СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 16


Боевое применение техники - 16

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Wiedzmin написал(а):

что то фугасное по заду БВМки

а не кума? Характерные брызги.

0

932

Попалось на глаза
источник https://www.revistaejercitos.com/en/202 … -vehicles/
гуглиперевод (выделение от меня)

...на «46-й ежегодной конференции взрывателей» Командование танковых и автомобильных вооружений армии США (TACOM) показало результаты испытаний, проведенных в Национальном учебном центре (NTC). В этом испытании во время маневров, проводимых механизированным батальоном, оснащенным боевыми танками M1 Abrams и боевыми машинами пехоты M2 Bradley, четырех дней активности было достаточно, чтобы 46% танков потерпели критический отказ, потребовавший вмешательства подразделений тылового обеспечения (т.е. ремонтных - Р.-К) для восстановления их работоспособности. Надежность M2 Bradley была чуть выше, но за одну неделю симуляции 40% брони вышли из строя. Все это без малейших потерь от вражеского огня...

оригинал

...at the “46th Annual Fuze Conference”, the US Army Tank-automotive & Armaments Command (TACOM) showed the results of a test carried out at the National Training Center (NTC). In this test, during maneuvers carried out by a mechanized battalion equipped with M1 Abrams battle tanks and M2 Bradley infantry fighting vehicles, four days of activity were enough for 46% of the tanks to suffer a critical failure, requiring intervention. of the logistical support units to restore their operability. The reliability of the M2 Bradley was a little higher, but in one week of simulation 40% of the armor were inoperative. All this without suffering the slightest loss from enemy fire, making it clear that the situation was unsustainable for an army that needed to be functional.

оттуда же про Ирак-2003 г.

...дюжина M1 Abrams, принадлежащих роте C 2-го батальона 70-го бронетанкового полка, были перевезены на нескольких самолетах C17A Globemasters, ... Продвигаясь практически без какой-либо материально-технической поддержки, менее чем за две недели боев более половины M1 Abrams были выведены из строя, большинство из них из-за поломок, за исключением одного, который перевернулся в канаве и был брошен (после самоуничтожения). разрушения, чтобы не попасть в руки врага).

Отредактировано Рядовой-К (2022-11-02 11:21:33)

0

933

Рядовой-К написал(а):

Попалось на глаза
источник https://www.revistaejercitos.com/en/202 … -vehicles/
гуглиперевод (выделение от меня)

Какая блин неожиданность....

0

934

0

935

Отсюда
треха с недавнего видео атаки. Выглядит целой, хотя отловила что-то жопой.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4903/t243263.jpg

0

936

Это к стати вот отсюда

0

937

kayman4 написал(а):

Какая блин неожиданность....

А вы изучайте-изучайте...

0

938

чем их приложили? Или на минах подорвались?

0

939

mr_tank написал(а):

чем их приложили? Или на минах подорвались?

ПМСМ - из замаскированного ПТРК стреляющим в узком секторе.
Но утверждать не буду.

0

940

Рядовой-К написал(а):

ПМСМ - из замаскированного ПТРК стреляющим в узком секторе.
Но утверждать не буду.

Возникают вопросы к большому количеству взлетающего при взрыве грунта.

0

941

Рядовой-К написал(а):

kayman4 написал(а):

    Какая блин неожиданность....

А вы изучайте-изучайте...

А что изучасть  - то что хваленная ТО американцев не смогла справить с массовым  выходом из строя в условиях отсутствия противодействия противника? Это не я себя пяткой в грудь колотил что ТО у армии США идеально и она не допустить массовый выход БТВТ из строя по техпричинам :)

0

942

https://sun9-62.userapi.com/impg/Gywiw32O1pUeMoDAen_SUXDhYlgNAaMBet6-yg/cJ_3O2APdfc.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=a0e435ef4cfe3284477d2b4078d4613b&type=album
Т-72А и ....

https://riamediabank.ru/story/list_289427095/

https://sun9-22.userapi.com/impg/QAcrRM5ST_R6gFnW-LEFnWJmY0k-syzJSCek8g/-D5cqKUsWeM.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=5b8602fa5029cefb4d9450ec844b117d&type=album

Отредактировано Wiedzmin (2022-11-08 12:12:07)

0

943

kayman4 написал(а):

хваленная ТО американцев не смогла справить с массовым  выходом из строя в условиях отсутствия противодействия противника?

