при крене машины на правый борт при возвышении пушки

- 80% вины в подольских пушках...с российской пушкой всеже стреляет без проблем...это факт...российская сходу сжевала всю ленту за один присест...нуллевой бтр походу испытывался имено с российской пушкой, поэтому эти бока всплыли имено сейчас...

...да вообще, все кривое косое и е*анутое...все, что приходит со стороны...до последнего винта или бонки...причина? Она проста:

- развалено производство, инструмент и оборудование - унылое говно, на котором многие вещи можно делать только штучно (в целом, каждый бтр - уникален, им имена можно давать, как параходам, взаимозаменяемости - почти никакой)
- из-за жадного спецэкспорта, который сожрал всю прибыль и даже больше, никто из смежников не хочет работать по себестоимости..а то и в минус...гонят окровенный БРАК....причем брак.....ну б.я....это...ну шоб понятно было....на примере, должно быть влево, а оно вправо....бтр плавать должен, а у него люки не закрываются.....ну и т.п. В итоге, все делается на пупе рабочих инструментом - мохнатых годов выпуска...за небольшую ЗП.

http://s44.radikal.ru/i105/1101/d5/eb3807b69984.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1101/ad/f062d8baff1a.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-03 20:40:13)

0

875

Василий Фофанов написал(а):

Но уверен, певец украинского ВПК г-н барон без труда поймает его

Врядли - это он на ГСПО ссылку выложил.

Отредактировано Chobham (2011-02-03 23:42:04)

0

876

На БТР-4 водитель имеет возможность перелезть в десантный отсек?

Отредактировано RomanVal (2011-02-04 01:36:26)

0

877

RomanVal написал(а):

На БТР-4 водитель имеет возможность перелезть в десантный отсек?

Да конечно. Двигатель смещен влево, справа от него остается коридорчик. Водитель и командир могут уйти в десантный отсек.

0

878

Василий Фофанов написал(а):

Да уж. Но проблем с иракским контрактом нет отнюдь никаких, да

Я смотрю вам доставляют удовольствие
проблемы Харковчан :angry:

0

879

Барон заявил, что срыва нет, есть перенос сроков.  ^^

0

880

triest написал(а):

Барон заявил, что срыва нет, есть перенос сроков.

Официальные источники тоже говорят про перенос. У вас есть другие сведения? Поделитесь ссылкой.

0

881

Василий Фофанов написал(а):

Проблемы харьковчан - не доставляют ни капли. Но вот проблемы интернет-болтунов, делающих вид что не просто нет у украинской техники проблем, а надо бы России у Украины поучиться как организовывать ВПК - доставляют, грешен.

А тогда извиняюсь :)

0

882

Василий Фофанов написал(а):

Ну и что. Мнение редакции не обязано совпадать... и т.п

Действительно. :)
Уже прокомментировал:

Это коментарии по поводу другой темы - сборки в ХКБМ БТР-4. ХКБМ - это опытно-эксперементальное производство. Оно при СССР не смогло бы такую серию выпустить за такие сроки, не то что сейчас. Это штучное производство и подготовка к серии.

http://andrei-bt.livejournal.com/71297.html

0

883

Кстати о ситуации на Харковском танковом
--------------------------------------------------------------------------------

Вы говорите про завод? Почему так? Да потому что ЗП не платят по полгода, хотя она нищенская. ПОтому и ... и делают шабашки...от нужды, а не жируя. Люди хватаются за любую возможность подзаработать, для поддержки штанов, как на стороне, так и на территории..
А условия труда? В блокадном Ленинграде условия были лучше...в цехах температура такая же, ка на улице вам о чемнить говорит? Когда с металлом работаешь и к нему примерзаешь? Когда станки, которым по полвека, не запускаются? Когда ты допуски должен выдерживать...мне вот интересно, как народ ловит сотки, когда при нормальной температуре размеры уже будут другие? Вы знаете, что пришедшая машина с полигона (да вообще, все что угодно с мороза), должна отстоятся пару суток в теплом цехе? Это не прихоть, это технологический процесс...могут ли на малышева соблюсти технологический процесс? Какая производительност труда при таких его условиях? Отсюда я выводы и делаю.

