СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 3

Сообщений 91 страница 120 из 864

91

tatarin написал(а):

а на Т-90М планируют?

У нас есть картографические процессоры, что вроде этого:http://ru-po.info/62/62273.html  Это интересно

0

92

знакомый еще где то в сентябре\конце августа где то около Петергофа сфотал

[реклама вместо картинки]

на старом форуме вроде были фотки этой штуковины, башня от 62ки для имитации башни 2С3 с вооружением ?

0

93

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Есть.

но насколько я понял на машинах нет и предвидется только в гипотезе.

alexx188 написал(а):

По нашему это называется система "цаяд", уже несколько лет в войсках.

я помню, про это, аля стратегия варкрафт неск месяцев взад был с вами диалог. что у вас во всю это пользуют.
у нас ничего всего этого нет. все эксперементальные и бумажные не всчёт.

0

94

злодеище написал(а):

но насколько я понял на машинах нет и предвидется только в гипотезе.

плохо понял.

0

95

Виктор Марков написал(а):

Лучше бы наши разработчики поставили на БМП малокалиберную автоматическую пушку и доработали ее хорошим ПТУР

30мм "ПТУР'ы" через ствол пускать что ли ? :D

Виктор Марков написал(а):

Толку с моей точки зрения было бы больше.

Вам не кажется что конструкторам как то виднее ?:)

Виктор Марков написал(а):

Их способность поразить современный ОБТ вызывает у меня сомнения.

в лоб ? ну по корпусу западных танков ПТРК с  700-750мм пробиваемостью вполне может удачно поработать, а вот что сделает ваша чудесная 76мм пушка не ясно.

Виктор Марков написал(а):

однако это легко поправить разработав осколочные или шрапнельные выстрелы.

и они будут хуже таковых для 100мм, и зачем тогда мучатся ?

Виктор Марков написал(а):

Поскольку 30-40 мм пушки уже как давно не в состояний эффективно поражать современные самолеты и вертолеты.

можете показать хоть один самолетовертолет который хотя бы 23мм снаряды держит ? не говоря уже от 30-40мм снарядах, да и ЗСУ еще обычно ракеты всякие имеют...

Виктор Марков написал(а):

Все эти — «Гепарды», «Уайлдкэты» и пр «Шилки», не могут поражать воздушные цели дальше чем на 4 км

да они ракетами к сожалению на 8-10км работают если не ошибаюсь  :rofl:

Виктор Марков написал(а):

С бронетехникой противника за счет бронебойных подкалиберных снарядов которых к тому же может прилететь в атакующий танк, сразу пара-трое или более штук за предельно короткое время.

40мм пушка на CV9040 подкалиберными  стрелять может только одиночными, а вы уже на 76мм замахнулись, пушечка то, не погнется не ?

кстати "бронебойных подкалиберных снарядов" вы катушками что ли стрелять собрались ? или просто неоперенными ? :rolleyes:

Виктор Марков написал(а):

Так бронетехнику имеющую бронезащиту хуже танковой, она пробивают. Лобовую броню современных ОБТ — она конечно не пробьют, однако попадание очереди из 76 мм снарядов совсем не пойдет на пользу здоровью ОБТ (разрушиться ДЗ, всевозможная аппаратура нацепленная на танк, есть вероятность перебития гусениц и пр).

а представляете что с обвесом танка делает очередь из той же Тунгуски  :crazyfun:

Виктор Марков написал(а):

Очереди 23 мм пушек буквально пробивали стены, разрушали здания вместе с противником.

так зачем же нам 76, если у вас 23 уже здания рушат  :rofl:

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-02 01:34:37)

0

96

ув. Виктор можно еще такого вот

http://mark-maccormack.livejournal.com/9697.html

и хрен бы  с

Виктор Марков написал(а):

Так снаряды, вылетающие из пушки ЗСУ Draco способны поразить вертолет на расстоянии до 10 километров

ваши посты поражают куда больше  :crazyfun:  :rofl:

0

97

Виктор Марков написал(а):

Смотря каким конструкторам. А то бывают уроды, типа команды бракоделов под руководство блатного Котина.

Все пидо*асы, а я — д'Артаньян ?

Виктор Марков написал(а):

Вы прекрасно меня поняли

да более чем, завязывайте с наркотиками.

по поводу троллинга итп

http://wikireality.ru/wiki/Марк_Маккормак

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-02 02:54:14)

0

98

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

плохо понял.

я о том что они вроде как собираются у нас быть, но когда никто не знает

0

99

Да-а-а!!! Могучий план у Маркова.  %-)  o.O  Такого отлёта крыши пока ещё не видел! Madame ругалась долго, после приступа хохота!

