СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-311


Новороссия и Украина-311

Сообщений 31 страница 60 из 969

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

31

Раньше всех. Ну почти., [7/15/2022 19:46]
❗️Глава МИД Великобритания Лиз Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, находившегося в плену в ДНР, говорится в заявлении, опубликованном на сайте британского правительства.

"Я потрясена известием о смерти британского гуманитарного работника Пола Ури, находившегося под стражей у российского сателлита на Украине. Россия должна понести полную ответственность за это", - приводятся слова Трасс.

0

32

Непоседа13 написал(а):

Осчастливьте,пожалуйста, человека!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/ … 626539.jpg

ПОходу скоро приедет

15 июля президент Владимир Путин подписал указ об увольнении Дмитрия Рогозина с должности главы госкорпорации «Роскосмос» (ее теперь возглавит вице-премьер Юрий Борисов). Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Освободить Рогозина Дмитрия Олеговича от должности генерального директора Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», — сказано в тексте указа Путина.

Указ о назначении Борисова гендиректором «Роскосмоса» вступил в силу в день подписания. Он курировал в правительстве космос и оборонную промышленность, о планах назначить его главой «Роскосмоса» вместо Рогозина сообщали источники РБК в середине июля.

Отредактировано kayman4 (2022-07-15 19:13:03)

0

33

leonard61 написал(а):

Я потрясена известием о смерти британского гуманитарного работника Пола Ури

Советский мирный трактор...(с) :)

0

34

Rick005 написал(а):

пост от 2014 года

Исправил.У него есть шанс сейчас исполонить свою мечту.Журавлев вон в поезде то-же грозился,что первый пойдет добровольцем..А потом он протрезвел.

0

35

В очередной раз случилась Украина В Одессе мужчина подорвался в море на неустановленном взрывчатки устройстве.
Это произошло на одном из пляжей.Ему оторвало голову.
Сообщает командование ВСУ "Юг".
******
МИД РФ на заявления главы британского Форин Офиса о намерении нанести РФ "поражение": "пусть попробует!"
******
МИД Британии вызвал российского посла в связи со смертью британца Пола Ури в ДНР — заявление.

0

36

Непоседа13 написал(а):

Исправил.У него есть шанс сейчас исполонить свою мечту.

А сбросят его туда на батуте.... :)

0

37

Dobryak написал(а):

От какой болезни то хоть умер ? Что аж спасти не смогли. Болезнь то это не травма. Люди умирают не сразу.

От стрессе же...

0

38

0

39

ОАЭ сообщили, что консультируются с США по вопросу санкций против россиян.
Эмираты призвали не объединять всех россиян в одну категорию, но пояснили, что вынуждены считаться с США из-за экономических причин.

0

40


0

41

Dobryak написал(а):

Надо получше формулировку, от стресса то сердце не остановится и лёгкие не перестанут дышать.

Ну... Тут такое.
У нас некоторые думают, что товарищ уже спокойно дышит лондонским туманом.

0

42

Prinz Eugen написал(а):

Ну... Тут такое.
У нас некоторые думают, что товарищ уже спокойно дышит лондонским туманом.

Маловероятно, иначе мы скоро об этом узнаем.

0

43

Dobryak написал(а):

Надо получше формулировку, от стресса то сердце не остановится и лёгкие не перестанут дышать.

"Не смог справится с тяжолой депрессией,стрессом и паническим настроением.очень тосковал по родине и тяжело переживал потерю свободы.Испытывал острую наркотическую ломку."
Годиться?Что угодно- значения это никакого уже не имеет.

0

44

Eвгeний написал(а):

Маловероятно, иначе мы скоро об этом узнаем.

Вполне вероятно, но нам как и раньше скажут, что мы ничего не понимаем и всё было сделано во имя высших интересов и всякого.

0

45

Prinz Eugen написал(а):

У нас некоторые думают, что товарищ уже спокойно дышит лондонским туманом.

