СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310


Новороссия и Украина-310

Сообщений 721 страница 750 из 974

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

721

0

722

Andrew_F написал(а):

Непоседа13 написал(а):

    Патрульный корабль проекта 22160 с установленным на юте нештатным ЗРК «Тор-М2»
    (Если чесно- то я уже давно просто охреневаю!Мы что,серьезно собирались противостоять НАТО и ТАК к этому подготовились??Это просто п..ц,ребятки..)

Когда этот гнойник должен был прорваться. Уж лучше сейчас, чем тогда, когда будет поздно. СВО вскрыла много недостатков и в армии и на флоте, да и по стране в целом. Есть над чем работать, есть что исправлять.

Подпись автора

    "Еще не родился тот урод на земле, который бы не понимал, что такое Россия, и что такое санкции, и чем они обернутся" - Лукашенко
    «Путин может окружить Киев танками, но он никогда не получит душ и сердец иранцев» (с) Джо Байден
    Workers of all lands, unite!

МОжет правельно -писать -модулть ТОР . Вы же хотели модульности кораблей -захотель ЗРК- захотел ПКР или ОТР :)

0

723

0

724

leonard61 написал(а):

как всегда "сема в гадруте" забыл\не сообщил что после пластин еще кевларовый бронник

толку, в натовских брониках нет амортизаторов. главное не пробил, а запреградное они не считают при непробитии

Владимир Путин подписал закон о создании в России движения детей и молодёжи.

очередной пшик и попил бабла, как всякие юнармии защита детей  в инете и подобное. основы-то нет. главное профпокупатели

0

725

И еще новости законодательства в военное время.
Путин подписал закон, который вносит поправки в закон о блокировках СМИ,
Теперь за фейки об СВО и призывы к участию в несанкционированных акциях СМИ могут блокироваться во внесудебном порядке.

Из других новшеств.

1. Ужесточен закон о пытках. Теперь за применение пыток, в том числе представителями власти, можно залететь на срок до 15 лет. Отголосок истории со шваброй в заднице.
2. Теперь сведения о золотовалютных резервах страны переводятся в разряд засекреченных. Ранее уже принят закон направленный на защиту схем серого импорта.
3. Подписан закон о зеркальном ответе на любые блокировки российских СМИ за рубежом. По факту это просто формализация уже существующей практики.
4. Для иностранных компаний игнорирующих закон "о приземлении" официально вводятся оборотные штрафы до 20% от общего оборота на российском рынке.
5. Повышаются штрафы для провайдеров не исполняющих требования закона о пропуске траффика через средства противодействия угрозам безопасности.
6. Будет создан федеральный банк экстремистских материалов, куда будут вносится данные собранные различными ведомствами.
7. Гражданские лица участвующие в СВО будут приравнены к ветеранам боевых действий. Это правильный и нужный закон. Ждем аналогичный по военным ДНР и ЛНР.
8. Переход на сторону противника в условиях боевых действий с участием России приравнен к государственной измене. До 20 лет тюрьмы.

В целом, продолжается ожидаемое закручивание гаек.

0

726

Lysogorow написал(а):

Я защищаю только правильность направления, которым Россия вновь выходит в ведущие державы мира, к обретению полноценной цивилизационной самодостаточности...

Не надо смешного.

0

727

0

728


Самолет ДРЛО над Беларусью. Используют значит

0

729

злодеище написал(а):

толку, в натовских брониках нет амортизаторов. главное не пробил, а запреградное они не считают при непробитии

Спорно, на самом деле.
Во-первых, при непробитии энергия удара распределяется по площади плиты. Зачем нужны амортизаторы дополнительно.
Во-вторых, на тестах 6Б45, где есть эти якобы амортизационные валики,  тестерами снаряги сделан вывод, что  их функция - скорее вентиляция, а не амортизация. То есть, между телом и внутренней частью бронежилета получаются своеобразные желобки, по которым циркулирует воздух.

0

730

Lysogorow написал(а):

упорствовали там укры

0

731

Blockchain написал(а):

Рискну предположить, что партнеры тонко намекнули, что если зерну не дать ход, то любое российское зерно будет объявляться "украденным у Украины" и конфисковываться.

Не убедительно."Любое российское зерно" собранное на территории не подконтрольной куеву(и не только) так же может попасть под эту статью.Стоит только один пунктик в санкциях добавить.

0

732

Россия надеется, что Израиль отреагирует мудро и корректно, если Соединённые Штаты попросят власти страны поставить оружие на Украину. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы российского МИД Михаил Богданов.