0

100

На верхнем снимке трофейные Пц.3 и 4 и их экипаж: четыре танкиста. Почему не пять? И кого урезали?

0

101

может просто недобрали?

0

102

злодеище написал(а):

может просто недобрали?

Или использовали оригинальные экипажи Т-34? Больше интересно кого урезали.

Отредактировано alexx188 (2010-10-02 20:03:21)

0

103

alexx188 написал(а):

Больше интересно кого урезали.

Скорее всего стрелка. Больше некого. Командир танка, заряжающий, механик-водитель, наводчик орудия. А стрелок лишний скорее всего.

0

104

alexx188 написал(а):

Или использовали оригинальные экипажи Т-34?

ну на 34х тоже были и по пять человек

0

105

злодеище написал(а):

ну на 34х тоже были и по пять человек

Нет, в 42 году только 4. Фотография лета 1942 года.

0

106

Meskiukas написал(а):

Скорее всего стрелка. Больше некого. Командир танка, заряжающий, механик-водитель, наводчик орудия. А стрелок лишний скорее всего.

Не уверен, стрелок обслуживал рацию емнип.

0

107

alexx188 написал(а):

Не уверен, стрелок обслуживал рацию емнип.

Наверно на командира возложили. У нас то он и за наводчика был. А тут барин сидит себе! На рацию! :D

0

108

Meskiukas написал(а):

Наверно на командира возложили. У нас то он и за наводчика был. А тут барин сидит себе! На рацию!

Рация ведь находилась в корпусе, далековато от командира.

0

109

alexx188 написал(а):

далековато от командира.

А кого это колышет! Партия сказала "Надо"! Комсомол ответил "Есть"! Или по военному, командир сказал:"Хорёк! И никаких сусликов"!

0

110

alexx188 написал(а):

в 42 году только 4.

не обратил внимания

0

111

злодеище написал(а):

не обратил внимания

Но там командир был за наводчика!

0

112

Виктор Марков написал(а):

Это только кажется что вертолеты так легко поразить. Что для этого с лишком хватает пулеметов. Это далеко не так. Так современные вертолеты КА-52, Ми-28Н и зарубежные современные аналоги, держат попадания как минимум 23 мм снарядов.

не знаю что там держит Ка-52, но вот Ми-28 держит только 12.7, и 20мм ОФЗ, больше он ничего не держит. Западных вертолетов которые держат хотя бы 7.62 я не знаю.

Виктор Марков написал(а):

Ошибаетесь. Нет у «Гепардов», «Уйлдкэтов» и «Шилок» ракет, ни зенитных, ни каких.

http://pvo.guns.ru/images/zsu-23-4/vko11-06-06.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1001/9a/9b5737b4f12d.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=BukkrjTc … dded#at=35

эта шилка и этот гепард думают иначе, это не говоря уже о тунгуске на который ракеты так же есть.

Виктор Марков написал(а):

Попав в засаду, он получил попадание ПТУР „Метис“ и РПГ-29 в область главного редуктора, и РПГ-7 в область баков, ПЗРК „Стингер-ПОСТ“ в правый двигатель, развернулся и уничтожил засаду С-8ДМ

рядом не иначе как конопляные  поля горели.

Виктор Марков написал(а):

А что-то конструктивное по теме сказать есть?

перестаньте употреблять наркотики.

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-03 02:38:46)

0

113

Виктор Марков

Виктор Марков написал(а):

как минимум 23 мм снарядов

Которых, Киса?

Виктор Марков написал(а):

«Очень хорошо зарекомендовали себя ещё в экспериментальных операциях в Афганистане

Надеюсь ты понимаешь что за цитирование сказок AceAndrew тебя могу расстрелять?

Виктор Марков написал(а):

При использовании 76 мм подкалиберных управляемых снарядов большого удлинения нет проблем поразить вертолет на дистанции 10 км и даже больше. А эти снаряды есть, и производятся.

Этих снарядов нет и они не производятся.

Виктор Марков написал(а):

в боекомплекте есть не только управляемые (и дорогие) подкалиберные выстрелы, но и обычные ОФС

Подкалиберные выстрелы не управляемы, ибо болванки, основной тип снаряда - зенитный ОФС.

Отредактировано Wechnokisliy (2010-10-03 03:41:29)

0

114

народ..)) ну не кормите диких троллей - прикормите..))

0

115

Виктор Марков

Виктор Марков написал(а):

Давайте вот сравним оба орудия.

Давайте.

Виктор Марков написал(а):

Макс дальность поражения до 4 км

И сразу ошибка, аж на 4.5 километра.
Про КУВ ты "скромно" умолчал.

