СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-314


Новороссия и Украина-314

Сообщений 61 страница 90 из 956

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

61

Мелитопольский завод снова производит запчасти для сельхозтехники

0

62

https://i.ibb.co/W6rNdhT/25-07-RUS-1.jpg

Обстановка на Харьковском направлении
по состоянию на 18.00 25 июля 2022 года

Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. ВСУ накапливают силы и ресурсы для долговременной обороны Харькова. На объектах гражданской инфраструктуры идёт создание опорных пунктов.

▪️ В районе Борщевой специальные подразделения ВС РФ провели разведку боем, осуществив ночную вылазку на позиции теробороны. Ликвидированы несколько военнослужащих ВСУ.

▪️ Для удержания линии фронта в Питомник и Петровку переброшены силы 225 бригады теробороны и несколько единиц украинской бронетехники.

▪️ С аэродрома Миргород продолжаются полеты украинской тактической авиации. Ежедневно на патрулировании действуют не менее трёх самолётов Су-24/25.

▪️ Военно-гражданская администрация Харькова организовала проведение специальных курсов ускоренной подготовки мобилизованных граждан по ведению боя в условиях городской застройки.
Принудительная мобилизация мирного населения области продолжается. В населенных пунктах на передовой в ряды ВСУ призывают женщин.

▪️ Подразделения ВС РФ нанесли ракетные и артиллерийские удары по позициям ВСУ в Харькове, Русских Тишках, Питомнике, Прудянке, Малиновке, Гусаровке, Мосьпаново, Русской Лозовой, Яворском, Чепеле, Чугуеве.

@rybar

0

63

https://i.ibb.co/Y08gGCZ/25-07-1.jpg

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении
по состоянию на 21.00 25 июля 2022 года

После занятия плацдарма на южном берегу Ингульца в Андреевке ВСУ накапливают силы для развития успеха и продолжения наступления на нескольких рубежах — в том числе и со стороны Потемкино. Всего через реку Ингулец наведены три понтонные переправы.

▪️ Если на стороне ВС РФ играет превосходство в огневой силе, то у ВСУ кратный численный перевес. Кадровый голод ВСУ на данном оперативном направлении частично решен за счет переброски украинских соединений и воинских частей с Донбасса. Но при этом в украинских подразделениях низкое морально-психологическое состояние из-за постоянных огневых ударов по позициям и отсутствия мотивации. Уже месяц личному составу не выплачивается премия за участие в боевых действиях.

▪️ MAXAR и другие западные коммерческие спутниковые компании сосредоточили усилия на космической разведке позиций ВС РФ на Херсонском направлении и передаче данных украинской стороне.

▪️ Силы 18 батальона 35 обрмп приведены в полную боевую готовность в ожидании продолжения наступления на рубеже Андреевка — Лозовое. За последние сутки также проведена переброска ещё одного взвода. В окрестностях Белой Криницы действуют военнослужащие 46 одшбр. В окрестностях Осокоровки идёт доукомплектование сил 60 опбр.

▪️ ВСУ продолжают артиллерийскую подготовку по позициям ВС РФ в окрестностях Архангельского, юго-восточнее Андреевки, Благодатовки, Брускинского, Ивановки, Нововознесенского.

▪️ Российские подразделения нанесли удары по позициям ВСУ в Киселевке, Потемкино, Партизанском, Первомайском, Луче, Посад-Покровском, Степовой Долине, Шевченково, Новой Заре, Прибугском, Зеленодольске.

@rybar

0

64

Кадры последствий утреннего удара по Николаеву. Судя по количеству буханок и газелей попали в расположение ВСУ. Ждем всплывающих некрологов. Еще один удар пришелся по котельной.

0

65

https://i.ibb.co/PWhjm3X/25-07-ru.jpg

Наступление на Донбасс: обстановка на востоке Украины
к исходу 25 июля 2022 года

▪️ Существенных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. ВСУ накапливают силы и ресурсы для долговременной обороны Харькова..

▪️ Идут бои и артиллерийские дуэли на подступах к Северску, за высоты южнее Серебрянки.

▪️ На Соледарском направлении союзные силы ведут бои на подступах к Бахмуту:

➖ Наиболее интенсивные бои идут в окрестностях Покровского: после взятия южных окраин населенного пункта штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» продолжают взламывать оборону внутри самого населенного пункта. Занятие Покровского позволит выйти на восточные окраины Бахмута (Артемовска) и приступить к штурму одного из ключевых звеньев обороны ВСУ на данном участке фронта.
➖ К северу от Покровского со стороны Владимировки идёт штурм Бахмутского — населенный пункт является «вратами» в Соледар.
➖ Украинская артиллерия ведет заградительный огонь по району Берестового, Белогоровки, Яковлевки.

