СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-307


Новороссия и Украина-307

Сообщений 931 страница 943 из 943

1

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:

Отныне будут удалять посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ.. 
Идет война и подрыв авторитета, веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения. На войне, как на войне! Спасибо за понимание.

P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!

ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.

  Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.

ВАЖНО!!! О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ СОСТАВЕ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.

ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА. 

И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа

ДРУЗЬЯ! ПОДДЕРЖИТЕ. ДАЙТЕ У СЕБЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ #МыВсеРоссийскаяАрмия  ПОДДЕРЖИМ НАШИХ РЕБЯТ СРАЖАЮЩИХСЯ С НАЦИЗМОМ!
*********
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4/t916111.jpg
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой

Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.

Ссылка

ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!

За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 8 лет, будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

931

Береговой написал(а):

Тут уже другого варианта не будет, кроме как идти до конца

Вроде как обещает идти до победы

0

932

Vоенкор Котенок Z

"Патриоты" отменяются: испанские СМИ пишут, что Вашингтон и его союзники приняли решение ни при каких условиях не поставлять Киеву ЗРК Patriot, чтобы "не провоцировать Россию". То же касается и еще нескольких видов вооружений, которые ВСУ в любом случае не получат. При этом понятно, что пока это всего лишь публикация на конкретных медиа-ресурсах, которая никого ни к чему не обязывает.

Отредактировано Волжанин (2022-07-06 12:04:36)

0

933

Малаторановка

0

934

0

935

0

936

0

937

Непоседа13 написал(а):

Токаев предложил Европе свою нефть взамен Российской.
Казахстан готов стабилизировать энергетическую ситуацию в ЕС, уверяет президент. Кроме того, страна могла бы сыграть роль «буферного рынка» между Востоком и Западом.

Вот пока у нас будет внешняя политика в стиле маши захаровой и лаврова, вот такие вертлявые мрази будут продолжать вредить России и наживаться на ее трудностях. Это член евразес шос и прочих одкб напомню.

При нормальной политике под харьковом уже должна была воевать казвхская мотострелковая бригада (а так же армянская белорусская таджикская и тп) а сам казахстан должен десятками закупать у братцев турок байрактары и мочит с них укрорейх.
Но имеем что имеем.

0

938

Скорпион написал(а):

Это тот самый случай, когда через череду последовательных оперативно-тактических операций может в ближайшей перспективе обрушиться если не весь фронт обороны ВСУ, то значительная его часть.

Знаете, хм...
Ещё в начале СВО, глядя на старую линию соприкосновения на Донбассе, выделил там для себя четыре мощных "зацепа" для карательной группировки ВСУ, лишившись которых куевская хунта непременно отведет остатки своих сил вглубь страны.
Условно так:
1. "Мариупольский" (старая линия соприкосновения южнее Донецка примерно от Волновахи до моря)
2. Плотный "Охват Донецка" (вместе с Горловкой, до Светлогорской дуги)
3. "Луганский" (всё вплоть до границы с РФ, включая и Северодонецко-Лисичанский треугольник)
4. "Славянско-Краматорский" (включая Дружковку, Константиновку, ну и Артемовск)
Так вот, двух "зацепов" уже нет, обрублены. Первый окончательно в мае, второй на днях.
Теперь на очереди, похоже, тот, что у меня четвертый.
На обрубить оба последних одним махом сил не накоплено, поэтому будет очередность.
Но и после обрушения обороны по дуге от Славянска до Константиновки, Киев будет продолжать манить удержание охвата Донецка.
Это я к тому, что после Славянско-Краматорского четырехугольника боевые действия ещё не рванут на степной простор до Днепра.
И хорошо-бы с последним "зацепом" разобраться полным охватом оставшейся карательной группировки ВСУ с её уничтожением, не отпуская на днепровские рубежи...

Ну, это так - просто некоторые мысли вслух...
А что будет, увидим до конца лета.

0

939

0

940

🔹Разбор военного эксперта Бориса Рожина самой главной на данный момент точки фронта

Спустя несколько дней после полного освобождения ЛНР эйфория схлынула, и все больше тех, кто следит за развитием событий на фронтах спецоперации, задаются вопросом «куда теперь?». Луганщина освобождена, военное напряжение окончательно сконцентрировалось главным образом на территории бывшей Донецкой области. Несмотря на то, что по-прежнему важны Харьковский, Запорожский, Южный фронт, главные события в ближайшие дни будут развиваться именно в Донбассе и конкретно на так называемой «второй» линии обороны ВСУ – Северск-Соледар-Артемовск. О ней Readovka подробно рассказал военный эксперт Борис Рожин.

