СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310


Новороссия и Украина-310

Сообщений 961 страница 974 из 974

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

961

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t756796.jpg
Гельман работал директором пермского музея современного искусства PERMM (создан при участии правительства области). С июня 2002 по февраль 2004 года — заместитель генерального директора «Первого канала».  Член Общественной палаты созыва 2010—2012 годов.
Вместе с выходцем из Одессы Глебом Павловским создал «Фонд эффективной политики», который по данным СМИ работал над президентской кампанией Владимира Путина. В апреле 2008 года президент Дмитрий Медведев наградил Павловского орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
Всю жизнь Гельман сидел на государственных деньгах. И вот отблагодарил.
*****
И ещё одно говно собралось концертировать своим дерьмищем
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t78645.jpg

0

962

Шесть боевиков украинского нацбата "Кракен" были застрелены после драки с командирами, вызванной массовым нежеланием выполнять приказ командования о выдвижении в район Краматорска, сообщило министерство обороны РФ.

0

963

Непоседа13 написал(а):

Было дико что-то сделано до 24 февраля 2022 года? Нет. Занимались ли мы диверсификацией? Нет.
Зато сейчас героическое превозмогание. Героизм это маскировка чей-то некомпетентности.

Проекты были, только всё упёрлось с обычное "Остап Ибрагимович, а как мы будем делить наши деньги..."

0

964

Непоседа13 написал(а):

Стресс?У наемика,побывавшего в нескольки горячих точках,стресс??

Да исходя из анамнеза он должен был сидеть в Лондоне и жрать таблетки горстями, а не бегать с автоматом по Донбассу.

0

965

Непоседа13 написал(а):

И ещё одно говно собралось концертировать своим дерьмищем

А где все эти движения SERB, НОД и остальные? Чего спят? Навальновцев вполне себе неплохо кошмарили. С всяким Ногу Свело уж точно проще бороться.

0

966

KrAZ Shrek One

0

967

0

968

Спасибо недругам за список хороших мест.
⚡️СБУ совместно с другими украинскими силовыми ведомствами сделали в пятницу заявление, в котором обнародовали список из ста попавших под запрет «пророссийских» Telegram-каналов. https://imgur.com/a/ytugdR3

Отредактировано pav943 (2022-07-15 16:30:53)

0

969

Удивительную все-таки двуличность демонстрирует противник. Одной рукой поджигает поля с пшеницей на Херсонщине, другой стучит кулачком по поводу «морской блокады» и блокировке вывоза зерна.
Одной рукой нажимает кнопку «Пуск», посылая очередные ракеты и снаряды на Донецк, Изюм, Стаханов, Алчевск, Каховку, Херсон, ежедневно убивая ни в чем неповинных людей, которых, вроде бы, считает своими гражданами.
Другой строчит посты и твиты об ужасных разрушениях и жертвах в результате российских ударов. При этом где репортажи с многочисленных похорон гражданских? Нет их, потому что в школах и вузах уничтожаются поселившиеся туда нацгвардейцы и тербаты.
Тут вижу, тут глаза закрою, тут скорблю, здесь не замечаю, этих жалко, а те все равно сепары - поколение растет, которое уже при Украине не жило. В Одессе вон тысячи жителей нелегально российское ТВ подключало. Будьте уверены, дойдет дело до освобождения Одессы - они и ее со спокойной душой разрушат, не пожалев ни женщин, ни детей. Как и любой другой город, который будут отрезать как заплесневевший ломоть.
@sashakots

0

970

0

971

с ГА
Сегодня писец какой-то, такого не было со времени начала СВО когда наши со стороны Харькова входили. Самолетовылеты такое ощущение что без остановки, следом ракеты, потом опять самолеты целый день просто постоянный гул. Походу в стороне харькова сегодня жарко

