СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 3

Сообщений 841 страница 864 из 864

841

zzeng написал(а):

А насколько соответствует действительности то, что пишут об НАР С-8ТС?Ею что, действительно "обеспечивается уверенное сквозное пробитие лобового листа Абрамса М1А2 с заброневым действием порядка 250 гр т. э." ?

Я так понял, речь шла именно о ВЛД. Если попадет - пробьет скорее всего, разницы между М1, М1А1, М1А2 никакой при этом нету....как вот только они в него попадать собираются - вопрос большой ;)

0

842

Василий Фофанов написал(а):

Забивается пробка. Из железного дерева

В которую потом бравый прапор гвозди башкой заколачивает на удивление высокого начальства :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

843

tatarin написал(а):

Я так понял, речь шла именно о ВЛД. Если попадет - пробьет скорее всего, разницы между М1, М1А1, М1А2 никакой при этом нету....как вот только они в него попадать собираются - вопрос большой

О как. Допустим, попали. Думаете пробьет?
Меня не покидает ощущение какого-то подвоха.
В С-8ТС видятся три основные идеи:
1) отсутствие стабилизации вращением
2) частичная нормализация к броне с помошью наклона воронки
3) вольфрамовая оболочка, способная проломиться через экран, выдержать подрыв элемента активной защиты...
Если это работает, то основная задача действительно попасть.
НО. То же самое гораздо проще сделать в рамках оперенного 125мм кумулятивного снаряда.
1) он не вращается
2) нормализуется к броне
3) можно сделать достаточно толстостенным, ну его этот вольфрам
И?

Василий Фофанов написал(а):

На всякий случай, пояснение - Шитяков известный фантазер, сообщаемые им сведения действительности по определению не соответствуют, и собственно говоря являются не сведениями а художественной литературой.

Ну, в ФИПС, например, тоже можно патентовать с нарушением физических законов. Если я считаю, что это может представлять для кого-то интерес и готов за это платить :)

0

844

zzeng написал(а):

И?

Траектория полета разная) Я не уверен, только может разница в уле порядка 10-15 градусов может быть принципиальной

А вообще вся статья какой-то сок моска, и про Меркавы, и про Абрамсы с башней с наклонными листами с ДЗ заставляют задуматься о компетентности товарища. А вероятность попасть НАРом в ВЛД Абрамса (чего не в крышу уже тогда? там такой толщины брони и близко нету, и площадь на порядок больше) оставим на совести автора

Отредактировано tatarin (2010-12-30 13:17:47)

0

845

tatarin написал(а):

Траектория полета разная) Я не уверен, только может разница в уле порядка 10-15 градусов может быть принципиальной

С 3 км вряд-ли будет наклон 10 градусов.
Непонятно, раз так не делают, должна же быть веская причина.
Трудно выбрать задержку для начала подрыва заряда? Думаю, рашаемая задача.

0

846

zzeng написал(а):

С 3 км вряд-ли будет наклон 10 градусов. Непонятно, раз так не делают, должна же быть веская причина.Трудно выбрать задержку для начала подрыва заряда? Думаю, рашаемая задача.

Да вообще это бред! Стрелять с трех км по движущейся НАРом - бред. Ган А-10 используют с 1200-1500 м, а там начальная скорость с НАРом и близко не сопоставима, как и количество выпущенных боеприпасов

0

847

tatarin написал(а):

Да вообще это бред! Стрелять с трех км по движущейся НАРом - бред.

Если бы он (С-8ТС) стоил как базовый С-8, (а вольфрам сильно смущает)
от чего бы и не палить по групповой цели.

Но реализовать ту же схему в танковом снаряде куда как проще,
я далек от мысли что никто не додумался, значит пробовали и не получилось.

0

848

да я со всем в статье готов согласиться. кроме вероятности попадания ракеты в цель. в этом вся и заковыка. у них кажется вероятность 20%, если ошибаюсь поправте. потому как на память.

0

849

Василий Фофанов написал(а):

прекратите на полном серьезе обсуждать ненаучную фантастику. Вам ответили уже - боеприпас выдумка от начала и до конца, сколько можно мусолить.