«Естественно, ВСУ, когда будут пытаться оборонять Северск, будут опираться на рельеф местности. Город частично прикрыт Северским Донцом, есть определенные господствующие высоты, на которых будут позиции, и славянская группировка, безусловно, будет поддерживать артиллерией и РСЗО, которые, в принципе, еще до окружения Лисичанска были выдвинуты в этот район.

Там была переброшена группа 25 десантно-штурмовой бригады, там был как минимум один батальон фольксштурма свежий, который там посадили на высотах. Естественно, артиллерию они будут тягать. То есть, если не будет одновременного сильного давления на Славянское направление, то они, конечно же, будут работать на удержание линии Северск-Соледар.

Если наши будут сильно давить с севера, в направлении Маяков, в районе Долины, Краснополья, то есть, они так или иначе будут вынуждены часть своих сил раздергивать по направлениям, конечно же, оборонять Северск будет намного сложнее. Понятно, хотелось бы, чтобы Северск взяли наскоком, то есть мы видим, противник заранее готовился, за неделю до оставления Лисичанска, там началось укрепление позиций, войска, которые уходили из Лисичанска, частично перебрасывались на отдых в направлении тыловых районов Славянска, но некоторые, у которых сохранялась боевая способность, оставались у Северска для прикрытия.

Там же проблема не только Северск, им надо удерживать цепь поселков между Северском и Соледаром, потому что если наши там продвинуться, то они могут разрушить целостность линии и не штурмовать Северск в лоб, а обойти его с юга, попытаться взять под огневой контроль дороги, которые ведут к Северску, и просто вынуждать противника к отступлению не лобовым штурмом, а как это было в Горском и Золотом – не штурмовать, а создавать, обходя, угрозу флангам и тылу противника. Необязательно, что понадобится вот этот штурм Закотного – его будут обрабатывать артиллерией, а с юга попытаются обойти. Будет зависеть оттого, насколько противник укрепил позиции именно между Северском и Соледаром. Значение будет иметь не столько сам Северск, сколько, как и под Горским и Золотым, окружающие поселки.

Понятно, что если такая ситуация сложится под Северском, то ВСУ придется либо контратаковать, либо же просто оттягивать силы туда и сосредоточиться на обороне дороги Славянск-Артемовск. После Северска и Соледара следующая линия – это цепь поселков, которая прикрывает эту дорогу. Наша задача – где-то в одном-двух местах к этой дороге после Северска выйти и, соответственно, нарушить линию обороны, чтобы группировка в Славянско-Краматорской агломерации и группировка в районе Артемовска имели проблемы с переброской ресурсов, банально заставить маневрировать теми резервами, которые есть.

Это не отменяет штурмовых действий в районе самого Артемовска, когда «вагнера» возьмут Покровское. Сейчас Клиновое взяли, зачистят Покровское и пойдут напрягать окраины Артемовска. Будут постепенно сворачивать фронт с севера, в направлении Соледара. В Соледаре сильные укрепы, но они обращены в основном на восток. Естественно, если наступать с севера, то есть, по сути, выходя во фланг этим укреплениям, то противнику будет обороняться сложнее. Соледар – не простой город для штурма, однако очевидно, что следующие города, которые будут брать, – это Северск, Соледар и Артемовск».

Читайте полностью по ссылке
https://readovka.news/news/103303

0

941

0

942

Статья 11 Европейской конвенции по правам человека предполагает, что каждый имеет право вступать в политические партии и создавать их. Соответственно государство, которое разделяет европейские ценности, обязано защищать свободу таких политических объединений. В общем-то, это плохие новости для представителей киевского режима, которые на каждом углу горлопанят, что: «Украина це Европа». Ведь всерьез говорить о какой-либо партийной свободе на украинской территории не приходится. Из последнего – в «Незалежной» добивают остатки коммунистической партии и «Счастливую Украину».

Вообще, Зеленский в отношении разного рода избирательных объединений действует по простой формуле: «запрещай и властвуй». Любые политические силы, заподозренные в намеках на инакомыслие, штабелями отправляются на нелегальное положение. На особом счету состоят организации, которые кажутся украинскому клоуну в президентском кресле «пророссийскими». По этому критерию ручной киевский Минюст забанил целый ряд политических объединений начиная от «Оппозиционной платформы – За жизнь» и далее по списку до «Социалистов». Зато прекрасно себя чувствуют откровенно нацистские формирования типа «Правого сектора» и всеукраинского объединения «Свобода». Впрочем, последним, как и самому Зеленскому, недолго осталось фестивалить, поскольку денацификация неизбежна!

0

943

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-307