Сейчас опять начнутся бородатые истории про засорившиеся фильтры танков "Абрамс", да?  Можешь сколько угодно хихикать, но Они победно закончили войну менее чем за месяц с начала Наземной фазы операции, а мы до сих пор не можем Авдеевку и Марьинку освободить, одна из которых в километре от окраин Донецка, а вторая в трех с половиной. Шёл девятый месяц войны.
Теперь оказывается у пиндосов противодействия не было.  Ну так, добейтесь того же.  Создайте такие условия, в которых противник не сможет противодействовать наземным войскам. Почему  Они это могут, а Мы нет?

Отредактировано Дедушка Хо (2022-11-08 12:19:09)

0

944

kayman4 написал(а):

А что изучасть  - то что хваленная ТО американцев не смогла справить с массовым  выходом из строя в условиях отсутствия противодействия противника? Это не я себя пяткой в грудь колотил что ТО у армии США идеально и она не допустить массовый выход БТВТ из строя по техпричинам

Где вы там увидел массовость?
Это мы весной пронаблюдали массовость так массовость, да ещё и массовым безвозвратом.
Очевидно же, что если у амеров с их количеством и подготовленность ремонтников (и экипажей) вот так, то какой кошмар был бы в СА и есть в РФ с их скудными, многократно меньшими и многократно хуже подготовленными ремонтниками - понятно.

И - да, только не надо мне приводить показушые случаи, когда какой-нить танковый полк из групп войск прошёл 120 км без единой поломки.

0

945

Wiedzmin написал(а):

https://sun9-62.userapi.com/impg/Gywiw32O1pUeMoDAen_SUXDhYlgNAaMBet6-yg/cJ_3O2APdfc.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=a0e435ef4cfe3284477d2b4078d4613b&type=album
Т-72А и ....

https://riamediabank.ru/story/list_289427095/

https://sun9-22.userapi.com/impg/QAcrRM … type=album

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 09:12:07)

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Мда, все же заднее расположение МТО на БМП-3 ошибка! Все БМП-3 надо перепиливать в вариант Драгун это мое ИМХО!

Отредактировано Jospf (2022-11-08 13:01:06)

0

946

Дедушка Хо написал(а):

Сейчас опять начнутся бородатые истории про засорившиеся фильтры танков "Абрамс", да?

Так они сами об этом пишут если на то уж пошло. Хотя там дело не только в них. (Кто бы сомневался что вы так ринетесь защищать свое родное -американское :))

Рядовой-К написал(а):

Где вы там увидел массовость?

45 %  техники за четыре  дня - это типа не массовость? Или Вы как то это игнорируете?

>И - да, только не надо мне приводить показушые случаи, когда какой-нить танковый полк из групп войск прошёл 120 км без единой поломки.

В смысле показушные если это был вывод войск :) Можно еще вспомнить совместный марш в Ираке наших танков  и французских АМХ-30 -из которых 2/3 вышло к концу марша.

ПРи этом надо сказать я не собираюсь никого принижать как Вы. Просто Вы в ТО не бум бум и различиях подходов и почему так сложилось. Но при этом делаете выводы что у них все круто и идеально а  советская система плоха.

>то какой кошмар был бы в СА и есть в РФ с их скудными, многократно меньшими и многократно хуже подготовленными ремонтниками - понятно.

Ну да ну да  - интересно почему Иракцы после подумали подумали и променяли такую замечательную систему и танки США обратно на советские? ВО тупые...

Отредактировано kayman4 (2022-11-08 14:27:58)

0

947

Jospf написал(а):

https://sun9-62.userapi.com/impg/Gywiw32O1pUeMoDAen_SUXDhYlgNAaMBet6-yg/cJ_3O2APdfc.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=a0e435ef4cfe3284477d2b4078d4613b&type=album

С чего вдруг такой глубокомысленный и неожиданный вывод)))?

