СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 3

Сообщений 601 страница 630 из 864

601

К вопросу о повозках с несколькими огневыми модулями... а может подойдёт Т-35. Ну тот, который довоенный ;) . Башен много, народу немеряно 8-) . Снять башни и поставить модули. Ну и совремЁнное шасси.

P.S.: история развивается по спирали, однако :D .

Отредактировано romka (2010-12-07 21:49:00)

0

602

Гайковерт написал(а):

А кто что слышал про Т-90 в Уганде?

Угандийцы шифруются в оружейных поставках, как никто другой.  В справочниках упоминания о Т-90 нет, но проходила инфа, что кроме Т-72 на нефть менялись  не то Т-85IIM, не то Т-88С, может, дело в этом?

0

603

romka написал(а):

К вопросу о повозках с несколькими огневыми модулями... а может подойдёт Т-35. Ну тот, который довоенный ;) . Башен много, народу немеряно 8-) . Снять башни и поставить модули. Ну и совремЁнное шасси.

http://img11.nnm.ru/9/6/f/d/0/f73fb6450bcf2f378a16dc188f6.jpg

0

604

Валерий Мухин написал(а):

Vold написал(а):

    а в боевом отделении высота примерно 1,4 как я и писал.

Но как? Если В БАШНЕ высота боевого отделения 1600, то если снять башню, то ни как не получится 1400...

а полик башни тоже снимается - раз, во-вторых, платформа имеет как это сказать правильно.. вращающийся барбет(?), возвышающийся над корпусом

0

605

Валерий Мухин
Похож :) . Но разве речь не о гусеничном гантраке? Хотя, конечно, брони мало не бывает (и пушек тоже).

0

606

Огромное спасибо всем, высказавшимся по теме! Очень помогло!

0

607

Брєйнштиль написал(а):

Огромное спасибо всем, высказавшимся по теме! Очень помогло!

Я не понял! А деньгами от бабуинского контракта кто будет со мной делится?

0

608

я тоже не понял, должность инструктора за мной или как?...
эх, давно не брал я в руки Харьков..))

0

609

Валерий Мухин написал(а):

Я не понял! А деньгами от бабуинского контракта кто будет со мной делится?

Сам контракт пока сияет в недосягаемом далёко. В ближней перспективе мне предстоит сотворить меморандум, на основании которого один начальник будет доказывать ещё большим начальникам что овчинка стоит выделки.  Но от выплаты роялти я не отказываюсь - какие наши годы, не крайний день живём! Чай, не трезвенники :O !

0

610

Vold написал(а):

я тоже не понял, должность инструктора за мной или как?...

Пока могу предложить должность почётного консультанта (с наливанием жалования согласно штатного  расписания :sceptic: ).

0

611

эх, сорвалось...)
а жаль. У меня товарищ в либеро-бабуинии вертолетил в миротворцах - отличная рыбка и недурственный джин по 6 баксов за здоровенный боттл..
Что еще нужно неженатому джентльмену в расцвете сил..))

0

612

Брєйнштиль написал(а):

В ближней перспективе мне предстоит сотворить меморандум, на основании которого один начальник будет доказывать ещё большим начальникам что овчинка стоит выделки.

Ну если что, стучись - мы этих меморандумов понаписали...

0

613

Валерий Мухин написал(а):

А деньгами от бабуинского контракта кто будет со мной делится?

бабуины бананиев пришлют :rofl:

0

614

злодеище написал(а):

бабуины бананиев пришлют :rofl:

Конвертируем...
Малайзия вон пальмовым маслом расплачивалась... конвертировали...

0

615

Валерий Мухин написал(а):

Малайзия вон пальмовым маслом расплачивалась... конвертировали...

Финдляндия с США за F-18 чуть ли не водкой расплачивалась 8-)

0

616

если бы не было водки представляю чем бы пришлось расплатиться)))))))))))))

0

617

Валерий Мухин написал(а):

Малайзия вон пальмовым маслом расплачивалась... конвертировали...