▪️ Обстановка под Углегорской ТЭС:
➖ Углегорская ТЭС до сих пор остаётся за контролем ВСУ. Командование оставило рядовой личный состав и покинуло район электростанции. Накануне были взяты ключевые опорные пункты вокруг станции, у ВСУ остался последний путь отхода на Семигорье.
➖ Одновременно с бегством с Углегорской ТЭС из Новолуганского в Семигорье отступили подразделения 72 омбр. Подразделения союзных сил вошли в Новолуганское, продолжается штурм и зачистка.
➖ Командование ВСУ задействует армейскую и тактическую авиацию вдоль всей трассы Новолуганское — Бахмут, прикрывая отступление своих сил.

▪️ Украинская артиллерия продолжает обстреливать Донецк, Горловку и другие населенные пункты агломерации.

▪️ В Запорожской области ВС РФ поразили позиции ВСУ в селе Юльевка, а также в Новоалександровке, расположенной в непосредственной близости от военной части 22051 «Близнецы» на Ореховской трассе.

▪️ На Криворожском направлении ВСУ пытаются расширить успех в районе Потемкино и продолжить наступление на позиции ВС РФ в Херсонской области.

@rybar

0

66



Отредактировано Lysogorow (2022-07-26 11:06:42)

0

67

0

68

Скептик написал(а):

Бирма. Наши дни.

покойный Бабицкий и актер Миронов с вами несогласные

бывает щёлкает в голове и до фуфаек

0

69

Tabib написал(а):

Это не поздно сделать и сейчас, повредив трубопровод на подконтрольной нацикам территории.

Стоит сначала посмотреть на сеть газопроводов Украины. Проще его перекрыть.

0

70

0

71




Отредактировано Lysogorow (2022-07-26 11:03:20)

0

72

muhserg написал(а):

Газ, первым делом, нужно было через территорию Украины перекрывать. Шальной снаряд, и все, форс-мажор. Звиняйте, дорогие партнеры.

Там через укру газ в Венгрию идет, которая типо нейтральна. Хотя вполне возможно просто исполняет роль хорошего полицейского в ЕС

0

73

1945 год:США для принуждения Японии к капитуляции наносят 2 ядерных удара по мирным городам.Война окончена.Целесообразности этого удара не было, Япония уже войну проигрывала.
—-
2022 год:РФ для принуждения Украины к капитуляции в качестве жеста доброй воли отводят войска с Киевского, Сумского,Черниговского направления и затем оставляют остров Змеиный.Ни один стратегический мост,используемый Украиной для переброски л.с,техники и боеприпасов не был уничтожен.ЖД перевозки функционируют.Автоперевозки осуществляются.Оружие и боеприпасы с Запада идут сплошным потоком прямо на фронт.Мирные города Донбасса ВСУ просто стирают с лица земли,осталяя после себя ланшафт, сравнимый с ядерными ударами США по Хиросиме и Нагасаки.Колличество беженцев и жертв среди мирного населения в Донбассе растет.Армия союзников по спецоперации несет ничем не оправданные потери среди личного состава и техники.Регион фактически уже на грани гуманитарной катастрофы.
Кремль по прежнему открыт для конструктивных переговоров с Киевом…»Украина-это прежде всего наш братский народ.»
«Так! И тилькы так мы их переможемо!»

0

74


Отредактировано Lysogorow (2022-07-26 11:05:09)

0

75

Гауляйтер Днепропетровска Борис Филатов уже весьма непрозрачно намекает, что главный киевский клоун решил сдать город

0

76

Результаты удара по украинским объектам в Одесской области

0

77

0

78

0

79

Посольство Израиля просит своих граждан не ехать на Украину, а тех, кто остался, — срочно покинуть территорию страны.
******

0

80

Отредактировано Lysogorow (2022-07-26 11:18:39)

0

81

0

82

​Кампания по мобилизации на Украине "вызывает обвинения в том, что она носит скрытный и произвольный характер", — пишет The New York Times в репортаже из Харькова.

