СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 27


Россия - вызовы современности - 27

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

"Минутка" юмора. Мат конечно:

и беспощадная математика)

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-14 22:53:54)

0

92

__Memento_mori__ написал(а):

Ну и что? Вы реально думаете что что-то поменяется..?
И уж тем более в левую сторону....?
Или вы верите?

Начнут менять, когда укры с поляками Брянск начнут штурмовать. При сохранении в РФ капитализма - до этого штурма дойдет, поскольку РФ развивается технологически гораздо медленней, чем флагманы мирового капитализма.
Даже если в эту компанию как-то чудом вывернемся и сумеем без тотальной мобилизации зафиксировать фронт каким-то перемирием (хоть пока что противник в лице коллективного Запада на это не настроен) - максимум через несколько лет начнется вторая часть марлезонского балета.
А к тому моменту, если сохранятся тенденции последних лет - армии НАТО еще больше обгонят РФ в перевооружении на технику нового поколения (особенно если РФ эти годы передышки проведет в экономической блокаде).
Так что либо РФ расчленят по рецепту Валенсы, либо придется отказываться от капитализма.

Отредактировано Шестопер (2022-07-14 23:22:34)

0

93

kab249 написал(а):

Других вариантов нет. А последние события уже прямо толкают к этому. Да и у планеты путь один - к светлому будущему. Ну или сгинет человечество.

Идиоты под названием человечество сплотятся лишь один раз, когда на землю прилетят "тарелки"
ЛРРР правитель планеты Омикрон Персей 8!!!
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t769456.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/t439414.jpg

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-14 23:42:32)

0

94

Шестопер написал(а):

Начнут менять, когда укры с поляками Брянск начнут штурмовать

Вам в голову не приходит , что если начнут штурмовать ,нанесут поражение  , то не будет ни нас ни капитализма, ни социализма. У вас крайности.

0

95

Dobryak написал(а):

Рыночные отношения и рыночные механизмы подразумевают рынок коррупции)))

капитализм и коррупция - близнецы братья. Всё остальное для лохов.

__Memento_mori__ написал(а):

Ну и что? Вы реально думаете что что-то поменяется..?

Нет. Пока не припрёт. И тут два варианта: 1 Либо дядя Вова наводит порядок 2 Дядю Вову призывают к порядку.

__Memento_mori__ написал(а):

И уж тем более в левую сторону....?

Исторически это неизбежно. Капитализм содержит в себе слишком большие противоречия, сам себе яму выроет. Нам же лучше перейти на китайский путь развития. Для одних это государственный капитализм с элементами социализма, для других это социализм с элементами рыночной экономики.

Отредактировано Andrew_F (2022-07-14 23:37:28)

0

96

Шестопер написал(а):

Начнут менять, когда укры с поляками Брянск начнут штурмовать. При сохранении в РФ капитализма - до этого штурма дойдет, поскольку РФ развивается технологически гораздо медленней, чем флагманы мирового капитализма.
Отредактировано Шестопер (Сегодня 23:22:34)

РФ да, а вот этот человек после первой мировой, революции и гражланской войны сделал очень много
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1179/64736.jpg

0

97

Олег 1981 написал(а):

Вам в голову не приходит , что если начнут штурмовать ,нанесут поражение

Ну это не сейчас и не сразу. А вот технологическую отсталость нам нужно преодолевать. Без индустриализации это невозможно.

0

98

Neurotransmitter написал(а):

РФ да, а вот этот человек после первой мировой, революции и гражланской войны сделал очень много

Великий человек, благодаря ему мы спокойно проводим СВО под носом у НАТО.

0

99

Олег 1981 написал(а):

Вам в голову не приходит , что если начнут штурмовать ,нанесут поражение  , то не будет ни нас ни капитализма, ни социализма. У вас крайности.

А ты думаешь у володьки хватит яйков отдать команду? центры принятий решений до сих пор целы в куеве.
П.С. если только мы это понимаем. По моему центр принятия решений в Вашингтон

0

100

Andrew_F написал(а):

вот технологическую отсталость нам нужно преодолевать. Без индустриализации это невозможно.

Это конечно, но каким образом ? Лёгких решений тут нет, я как-то на форуме закинул тему про то что надо пересаживаться на отечественные автомобили, в ответ меня обозвали квасным патриотом и идею не поддержали. Это простой пример. А какая индустриализация например без автопрома своего ? Можно конечно сфероконей намечтать: "надо сделать такую машину ,чтобы была лучше германских и японских " ,но это чушь конечно. Насколько я слышал, в России  не могут самостоятельно производить легковые автомобили вообще,  Так что для начала надо вернутся к жигулям , своим,
дореношным.