Славянск-142

У нас не тихо. Только что(минут 15 назад) три ракетных прилета в стороне комбикормового там три столба дыма ... Ракеты пыталось сбить укрпво запустив 3 зур с территории АИЗа  - не сбили.
В городе перестали заправлять банкоматы (и значит укробормотов тоже не отваривают наликом). Последние супермаркеты закрылись на время сирен чего раньше не было, а сирены орут часами то есть фактически они не работают.  В северной и южно части на въкздном и выездном перекрестках натащили бетонных блоков на проезжую часть... В общем город  готовят к отъезду  укробормотов (их мало попадается)

Отредактировано Скорпион (2022-07-15 17:01:31)

0

972

0

973

Скорпион написал(а):

Самолетовылеты такое ощущение что без остановки, следом ракеты

А у нас наоборот- сегодня прям "день тишины".

0

974

Хрестоматийный пример боевой антироссийской пропаганды продемонстрировала американо-польская журналистка Энн Эпплбаум — один из наиболее давних врагов нашей страны (семья выходцев из Белоруссии, замужем за экс-главой МО и МИД Польши Р. Сикорским, "сформировала мнение о России, побывав в Ленинграде в 1985-м", автор книг о ГУЛАГе, "голодоморе" и польской кухне, в июле-2022 вошла в НС "Международного фонда борьбы с коррупцией" Навального и т. д.). 

В статье в The Atlantic от 13 июля "Война России против Украины превратилась в терроризм" Эпплбаум попыталась на примерах "прилетов" по Сергеевке, Кременчугу и Часову Яру объяснить ракетные удары русских по "мирным украинским городам".

Как сделал бы это непредвзятый аналитик? 

Он рассмотрел бы все факторы. Упомянул бы о складе боеприпасов в Кременчуге, дислокации наемников в Часовом Яру, самостреле в Сергеевке. Хотя бы в виде версий. То есть дал бы рациональное объяснение случившемуся (можно даже не вспоминать об укрообстрелах Донбасса — это недосягаемая величина для западных СМИ).

Как сделал бы это идейный публицист, получивший ТЗ доказать, что Россия методом террора принуждает Киев к уступкам?

Он, во-первых, объяснил бы, отчего за пять месяцев войны "террорист" так и не превратил в руины сам Киев ("Да просто у русских плохие ракеты"; "Да просто русские боятся ответки" и т. д.). А во-вторых, давил бы на "ужас". Мол, объятая пещерным страхом Украина взята в заложники, точно дети в колумбайне, спасите-помогите. Тоже все вполне логично.

Но Эпплбаум — не аналитик и не публицист, она боевой пропагандист, чья задача — расчеловечить противника. К черту рациональность, как бы говорит она. И приводит лишенную всякой логики аргументацию.

Цель №1 бессмысленных (?) русских бомбежек, пишет она, — посеять гнев (?) среди украинцев, благодаря чему те стали привычными к жертвам и преисполнились решимости.

Цель №2 — убедить людей уехать с Украины, "став обузой для ее соседей" (бедная Польша!), а тех, кто уже уехал, — отговорить возвращаться (бедная-бедная Польша!).

Цель №3 — растоптать западные ценности и продемонстрировать презрение к глобальным институтам.

Зачем все это России? Как эти цели приближают ее к победе? Какой смысл ей раззадоривать украинцев, ведь это последнее, что нужно Москве?

Нет у Эпплбаум ответов. Для нее Россия — не просто страна-террорист, а антирациональный, бессмысленный, шизофреничный мегазлодей из комикса, действующий вне всякой человеческой логики. Точно так же, кстати, 20 лет назад Эпплбаум превратила в "не-человека" Саддама Хусейна.

Однако у любой боевой пропаганды есть минимум два недостатка: она лишает людей адекватного понимания происходящего и резко сужает поле для маневра. И когда Россия все-таки победит и Путин вместе с Трампом и Си заново поделят мир, г-же Эпплбаум придется очень постараться, чтобы объяснить, "да как же так-то".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310