СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310


Новороссия и Украина-310

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

2

Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев рассказал о задержанных выходцах из Белоруссии, которые готовили теракт в Лисичанске:
▪️ Террористическая группа, в которой состояли в том числе выходцы из Белоруссии, была создана еще в 2014 г
▪️ Задержанные входили в так называемый полк Калиновского, все руководство которого находится в Киеве
▪️ "Полк" финансировали Польша, Британия, Прибалтика, Румыния и даже ФРГ
▪️ К настоящему моменту порядка 40% состава этого полка уничтожено
▪️ Воюющие против ДНР и ЛНР террористы из запрещенного в РФ "Правого сектора", в том числе выходцы из Белоруссии, подлежат уничтожению, обмену они не подлежат

0

3

0

4

ВОЙНА НА УКРАИНЕ - РУССКИЕ НАСТУПАЮТ - ЗАПАДНЫЕ СМИ - СЛАВЯНСК - КРАМАТОРСК - ЧТО ДУМАЮТ ВО ФРАНЦИИ
Французские СМИ пытаются завуалировать реальность. А как же на это реагируют зрители мэйнстримовских каналов. Просто в открытую иронизируют, понимая весь абсурд происходящего.

0

5

В Судаке задержали всех мужчин, избивших российского военного

https://crimea-news.com/society/2022/07/12/943635.html

0

6

0

7

Власти Литвы 11 июля добавили в список товаров, которые нельзя провозить в Калининград, бетон, древесину, алкоголь и промышленные химикаты на спиртовой основе. Губернатор региона Антон Алиханов выступил с пояснением, что эти ограничения вовсе не новые, Еврокомиссия приняла санкции еще в марте, сейчас просто вводят очередной этап.

В середине июня Литва перестала пропускать поезда и грузовые автомобили, которые перевозили попавшие под санкции ЕС товары с основной части России в Калининградскую область и обратно. Под запретом оказались около 50% всех поставок. И несмотря на то, что Мария Захарова заявила об ответных "жестких мерах" в отношении Литвы и Евросоюза, вопрос транзитной блокады Калининграда не решился.

Пока рассматриваются варианты от совсем странных, таких как отменить независимость Литвы, до обходных — "прорубить" путь через Белоруссию, также звучат предложения полностью запретить движение товаров между Россией и Прибалтикой, за исключением Калининграда.

Какой может быть ответная мера и есть ли вообще у нас варианты, в интервью Накануне.RU рассказал политический деятель, экс-депутат Верховного Совета Латвийской ССР Виктор Алкснис.

— Несмотря на то, что Мария Захарова обещала какие-то жесткие ответные меры, все равно продолжает расширяться список ограничений на транзит в Калининград через Литву. Как вы считаете, какие меры были бы целесообразными? И как вы оцениваете в принципе действия бывших прибалтийских сестер?

— Я бы начал с поговорки, что поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Все наши взаимоотношения с бывшей Литовской ССР, начиная с 90-х, были провальными и предательскими. И такие провальные и предательские отношения продолжались до последних лет.

Литва, несмотря на свои антироссийские настроения, которые там очень популярны, все равно к руководству России относилась достаточно лояльно. Вспомните 2004 год, Литва и два других прибалтийских лимитрофа — а лимитрофами их назвали в 20-ые годы, когда они впервые обрели независимость и придумали такое название для "санитарного кордона" между СССР и Европой — никакой резкой реакции на вступление Литвы в агрессивный блок НАТО со стороны России не последовало, и к горькому сожалению, тогдашний президент России и нынешний Владимир Путин заявил даже, что и России желательно вступить в НАТО.

И, когда теперь дело сделано, Литва — член НАТО, член Евросоюза, она, пользуясь военным зонтиком НАТО и зная, что никаких силовых действий Россия против Литвы предпринимать не может в силу пятой статьи Североатлантического договора, нарушение которой может означать силовые действия против всего НАТО, с каждым днем будет все больше и больше наглеть.

Трагедия в том, что ничем конкретным мы ответить не можем.

— В Госдуме предлагают отозвать у Литвы признание независимости, мол, это юридически будет означать, что членом НАТО эта страна быть не может.

— Да, еще отменим закон о границе, все договоренности разорвем с Литвой, но плевать они хотели на это. И к горькому сожалению, ничего конкретного в этой ситуации, никаких контрмер мы предпринять не можем.

Мы виноваты в этом, а отнюдь не Литва. Литва просто воспользовалась ситуацией, когда Россия относилась к ней лояльно, как и к Украине, как к той же Латвии 20 с лишним лет. Теперь, чувствуя, что они окрепли и способны существовать без России, они будут проводить русофобскую политику, и изменить мы ничего не сможем.

— Блокада Калининграда ранее никогда не рассматривалась как риск, когда рушился Советский Союз? Об этом никто не подумал?