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-14 23:48:28)

0

101

Шестопер написал(а):

А к тому моменту, если сохранятся тенденции последних лет - армии НАТО еще больше обгонят РФ в перевооружении на технику нового поколения (особенно если РФ эти годы передышки проведет в экономической блокаде).
Так что либо РФ расчленят по рецепту Валенсы, либо придется отказываться от капитализма.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 23:22:34)

Так для того что бы что -то изменилось нужны помимо желания ресурсы:
1) Материальные
2) Управленческий. 
3) Время .

Разберем:
1) воспользуюсь цитатой С.Шнурова 
"Со стены глядят великих лики,
Были времена и был народ.
Мы по территории велики!
Ну а в остальном наоборот........
.....
Наша экономика наша экономика,
Как ху* у гномика наша экономика."

Да ивы сами знаете строилась аграрная супердержава украина энергетическая супердержава РФ.....

2) Кто будет изменять, силовики)))) это те которые на Гелендвагенах выпускаться из училищ? или
"Те кому за 60" из КэПэРэФ....? или  Студенты сдающие сессии за мзду?

3) Самое важное времени нет оно УЖЕ упущено.

Ps Если радикальный разворот и возможен то не "влево", а радикально "вправо"  к  "высшей форме капитализма"...... Но стоит ли оно того?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-14 23:47:21)

0

102

Neurotransmitter написал(а):

центр принятия решений

Это какая-то расплывчатая формулировка которую придумал Медведев когда пиарился  на первом месяце операций.
Что касается Вашингтона , то вопрос не только к Володе, он в бункере пересидит если что, а к народу так сказать , народ то готов по серьёзному к удару по Вашингтону?  А потом словить ответку с миллионами жертв ? А  потом уже продолжать войну обычным оружием до победного конца с как минимум численно превосходящими силами запада ?

0

103

Олег 1981 написал(а):

Что касается Вашингтона , то вопрос не только к Володе, он в бункере пересидит если что, а к народу так сказать , народ то готов по серьёзному к удару по Вашингтону?  А потом словить ответку с миллионами жертв ? А  потом уже продолжать войну обычным оружием до победного конца с как минимум численно превосходящими силами запада ?

Кстати благодаря географии мы в ПРОИГРАШНОМ положении при размене ударами, потому как ЕМНИП 80% населения сконцентрировано в около двух десятков городов....

0

104

__Memento_mori__ написал(а):

желания ресурсы:

Прежде всего наверное людские ресурсы , а их можно взять только на Украине.

0

105

Олег 1981 написал(а):

Прежде всего наверное людские ресурсы , а их можно взять только на Украине.

Простите но средний возраст там какой? На 1 одного трудоспособного 1,5 или 2 пенсионера, я запамятовал?

И управлять будут теже эффективные менеджеры что последние лет 40?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-14 23:54:00)

0

106

__Memento_mori__ написал(а):

Кстати благодаря географии мы в ПРОИГРАШНОМ положении при размене ударами, потому как ЕМНИП 80% населения

А в Америке или Германии не так ?
Я слышал Ивашова, он объяснял что запад боиться ядерной войны , так как вопреки бытующему у нас мнению , на западе очень дисциплинированная и централизованная что-ли структура общества , ими нужно жёстко управлять , если цепь управления прервется, непонятно что там наступит,как в лосанжелесе во время наводнения, а наш народ может самоорганизоваться.  Не знаю, насколько он прав.
Вообще такое впечатление что прав, во многом операция идёт вопреки, добровольцы, Кадыров, пожертвования

0

107

Олег 1981 написал(а):

Это конечно, но каким образом ? Лёгких решений тут нет, я как-то на форуме закинул тему про то что надо пересаживаться на о естественные автомобили, в ответ меня обозвали квасным патриотом и идею не поддержали. Это простой пример. А какая индустриализация например без автопрома своего ? Можно конечно сфероконей намечтать: "надо сделать такую машину ,чтобы была лучше германских и японских " ,но это чушь конечно. Насколько я слышал, в России  не могут самостоятельно производить легковые автомобили вообще,  Так что для начала надо вернутся к жигулям дореношным

При нынешних условиях с нынешней политикой похуизма на все и вся.... индустриализация невозможна. Хотя я бы не прочь шайку в 400 шайтанов отправит БАМ-2 строить. 400 это думаю понятно кто?