И не напоминайте... Могу конечно ошибаться, но именно тогда мороженное года на полтора стало молочно-растительным. Такая гадость... не место там этому кокосовому маслу.

0

618

zamsheliy написал(а):

Валерий Мухин написал(а):

    Малайзия вон пальмовым маслом расплачивалась... конвертировали...

И не напоминайте... Могу конечно ошибаться, но именно тогда мороженное года на полтора стало молочно-растительным. Т

Так они же полякам врулили? Хотя, в эпоху глобализации масло на 220 млн. долл расползается и по очень дальним окрестностям.

0

619

Брєйнштиль написал(а):

Так они же полякам врулили?

Полякам за танки, нам за самолеты.

0

620

злодеище написал(а):

если бы не было водки представляю чем бы пришлось расплатиться)))))))))))))

Мобильными)

0

621

Какой ресур у ГТД-1250,6ТД-2,В-92С2?
Зарание благодарен.

0

622

Кто подскажет, какова максимальная масса модификации Т-72 (ну, и естественно - что это за модификация)?

0

623

[реклама вместо картинки]

есть какая нибудь информация по применению ПГ-7ВР в Осетии ?

0

624

Помню наши типа жаловались журналистам, что выстрелы у нас старые, а у грузин танки с ДЗ.

0

625

а кто нибудь знает толщину кормы, и бортов челленджера ?

а то по этому фото, корма как то ну очень тонко выглядит.

[реклама вместо картинки]

0

626

Брєйнштиль написал(а):

Кто подскажет, какова максимальная масса модификации Т-72 (ну, и естественно - что это за модификация)?

Из серийных образцов - Т-90А - 46,5 т (с допуском 2% в плюс). Если же Вас интересует чтобы именно цифры "72" были в индексе, то Т-72Б с ВДЗ - 44,5 т.

0

627

Blitz. написал(а):

Какой ресур у ГТД-1250,6ТД-2,В-92С2?

Документов нет, но по памяти гарантийный ресурс у всех - 500 моточасов, советский стандарт для танковых движков. Ресурс до ремонта самого двигателя наверное разный, но пока еще действует планово-предупредительная система технического обслуживания и ремонта, это значения не имеет - при среднем ремонте все-равно движок менять, не зависимо от его технического состояния. А пробег до среднего ремонта для Т-80У, Т-80УД и Т-90А одинаковый.

0

628

Гайковерт написал(а):

Из серийных образцов - Т-90А - 46,5 т (с допуском 2% в плюс). Если же Вас интересует чтобы именно цифры "72" были в индексе, то Т-72Б с ВДЗ - 44,5 т.

Если учитывать не только танки  - ИМР-3 на шасси Т-90 50,8 тонн

0

629

Шестопер написал(а):

Если учитывать не только танки  - ИМР-3 на шасси Т-90 50,8 тонн

Ещё одной особенностью первых двух ИМР-2Д было отсутствие бульдозерного оборудования (второй копировал первого, но отличался от него нормальным грейфером, пришёл недели через две). Все имели очень мощную систему фильтрации воздуха (этакий горб на жалюзях на основе воздушного фильтра от Т-80).

Она даже не позволяла полностью положить стойку стрелы при работе. Самой главной же особенность было усиленная противорадиационная защита. Причём в разных уровнях - разная. По днищу 15000 раз, по люкам (обоим) 500 раз, на уровни груди механика-водителя, ЕМНИП, 5000 раз и т.д. Масса машин достигала, ЕМНИП, 57 тонн. Третий (пришёл уже в июле) отличался от двух предыдущих наличием окон (двух штук, вперёд и влево-вперёд совершенно неприличной, сантиметров 70 толщины, из-за чего смотрелись как амбразуры ДОТа) у мехвода (у оператора так и остались телекамеры и монитор), бульдозерного оборудования (вполне стандартного)  и массой 63 тонны.

Это интересно

0

630

Nick написал(а):

Ой ли? Не путайте В-84 и В-92С2.

Где-то когда-то слышал, что если бы не было 500 м/ч гарантии, то на вооружение не приняли бы.

0