СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-318


Новороссия и Украина-318

Сообщений 61 страница 90 из 988

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Непоседа13 написал(а):

Не однозначное утверждение.Если уже разговоры всё чаще идут об использовании ЯО.

имхо разговоры про ЯО скорее провокация - для переформатирования СВО в нормальную войну без всяких ограничений, либо хотя бы в контр-террористическую операцию (для чего надо признать весь укрорейх поголовно террористами)

логика тут понятна для убеждения ВПР - либо ЯО, либо переформартирование - других вариантов нет...

0

62

«Пункт назначения» на трассе М4 в Ростовской области — вертолет сдул деталь с ЛЭП, которая через лобовое стекло легковушки убила уроженца Чечни из Норвегии

На трассе М4 в Ростовской области недалеко от Красносулинского шоссе случилась трагедия — водителя легкового автомобиля убило отлетевшей деталью с ЛЭП, которую, как сообщают СМИ, задел лопастью пролетавший мимо вертолет. Однако, как сообщил Readovka источник, знакомый с ситуацией, вероятнее всего, вертолет не задел ЛЭП лопастями, а снес плохо закрепленную деталь на линии электропередач воздушной волной.

Далее дело обстояло так: деталь задела проезжавший по трассе «Камаз» и отлетела аккурат через лобовое стекло легкового автомобиля в голову его водителю. Удар оказался смертельным — 65-летний уроженец Чечни и гражданин Норвегии Ахмед Тупаев скончался на месте. Как рассказали Readovka очевидцы, в машине в момент ЧП также находился пассажир — от увиденного он в шоке выскочил из салона, чудом избежав травм. Вертолет же происшествия не заметил и отправился дальше.

Также источник Readovka отметил, что ранее опубликованные в СМИ версии трагедии ничего близкого с реальностью не имеют, так как столкновение лопастей вертолета с тросами ЛЭП однозначно привели бы к повреждению «вертушки» и последующей катастрофе    https://vk.com/wall-163061027_2815513

0

63

Шестопер написал(а):

Целая Россия пехоты.

Посмотрите видео разведоса он там всё по полочкам разложил.

Вчера выкладывал.

0

64

Непоседа13 написал(а):

Не однозначное утверждение.Если уже разговоры всё чаще идут об использовании ЯО.

Ну можно трупами засыпать, как делает украинский режим. После уничтожения экономики Украины придётся таки идти в атаку, причём до самого Львова. А там ещё поляки хотят перенять эстафету, нужно сохранить боеспособные ВС. К тому же речь о ТЯО, а не о СЯО. Американцы когда-то вообще не стали заморачиваться, просто сбросили атомные бомбы на города Японии.

Отредактировано Eвгeний (2022-09-13 10:41:18)

0

65

Politico: США на этой неделе могут объявить о пакете военной помощи Украине на сумму $600 млн.
***
Минобороны РФ: Экипаж российского вертолета Ми-35 в Изюмском районе Харьковской области уничтожил украинскую бронетанковую колонну

0

66

Шестопер написал(а):

Поэтому нужно максимально затруднить доставку техники на ТВД, и маневр частями ВСУ — раздолбать транспортную инфраструктуру, в первую очередь мосты.

КМК дай волю военным это бы и происходило. Но порой создается впечатление что Рома Абрамович  имеет большее влияние на происходящее чем все генералы. В какой-то момент песочные часы перевернули и соотношение сил, а затем и территории стали перетекать от нас к нашим врагам.

0

67

а вот это хорошая новость - но ...маловато будет, надо еще! ---> МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Первый российский радиолокационный спутник морской разведки "Пион-НКС" прошел государственные испытания, принят на опытно-боевое дежурство и начал мониторинг иностранной военной деятельности, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

0

68


Херсону приготовиться?

0

69

В Крыму украинские диверсанты используют самодельные дроны-камикадзе c AliExpress для атак на российскую военную инфраструктуру.

