СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310


Новороссия и Украина-310

Сообщений 91 страница 120 из 974

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

91

Кузьмич написал(а):

той же ГА с воплями»зачем нам иранские дроны у нас все есть» И это после всего что происходит в СВО.

Поэтому ни иранские ни белорусские дроны они не купят. Так как это покажет что их болтовня про импортозамещение всего лишь брехня. И поставит под сомнение весь их газонефтяной курс

0

92

Отлавливают пушечное мясо.

0

93

Wotan написал(а):

Прощу прощения у администрации за пустые прорицания, но ставлю на то что а) злой спутник не упадет, так и будет "пролетать" над жертвами б) разговоры о массовых поставках БЛА из Ирана как родились  в коридорах Вашингтона так там и закончатся.

очень близко к истине

0

94

А хотите прикол??За все время конфликта труба газотранспортой транзитной  системы Украины ни разу не была повренждена в результате обстрела,диверсии,аварии и т.д..Транзит газа настолько свят для враждующих сторон,что его берегут на всеей протяженности трубопровода эльфы!Он укрыт магическим полем,защищающим его на вей территории хохлостана..
МАГИЯ!ЧУДО!ФАНТАСТИКА!
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t158092.jpg

0

95

Польша может передать Украине 232 боевых танка PT-92 Twardy, которые являются модернизированной версией советского Т-72М1.
#Польша

@new_militarycolumnist

0

96

Волжанин написал(а):

Тебе лично, надо доклад делать...

Мне не надо. Наше МО джентельмены я им верю на слово. Но остальную публику в индии бразилии китае и казахстане мутные картинки не убеждают. А вот четкие детальные ролики хохлов об уничтожении нашей техники убеждают и впечатляют.

0

97

Камикадзе прилетел по танку?    https://vm.tiktok.com/ZMNP7kvFx/?k=1 Или ПТУР?

0

98

Мне вот как видится ход компании.

У хохлов лучше обстоят дела с взаимодействием разведки с воздуха и со спутников и их не многочисленной артиллерией и рсзо и отрк. Появились более современные системы. Они работают более эффективно. Меньшим числом и умением наносят нам чуствительный ущерб. Наши продвигаются вперед пока только за счет кратного превосходства в численности арты и рсзо. Заваливают города и поселки снарядами. С живой силой все наоборот. Но живая сила в этой войне второстепенна. Как только хохлы сумеют организовать нам снарядный голод то все встанет а то и покатиться обратно.

0

99

Непоседа13 написал(а):

А хотите прикол??За все время конфликта труба газотранспортой транзитной  системы Украины ни разу не была повренждена в результате обстрела,диверсии,аварии и т.д..Транзит газа настолько свят для враждующих сторон,что его берегут на всеей протяженности трубопровода эльфы!Он укрыт магическим полем,защищающим его на вей территории хохлостана..
МАГИЯ!ЧУДО!ФАНТАСТИКА!
...

Вроде бы в мае или апреле был пожар на второстепенной газовой магистрали. А так да, могло бы полыхать часто, но нет.

0

100

Фермеры в Ростовской области находят на пшеничных полях конструкции с линзами, которые способны поджечь урожай в солнечный день. Видеокадры появились в Сети.

На видео один из очевидцев показывает небольшой участок уже горевшей пшеницы.

Предположительно, линзы устанавливают украинские диверсанты, либо беженцы.

Примечательно, что ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал отправлять пшеницу в качестве гумпомощи в ДНР.

https://www.nakanune.ru/news/2022/07/12/22665923/

0

101

Ну и еще мысль. Вот часто критикуют Стрелкова за Славянск. А за время СВО не было еще ни одного оборонительного боя когда б наступали хохлы а союзные войска держали позиционную оборону. И дай бог не будет никогда. Все контрнаступы опять же разносили артой (или отходили как под Харьковом). Поэтому сравнить кого-то из нынешних с Стрелковым пока нет возможности. Как эффективно организуют укрепрайон и оборону, сколько будут держаться под натиском превосходящих сил.  Хотя за отход от киева и из-под харькова никто никого беглокомандующим не называл.

0

102

В ближайшие недели, по данным Bloomberg, Евросоюз может представить свой очередной, уже седьмой по счету пакет санкций в отношении России. Его контуры и содержание пока просматриваются весьма слабо: документ требует доработки и согласования между членами альянса по ряду пунктов. Наибольшая неясность связана с двумя мерами: одна предполагает введение ценового потолка на нефть из РФ, другая касается запрета на импорт золота.

О подготовке седьмого раунда санкций в начале июля сообщил польский МИД. Общеевропейская дискуссия на этот счет идет уже второй месяц. Новые ограничения в отношении Москвы Брюссель начал вводить с конца февраля и на первых порах делал это почти молниеносно, демонстрируя образцовую солидарность. Но чем дальше, тем сильнее пробуксовывал запущенный механизм, тем больше нюансов и разнонаправленных интересов приходится учитывать на этом бесконечном «пакетном» пути. Так, частичное эмбарго на импорт российской нефти, включенное в шестой пакет (вступил в силу в июне), европейские лидеры согласовывали свыше месяца.