0

108

Олег 1981 написал(а):

Лёгких решений тут нет, я как-то на форуме закинул тему про то что надо пересаживаться на о естественные автомобили,

Ну зачем крайности.

Олег 1981 написал(а):

А какая индустриализация например без автопрома своего ?

Олег, любая индустриализация должна иметь базу. В данном случае пока не надо замахиваться на сложное, нужно научиться делать простое, базовые изделия. В электронике и электрике это называется элементной базой. От простого к сложному.

__Memento_mori__ написал(а):

Так для того что бы что -то изменилось нужны помимо желания ресурсы:
1) Материальные
2) Управленческий. 
3) Время .

Разберем:
1) воспользуюсь цитатой С.Шнурова 
"Со стены глядят великих лики,

Были времена и был народ.

Мы по территории велики!

Ну а в остальном наоборот........
.....
Наша экономика наша экономика,

Как ху* по гномика наша экономика."
Да ивы сами знаете строилась аграрная супердержава украина энергетическая супердержава РФ.....

2) Кто будет изменять силовики)))) это те которые на Гелендвагенах выпускаться из училищ?
"Те кому за 60" из КэПэРэФ....? Студенты сдающие сессии за мзду?

3) Самое важное времени нет оно УЖЕ упущено.

Ps Если радикальный разворот и возможен то не "влево", радикально "вправо"  к  "высшей форме капитализма"...... Но стоит ли оно того?

Относительно:
1. И всё таки ресурсы есть, необходима организация средств, сил.
2. Пока есть ещё возраст 40-50 - это основные лошадки. Есть и опыт и сила и знания. 60 лет я бы тоже со счетов не списывал. у меня работают которым 68, молодым дадут фору.
3. Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо. Спасибо Сталину И.В. за зонтик - время есть.

0

109

__Memento_mori__ написал(а):

Простите но средний возраст там какой? На 1 одного

я присматривался, даже в Лисичанске много молодёжи и детей осталось. На безрыбье и рак рыба , если люди не хотят сами детей. Миллионов пять молодёжи с Харькова, Одессы, Николаева и Щапарожья можно наскрести.

Отредактировано Олег 1981 (2022-07-15 00:06:37)

0

110

Neurotransmitter написал(а):

При нынешних условиях с нынешней политикой похуизма на все и вся.... индустриализация невозможна.

Жить захочешь, ещё не так раскорячишься. Дядя Вова не хотел воевать, а пришлось.

Neurotransmitter написал(а):

Хотя я бы не прочь шайку в 400 шайтанов отправит БАМ-2 строить. 400 это думаю понятно кто?

Всех на галеры!

0

111

Andrew_F написал(а):

электронике и электрике это называется элементной базой. От простого к сложному.

))) Это понятно.  Но кроме микроэлектроники нужно преодолеть отставание и в других областях. А времени может быть не так много.

0

112

Олег 1981 написал(а):

))) Это понятно.  Но кроме микроэлектроники нужно преодолеть отставание и в других областях. А времени может быть не так много.

Да. электроника за собой потянет смежные отрасли машиностроения.
Для индустриализации нужны подшипники, болты, гайки, шайбы, сальники, муфты, масла, полимеры, композиты, пневматика, гидравлика - во какая куча и всего. И только после этого мы на выходе получим стиральную машину, холодильник, автомобиль. Нужны люди, нужна программа развития.
У коммунистов была пятилетка.

Отредактировано Andrew_F (2022-07-15 00:18:07)

0

113

Neurotransmitter написал(а):

У нас сори с начала заявления ВВП об импортозамещении оказывается медицинские шприцы не заместили.

Вы бы уже обмотались простыней, да ползли бы к кладбищу, чего переживать-то понапрасну...  :D
В СССР тоже одноразовых шприцов как-то не густо было, несмотря на все обилие химической промышленности и собственного производства. Металл и стекло в автоклавах кипятили. А до этого еще и резиновые перчатки многоразовыми были, надо было раза 3-4 использовать каждый раз обеззараживая... И доставка достаточного количества чистой питьевой воды для группы войск в Афганистане невыполнимой задачей оказалась... Везде есть недостатки.

0

114

Олег 1981 написал(а):

А в Америке или Германии не так ?

Да какая нам к херам разница если после обмена у нас не будет населения как такового только ошметки....а под боком у нас останутся Турция, ср. Азия  и пр. заканчивая тем же Китаем....да все покормятся падалью, это в природе человека...

Олег 1981 написал(а):

А времени может быть не так много.

А может его уже НЕТ? Почему такой вариант игнорируете?