Виктор Марков написал(а):

Начальная скорость снаряда 1600 м/с

Это APFSDS, начальная скорость ОФС вполне обычная - 925м/с.

Виктор Марков написал(а):

У 76 мм гораздо выше скорость снаряда

Именно по-этому противопехотность даже хуже чем у пушки ПТ-76.

Виктор Марков написал(а):

76 мм пушка обеспечит дальность поражения воздушных целей до 10 км

Почему не до 100км сразу?

Отредактировано Wechnokisliy (2010-10-03 03:37:33)

0

116

Виктор Марков

Виктор Марков написал(а):

Они есть и производятся.

Может ты предоставишь тогда доказательства существования управляемых бронебойно-подкалиберных снарядов для 76мм пушки?

Виктор Марков написал(а):

Эта информация мне попалась

Мне абсолютно не важно где она тебе попадалась, главное что на 100% эта информация выдумана.

Виктор Марков написал(а):

Увы, вынужден вас огорчить, вертолеты выдерживающие попадания 23 мм снарядов еще как есть.

Киса, которых из? их много разных.

Виктор Марков написал(а):

Не можете ли поделиться ссылкой, где такую дезу откопали, про то что противотанковые управляемые ракеты КУВ на 8 с половиной километров летают.

Давай ты будешь лапкой и не будешь приписывать мне лабуду которую придумал сам?
8.5км это дальность стрельбы ОФСом.

Виктор Марков написал(а):

А подкалиберного — 1617 м/с..

Тебе расшифровать аббревиатуру APFSDS?

Виктор Марков написал(а):

И 76 мм скорострельные пушки поражают воздушные цели на дистанции до 10 км. Это факт.

Факт того что ты большой выдумщик, даже производителю не хватило наглости заявить о дистанции стрельбы больше 6км, но ты же у нас умнее производителя так ведь?

Отредактировано Wechnokisliy (2010-10-03 04:33:28)

0

117

Виктор Марков написал(а):

Очередь из «Тунгуски» однозначно причинит меньше ущерба танку, чем очередь из «Драко».

вы наверное не слышали о эксперементах в 80х, так вот по Т-72 в лоб палила шилка, он меееедленно полз а потом движок клинанул, всёштотарчало из под брони было сметено, смогут ли это повторить ваши три-четыре 76мм? да и чё там на счёт управляемых ломиков? там уже жидкие транзисторы реализовали?

0

118

Виктор Марков написал(а):

Я рад за вас. А что-то конструктивное по теме сказать есть?

Конечно. Виктор, просто внимательно прочитайте своё творение. Для начала. А потом начните вспоминать, что средняя несущая способность грунтов, позволяет нормальное передвижение объектов массой не более 80(восьмидесяти) тонн. Иначе будут или буксовать, или проваливаться. Далее. На 130 мм пушку откат будет около метра или 1000(тысячи) мм. Куда её запихнёте? 57 мм спарка будет гораздо эффективней, и по воздуху, и по броне. Да и по пехоте СГПЭ отменно.
А психоделитики хорошо, но только на дискотеке. :longtongue:

0

119

Виктор Марков написал(а):

Увы, вынужден вас огорчить, вертолеты выдерживающие попадания 23 мм снарядов еще как есть.

хотел бы и я такой план вертолет

Виктор Марков написал(а):

Модернизацию «Шилки» с зенитными ракетами не видел

это мои или ваши проблемы ?

Виктор Марков написал(а):

кстати, не проявили бы такую любезность сообщить какие именно на ней зенитные ракеты.

на нашей "Игла", на польской "Гром" (копия нашей "Иглы" емнип) на Гепарде вроде какие то модернизированные "Стингеры"

злодеище написал(а):

так вот по Т-72 в лоб палила шилка, он меееедленно полз а потом движок клинанул

несколько раз эту байку слышал, вот может кто то объяснить почему попадание калиберного\подкалиберного снаряда из танковой пушки коня на скаку  танк не останавливает если броню не пробил, а очередь шилки почему то останавливает ?

Отредактировано Wiedzmin (2010-10-03 14:21:25)

0

120

Wiedzmin написал(а):

несколько раз эту байку слышал, вот может кто то объяснить почему попадание калиберного\подкалиберного снаряда из танковой пушки коня на скаку  танк не останавливает если броню не пробил, а очередь шилки почему то останавливает ?

так вы вес выстрела 125 посчитайте и шилки, у шилки куда мощьнее залп. я тоже долго думал что это байка. именно после этого появилась кажись и не зенитная шилка. без рлпк. получалось она как буд-то танк сквозь вязкую преграду шёл.

Отредактировано злодеище (2010-10-03 14:38:27)

0