В частности, противник атаковал свалку отработанных транспортно-пусковых контейнеров 9Я238 от ЗРК С-300В при помощи дрона Skyeye 4450 (об этом говорит его характерная стойка шасси среди обломков), очевидно приняв данные пустые контейнеры за склад снаряженных ракет.

Для маскировки в случае возможного обнаружения диверсанты наносят на плоскости БПЛА красные звёзды, стараясь избежать преждевременного открытия огня по дрону. Skyeye 4450 свободно продаётся на известном китайском маркетплейсе по цене более 450 тысяч рублей. Ранее аналогичным дроном был атакован Новошахтинский НПЗ в Ростовской области и штаб Черноморского флота в Севастополе. Не исключено, что подобным БПЛА был атакован аэродром в Новофедровке и именно такие дроны постоянно сбивало ПВО в Крыму.

Цена данного БПЛА и системность его применения противником говорит о том, что это не проделки энтузиастов, а планомерная работа украинских спецслужб на территории России. Также данный инцидент поднимает вопрос необходимости наличия ложных целей, отводящих подобные удары на себя, как в текущем, пусть и ненамеренном случае.
https://t.me/milinfolive/90404

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t67286.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t672110.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t694255.jpg https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1442/t520827.jpg

0

70

Когда одна сторона рубится за деньги а другая за интерес/идею, всегда победит та еоторая не за деньги.

0

71

Eвгeний написал(а):

Ну можно трупами засыпать, как делает украинский режим. После уничтожения экономики Украины придётся таки идти в атаку, причём до самого Львова. А там ещё поляки хотят перенять эстафету, нужно сохранить боеспособные ВС. К тому же речь о ТЯО, а не о СЯО. Американцы когда-то вообще не стали заморачиваться, просто сбросили атомняе бомбы на города Японии.

Больше США не применяли ЯО- у них в этом не было необходимиости.В том-же Иране.А мы уже ведем об это разговоры,столкнувшись с более слабой армией (по вашему утверждению) в конфликте.Который изначально сочли для себя настолько незначительным,что "всерьез ничего даже и не начинали".
А отступаем теперь уже далеко не в первый раз.

0

72

злодеище написал(а):

Когда одна сторона рубится за деньги а другая за интерес/идею, всегда победит та еоторая не за деньги.

это зелебобик с его квн-скими клоунами да еврейским олигархатом за идею рубиться?! - ну-ну

0

73

Мота написал(а):

Херсону приготовиться?

Имхо врет Шарий, ибо Киселевка находится ближе к Херсону, нежели Благодатное. Об оставлении этого пункта я не слышал. Может пропустил.

0

74

злодеище написал(а):

Когда одна сторона рубится за деньги а другая за интерес/идею, всегда победит та еоторая не за деньги.

Полностью соглсен.Деньги ведь мертвому не нужны.По сути наемничество.
А за идею воевать желающих воевать не много.
А у укров деньги+идея.Двойная мотивация.

0

75

Мота написал(а):

Херсону приготовиться?

Намечается перегруппировка на территорию РФ ?
Далее га-натюрские замполиты возложат всю вину на кпрф которые своим признанием республик сбили спонталыку мудрое впр - сейчас бы тыкали в морду партнерам в морду минскими и горя не знали.

0

76

ДимитриUS написал(а):

это зелебобик с его квн-скими клоунами да еврейским олигархатом за идею рубиться?! - ну-ну

Да при чем они то тут... Дело в системе..
Ида КВН шик смог то что с дед даже не понял...

0

77

МОСКВА, 13 сен — РИА Новости. Высокопоставленного сотрудника одного из российских оборонных предприятий подозревают в передаче секретных данных Украине, сообщила ФСБ.

"Находясь в должности директора по качеству авиационного завода, имея допуск к технической документации с грифом "совершенно секретно", житель Московской области осуществил с помощью мобильного телефона фотографирование фрагментов чертежей деталей боевой авиационной техники", — пояснили в спецслужбе.
Затем подозреваемый переслал эти снимки гражданину Украины — сотруднику Одесского авиационного завода.
В ФСБ подчеркнули, что передача секретных сведений нанесла ущерб безопасности России.