Есть и такое мнение.Сейчас больше ничего исключать нельзя.
********
Украинские ублюдки нанесли очередной артиллерийский удар по н.п. Верхнеторецкое, ул. Калинина. Погибли два мирных жителя. Число погибших мирных жителей в ДНР за сегодня возросло до 3 людей.
@NeoficialniyBeZsonoV

0

46


****
Полная версия

0

47

https://i.ibb.co/1f73Bsy/15-07-1.jpg

Обстановка на Соледарском направлении
по состоянию на 13.00 15 июля 2022 года

Союзные силы начали бои за Соледар, продолжаются боестолкновения за выход на окраины Северска.
Украинское командование ведёт предварительную подготовку второго рубежа обороны на линии Славянск — Краматорск — Константиновка. Из Северска выведена некоторая часть наиболее боеспособных подразделений, но о начале боёв за сам город говорить крайне преждевременно: окружающие высоты до сих пор контролируют ВСУ.

🔻 На Северском участке:

▪️ Подразделения союзных силы ведут бои на окраинах Верхнекаменского. Занятие Верхнекаменского позволит выйти к окраинам Северска с востока и установить огневой контроль над дорогой Северск — Соледар.

▪️ Южнее Северска ВСУ продолжают подготовку оборонительных позиций: создаются дополнительные опорные пункты в Свято-Покровском и Звановке, готовится прикрытие отступления передовых подразделений из Ивано-Дарьевки.

▪️ Продолжаются столкновения в окрестностях Ивано-Дарьевки к западу от взятого ранее Спорного, идет огневое поражение позиций ВСУ.

▪️ С целью замедления продвижения ВС РФ артиллерийские расчеты ВСУ ведут заградительный огонь по Верхнекаменке, южнее Григоровки и окрестностям Верхнекаменского.

🔻 На Соледарском участке:

▪️ После занятия Новой Каменки и Стряповки подразделения НМ ЛНР вступили в бой на восточных окраинах Соледара. Ведется обстрел позиций ВСУ в районах гипсового карьера и завода КНАУФ Гипс.

▪️ К северу от населенного пункта части союзных сил ведут бои за контроль над Яковлевкой.

▪️ Подразделения ВСУ несут большие потери. Был выведен для переформирования на запасные рубежи 122-й батальон 81 оаэмбр ВСУ. Артиллерийские подразделения 14 омбр понесли большие потери в технике. Из 18 стоящих на вооружении 152-мм гаубиц «Акация» только пять исправных, остальные переданы на ремонт.

🔻 На Артемовском (Бахмутовском) участке:

▪️ Прощупывается оборона ВСУ под Кодемой и Вершиной.

▪️ Подразделения ВС РФ нанесли ракетно-артиллерийские удары по Бахмуту, Часов Яру, Соледару, Раздоловке и Ивано-Дарьевке. В результате поражения позиций ВСУ в Часов Яре ликвидированы 20 военнослужащих (11 июля убиты 43 человека).

@rybar

0

48

0

49

https://i.ibb.co/4Z5x9kD/15-07-RU-1.jpg

Обстановка на Николаевско-Криворожском направлении
по состоянию на 14.00 15 июля 2022 года

Украинское командование ведёт подготовку к объявленному ранее контрнаступлению на Херсонскую область. Вдоль всей линии соприкосновения прощупываются слабые места в обороне ВС РФ.

▪️ Для вскрытия позиций ВС РФ украинские подразделения задействовали разведывательные беспилотники в районе Степовой Долины, Мураховки и Шестерни.

▪️ В окрестности Снигиревки и Давыдова Брода ожидается отправка диверсионно-разведывательных групп для оценки боевой готовности ВС РФ в преддверии возможного наступления ВСУ.

▪️ Сотрудники СБУ ведут поиск проукраински настроенных граждан Херсонской области для расширения агентурной сети на подконтрольной ВС РФ территории и выявления складов обеспечения российских войск. Отбор в основном ведётся через соцсети.

▪️ В Николаев на вооружение 201 зрбр поставлены как минимум две пусковые установки РСЗО М142 HIMARS.

▪️ С целью противодействия тактической авиации ВКС России на передовые позиции ВСУ на Криворожском участке поставлены несколько ПЗРК «Перун» и Stinger.

