СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-317


Новороссия и Украина-317

Сообщений 841 страница 870 из 978

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

841

__Memento_mori__ написал(а):

Тоже что было с последней монархией в РИ , только хуже....Вам то не знать монархист.

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 22:41:00)

Поэтому и хотелось бы, чтобы ответственные понесли наказание.

0

842

Firral написал(а):

юющие части, при выводе их на переформирование, где л/с осталось мало. Т.е. сначала учебка чтобы вспомнили с какой стороны к автомату подходить и свой ВУС, а по

Там основной посыл в том, что сейчас даже срочников и добровольцев никто не обучает, т.к. все контрактники и офицеры в СВО.
Он предлагает раненых офицеров задействовать в обучении. Говорит люди есть, нет тех кто будет учить. Посмотрите видео.

0

843

⚡Губернатор Белгородской области призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться

0

844

Firral написал(а):

Боюсь у нас политическая система не готова признавать свои ошибки и меняться. Так что будет Минск-3/Стамбул-2

А вы уверены что Минск-3 их устроит? Я лично сомневаюсь. Скорее Брест-2.

0

845

Firral написал(а):

Боюсь у нас политическая система не готова признавать свои ошибки и меняться. Так что будет Минск-3/Стамбул-2

Боюсь что Минск-3 возможен только в случае перелома ситуации. Очевидно, что сдаться на текущих условиях нашему руководству не дают...

0

846

NRpTY написал(а):

срочников и добровольцев никто не обучает,

Контрактников то не обучают да и офицеры молодые бывают еще те фрукты....

Firral написал(а):

Быстрее втянутся.

В качестве кого - обузы? Вы вообще бд как представляете? вы ему ставите задачу а он ее тупо не выполняет потому как НЕУМЕЕТ....
Или вы думаете во время БД будет нормальная БП?
Вы реалист?

Даже в ВОВ такой глупости не совершали даже когда немец рвался к Москве.

0

847

NRpTY написал(а):

Там основной посыл в том, что сейчас даже срочников и добровольцев никто не обучает, т.к. все контрактники и офицеры в СВО.
Он предлагает раненых офицеров задействовать в обучении. Говорит люди есть, нет тех кто будет учить. Посмотрите видео.

Я вообще о том, что мобилизованные сейчас не нужны. Нужны, на данный момент еще будет толк. А вот дальше да, дальше...

Дмитрий СВ написал(а):

А вы уверены что Минск-3 их устроит? Я лично сомневаюсь. Скорее Брест-2.

Ну они надеются на Минск. А так да, думаю будет Югославия-2 и по итогу Большая Сербия.

0

848

Верховному срочно нужно открыть ещё колесо обозрения и провести саммит. Ах, ну да - пожаловаться в спортлото

Отредактировано Мота (2022-09-12 23:18:51)

0

849

Valera38 написал(а):

ПОСЛЕ того, как запад украл деньги у Кадафи, Мадуро и др.
ПОСЛЕ этого Силуанов + Набиулина + Путин ==> понесли хранить деньги ЗВР на запад.
Мне кажется эта троица, как и Горбачев, до сих пор не поняла и не понимает что произошло.

А вы уверены. что не понимают? Сдаётся, очень понимают....

0

850


вроде не было, а так печально

0

851

__Memento_mori__ написал(а):

Контрактников то не обучают да и офицеры молодые бывают еще те фрукты....

Ну тут вы мне Америку не открыли...

__Memento_mori__ написал(а):

В качестве кого - обузы? Вы вообще бд как представляете? вы ему ставите задачу а он ее тупо не выполняет потому как НЕУМЕЕТ....
Или вы думаете во время БД будет нормальная БП?
Вы реалист?

А контрактники, которых тоже до этого хер обучали, умеют?
Мы выбираем между херовым вариантом (мобилизация) и очень херовым (Минск/Брест = полная капитуляция)

0

852


:( не спи боксер

Отредактировано leonard61 (2022-09-12 23:32:30)

0

853

Мота написал(а):

Верховному срочно нужно открыть ещё колесо обозрения и провести саммит. Ах, ну да - пожаловаться в спортлото

если Гладков наплевал на всех и сам принимает решения, честь и хвала ему

0

854

Firral написал(а):

Ну тут вы мне Америку не открыли...