Теперь они предлагают, чтобы потолок цен на нефть из РФ оставался в пределах $40-60 за баррель (при том, что реальная цена пока держится на уровне свыше $100). Пока эта планка носит условный характер и в окончательном варианте может быть какой угодно. Планируется ввести запрет на транспортировку топлива морем, если его стоимость превышает установленный лимит.

Что касается золота, ранее США, Великобритания, Канада и Япония уже запретили (в индивидуальном порядке, на уровне своих правительств) импорт желтого металла из России. Причем мера не распространяется на добытое в нашей стране золото, вывезенное за ее пределы до 28 июня. По словам вице-президента компании «Золотой монетный дом» Алексея Вязовского, Евросоюз намерен придать санкциям совершенно иной статус – международный и солидарный, чтобы в случае необходимости партии золотых слитков из России можно было бы арестовывать в третьих странах и любой другой точке планеты. Поставки легко отслеживаются с помощью средств электронной разведки, другое дело, что в реальной жизни кто-то из покупателей (например, Китай) наверняка будет этому активно противодействовать, считает Вязовский.     

Еще больше вопросов у экспертов вызывает идея ограничения верхних цен на российскую нефть. Вряд ли ее удастся реализовать, говорит руководитель направления Института технологий нефти и газа Ольга Орлова. Ну, введут потолок в $40-60 за баррель, и что? Китай и Индия с удовольствием приобретут товар с дисконтом, тогда как мировые котировки однозначно будут расти и достигнут $140-150 за баррель, а затем и $200.

«Страны Евросоюза – явно не то же самое, что государства-члены ОПЕК: производитель может сдержать рост цен на свой продукт, даже искусственным путем. Потребитель – нет, поскольку не обладает таким продуктом, - рассуждает Орлова. - Получится тот же эффект, что при введении ограничений по природному газу: инфляция в ЕС скоро достигнет двузначных отметок, а газ летом подорожал до уровня зимы прошлого года. При этом любые рестрикции дестабилизируют рынок сырья, и если европейскую задумку с ценовым потолком на нефть из России не поддержат потребители в других регионах мира, смысла в этом инструменте нет. А печальных последствий для самой Европы будет достаточно».

Ввести ценовой лимит на российскую нефть крайне сложно. Ее покупатели многочисленны, разрознены, имеют свои интересы и приоритеты, напоминает главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман. На его взгляд, попытки «причесать всех под одну гребенку» чреваты неожиданными проблемами в континентальном, да и в мировом масштабе. Ситуация, когда потребители будут опасаться сокращения поставок из РФ, не просто вызовет физическую нехватку нефти, но подхлестнет цены от других поставщиков. Европа сама себя накажет - удорожанием ввозимых ресурсов, ускорением инфляции. Впрочем, и России гипотетическое установление предельных цен не сулит ничего хорошего.

«Потолок в $40-60 за баррель Urals означает снижение цены с нынешнего уровня $85 примерно на 30%, - отмечает Гойхман. — Это привело бы к сокращению доходов госказны от нефтяного экспорта с $20 до $15 млрд в месяц, на те же 30%. Нужно учитывать, что наш бюджет уже становится дефицитным. Привлечение внешних заимствований практически закрыто. В таких условиях придется сворачивать текущие расходы, и без того достаточно скудные».

https://www.mk.ru/economics/2022/07/12/ … zhdat.html

0

103

Ну что, 15.07 похоже будет всё таки объявлена мобилизация. Пришло письмецо в контору от пенсионного фонда. с интересной датой.

Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по ************ области, в соответствии с утвержденным порядком электронного взаимодействия по предоставлению документов, необходимых для назначения пенсии, просит в срок до 15.07.2022 года:
- уведомить застрахованных лиц, указанных в прилагаемом списке, о необходимости ознакомления со сведениями, отраженными в индивидуальном лицевом счете на сайте PFR.GOV.RU., возможности заблаговременного внесения в индивидуальный лицевой счет (далее – ИЛС) сведений о периоде прохождения военной службы;
- уточнить актуальные адреса проживания граждан из направленного списка (столбец E, F списка), контактные номера телефонов для связи (столбец G списка);
- указать (в столбце J списка) сведения об отсутствии прохождения военной службы в отношении граждан, не проходивших военную службу (поставить отметку «не служил»);
- представить сканированные образы военных билетов на граждан, проживающих на территории ******** области (для уточнения /дополнения сведений ИЛС о периодах прохождения военной службы);
- при необходимости представить дополнительную информацию по гражданам (пенсионер, увольнение, смерть и др.) в столбце K списка.

0

104

Кузьмич написал(а):

А вот четкие детальные ролики хохлов об уничтожении нашей техники убеждают и впечатляют.