0

733

"Видимо, новоявленные "крестоносцы" из Североатлантического альянса вдруг решили, что наступает подходящий момент для очередного "броска на восток", забыв, чем закончились аналогичные походы для их исторических предшественников".
(Александр Лукашенко о НАТО.)
"Под видом усиления защиты Европы и разного рода "оборонительных" учений, странами НАТО формируется бронированный кулак, явно создаваемый не для защиты. Военные это видят. Более того, в последнее время, и мы это подробно обсуждали вчера с президентом Российской Федерации, разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара - история повторяется - через Украину и через Беларусь".
*******
"Военный конфликт требует мобилизационной экономики, мобилизации информационной пропаганды, работы с населением. Ничего этого нет. У нас Первый канал показывает 4 часа бойню и войну, но не показывает, как можно сплотить людей".Геннадий Зюганов
"Ничего удивительного, что сумасшедшие головы в Америке предлагают обстреливать. Меня это нисколько не удивляет. Нам надо мобилизовать все силы, чтобы очистить Украину от этого".

0

734

Александрович написал(а):

Россия надеется, что Израиль отреагирует мудро и корректно, если Соединённые Штаты попросят власти страны поставить оружие на Украину. Об этом заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы российского МИД Михаил Богданов.

Надежды юношей питают. С точки зрения бодрящего пенделя было бы хорошо чтобы евреи начали поставки оружия украм. Может тогда кремлевские перестанут играть в партнеров, дойдет до них наконец

0

735

Кузьмич написал(а):

трафик крупнотоннажных судов для дополнительной массовой доставки оружия и боеприпасов?

Вроде морем дешевле и быстрей, один сухогруз как десять составов

0

736

"Уже сейчас видим, что, к сожалению, кто-то начинает уже воспринимать ситуацию как возможность сделать за счет других источников ремонт, поменять окна на пластиковые, начинает разбивать кафельную плитку, начинает бить окна.
Есть огромные дома, где стоят огромные бассейны. Не смогу помочь по восстановлению бассейна. Периметр восстановим, кровлю, стекла, двери. Я думаю, что это справедливо".
Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области, о компенсациях за ущерб в результате обстрелов со стороны Украины.
*******
"Двустороннее партнерство увеличит географию торговли для предприятий наших государств. Уверен, что нас ждет активное и плодотворное сотрудничество".
Денис Пушилин, о признании ДНР со стороны КНДР
*******
"Мы должны понимать, что в условиях, когда идёт мировая война, оставьте разговоры о том, что это региональная или локальная война. Весь западный мир через украинцев воюет с Россией, это мировой конфликт. Не хватает только значительного конфликта на территории Азии".
Александр Вучич, президент Сербии

0

737

Отредактировано Волжанин (2022-07-14 18:17:24)

0

738

"Это и есть враньё, лукавство. Это ложная повестка, симуляция политики, нацеленной на якобы расовое религиозное национальное равноправие. А на самом деле в реалиях ежедневно на протяжении многих лет этот политический бомонд лишь укреплял национализм".
Мария Захарова о словах Зеленского, что он чтит память деда-красноармейца.
*****
"Я знаю, что нас ждет. Как только Владимир Путин закончит дела в Северске, Бахмуте и Соледаре, а затем на второй линии Славянск-Краматорск-Авдеевка, последует его предложение [о переговорах]. Если они его не примут, а они не намерены, мы отправимся в ад!"
Александр Вучич, президент Сербии

0

739

Сладков+
УКРАИНА. ПО РОЗЫСКУ ВОЕННЫХ ПРЕСТУПНИКОВ МЫ НЕ УСТУПАЕМ ДАЖЕ ИЗРАИЛЮ.
У наших чекистов гигантская практика розыска преступников. И пускай этот процесс длится десятилетиями, мы не отступаем. Бывает, что тропа розыска приводит к неожиданно адаптировавшемся объектам. 
Бывает лихих бандитов, резавших русских солдат, достают из коровников, из вполне уважаемой среды.
Наши чекисты идут по следу каждого участника громких и негромких диверсионных акций и преступлений:     
- Буденновская больница (июнь 1995),
- Кизлярская больница (январь 1996),
- бандитский рейд в Ботлих (август 1999),
- нападение на 6 роту (март 2000),
И так далее.
Фигурантов с украинскими военными преступлениями значительно прибыло. Но, по горячим следам работают сотни и сотни спецов от ФСБ, ГСК, Генпрокуратуры. Они лопатят горы документов, беседуют с тысячами задержанных, подследственных, обвиняемых, пленных и свидетелей.
Пощады не будет. Во мне сейчас не бурлит кровь возмущенного варварством ВСУ и нацистов, я холоден, я констатирую. И, кстати, в подтверждение беспристрастности, - во время войны в Афганистане, при СССР, масса уголовных дел по преступлениям наших военных, так же и по преступлениям наших силовиков в обоих чеченских компаниях - масса уголовных дел и посадок. Мы честны. 
А вот американцы и их западные коллеги по антиталибской и антисаддамовской коалициям - совершенные беспредельщики, хотя вели они в Афгане и в Ираке, как бешеные животные. 
Мы никому не дадим спрятаться или уйти. 
https://t.me/Hard_Blog_Line/7905