А контрактники, которых тоже до этого хер обучали, умеют?
Мы выбираем между херовым вариантом (мобилизация) и очень херовым (Минск/Брест = полная капитуляция)

1-я волна мобилизованных это по сути сегодняшние срочники. 2-я волна те кто служил не давно.
Срочникам нужно начинать проводить боевое слаживание, на что нет офицеров. Вы предлагаете добавить в части еще кучу народа, которых некому обучать.

По поводу экономики. Все военные заводы работают без отпусков и выходных в три смены. Все, что можно мобилизовать -мобилизовано. На заводе кока-коллы много танков не построишь.

Отредактировано NRpTY (2022-09-12 23:27:32)

0

855

Firral написал(а):

Так что будет Минск-3/Стамбул-2

Если серьезно возможно это уже был бы не худший вариант.....
Дабы привести ВС в чувства.(но опять кто это сможет сделать?)
но не факт что этот вариант открыт...

0

856

Monarchist написал(а):

⚡Губернатор Белгородской области призвал жителей сел Журавлевка и Нехотеевка эвакуироваться

Спецоперация на Украине идет по плану, в строгом соответствии с графиком. (С) Путин

0

857

leonard61 написал(а):

Мобилизация экономики, общества, формирование народного ополчения из добровольцев, частичная мобилизация - специалистов по вусовским специальностям - ДА! Строевые части нужно наполнять теми, кто проходил в них службу ранее и имеет квалификацию... Я готов вернуться в свой 331-й парашютно-десантный полк - я был неплохим старшиной роты во время срочки...

Вот и я о том же. Просто многие не понимают что такое всеобщая мобилизация, а что такое частичная.

NRpTY написал(а):

1-я волна мобилизованных это по сути сегодняшние срочники. 2-я волна те кто служил не давно.
Срочникам нужно начинать проводить боевое слаживание, на что нет офицеров. Вы предлагаете добавить в части еще кучу народа, которых некому обучать.

Срочников можно посадить по окопам вдоль границы - сколько можно будет войск высвободить! Понятно что будет куча эксцессов - и заходы ДРГ, захват пленных и гибель, и обстрелы и т.д. Но свою функцию удерживать врага и высвобождать части для других операций они выполнять будут.

Отредактировано Firral (2022-09-12 23:29:37)

0

858

NRpTY написал(а):

Firral написал(а):

    Ну тут вы мне Америку не открыли...

    А контрактники, которых тоже до этого хер обучали, умеют?
    Мы выбираем между херовым вариантом (мобилизация) и очень херовым (Минск/Брест = полная капитуляция)

1-я волна мобилизованных это по сути сегодняшние срочники. 2-я волна те кто служил не давно.

Для начала надо провести безопасную мобилизацию:
Мобилизовать 1 миллион рабочих по всей стране на строительство: (безопасно для рабочих, не вызовет негатива)
+ 20 новых крупных заводов БПЛА по всей стране
+ 20 новых заводов высокоточки по всей стране
+ 10 новых заводов броников, касок, палаток по всей стране (чего сейчас нехватает).
И просто завалить горами всего, что хотябы отдаленно нужно
+ ну и плять, купить мавики за гос счет.

0

859

Firral написал(а):

А контрактники, которых тоже до этого хер обучали, умеют?

Ну не умение тоже разное бывает, одно дело когда ты хоть что можешь хоть и хреного...
Другое когда ты и не понимаешь что от тебя хотят...

Firral написал(а):

Мы выбираем между херовым вариантом

Да вот тут  еще неясно что у нас выбор вообще есть ли...

0

860

Интересная попытка создания ложной цели для украинского обстрела попалась в руки ВСУ на Харьковском направлении.
Как можно заметить, российскими бойцами из досок был сколочен условный макет грузовика, нанесены тактические знаки и даже был переодет в российскую военную форму манекен.