С таким подходом вы первый кандидат на вечный бан.

0

105

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С таким подходом вы первый кандидат на вечный бан.

Я ни на чем не настаиваю. Просто сегодня например постили ролик с ударом по нашей бронетехнике и вот этот ролик с ударом по украинскому укрепу (где нифига не видно) Я и сравниваю. Такие ролики это тоже элемент инфовойны.

0

106

Орджоникидзе я ОШАЛЕЛ. ЦЕНЫ в столовых. Крым вернулся в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ. Реальная обстановка в Крыму

0

107

Кузьмич написал(а):

Такие ролики это тоже элемент инфовойны.

И то, что вы пишите, это элемент инфовойны, причем за ВСУ

0

108

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И то, что вы пишите, это элемент инфовойны, причем за ВСУ

Ну так если они более эффективно и массово используют дроны, в том числе и для роликов с обьективным контролем а не только для разведки. Так они и ударные дроны используют и диверсии по нашим сторонникам и подрывы мостов и еще много чего. Надо это отмечать и исправлять.

0

109

Скорпион написал(а):

Ну что, 15.07 похоже будет всё таки объявлена мобилизация. Пришло письмецо в контору от пенсионного фонда. с интересной датой.

ну че комрады, гоотовы? ;)

0

110

Кузьмич написал(а):

Ну так если они более эффективно и массово используют дроны, в том числе и для роликов с обьективным контролем а не только для разведки.

Достаточно роликов с нашей стороны, с уничтожением  технике. Видимо не туда смотрите...

0

111

Lexx написал(а):

ну че комрады, гоотовы?

Это еще не факт, а вот провести подготовительные мероприятия на всякий случай, вполне  нормально по нынешним временам. Не долго осталось, скоро узнаем....

💥Трое жителей Астраханской области погибли при обстреле со стороны ВСУ волонтерского центра в Шахтерском районе ДНР, сообщил губернатор области.

Отредактировано Волжанин (2022-07-12 17:29:09)

0

112

Волжанин написал(а):

остаточно роликов с нашей стороны, с уничтожением  технике. Видимо не туда смотрите...

Не буду больше высказываться на эту тему но остаюсь при своем мнении.

0

113

Вроде как подтверждение расстрела своих хохлами.

0

114

Волжанин написал(а):

Это еще не факт, а вот провести подготовительные мероприятия на всякий случай, вполне  нормально по нынешним временам. Не долго осталось, скоро узнаем....

рюкзак всегда собран  а вот то что пожопился  впрошлом году купить броник четверку с наколенниками кевларовыми, на всякий случай а цена вопроса то была смешная, эх

0

115

Navigator написал(а):

Больше. По два в Татарстане, Башкортостане и Пермском крае, по одному в Приморском крае, Чувашии и Бурятии, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Астраханской областях. Весьма вероятно, что и другие есть, я по региональным СМИ сильно не копался. И это помимо тех батальонов из казаков, осетин и чеченцев что ранее всех формировать стали.

Тюмень заходит с козырей и сразу выходит в одни из лидеров.
"В Тюменской области формируют три спецподразделения из людей, выбравших службу по контракту: отдельный инженерно-саперный батальон "Тобол", стрелковая рота (снайперов) "Тайга", пушечный артиллерийский дивизион "Сибирь". Контрактники получат: денежное довольствие - от 200 тыс. рублей, суточные (за каждый день наступления) - 8 тыс. рублей, премии за выполнение боевых задач - 300 тыс. рублей, другие выплаты и льготы. <...> Заключить контракт на прохождение службы в подразделениях могут мужчины от 25 до 50 лет", - говорится в сообщении.
https://tass.ru/armiya-i-opk/15195957

А в Курской области интересное название у батальона, в честь реки должно быть..
В Курской области формируют «батальон материально-технического обеспечения» для поддержки военных, участвующих в спецоперации на Украине, сообщается в Telegram-канале администрации региона.
Батальон, получивший название «Сейм», будет заниматься «подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военнослужащим на передовой». Власти проводят набор офицерского состава, прапорщиков, сержантов и солдат.
«При нахождении за пределами нашего государства и в зависимости от интенсивности наступательных действий военнослужащий может получить от 200 тыс. до 500 тыс. руб. в месяц. Возрастной ценз увеличен до 60 лет», — указали власти.

https://www.rbc.ru/politics/11/07/2022/ … 3c0c85cb14

0

116

Береговой
И что это может значить?

0

117

Август88 написал(а):

И что это может значить?

15 числа Дума войну будет объявлять, не слышали слухи?

0

118

0

119

Олег 1981 написал(а):

Вы пропаганды пересмотрели.

вообще такая политика была повсеместно с 70х. зачем что-то менять если и так хорошои план даётся.

0

120

Wotan написал(а):

15 числа Дума войну будет объявлять, не слышали слухи?

Кому? Украине что ли?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310