А как вам просто в 21 веке без канализации и воды? Вот ты весь в мазуте, и как бомж домой катись? На улице под стенку ...? Всем заводом да в три смены?

В тоже время, часникам здают цеха...в тойже бывшей прачечной завода - "сталекс" - успешно штампует пилочки с щипчиками, и прочую муть для маникюра...в тепле, с норм зп...щипчики и танк сделать...разница, надеюсь, очевидна? И че так? Танки не нужны...а какже контракты, которые говорят об обратном? А каже наша армия (которая в таком же состоянии)? Отчасти, контракты не приходят потому, что заказчик понимает, что ТАК заказ выполнен не будет...ему не нужны санкции, суды, и прочее...он заинтересован в качественом товаре в заданые сроки...
Или (мож кто видел рекламу в метро) завод "Фрунзе" - на самом деле пара цехов на малышева, штампуют заборы с урнами...
Или тотже таргет... унивальную установку собственоручно, а коробку -сдали таргету под склады...

От завода осталось только название, да еще куча неприхватизированой разрозненой территории
Вконце концов, приймите волевое решение, и дайте людям заработок и норм. условия труда...пусть пилочки штампуют с мангалами, раз на большее наш ВПК уже не годится...но и это никому не нужно. Ведь альтернатива - куда вкуснее по откатам, а честный труд -никому не интересен на верхах...
__________________

http://www.kharkovforum.com/showthread. … amp;page=3

0

884

Василий Фофанов написал(а):

а надо бы России у Украины поучиться как организовывать ВПК

Дайте ссылку где он про это писал - я тоже хочу посмеяться.

Уважаемый Василий, Вы с производством как знакомы? Особенно с советским и постсоветским?
Я могу сказать по личному опыту на росийском заводе - 29-31 числа каждого месяца делали 50% месячного плана дизелей, а с 1 числа начинали исправлять брак и доделывать. :D
А постановка совершенно нового изделия на серийное производство во время острейшей политической нестабильности - это вообще отдельная песня.
А вдруг получится?

Wiedzmin написал(а):

....машина гениальная,

0

885

нда уж, наипечальнейшая картина.  как в комнате кривых зеркал

0

886

Andreй написал(а):

Немного про историю, связаную с современностью... по поводу пушек 30 мм. За основу КБА-2 брали КД пушки с "Молота", не учтенный комплект КД который находился у Борисюка.
По сути - Л. И. Бондаренко в свою пушку КБА-2 вводил новшества - полигональный ствол, коробку не трогали.
И тут нарисовались Солодковский из Коменец-подольского предприятия с ЗТМами. Проблемы ЗТМ (2А72) не только известны но и опубликованы в соответствующей литературе еще при совдепии.

а какие проблемы у 2А72 ?

0

887

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А как вам просто в 21 веке без канализации и воды?

А куда на Малышева делась вода и канализация?  o.O  Я когда практику в советское время на нем проходил, мы мылись в душе на заводе, поскольку в общаге душ не работал.

0

888

Василий Фофанов написал(а):

И главное почему эти "известные при совдепии проблемы" только у украинского клона

а чем так чудесна пушка КБА-2 ? это ведь тоже клон 2А72 ? и что такое " полигональный ствол" ?

0

889

Wiedzmin написал(а):

полигональный ствол

полигональные стволы, канал которых представляет собой закрученную вдоль продольной оси многоугольную призму, а его поперечное сечение, соответственно, правильный многоугольник. Считается, что такие стволы обеспечивают меньшее рассеивание и обладают большей «живучестью».
http://eko-czao.narod.ru/ball/osnov/001/metodik-2.htm

0

890

Wiedzmin написал(а):

Andreй написал(а):

    Немного про историю, связаную с современностью...

Перед этим он до хрипоты уверял всех что никаких проблем нет, а сейчас они есть, но... оне опять же с Украиной не связаны - это типа еще с СССР наследство. Ха-ха-хахаха!

0

891

Хочю узнать ваше мнение о еще одной поделке Харьковских товарищей:БМПТ-64,каков уровень её защищёности,как она в сравнении с израильским"намером"?Да и вообще прошла ли ета бмп гос испытания?

0

892

Валерий Мухин написал(а):

А куда на Малышева делась вода и канализация?