"Эта кампания включает в себя хождение по улицам веером в поисках потенциальных солдат и выдачу повесток с приказом явиться в военкоматы.
Но усилия, особенно уличная вербовка, вызывают обвинения в том, что они носят скрытный и произвольный характер, что они нарушают собственные правила правительства и что иногда они призывают нежелающих, отвергая желающих. Это также привело к игре в кошки-мышки между вербовщиками и мужчинами, пытающимися их избежать", — сообщает издание.
NYT рассказывает о петиции к Зеленскому, подписанной более чем 25 тысячами украинцев, с просьбой запретить выдачу повесток на КПП, заправках и других общественных местах.
"29-летний Денис сказал, что недавно ему вручили повестку, которую он не хотел, возле харьковского супермаркета. Но в военкомате «я солгал и сказал, что у меня нет военной подготовки», — рассказал он»", — пишет The New York Times.
"Правительственные чиновники говорят, что до сих пор были призваны только те, кто имеет военный опыт или особые навыки, но и другие, вероятно, будут призваны, поскольку война продолжается.
Критики говорят, что призыв на военную службу не был таким избирательным, как его изображают официальные лица, и что, поскольку за набор, регистрацию и призыв в армию отвечают военные, процесс окутан тайной, а стандарты, применяемые к каждому этапу, непрозрачны", — сообщает издание.

0

83

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что не готова к тому, чтобы королевство открыто вмешивалось в конфликт на Украине, и не считает правильным направлять ВМС королевства в Черное море для сопровождения судов с зерном.
*********
Кадыров о форуме в Праге по «деколонизации России»:

"Участники предложили даже... карту построссийского пространства😂. На карте есть СоедЕненные (да, да, с ошибкой) Штаты Сибири, Лапландия, Кавказская конфедерация (непонятно, почему не указали независимые "страны", входящие в неё). В общем, не хватает: Нарнии, Изумрудного города, Зазеркалья, Тридевятого Царства, Атлантиды, Лукоморья, Хоббитона. Лишь бы не возродилась среди обилия этих сказочных королевств Дейнерис Бурерождённая, мать драконов🐉. А то полетит на Запад - "Джавелином" не возьмут.
В общем, господа псевдолибералы, могу только поблагодарить вас за то, что подтвердили слова высшего руководства России о попытках развала страны. Лучше вас это бы никто не сделал. Теперь даже ёжику понятны ваши цели и сущность.
Но есть одна маленькая деталь, озвученная В.Путиным, которую вы не учли в своём плане: «Мы всерьез-то ещё ничего не начинали»"

0

84

0

85

Lysogorow написал(а):

Гауляйтер Днепропетровска Борис Филатов уже весьма непрозрачно намекает, что главный киевский клоун решил сдать город

Не думаю. У них там терки с днепропетровскими. Плюс Беня решил начать очищение себя для дальнейшей западной жизни. Лишение паспорта укры это пиар шаг, а вот то, что он сольет своих запачканных в преступлениях шестерок это легко..

0

86

Александр Коц в сегодняшнем "утреннем Мардане"
https://youtu.be/t0Ia7vS3VuQ?t=984

0

87

Территория ДНР будет освобождена от ВСУ до конца августа, заявил первый замминистра информации республики Безсонов
*********
Украинские боевики ночью обстреляли склад ГСМ в Буденновском районе Донецка. Нефтебаза до сих пор горит.    https://t.me/ssigny/35260?single
*********
В Одесской области утром, в районе 5:01 произошло не менее 4 прилётов. Предварительно, 2 ракеты вновь поразили мост в Затоке и артиллерийский склад в районе села Беленькое. Ещё две прилетели в районе Каролино-Бугаза.
*********
Украинский беспилотник скинул взрывное устройство на склад временного хранения рядом с погранпунктом Троебортное в Брянской области, предварительно, ранены несколько человек, сообщают СМИ.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t630119.jpg

0

88

0

89

Погибший на Донбассе польский спортсмен, боец ММА Томаш Валентек оказался польским националистом. До того как приехал «мочить русню» воевал в Косово и Афганистане.
**********
В Севастополе задержан гражданин, который на пляже в Орловке светил нацисткой татуировкой.
Это оказался ранее судимый местный житель, он объяснил, что татуировку сделал давно в тюрьме, смысл её в несогласии с действующей властью.
Мужчина привлечён к ответственности за пропаганду нацизма.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t262509.jpg

0

90

Lysogorow написал(а):

Мелитопольский завод снова производит запчасти для сельхозтехники

Интересно, а МеМЗ в каком сейчас состоянии?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-314