— Я вспоминаю январь 1991 года, когда происходили известные события у телебашни в Вильнюсе, тогда в Москве демократы собрали на манежной площади самый массовый за всю историю митинг, основным лозунгом которого был "Свободу Литве". Я был тогда депутатом СССР и жил в гостинице "Москва", смотрел из своего номера на восьмом этаже на эту гигантскую толпу, а там были сотни тысяч людей, как они в один голос скандировали: "Свободу Литве". Где сейчас эти люди? Если они живы еще, признаются ли они в том, что они орали это? Хотя, наверное, есть такие оригиналы, которые будут гордиться тем, что благодаря их голосу Литва обрела независимость от "Империи зла".

Но все эти процессы шли на уровне власти: шли уступки со стороны союзного центра, потом ельцинского центра, шли они и во времена Путина. Когда появились проблемы с транзитом через литовскую территорию — Россия уступила, хотя первоначально даже Путин выступал, мол, мы добьемся, что будет создан транспортный коридор, и мы по этому коридору без виз, без пошлин будем общаться с Калиниградской областью. Ну и что? А когда сказали нам "нет", Москва утерлась и согласилась на требования Литвы.

Мы уступили и приняли необходимость получать визу, проходить таможенный контроль для проезда в Калининград. Уступили с НАТО, уступили со вступлением в Евросоюз, уступили с транзитным коридором. Вот почему я говорю — поздно пить боржоми, когда почки отвалились. Москва раньше не предпринимала никаких мер, а теперь уже не может ничего предпринять.

— Есть еще один вариант — Сувалский коридор, какой-то потенциал в этом направлении все же есть?

— Никто никакой коридор из Белоруссии в Калининград пробивать не будет, для этого нет ни желания, ни возможностей. Не в том состоянии сейчас Россия и ее вооруженные силы, чтобы еще и там бряцать оружием и провоцировать открытый конфликт с НАТО. Утремся в очередной раз, дай бог, чтобы нам не устроили еще и морскую блокаду, тогда это будет повторением Ленинградской блокады.

— История повторяется?

— К сожалению, не только в этом. Однажды такая ситуация привела к мировой войне. Восточная Пруссия, я напомню, уже была поводом для начала Второй мировой, так как после Версальского договора Польша получила выход к Балтийскому морю и Германия потеряла связь с территорией Восточной Пруссии, коридор шел через Польшу. Германия на протяжении 20 лет пробивала себе Данцигский коридор, чтобы иметь возможность общаться с Восточной Пруссией. И в сентябре 1939 года именно отказ Польши идти навстречу Германии и дать "зеленый коридор" послужил поводом для начала Второй мировой войны.

А если ситуация будет обостряться, я не исключаю, что это в конечном итоге может привести к конфликту мирового масштаба. Не так все просто, дело не в одной блокаде Калиниградской области, усугубляется ситуация в Европе, не исключен серьезный, крупный вооруженный конфликт, который станет детонатором Третьей мировой войны. История ничему не учит, а мы бессильны теперь.

https://www.nakanune.ru/articles/119175/

0

8

0

9

Зампостпреда РФ при ООН Полянский осудил удар американской РСЗО HIMARS по Новой Каховке в Херсонской области: это прямое следствие поставок Вашингтоном вооружений Киеву

Да ладно!?

0

10

0

11

Зеленский: "Теперь можно не сомневаться, что Россия попытается не просто максимально ограничить, а таки полностью прекратить в самый острый момент поставки газа в Европу. Именно к этому теперь надо готовиться, именно это теперь провоцируется.
Ибо каждая уступка в таких условиях воспринимается российским руководством как стимул для дальнейшего, более сильного давления. Конечно, еще можно пересмотреть это решение об одной турбине, которое влечет за собой много проблем. Россия никогда не играла в энергетике по правилам и не будет играть сейчас, если не увидит силы"
(У меня одного вопрос: почему через бандерштад идет оплачиваемый транзит газа ещё?Почему руководство РФ спонсирует своего  врага,с которым ведет борьбу?)

0

12

В Стаханове по нашей бронетехнике прилетело

0

13

Непоседа13 написал(а):

А нельзя разве для борьбы с беспилотниками разработать  и использовать маленькие,высокоскоростные беспилотники с небольшим осколочно-фурасным зарядом?Это ведь гораздо дешевле и мобильнее ,чем используемые сейчас дорогущие  системы ПВО.Бить дорогой,высокоточной ракетой по такой цели- просто деньги на ветер...

Да. Возможно. Можно подсвечивать с БЛА или земли ИК фарой и небольшие дроны будут наводиться на отражения. Можно пропеллерные дроны, а можно и с небольшим пороховым зарядом.

Второе видео шикарное. Игорь Табачук фактически объясняет почему такая засада с БЛА в РФ вышла, при том что СССР был одним из мировых лидеров по этой теме. И это совпадает с тем, что лет 10 назад мне рассказывал один из разработчиков дронов. "Приносите готовое, а мы посмотрим надо ли". Поэтапной организацией разработки и производства на правительственном уровне никто не занялся. Тот человек 10 лет назад использовал слова "Саботаж и вредительство". Табачук емко объясняет тем, что умные люди, а таковых было много и среди разработчиков и среди людей в погонах, "оказались отрезаны от распределения финансирования". Но, одно другому не мешает. То, что распределением финансирования занимались заведомо негодные люди, вполне может оказаться связано с целенаправленными усилиями западных спецслужб.