0

740

На Галкина  завели уголовное дело ? Правда что-ли ?

https://youtu.be/TUg9uncHy6Q

0

741

0

742

В принципе, отправить Яшина в Киев и дело с концом. Будет рассекать офис президента в вышиванке и спорить с Люсей Арестовичем, кто больший украинец. Ну, а потом по крышам. Отличный план на насыщенную жизнь. Главное, полезную . https://t.me/thatsnews/26
@FridrihShow
https://t.me/thatsnews/26

0

743

0

744

0

745

0

746

0

747

Владимир Путин подписал закон, который освобождает всех граждан Донецкой и Луганской народных республик, проживающих на территории республик или ранее переехавших в РФ, от уплаты госпошлин за подачу заявления на получение российского гражданства.
(А тем дураам,кто уже по полному прайсу заплатил раньше- наверное вернут.. :) )

0

748

Русские войска освободили Каменку — еще один шаг к Авдеевке?

Сегодня штаб теробороны ДНР сообщил об освобождении нашими войсками поселка Каменка Ясиноватского района. Он располагается недалеко от Авдеевки, из которой ведутся ожесточенные обстрелы мирных кварталов Донецка. Специально для Readovka военный эксперт Борис Рожин прокомментировал это и рассказал, что значит Каменка и ее взятие для нас и для Авдеевского гарнизона, а также как будут развиваться события на этом участке в ближайшее время.
«Каменка в текущем виде представляет собой полуразрушенный посёлок, в районе которого был оборудован укрепрайон ВСУ, прикрывавший Авдеевку с северо-востока. Также он важен для расширения контроля над трассой Авдеевка-Константиновка», — рассказал Рожин.
По словам эксперта, само по себе занятие Каменки не гарантирует каких-то быстрых продвижений в Авдеевке — это скорее можно трактовать как некоторый тактический успех. Принципиальную проблему взятия Авдеевки сейчас взятие Каменки не решает, но перспективе для решения этой задачи будет не лишним, добавил Рожин.
«Очевидно, если мы говорим об Авдеевке, то мы будем наблюдать усиление артиллерийской работы по позициям ВСУ в городе, в районе Авдеевского Коксохима. Также будем наблюдать попытки расшатать оборону противника в районе Красногоровки, чтобы выдвигаться в направлении Очеретино, постепенно выйти к северу от Авдеевки на те позиции, которые позволят обстреливать трассу Орловка-Авдеевка. Через нее идет снабжение группировки ВСУ, обороняющей укрепрайон», — заключил эксперт.
Таким образом, взятие Каменки не означает скорого решения проблемы Авдеевки, но открывает для наших войск путь обхода города с севера и дальнейшего перекрытия трассы, по которой снабжаются засевшие в Авдеевке боевики.

0

749

Данные о боевых потерях Украины являются «государственной тайной», заявила замглавы Минобороны Украины Анна Маляр
«Цифры погибших являются государственной тайной во время военного положения. Она обусловлена военной целесообразностью и тем, что враг не должен знать эти цифры и использовать это для собственных возможностей», — сказала она.
Минобороны РФ неоднократно указывало в информационных сводках на высокий уровень потерь ВСУ, которые, по данным российской стороны, украинское командование пытается представлять как убыль от дезертирства или пропажу по неизвестным причинам.
Ранее газета Daily Mail отмечала, что ВСУ теряют до 20 тыс. человек ежемесячно, поэтому местные военкоматы прибегают к «радикальным методам» призыва.

0

750

Непоседа13 написал(а):

наверное вернут..

Ага! Потом догонят и ещё пару раз вернут.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-310