▪️ Подразделения ВС РФ нанесли удары по районам сосредоточения ВСУ в Посад-Покровском, Степовой Долине и Николаеве.

@rybar

0

50

Российские военные в ходе выполнения боевых задач на Украине заполучили одну реактивную систему залпового огня HIMARS американского производства.
Информацией об интересном трофее ВС РФ поделились в пятницу, 15 июля, источники издания «Русская Весна». Те не уточняют, была ли американская система захвачена в бою или продана российским военным коррумпированными солдатами ВСУ.
«Если HIMARS в исправном состоянии, то такая потеря может стать для США достаточно чувствительной», — отметили в издании.
Журналисты утверждают, что изучение возможностей американской РСЗО российскими конструкторами позволит не только применить зарубежный опыт в отечественных наработках, но и выработать эффективные меры по борьбе с HIMARS.
https://riafan.ru/23538783-rossiiskie_v … vku_himars

0

51

0

52

Непоседа13 написал(а):

Осчастливьте, пожалуйста, человека!

Если бы не увидел дату, подумал бы, что Рогозин в "Азов" вступил  :crazyfun:

0

53

Dobryak написал(а):

помереть сложно, но можно

еще как помирают

0

54

https://i.ibb.co/cQW8BPy/15-07-RUS-1.jpg

Обстановка на Харьковском направлении
по состоянию на 15.00 15 июля 2022 года

На Харьковском направлении положение фронта практически не изменилось. В ВСУ готовятся к наступлению ВС РФ и укрепляют укрепрайоны. Российские войска противодействуют периодическим вылазкам диверсионно-разведывательных групп ВСУ.

▪️ Украинцы оборудовали дополнительные наблюдательные пункты в Константиновке, Русской Лозовой и Черкасских Тишках.

▪️ В Светличном, Золочеве, Перемоге и Константиновке прошла ротация.

▪️ Подразделения ВС РФ провели массированный обстрел украинских позиций в Верхнем Салтове, Светличном, Питомнике, Черкасских Тишках, Русских Тишках, Харькове, Протопоповке, Петровке, Слатино, Пришибе, Чепеле, Адамовке.

▪️ Из-за постоянных ракетных ударов по объектам ВСУ в Харькове в город был переброшен зенитно-ракетный комплекс неустановленного типа.

▪️ Для выявления позиций ВС РФ в районах Ветеринарного, Прудянки, Великих Проходов, Рубежного и Старого Салтова разведгруппы ВСУ на линии соприкосновения задействовали малоразмерные БЛА.

▪️ Украинские артиллерийские расчеты обстреляли предполагаемые районы дислокации ВС РФ в Новой Казачьей, Казачьей Лопани, Липцах, Рубежном и Изюме.

@rybar

0

55

https://i.ibb.co/m992kwP/15-07-ru-1.jpg

Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении
по состоянию на 16.00 15 июля 2022 года

Обстановка существенных изменений не претерпела. Украинское командование ведёт подготовку оборонительных рубежей на Славянском участке. При этом украинскими подразделениями специального назначения проводятся попытки проникновения отдельных групп в тыл ВС РФ.

▪️ Военнослужащие 95-й одшбр попытались форсировать реку Северский Донец в районе лесополосы у Богородичного. Однако ВС РФ обнаружили группу и организовали засаду для украинской ДРГ. В ходе боя подразделение понесло потери убитыми и ранеными и отступило в район Богородичного.

▪️ Для отслеживания деятельности российских войск на противоположном берегу Северского Донца в Маяках и Богородичном оборудуются дополнительные наблюдательные пункты.

▪️ В Барвенково развернута 2-я реактивная артиллерийская батарея 92 омбр, а в Грушевахе и Вернополье расчеты ПТРК.

▪️ На случай прорыва первого рубежа ведётся активная подготовка к долгосрочной осаде Славянска и Краматорска. В города завозятся вооружение и боеприпасы, а также продукты питания и медикаменты.