0

14

Непоседа13 написал(а):

▪️ Воюющие против ДНР и ЛНР террористы из запрещенного в РФ "Правого сектора", в том числе выходцы из Белоруссии, подлежат уничтожению, обмену они не подлежат

Ну да, ну да. Видели

0

15

Милош написал(а):

То, что распределением финансирования занимались заведомо негодные люди, вполне может оказаться связано с целенаправленными усилиями западных спецслужб.

Та ладно, теории заговоров из всего творить. Обычное российское ворье в верхах.

0

16

Колонна различных ЗРК в ЛНР

Небо на границах ЛНР закрыто от ВСУков...

https://t.me/evgeniy_lisitsyn/939

0

17

Дедушка Хо написал(а):

Ну да, ну да. Видели

Какие учителя- такие и ученики.

0

18

Милош написал(а):

при том что СССР был одним из мировых лидеров по этой теме

точно ничего не попутали? может Ливан вспомните

0

19

Непоседа13 написал(а):

И уже такое больше не воспринимется как фантастика.Скорее сценарий возможного применения.В ближайшее время.

Да. К этому все и идет, причем уже в самое ближайшее будущее. Но эту опасность все хорошо понимают, поэтому на Западе сейчас большое внимание уделяют лазерным и микроволновым системам ПВО.
Что появится раньше, вот в чем вопрос. Подозреваю, что роевые дроны поспеют чуть раньше и успеют выиграть одну-две войны.

0

20

Отредактировано Волжанин (2022-07-12 12:11:19)

0

21

Дедушка Хо написал(а):

Та ладно, теории заговоров из всего творить. Обычное российское ворье в верхах.

А смысл ворью было устраивать компании против БЛА и ВТО в СМИ? Что-то неладно было.

0

22

Дедушка Хо написал(а):

Обычное российское ворье в верхах.

Ворья в Америке или Германии ещё побольше, да на Украине тоже не мало. Дело не в ворье

0

23

Милош написал(а):

А смысл ворью было устраивать компании против БЛА и ВТО в СМИ?

И Компании не было. Были консервативные идиоты, которые думали, что БПЛА - это вредная буржуазная мода как Джаз в 20 е годы 20 века.
А основано всё на банальной самоуверенности, что русский мужик одной саперной лопаткой всех пиндосов со всеми ихними цифровыми технологиями победит. Заложники собственной пропаганды.

Отредактировано Дедушка Хо (2022-07-12 12:28:36)

0

24

О возобновлении российско-украинских переговоров речи пока не идет, заявил Песков.

Также пресс-секретарь президента РФ отметил, что спецоперация идет не против украинцев, а против киевского режима.

Подписаться на Zvezdanews

Путин провел телефонный разговор с Токаевым, стороны подтвердили настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства и союзничества России и Казахстана

Подписаться на Zvezdanews

0

25

Дедушка Хо написал(а):

Были консервативные идиоты, которые думали, что БПЛА - это вредная буржуазная мода как Джаз в 20 е годы 20 века.

Уничтожение кадрированных частей, сердюковская реформа, уничтожение ВПК,  это тоже по вашему потому что вредная  буржуазная мода ?
Ходарёнок консервативный ? Он либераст явный.

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-12 12:26:47)

0

26

Олег 1981 написал(а):

Уничтожение кадрированных частей, сердюковская реформа, уничтожение ВПК,  это тоже по вашему потому что вредная  буржуазная мода ?

Абсолютно тоже самое было под занавес СССР, когда во всех советских СМИ "эксперты" массово писали, что самолеты СТЕЛС - это фуфло, а "малозметность" - миф, хотя вялотекущие работы по Стелсу в СССР шли.
Я сам эти статьи читал. Через меня прошло. Там тоже Западные Спецслужбы работали? Нет конечно. Это идиоты из Отечества.

0

27

leonard61 написал(а):

точно ничего не попутали? может Ливан вспомните

Точно ничего не попутал. Ястреб, Рейс, Стриж. Израильские Скауты и Мастифы позднее. Буран в полностью автоматическом режиме садился. Автоматическую посадку на Западе значительно позже осуществили.

0

28

Опубликованы спутниковые снимки разрушений, вызванных попаданием в Новой Каховке.

По Новой Каховке, предположительно, били ракетами HIMARS и "Ольха" - украинским вариантом "Смерча", сказал РИА Новости глава городского военно-следственного отдела

0

29

0

30

Милош написал(а):

Точно ничего не попутал. Ястреб, Рейс, Стриж. Израильские Скауты и Мастифы позднее. Буран в полностью автоматическом режиме садился. Автоматическую посадку на Западе значительно позже осуществили.

:D  еще раз точно не попутали----Эти БПЛА использовались для разведки поля боя и наблюдения. Для выполнения этой задачи некоторые модификации дронов были оборудованы ТВ-камерой и системой связи, способной передавать диспетчеру на земле непрерывный поток изображений.--- Ливан 82г.
сори за офф

Отредактировано leonard61 (2022-07-12 12:37:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310