СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Харькова-2

Сообщений 661 страница 690 из 907

661

Всё правильно, передачи переключаются гидравликой которая упрвляется электроникой. Сама же трансмиссия механическая.

0

662

Chobham написал(а):

Сама же трансмиссия механическая.

Дык в рекламке опять же читаю:
"СУАТ обеспечивает плавное изменение радиуса поворота танка"
Но КАК???

0

663

Я так понимаю, дело в значении слова "плавно". Просто подбирает оптимальную передачу в зависимости от положения штурвала и скорости.
Вот цитата про трансмиссию:

Коробки передач
Коробки передач планетарного типа с фрикционным включением передач. Коробки передач обеспечивают 7 передач вперед и 1 назад.

Реверсивные бортовые передачи
Реверсивные бортовые передачи состоят из двух планетарных рядов. Включение прямого хода и реверса осуществляется зубчатой муфтой, что обеспечивает дополнительно четыре передачи заднего хода.

http://morozov.com.ua/rus/body/oplot_mbt.php

Отредактировано Chobham (2011-01-26 22:05:52)

0

664

Да это я прочитал и понял (вернее догадался что по другому вряд ли)
Зачем педаль сцепления при роботизированной трансмисии пока не понял.
Вообще противоречивое впечатление оставило описание..

Отредактировано Москалев.Е (2011-01-26 22:10:13)

0

665

Зачем педаль сцепления при роботизированной трансмисии пока не поня.

Могу предположить что для ручного режима.

0

666

Chobham написал(а):

Могу предположить что для ручного режима.

Точно.
Есть такой пункт в описании.
Правда в ручном режиме доступно 6 передач из семи.

0

667

Вот мне интересно какие преймущества и недостатки есть при сравнении БМ Оплот и т-90

0

668

Djons122 написал(а):

Вот мне интересно какие преймущества и недостатки есть при сравнении БМ Оплот и т-90

Преимущества в разработчике и стране происхождения :) ..... хотя ...... недостатки имеют абсолютно те же самые причины :rofl:

0

669

Djons122 написал(а):

Вот мне интересно какие преймущества и недостатки есть при сравнении БМ Оплот и т-90

На практике о чём либо говорить пока не приходится, никакие результаты испытаний Оплота не доступны, да и о Т-90 известно далеко не всё (чего только стоят недвузначные намёки о том что мы даже конструкцию башни себе представить не можем на этом форуме). Ну а сравнение теоретических показателей есть, например здесь: http://btvt.narod.ru/4/t84vst90skr2.htm

0

670

http://photofile.ru/users/mendex555/150866510/
вот снимки нутра Оплота М

0

671

Спасибо за фото)

0

672

Василий Фофанов написал(а):

Замечательная подборка фоток! Что то я не совсем понял с рычагами переключения передач, если вручную то имется только одна скорость ЗХ, а если на автомате то несколько, так что ли?

По моему, там в ручном режиме 6? скоростей вперед и 1 назад, а на фото режим автомат, и второй селектор ПХ и ЗХ уже только для него.

0

673

как говориться чем богаты тем и поделился)))))

0

674

ПХ-ЗХ - это управление реверсом.

Передача Заднего хода - она одна, и включается только вручную, как вы вообще представляете ее включение автоматом?..))

Но в ручном режиме могут быть реверсированы 1-3 передачи для движения назад, в автоматическом - 1-4 передачи.

0

675

Chobham написал(а):

Ну а сравнение теоретических показателей есть, например здесь

Это читать не надо, это дешевая пропаганда, да и вообще там сравнивают с Т-90А, а актуально Т-90М.
Такое впечатление, что схему башни Т-90 тарасенко взял с Т-84, если на Т-84 такая башня как он рисует то это не есть хорошо.

0

676

Сергей Белоног написал(а):

Такое впечатление, что схему башни Т-90 тарасенко взял с Т-84, если на Т-84 такая башня как он рисует то это не есть хорошо.

