СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 16


Боевое применение техники - 16

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

kayman4 написал(а):

Ну конечно обстрел тут роли не сыграл.

ну следов обстрела как то не особо, нет ?

kayman4 написал(а):

Сейчас в танкисты могут пнуть любого.

все видимо до сих пор думают что танкисты у нас это такие подготовленные профессионалы, а не кто угодно после краткого курса в стиле "куда нажать что бы поехало"

Отредактировано Wiedzmin (2022-07-11 09:47:13)

0

32

Wiedzmin написал(а):

все видимо до сих пор думают что танкисты у нас это такие подготовленные профессионалы, а не кто угодно после краткого курса в стиле "куда нажать что бы поехало"

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 09:47:13)

Да почему же. думаю все помнят такие вот случаи "опытного вождения"
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t971499.jpg

Этот где шлепнули?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t625821.jpg

0

33

Neurotransmitter написал(а):

Этот где шлепнули?

Вроде все та же машина, которую пару месяцев назад обсуждали
Бронетанковая техника из Нижнего Тагила 37

Wiedzmin написал(а):

ну конкретно тут хз, улететь в овраг не особо то сложно с учетом видимости с места МВ

Ну, да, тут больше вопросов к КТ/взводному, который, по идее, по карте должен такие места выявлять и глобально командует в какую сторону двигаться...

Отредактировано zamsheliy (2022-07-11 10:51:47)

0

34

kayman4 написал(а):

Сейчас в танкисты могут пнуть любого.

прямо с венкомата- кмб-контракт- и на т-90М ? Ну широко живем.

0

35

https://sun9-2.userapi.com/impg/CHD2F7Ux1xpXFRnKAam3foy19CD0Sg4qfD5qmw/XgVyJlr45ls.jpg?size=1000x667&quality=96&sign=1feb0f4e249397ba684ad1d829cf51d7&type=album
https://sun9-4.userapi.com/impg/9Fr-6LolDU2vqpp0CxpcL_OuwRn5ZA0tty2Mqw/5UkjmvSzhH0.jpg?size=1000x667&quality=96&sign=87c5afc654185fe8ff69c9fb0d895cb4&type=album
https://sun9-62.userapi.com/impg/mS97VK6oEwgaHXEo36BzWZJHDwp_lzPcB6tZtg/nlxLMHk6O8Q.jpg?size=1000x642&quality=96&sign=0ba694903364e9a2c30c772299928641&type=album
https://sun9-7.userapi.com/impg/9CIIO5s7KwLzoYk_--v0SZJzSSpr6w2EqrrBNw/LSS9sj77EQ0.jpg?size=1000x667&quality=96&sign=96059bf321f29bcf45fb6b7cc0a061fd&type=album

в Харьков оттащили якобы

0

36

Neurotransmitter написал(а):

все помнят такие вот случаи "опытного вождения"

Этот танк уронили с трала.

0

37

Замаскировался

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1893/t286826.jpg

0

38

Т-62 ЛДНР на марше

0

39

Ult написал(а):

Замаскировался

да вот как то...не особо то маскировка

0

40

Пишут что ВС РФ

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1893/t249503.png

0

41

Wiedzmin написал(а):

да вот как то...не особо то маскировка

В ямку закатили, сеточкой накрыли, а могли и нет  :idea:

0

42

Ult написал(а):

Пишут что ВС РФ

где?

0

43

tankoff написал(а):

Этот танк уронили с трала.

Я еще по гур хану помню сие. А по физике трал бы епнулся туда же к чертовой матери

Танк Т-90А из состава 19 ОМСБр, попавший в ДТП по вине механика-водителя. Экипаж получил травмы, но остался жив, танк, несомненно, будет отремонтирован, но вот во сколько этот ремонт обойдется налогоплательщикам?