Ничего удивительного. Я вот почитал немного вот это

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

http://www.kharkovforum.com/showthread. … amp;page=3

и мне открылась до боли знакомая картина с другого большого украинского предприятия (гражданского) на котором я отработал 6 лет. Это вообще невообразимо, как уничтожаются предприятия! Уверен - целенаправленная бомбардировка меньший эффект даст :O ! Воровство и саботаж абсолютно на всех уровнях. Последняя уборщица думает, как что вынести, пока до нее не вынесли. Ловят и наказывают только пьяных работяг с пригоршней шурупов в кармане. Ловят те, кто ворует грузовиками, а наказывают те, кто - эшелонами...
Апогеем всего этого служит обычно "торжественная" сдача в аренду барыгам разграбленных и загаженных корпусов. И все!

А куда вода с канализацией подевались?? Так чего сложного! Вентиля из цветмета снимают даже под давлением и сдают в металлолом, а трубопроводы режут на могильные оградки - на продажу! Бардак-с...

Отредактировано zelot (2011-02-09 12:08:44)

0

893

Djons122 написал(а):

Хочю узнать ваше мнение о еще одной поделке Харьковских товарищей:БМПТ-64,каков уровень её защищёности,как она в сравнении с израильским"намером"?Да и вообще прошла ли ета бмп гос испытания?

а на нее что - есть госзаказ? это инициативная разработка ХБТРЗ и говорить о какой-либо защищенности на основе ходового макета не имеет смысла.

0

894

Дак вроде проскакивали сообщения что проходила гос испытания

0

895

Djons122 написал(а):

Хочю узнать ваше мнение о еще одной поделке Харьковских товарищей:БМПТ-64,каков уровень её защищёности,как она в сравнении с израильским"намером"?

Толщина ВЛД по нормали 100 мм, приведенная - около 300. Она монолитная. Сверху ДЗ.
Не знаю как там с Намерами, но к примеру у Т-80У уровень защиты существенно выше.
Зачем нужно было её облегчать в сравнении с базовым танком на 10 тонн - мне непонятно.  Плавучести она от этого не приобрела, тактическая подвижность радикально не изменилась.

0

896

Украина и Индия подписали договор о поставке двигателей БМП-2

По результатам переговоров был подписан контракт на поставку двухтактных двигателей для проекта модернизации парка индийских БМП-2.

http://www.bigness.ru/news/2011-02-11/ukraine/121809/

0

897

Ну вот. А кто-то думал что поставки техники в Пакистан закроют индийский рынок для Украины.

0

898

Chobham написал(а):

Ну вот. А кто-то думал что поставки техники в Пакистан закроют индийский рынок для Украины.

Так и на пакистанских JF-17 Thunder  стоят российские движки. А также летают у паков наши Ми-17. Кстати, насчет движков для БМП. Что-то мне подсказывает, о речь все же идет о УТД-20, которые выпускаются в Украине.

0

899

с каких порт УТД-20 стал двухтактным?..  скорее всего линейка 3ТД

0

900

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в украинском оборонном комплексе в ходе проходящего в Бангалоре (Индия) Международной авиакосмической выставки AeroIndia-2011, дочернее предприятие государственной компании "Укрспецэкспорт" - ГХВП "Спецтехноэкспорт" - и Индийская организация оборонных исследований и разработок (DRDO) подписали контракт на поставку индийской стороне пробной партии украинских двухтактных композитных двигателей 3ТД-2 для индийской бронетехники.

Согласно условиям контракта, после совместных испытаний украинского двигателя в Индии будет принято окончательное решение о масштабе и формате налаживаемого сотрудничества. Не исключено создание СП, добавил источник.По сравнению с уставленным на индийских БМП-2 российским двигателем УТД-20 мощностью 280 л.с. разработанный Харьковским конструкторским бюро двигателестроения (ХКБД) 3ТД-2 имеет мощность 400 л.с, а также лучшие эксплуатационные характеристики в условиях высоких температур. Согласно некоторым данным, общая потребность Индии в модернизированных двигателях для БМП-2 оценивается в около 2 тыс. шт.
http://www.goodvin.info/news/biznes/196 … hniku.html

0