плюс сто, так сказать, фамилию автора что ли сложно загуглить?

0

850

Fritz написал(а):

Товарищи, заинтересовал такой вопрос, как устраняют в полевых условиях боевые повреждения пакета комбинированной брони на танках?  Т.е. просто наваривают заплатку или делают что-то с начинкой?
            Например в случае не сквозного побития кумой или ОБПСом.

В ремонтных органах есть довольно подробная Инструкция по устранению боевых повреждений брони, именно стальной и алюминьевой брони. А вот про комбинированные преграды там даже не упоминается.

0

851

Гайковерт написал(а):

А вот про комбинированные преграды там даже не упоминается.

так у нас же они не сменные.    ?

0

852

глупый вопрос, у кого нибудь есть эти чертежи ?

http://panzer35.ru/_fr/7/1421439.jpg
http://panzer35.ru/_fr/7/7283400.jpg

0

853

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 22:21:55)

0

854

Fritz написал(а):

как устраняют в полевых условиях боевые повреждения пакета комбинированной брони на танках?

Разделывают пробоину "болгаркой" или угольным электродом ставят пробку из брони, используя ремкомплект. Заваривают электродом АУ или к крайнем случае УОНИ на постоянном токе с прогревом угольным электродом. Броневой стеклотекстолит заменяют если разбит значительно куском цельного. Если снаряд не пробил броню его моут обрезать и наложить накладку электродом АУ. Страшнее нагрев открытим пламенем. Если воздействию пламени подвеглось свыше 5% поверхности башни, её списывают в металлолом. Корпус бодее 15% поверхности.

0

855

[реклама вместо картинки]

новый "Выстрел" ?

0

856

Разве это не БПМ-97?

Это интересно

Отредактировано Злобный Полкан (2010-12-31 09:26:55)

0

857

Злобный Полкан
одного поля ягоды

0

858

Злобный Полкан написал(а):

Разве это не БПМ-97?

тут лобовое одно большое, на тех 2 мелких, сзади какие то два бака видимо ФВУ, ну и всякая мелочевка.

0

859

Похоже войсковая эксплуатация пошла машине только на пользу, изменения видны невооружённым глазом, думаю что и внутри прогресс есть.

ВОТ КСТАТИ! Недавно тут выкладывали отзывы о "Дозоре" на базе этого бронивика, там как я помню конкретно плохо отзывались об обзорности, и что мы видим, форма капота значительно изменена, лобовик тоже, походу делали именно с учётом выявленных недостатков.

Отредактировано Fritz (2010-12-31 15:49:27)

0

860

башню бы еще не от БТР-70 :)

0

861

Башни вроде разные на эту машину лепят, на любой вкус и цвет, это думаю так для заводских покатушек дешман влепили, аля макет массо-габаритный...

ПО РЕМОНТУ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ - УТОЧНЕНИЕ.

Я так понял наиболее оптимальный способ (после деревянного чопика :-) ) Это заварить, а замена "вкладыша" это уже не полевой ремонт.
А насколько теряет в стойкости бронепреграда после такого ремонта, приблизительно? И теряет ли стойкость весь "пакет" или только какая-то Н-ая площадь, вокруг непосредственно дырки?

0

862

Fritz написал(а):

А насколько теряет в стойкости бронепреграда после такого ремонта, приблизительно? И теряет ли стойкость весь "пакет" или только какая-то Н-ая площадь, вокруг непосредственно дырки?

Зависит от типа наполнителя и средства поражения "средняя по больнице" зона поражения примерно 300 мм, но может быть и больше особенно если наполнитель выполнен в виде крупных ячеек.

0

863

А вот ещё, а как примерно по эквиваленту в ММ выглядит заделанная пробоина, на сколько % снижается стойкость - грубо: 40-50-60%?

Отредактировано Fritz (2010-12-31 16:36:08)

0

864

Василий Фофанов написал(а):

Нуу подобное вмешательство это уже только на ремзаводе

В армейском рембате уже. А уж полевые ремзаводы только в путь.

0