Олег 1981 написал(а):

много молодёжи и детей осталось. На безрыбье и рак рыба

так КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ? Хуже чем в среднем по РФ? или лучше?

Andrew_F написал(а):

необходима организация средств

КТО это будет организовывать ?

Andrew_F написал(а):

у меня работают которым 68

Вы сами понимаете что пишите? Им работать лет 5 это максимум
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t900457.jpg

Andrew_F написал(а):

за зонтик

Олег 1981 написал(а):

боиться ядерной войны

А Вы вообще уверены что у РВСН все хорошо, может у РВСН так же хорошо как у СВ... или ВМФ с крейсером Москва или у ВВС с подавлением ПВО?

Отредактировано __Memento_mori__ (2022-07-15 00:22:31)

0

115

Andrew_F написал(а):

Жить захочешь, ещё не так раскорячишься. Дядя Вова не хотел воевать, а пришлось.

Да он ухайдохал хренову тучу НИИ, систему образования и массу предприятий, так чир как бы он не тужился и не корячился - хрен что выйдет

0

116

Andrew_F написал(а):

Исторически это неизбежно.


Да ладно....А как же Италия, Германия, Испания, Чили, Греция.....

0

117

zamsheliy написал(а):

Вы бы уже обмотались простыней, да ползли бы к кладбищу, чего переживать-то понапрасну...  
В СССР тоже одноразовых шприцов как-то не густо было, несмотря на все обилие химической промышленности и собственного производства. Металл и стекло в автоклавах кипятили. А до этого еще и резиновые перчатки многоразовыми были, надо было раза 3-4 использовать каждый раз обеззараживая... И доставка достаточного количества чистой питьевой воды для группы войск в Афганистане невыполнимой задачей оказалась... Везде есть недостатки.

Причем тут простыня, шрицы стеклянные в СССР и ваш дебильный сарказм?

Везде есть недостатки.

Это точно, над собой поработайте. А так же на хреновом досуге посчитай насколько выросло кол-во пр-ва олефинов в РФ после запуска ЗСНХ.

0

118

Andrew_F написал(а):

Да. электроника за собой потянет смежные отрасли машиностроения.
Для индустриализации нужны подшипники, болты, гайки, шайбы, сальники, муфты, масла, полимеры, композиты, пневматика, гидравлика - во какая куча и всего. И только после этого мы на выходе получим стиральную машину, холодильник, автомобиль. Нужны люди, нужна программа развития.
У коммунистов была пятилетка.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 00:18:07)

Редкий бред.....
В плане электроника все потянет. Химия всегда все тянет. А стирку можно и механическую сделать а-ля Вятка была

Отредактировано Neurotransmitter (2022-07-15 00:30:52)

0

119

Neurotransmitter написал(а):

Причем тут простыня, шрицы стеклянные в СССР и ваш дебильный сарказм?

Может хватит рвать на заднице волосы и кричать "все пропало"? Что бы вы интересно писали окажись в 41-м, когда готовились к войне на серьезных щах 10 лет, а оказалось делали почти все не то, не так и не туда...

0

120

Andrew_F написал(а):

Нужны люди, нужна программа развития.

Нужны квалифицированные слесаря, операторы станков с ЧПУ, и те кто их будет готовить.

__Memento_mori__ написал(а):

КАКОЕ СООТНОШЕНИЕ? Хуже чем в среднем по РФ? или лучше?

Вроде  даже несколько хуже. Но всё равно это миллионы детей и молодёжи, это более менее квалиыицированные рабочие руки, солдаты, рынки сбыта.

__Memento_mori__ написал(а):

А Вы вообще уверены что у РВСН все хорошо

Конечно не уверен. Уверен что у США с этим гораздо лучше.

__Memento_mori__ написал(а):

Да какая нам к херам разница если после обмена у нас не будет населения как такового только ошметки.

Да не , большая часть останется ,Турция в НАТО же, она так и так против . Но вы заметьте , я к ЯВ не призываю, я задал участнику вопрос , готов ли народ к ядерному удару по Вашингтону, а тут уже дальше пошло обсуждение.

__Memento_mori__ написал(а):

может его уже НЕТ? Почему такой вариант игнорируете?

Ну если нет, то что тогда ? Надеяться что западные звери пожалеют ?   Кгбшный стукач Лех  Валенса озвучил что надо 50 миллионов оставить, это явно большие потери чем при Я.В.
Моё мнение , что если например сжечь немецких зверей , то на том свете зачтётся.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - вызовы современности - 27