0

78

ДимитриUS написал(а):

это зелебобик с его квн-скими клоунами да еврейским олигархатом за идею рубиться?! - ну-ну

При чем здесь зелебобик.. с той стороны мотивированные мужики воюют на плечах НАТО.
Про мобилизацию и балерину, которая хз то ли успеет то ли нет ..  - ты просто делаешь что в силах и должен, не думая, успеешь или не успеешь. Набирать-обучать нужно было позавчера, но если этого не сделали, то сегодня.
Смотреть на ВОВ, дескать тогда до Москвы отступали и ничего, не надо - сейчас все другое. Тогда была сталь, сейчас салат. Возможно и до Москвы придется отступать, но чтобы переломить все это - мобилизация нужна сегодня. Черт с ним, завтра, но не позже. И плевать, что пока некому обучать, важно начать.
КЭП, да.

0

79

Tabib написал(а):

Затем подозреваемый переслал эти снимки гражданину Украины — сотруднику Одесского авиационного завода.

А что Одесский авиационный завод еще не в руинах ?

0

80

Непоседа13 написал(а):

Больше США не применяли ЯО- у них в этом не было необходимиости.В том-же Иране.А мы уже ведем об это разговоры,столкнувшись с более слабой армией (по вашему утверждению) в конфликте.Который изначально сочли для себя настолько незначительным,что "всерьез ничего даже и не начинали".
А отступаем теперь уже далеко не в первый раз.

Но ведь если бы не всеобъемлющая помощь Запада, то ВСУ не выстояли даже перед нашей армией мирного времени. Как если бы Россия с самого начала воевала в полную силу: даже с помощью США, не факт, что украинский режим выстоял. А прямо сейчас - да, Россия в непростой ситуации.

Отредактировано Eвгeний (2022-09-13 11:02:48)

0

81

Просто, по моему вверху ещё не поняли уровень пзц а

Они ещё питают иллюзии от петлять от непопулярных мер. За счёт там иранских БПЛА и т. п.    ага заграница нам поможет....

0

82

Заявления о задержании российских учителей в Харьковской области не соответствуют действительности, заявил Кравцов.

А у тех,кого задержали- какие уже паспорта?Но это другое..Понимать-же надо.
Как и в Донбассе- без российской прописки наши паспорта РФ не стоят ничего.

0

83

Eвгeний написал(а):

Но ведь если бы не всеобъемлющая помощь Запада, то ВСУ не выстояли даже перед нашей армией мирного времени. Как если бы Россия с самого начала воевала в полную силу: даже с помощью США, не факт, что украинский режим выстоял. А прямо сейчас - да, Россия в непростой ситуации.

Отредактировано Eвгeний (Сегодня 11:02:48)

Ну и в чем тогда мы сильнее?
Мы не можем воевать по настоящему.Потому,что оказались по сути одни и ОДКБ существует лишь формально.
И это сразу станет явным.

0

84

__Memento_mori__ написал(а):

Да при чем они то тут... Дело в системе..
Ида КВН шик смог то что с дед даже не понял...

Наш похоже вообще ничем не управляет. Вспомните "пандемию". Кто тогда рулил страной?ВОЗ , Голикова, Мурашко,Попова и Собянин. Делали что хотели. Похоже сейчас происходит тоже самое Переложил ответственность . Наверное ему так спокойнее.. Чем наш солнцеликий занимался во время последних событий?
Тусил с Собяниным на шоу которое он для него устроил. Настоящий лидер и руководитель.

0

85

Непоседа13 написал(а):

А у тех, кого задержали- какие уже паспорта? Но это другое..

Да, это жесть. "Все спокойно, там русских учителей нет" ..

Отредактировано Berenger (2022-09-13 11:13:59)

0

86

Berenger написал(а):

ДимитриUS написал(а):
это зелебобик с его квн-скими клоунами да еврейским олигархатом за идею рубиться?! - ну-ну

При чем здесь зелебобик.. с той стороны мотивированные мужики воюют на плечах НАТО.