0

948

Арсений80 написал(а):

С чего вдруг такой глубокомысленный и неожиданный вывод)))?

Ну это же очевидно - не аппарель.

0

949

Штепсель написал(а):

Арсений80 написал(а):

    С чего вдруг такой глубокомысленный и неожиданный вывод)))?

Ну это же очевидно - не аппарель.

Почему же, достаточно было сделать 2 люка как на БМП-2 но чтобы не ползти над двигателем.

0

950

Jospf написал(а):

Почему же, достаточно было сделать 2 люка как на БМП-2 но чтобы не ползти над двигателем.

А зачем ползти над двигателем?

0

951

Jospf написал(а):

Мда, все же заднее расположение МТО на БМП-3 ошибка! Все БМП-3 надо перепиливать в вариант Драгун это мое ИМХО!

)

  Это  мнение  Пехотинца ,  воевавшего  на  БМП-3  ???  Или   простого  лузера  посмотревшего  на  картинку  ???

0

952

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    Почему же, достаточно было сделать 2 люка как на БМП-2 но чтобы не ползти над двигателем.

А зачем ползти над двигателем?

А как тогда!? 0_о

0

953

powermax написал(а):

Jospf написал(а):

    Мда, все же заднее расположение МТО на БМП-3 ошибка! Все БМП-3 надо перепиливать в вариант Драгун это мое ИМХО!

    )

  Это  мнение  Пехотинца ,  воевавшего  на  БМП-3  ???  Или   простого  лузера  посмотревшего  на  картинку  ???

Чего так заносить пошло!? :(((

0

954

Jospf написал(а):

А как тогда!? 0_о

Открыли люк и прошли над пихлом пригнувшись. Вроде все просто или я чего-то не понимаю?

0

955

Штепсель написал(а):

Jospf написал(а):

    А как тогда!? 0_о

Открыли люк и прошли над пихлом пригнувшись. Вроде все просто или я чего-то не понимаю?

он намекает что на правой БМП-3 люки будет тяжело открыть из-за обрешетки башни

0

956

kayman4 написал(а):

он намекает что на правой БМП-3 люки будет тяжело открыть из-за обрешетки башни

трэба померить, там так-то пространство немаленькое между башней и возможным местом нахождения створки.

Отредактировано Штепсель (2022-11-08 17:23:09)

0

957

kayman4 написал(а):

Штепсель написал(а):

    Jospf написал(а):

        А как тогда!? 0_о

    Открыли люк и прошли над пихлом пригнувшись. Вроде все просто или я чего-то не понимаю?

он намекает что на правой БМП-3 люки будет тяжело открыть из-за обрешетки башни

Именно, пехотинец в полной выкладке при не до конца открытой створке и все это быстро под огнем противника ммм... Мульт советский про Вини-Пуха смотрели!? Там где он из норки Кролика лез после меда.

Отредактировано Jospf (2022-11-08 17:40:52)

0

958

Jospf написал(а):

Именно, пехотинец в полной выкладке при не до конца открытой створке и все это быстро под огнем противника ммм... Мульт советский про Вини-Пуха смотрели!? Там где он из норки Кролика лез после меда.

А с чего вы взяли, что решетки там наварены настолько далеко от задней стенки башни?

0

959

Штепсель написал(а):

А с чего вы взяли, что решетки там наварены настолько далеко от задней стенки башни?

С глазомером у меня проблем нет, но ракурс фото создает впечатление что решетки мешают открытию люков, хочу надеяться что это не так.

0

960

Jospf написал(а):

Штепсель написал(а):

    А с чего вы взяли, что решетки там наварены настолько далеко от задней стенки башни?

С глазомером у меня проблем нет, но ракурс фото создает впечатление что решетки мешают открытию люков, хочу надеяться что это не так.

Че-то мне кажется, что военнослужащие не настолько тупые, как вы предполагаете и на метр с лишним решетку за башню не наварили, так чтоб в бмп им было не попасть. Имхо, у снимка просто композиция такая.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 16