Так спешил наверное, что перепутал :)

0

677

Сергей Белоног написал(а):

Это читать не надо, это дешевая пропаганда, да и вообще там сравнивают с Т-90А, а актуально Т-90М.

Как раз наоборот, Т-90А - то что есть и не в единичных количествах, а Т-90М пока еще "бумажный" - до сих пор не совсем понятно как он в результате будет выглядеть и чем оснащен, и совсем непонятно будут ли его покупать вообще, не говоря уж о товарных количествах.

0

678

Это читать не надо, это дешевая пропаганда

Так дайте нам объективное сравнение. Хто против?

Сергей Белоног написал(а):

вообще там сравнивают с Т-90А, а актуально Т-90М.

Василий Фофанов написал(а):

Ну так и сравнивайте его тогда с пакистанскими Т-80УД или украинскими "булатами", а не с "оплотом"

Однако вы комментируете мой ответ на вполне конкретный вопрос:

Djons122 написал(а):

Вот мне интересно какие преймущества и недостатки есть при сравнении БМ Оплот и т-90

0

679

Василий Фофанов написал(а):

Ну так и сравнивайте его тогда с пакистанскими Т-80УД или украинскими "булатами", а не с "оплотом" :)

О том и спич, не будем уподобляться "некоторым" эхспертам-сравнителям :)

0

680

Василий Фофанов написал(а):

По-моему я даже и не вам отвечал  Но могу перефразировать свой ответ чтобы было совместимо с вопросом Djons122: главное преимущество Т-90 - это то что он есть

наверное человек имел ввиду конкретные образцы

0

681

Сергей Белоног написал(а):

что схему башни Т-90 тарасенко взял с Т-84

А что у Т-90А другая башня,отличная от етой башни,что на схеме?

0

682

Василий Фофанов написал(а):

По-моему я даже и не вам отвечал

А, пардон. Запустался. :blush:

0

683

Pantsyr написал(а):

Как раз наоборот, Т-90А - то что есть и не в единичных количествах, а Т-90М пока еще "бумажный" - до сих пор не совсем понятно как он в результате будет выглядеть и чем оснащен, и совсем непонятно будут ли его покупать вообще, не говоря уж о товарных количествах.

Т-90М и Оплот находятся в одинаковой стадии существования. Т-90А - видимо больше не будет выпускаться, в том виде в котором выпускался.

Blitz. написал(а):

А что у Т-90А другая башня,отличная от етой башни,что на схеме?

Конечно другая, мы это уже обсуждали.

0

684

ПРавда, Оплот уже прошел что-то вроде войсковых испытаний и как говорят якобы готов к серийному производству. В каком статусе Т-90М не ясно.

0

685

Сергей Белоног написал(а):

Конечно другая, мы это уже обсуждали.

Что означают красные полосы на схеме? :huh:

0

686

Chobham написал(а):

Что означают красные полосы на схеме?

Зачеркнуто как неправильное

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В каком статусе Т-90М не ясно.

Статус пока не определен, но проблем с его изготовлением нет, и он уже существует в материальном виде, как мы видели на фотографии предоставленной Gur Khan

0

687

Сергей Белоног написал(а):

Конечно другая, мы это уже обсуждали.

А какая тогда у неё форма?Схему можно,а то искать проблематично на форуме. :(
К примеру на рисунке с другого источника башня очень похожа на ту что на схеме.
Андрей сегодня выложил патент Башни Т-90А,схема которой схожа с схемой с сайта Андрея и картинки с другого источника.
Сам патент.

Отредактировано Blitz. (2011-01-29 15:48:20)

0

688

Blitz. написал(а):

Сам патент.

Неужели такие вещи не секретны ?

0

689

BVV написал(а):

Неужели такие вещи не секретны ?

Кому надо раздобудет и так.

0

690

Blitz. написал(а):

Сам патент.

БЛДЖД! :mad:  :mad:  :mad:  Зачем выкладывать здесь то, что требует регистрации(не свободной причем) где-то там? :mad:
Неужели так тяжело перезалить куда-нибудь, а если это картинка то сюда прикрепить.

0