ага, на плечах + и на деньгах пиндосии+гейропы - без них , без западных вооружений + разведданных + самое главное БАБЛА руина как и укроармия сдуется довольно быстро - это мнение с той стороны, не наших турбопатриотов:

Исходя из данных от разных источников, моделируем, что Украина не пойдёт на переговоры, а политикам ЕС ничего не останется, как поддержать Банковую в ущерб своим интересам.
Россия не будет спешить в украинском кейсе, так как цель сейчас не взятия под контроль какие-либо территории, а дотянуть до весны при этом с меньшими потерями, особенно в экономике. Посмотрев как твои конкуренты переживут то, о чём все говорят давно - зиму.
Украинская экономика сейчас - это «дуршлаг», в который вливаются крупные финансы, а они уходят за секунды. Также содержание целой страны без рабочей экономики и с миллионной армией и миллионами внутренних беженцев, разрухой и коррупцией - это просто что-то невыполнимое.
Добавьте сюда ещё проблему с потерей энергоресурсов и Украина станет ещё больше «якорем».
Цена вопроса минимум 10-15 миллиардов долларов в месяц на все потребности государства.
То есть считая с октября по март, Украине необходимо будет 50-75млрд.$ финансовой помощи на существование. Это ещё и в момент, когда в ЕС будет свой кризис.

Вот почему Офис Президента кинул все силы в наступление последней надежды, вынуждая Кремль объявить мобилизацию и помочь сценаристам начать кейс по раскачке внутренне-российского майданного кейса.
Скажем так, гривне «хана», вопрос заключается в том, как долго Банковая будет оттягивать момент «Х» с падением курса к 50 за 1$?
Советуем всем, в гривнах ничего не хранить, выгоднее в гречке и макаронах!

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-13 11:14:28)

0

87

Eвгeний написал(а):

Но ведь если бы не всеобъемлющая помощь Запада, то ВСУ не выстояли даже перед нашей армией мирного времени. Как если бы Россия с самого начала воевала в полную силу: даже с помощью США, не факт, что украинский режим выстоял. А прямо сейчас - да, Россия в непростой ситуации.

Если бы... Тут еще важен фактор времени.
У Ерша была хорошо подходящая илюстация с басейном наполняющимся двумя трубами, и одним стоком. В общем суть такая, что кто быстрее заполнит бассейн тот и победит. Сейчас стало очевидно что в войне на истощение мы заполнить бассейн своей водой не успеваем. При этом мы сами вначале прикрутили вентиль, тскуственно ограничив свои действия, а теперь даже открыв его на всю уже может быть поздно.

0

88

По словам источников в АП, Дмитрий Песков уже больше месяца «отлучён от тела» Путина и никак с ним не коммуницирует. Вместо этого Пескова время от времени «брифует» глава АП Антон Вайно, давая ему целевые установки на общение со СМИ. «А если журналисты спрашивают нечто неожиданное, то Песков начинает выдумывать ответы из головы, стараясь предугадать мнение президента. То есть, во многих случаях его комментарии — это именно его личное мнение, а не позиция Путина». https://t.me/olen_nn/4919

0

89

Непоседа13 написал(а):

По словам источников в АП, Дмитрий Песков уже больше месяца «отлучён от тела» Путина и никак с ним не коммуницирует. Вместо этого Пескова время от времени «брифует» глава АП Антон Вайно, давая ему целевые установки на общение со СМИ. «А если журналисты спрашивают нечто неожиданное, то Песков начинает выдумывать ответы из головы, стараясь предугадать мнение президента. То есть, во многих случаях его комментарии — это именно его личное мнение, а не позиция Путина». https://t.me/olen_nn/4919

Работа организована на идиотском уровне.

Или источники врут и отмазывают светлый образ Путина от пурги Пескова.

Отредактировано Шестопер (2022-09-13 11:20:00)

0

90

А ведь всего этого сейчас не было- бы,не попрорси Путин Януковича (по прорсьбе Запада) не разгонять Майдан в 2014... :pained:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-318