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-11 14:51:59)

0

44

Ult написал(а):

Пишут что ВС РФ

А кто чем удивлен? Я уже ничему не удивляюсь. Т-90М выкатили - два в расход как минимум. Что там с терминаторами, постоянные обстрелы городов, складов с БК в том числе и на территории РФ.
А наступит осень - пи...рики - гряз будет такая что вся техника тупо встанет, вот тут то и понадобятся ДТ-10/30. Я уже не раз писал про черноземы как в них знатно трактора застревают.
А эти будут из хуймарсов обстреливать все что можно.
Если наши не завоюют насрать каким образом превосходство в воздухе - так и будет постоянно. Одними Калибрами сыт не будешь.

0

45

Neurotransmitter написал(а):

А эти будут из хуймарсов обстреливать все что можно.
Если наши не завоюют насрать каким образом превосходство в воздухе - так и будет постоянно. Одними Калибрами сыт не будешь.

К  тому  же  ,  хохлы  мриют  ,  что  к  осени  НАТА   им  поставит  самолёты  ,  возможно  с  иностранными  пилотами . Сейчас    ничему  не  удивляюсь ...

0

46

powermax написал(а):

что  к  осени  НАТА   им  поставит  самолёты  ,  возможно  с  иностранными  пилотами

Группа для обучения на Ф-16 прибыла в штаты в ноябре или декабре 2021 года. Мелькнуло где-то такое  сообщение, потом затихло.

0

47

kayman4 написал(а):

Jospf написал(а):

    Надо было не биатлонами заниматься и парадами а подготовкой экипажей.

Учитывая на какой местности идет - подготовка к биатлону - там как правило жесть. Это во впервых. Во вторых кто сказал что те товарищи еще за рычагами танков?  Сейчас в танкисты могут пнуть любого.

Как это любого!? А подготовка слаженность действий, а опыт вождения и т.д.!? 0_о

0

48

Wotan написал(а):

Группа для обучения на Ф-16 прибыла в штаты в ноябре или декабре 2021 года. Мелькнуло где-то такое  сообщение, потом затихло.

на то она и пиндостанская разведка чтобы затихать. А не наш нынешний рук-ль СВР отрыжкин. Pzh-2000 есть = есть, Мста С уже с ним бороться не может по сути, только Малка, но она как известно не особо поворотливая. Есть химарсы, почему "златоликому" не дошло в башку что нужно у Батьки уже разработанные Полонезы покупать а не тратить время на разработку своих (а это годы) - хз. Может по рублевке и барвихе еще не прилетало?
И вот сразу вопрос - мы сейчас пропускам "в ворота" достаточно много "мячей". А что будет если воевать с нато (+ США конечно) где херова туча Томагавков и т.д. Я думаю даже ПВО Мск будет пробита. А уж многие пром города, миллионники со времен СССР как были С-75 и С-200, их убрали и нихера не поставили, я в Казани живу знаю где у нас позиции стояли. Разнесут в пух и перья!
Как то этот гномик из военной приемки трындел что у нас эшелонированная ПВО - пускай отсосет свои слова обратно, а может что и другое у своих редакторов, а те в свою очередь у Ш и Г.

0

49

powermax написал(а):

К  тому  же  ,  хохлы  мриют  ,  что  к  осени  НАТА   им  поставит  самолёты  ,  возможно  с  иностранными  пилотами . Сейчас    ничему  не  удивляюсь ...

К осени еще 3,14здец на дорогах будет! Если наши сейчас и так теряются и прое..ют Т-90М на ровном месте, что потом ждать? Зимы и все а там как карта ляжет

0

50

можно страдания унести в другую ветку ?

0

51

Wiedzmin написал(а):

можно страдания унести в другую ветку ?

какие страдания тов Нар. Это истинная правда. Что есть то есть. Покатайся на танчиках по весне и осени в Рост области, Воронежской, и Донбассе... А у нас уже это было

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-11 16:36:53)

0

52

в застревании танков в грязи есть что то новое с момента их появления ?
или вы что то новое открыли в отсутствии системы обучения хоть чему то хоть где то ?

смысл то при каждом очередном залете начинать нытье, есть машины, есть пользователи, вот так они пользуют машины и тут ничего никто не поменяет, т.к нахер никому ничего не нужно.

что до видосов я вам могу найти и с западными танками много всякой фигни, и ?