0

861

Valera38 написал(а):

Для начала надо провести безопасную мобилизацию:
Мобилизовать 1 миллион рабочих по всей стране на строительство: (безопасно для рабочих, не вызовет негатива)
+ 20 новых крупных заводов БПЛА по всей стране
+ 20 новых заводов высокоточки по всей стране
+ 10 новых заводов броников, касок, палаток по всей стране (чего сейчас нехватает).
И просто завалить горами всего, что хотябы отдаленно нужно
+ ну и плять, купить мавики за гос счет.

Чтобы строить заводы нужны станки, а не бетонные коробки. Если есть станки можно и в чистом поле производить или в ангаре.

Отредактировано NRpTY (2022-09-12 23:31:01)

0

862

Firral написал(а):

Вот и я о том же. Просто многие не понимают что такое всеобщая мобилизация, а что такое частичная.

так я понимаю разведосс говорит о том, что ключевая проблема отсутствие нормально подготовки и инструкторских центров.

0

863

Valera38 написал(а):

Для начала надо провести безопасную мобилизацию:
Мобилизовать 1 миллион рабочих по всей стране на строительство: (безопасно для рабочих, не вызовет негатива)
+ 20 новых крупных заводов БПЛА по всей стране
+ 20 новых заводов высокоточки по всей стране
+ 10 новых заводов броников, касок, палаток по всей стране (чего сейчас нехватает).
И просто завалить горами всего, что хотябы отдаленно нужно
+ ну и плять, купить мавики за гос счет.

А точно это всё нужно строить? Писали вчера что завод по броникам и сейчас стоит без работы. Воли нет, или откатов?

Отредактировано Скорпион (2022-09-12 23:31:19)

0

864

Цели специальной военной операции на Украине будут достигнуты, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Его слова приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что США и «их вассалы» стремятся затянуть конфликт, наращивая поставки вооружения и военной техники, которые в дальнейшем используются против мирных жителей.

«Но, несмотря на масштабную помощь Запада нацистскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, цели специальной военной операции будут достигнуты», - добавил Патрушев.

Хотелось бы узнать, каким образом. Что вы готовы для этого предпринять, кроме как  по тихому договорится?

0

865

NRpTY написал(а):

На заводе кока-коллы много танков не построишь.

Интерестно сколько танков можно построить в ТЦ или церкви на месте советского завода....
Эх хорошо что мы вернули ту Россию что потеряли в 1917....?

0

866

0

867

Скорпион написал(а):

Интересная попытка создания ложной цели для украинского обстрела попалась в руки ВСУ на Харьковском направлении.
Как можно заметить, российскими бойцами из досок был сколочен условный макет грузовика, нанесены тактические знаки и даже был переодет в российскую военную форму манекен.

Голь на выдумку хитра.
Когда по звезде показывали ролики про надувную технику, даже в войсках была. Но в СВО её не видно

0

868

NRpTY написал(а):

Valera38 написал(а):

    Для начала надо провести безопасную мобилизацию:
    Мобилизовать 1 миллион рабочих по всей стране на строительство: (безопасно для рабочих, не вызовет негатива)
    + 20 новых крупных заводов БПЛА по всей стране
    + 20 новых заводов высокоточки по всей стране
    + 10 новых заводов броников, касок, палаток по всей стране (чего сейчас нехватает).
    И просто завалить горами всего, что хотябы отдаленно нужно
    + ну и плять, купить мавики за гос счет.

Чтобы строить заводы нужны станки, а не бетонные коробки. Если есть станки можно и в чистом поле производить.

ОК
+ 2 новых заводов по производству станков
но станки проще через "КабоВерде" или "Индию" привезти.

Это нужно было делать в феврале

0

869

Firral написал(а):

Срочников можно посадить по окопам вдоль границы

А кто этим стадом руководить будет особенно хотя бы уровне сержантов?

0

870

Valera38 написал(а):

ОК
+ 2 новых заводов по производству станков
но станки проще через "КабоВерде" или "Индию" привезти.

Это нужно было делать в феврале

Это нужно было делать в фефрале 85ого...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-317