▪️ Для прикрытия городов от ударов с воздуха в район аэродрома Краматорска переброшен зенитно-ракетный комплекс С-300.

@rybar

0

56

https://i.ibb.co/QNS9dzH/IMG-20220715-172532-420.jpg

Обстановка на Донецко-Запорожском направлении
по состоянию на 17.00 15 июля 2022 года

🔻 На Донецком участке:

▪️ Продолжаются бои за Каменку. Из-за возможного блокирования трассы на Константиновку и нарушения снабжения в Авдеевке украинское командование прилагает усилия для обороны населенного пункта.

▪️ Для укрепления позиций и ротации 54 омбр на этом направлении идёт переброска сил 66 омбр, оснащённой РСЗО HIMARS. В районе Новоселидовки, Марьинки, Красногоровки развертываются передовые пункты управления.

▪️ Подразделения 54 омбр выводятся из района боевых действий из-за значительных потерь в живой силе и технике.

▪️ Для вскрытия позиций ВС РФ и НМ ДНР разведгруппы ВСУ задействуют разведывательные БЛА в окрестностях Угледара, Каменки и Авдеевки.

▪️ По выявленным целям в Криничном, Никольском и Пантелеймоновке нанесены артиллерийские удары.

🔻 На Запорожском участке:

▪️ Из-за постоянных артилерийских и минометных обстрелов ВС РФ и понесенных потерь усилия ВСУ сосредоточены на ведении контрбатарейной борьбы.

▪️ В районе Одаровки развернута РЛС AN/TPQ-37. В окрестности Таврийского прибыли подразделения 33 бригады нацгвардии.

▪️ Продолжается переброска сил 65 омбр взамен 128 огшбр. Из-за существующих проблем со связью между отдельными группами военнослужащих артиллеристы 65 бригады обстреляли украинский опорный пункт в Таврийском.

▪️ В лесополосе вблизи Гуляйполя силы 110 бригады теробороны разворачивают запасные позиции из-за постоянных артилерийских ударов ВС РФ.

▪️ Российские расчеты артиллерии и РСЗО вели огонь по районам сосредоточения ВСУ в Гуляйполе, Новояковлевке, Щербаках, Константиновке, Курахово, Авдеевке, Новгородовке.

В результате удара по пункту временной дислокации 45 оабр ВСУ в Щербаках уничтожена казарма, в которой находилось более 70 военнослужащих.

@rybar

0

57

Непоседа13 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t626539.jpg

Осчастливьте,пожалуйста, человека!

И чтобы непременно с Мосинкой с ПУ-1 в бронежилете 6Б2 и каске СШ-68.  :rofl:
А если серьёзно, то эта фраза Рогозина про Славянск уже вошла в Мемы.
С другой стороны, Дмитрий Олегович у нас чуть ли не Чемпион Москвы по практической стрельбе. Вдруг в окопах реально "взлетит" до уровня вот этого человека
https://cbs-kartaly.chel.muzkult.ru/media/2018/09/20/1219976694/image_image_3915609.jpg

Отредактировано Дедушка Хо (2022-07-15 20:50:04)

0

58

Непоседа13 написал(а):

МИД Британии вызвал российского посла в связи со смертью британца Пола Ури в ДНР — заявление.

Глава МИД Британия Лиз Трасс обвинила Россию в смерти британского наемника Пола Ури, умершего в плену в ДНР
"Я потрясена новостью о смерти британского гуманитарного работника Пола Ури, находившегося под стражей у российского сателлита на Украине. Россия должна понести полную ответственность за это", - сказано в заявлении правительства Британии.
https://t.me/RVvoenkor/19835

0

59

0

60

Чрезвычайный посол ЛНР Родион Мирошник заразился коронавирусом. Оказывается, Covid-19 ещё существует.
По нашей информации, у него тяжёлая форма ковида из-за сопутствующих болезней. После осмотра и постановки диагноза, политик отказался от госпитализации, решил лечиться дома.
Родион Мирошник — бывший пресс-секретарь Виктора Януковича. С 2015 года он — представитель Луганской Народной Республики в РФ и член контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-311