Отредактировано Wiedzmin (2022-07-11 16:38:34)

0

53

Wotan написал(а):

прямо с венкомата- кмб-контракт- и на т-90М ? Ну широко живем.

Хуже -ты кто по ВСУ -связист. О радиостанция у танка стоит у командира танка -будешь командиром танка. Ты  -кто?  Мехвод - будешь гранатометчиком.

Я всегда говорил все зло в армии от отдела кадров и финансистов.

Хотя надо сказать я знаю случай когда уезжали профи с учебок. Но это скорей исключение -надеюсь их вернут учить других.

0

54

Neurotransmitter написал(а):

А что будет если воевать с нато (+ США конечно) где херова туча Томагавков и т.д. Я думаю даже ПВО Мск будет пробита.

Об. До тебя только сейчас дошло? А то Сердюков Хрущев. Ты это то фамилии запомнил потому, что они вековые конюшни расчищать попытались. Один из них сумел положением воспользоваться, и создать ответ на твой вопрос.

0

55

Wiedzmin написал(а):

в застревании танков в грязи есть что то новое с момента их появления ?
или вы что то новое открыли в отсутствии системы обучения хоть чему то хоть где то ?

смысл то при каждом очередном залете начинать нытье, есть машины, есть пользователи, вот так они пользуют машины и тут ничего никто не поменяет, т.к нахер никому ничего не нужно.

что до видосов я вам могу найти и с западными танками много всякой фигни, и ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 16:38:34)

С западными я и побольше могу сам найти.
Дело то в чем, как то сами писали о необученности экипажей наших танков - вот прямое док-во данного факта. А так же их более высокопоставленных командиров которые видимо при выдвижении на маршрут батальона, роты, да хоть полка пользовались картами Гугл на телефоне. А 80У в Черниговской или сумской области которые застряли пачками?
Я не буду говорить про навыки ведения бд, они есть только у лднровцев. Туже арту взять.
А у нас в РФ почему то со штурма Грозного, Ярышмарды  и массы других эпизодов под следствием так и не был... а нет, был, Буданов. ВВП выбрал "козла отпущения".
Так что не гони.

0

56

mr_tank написал(а):

Об. До тебя только сейчас дошло? А то Сердюков Хрущев. Ты это то фамилии запомнил потому, что они вековые конюшни расчищать попытались. Один из них сумел положением воспользоваться, и создать ответ на твой вопрос.

В Яр Чалах скройся камазофил

И хрущев тут воообще не причем. Это все еще от времен Сталина пошло.

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-11 16:54:47)

0

57

Neurotransmitter написал(а):

акие страдания тов Нар. Это истинная правда. Что есть то есть. Покатайся на танчиках по весне и осени в Рост области, Воронежской, и Донбассе... А у нас уже это было

Это все новые более легкие и дешевые "самоочищающиеся (64-80) гусеницы + коробка автомат (если она там есть) :)

Сравните с покатушками в грязи  старой Т-90 которая есть в сети

Рассказывали историю перед СВО один зампотех просил  другого махнуться изношенными гусками с танков со списаной техники. Тот говорят я бы с радостью но у меня прокуратура работает - сядем вместе. ПВОт думаю что случилось с танками.

Отредактировано kayman4 (2022-07-11 16:57:38)

0

58

Neurotransmitter написал(а):

вот прямое док-во данного факта.

оно вам до конфликта демонстрировалось годами, как ЧП на учениях так и биатлонами где "лучшие экипажи"(тм) в тепличных условиях гробили машины и лажали простейшие нормативы, попутно нарушая все что можно и нельзя, и вот только теперь дошло или что ?

Neurotransmitter написал(а):

Так что не гони.

я еще раз советую перестать закидывать ветку страданиями, они никому не интересны, ровно как и боевая подготовка кого либо

0

59

Neurotransmitter написал(а):

А 80У в Черниговской или сумской области которые застряли пачками?

Застревали или их бросали без топлива?

0

60

Wiedzmin написал(а):

я еще раз советую перестать закидывать ветку страданиями


Согласен на 100% В самом деле, невозможно читать. Сплошной митинг. Neurotransmitter считай, это как предупреждение!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение техники - 16